Перейти к содержимому

Фотография

Волосыи все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Заранее пардон, если уже была похожая тема - вроде искала - не нашла...
Хочу состричь свои космы, да еще к тому же покрасица немешало...
Последний раз стриглась лет 5 назад - дорого и не фонтан... а до тех пор со самой школы - ни разу...
Так что про парикмахерские совершенно ничего не знаю...
Поделитесь опытом - адреса салонов, имена мастеров, цены, советы, предостережения принимаются с благодарностью... :rolleyes:
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Салон красоты "7 Дней", Масанчи, угол Джамбула, тел 675321, мастера зовут Женя Бродский. Лично мне нравится. Преимущества: он стрижет аккуратно, не было такого чтоб одна стороны длиннее или короче другой была, парень с юмором, расчески, фен и косметика для волос - на уровне. Стоит стрижка 1200 (туда же входит укладка). Считаю, что цена не низкая не высокая, а как раз вполне...
Разок пошла в другой салон просто на укладку - обплевалась вся: недосушили, укладка никакая, сидела целый час... я и то сама дома лучше сделать могу.... вопщим, сейчас только к нему и хожу

Есть еще салон Дидо (Ленина - Хаджимукана, во дворах). Мастер Володя Мельничок. Раньше к нему ходила. Но, у него дорого стало (гдето наверное 2500-3000), и он постоянно паралельно с кем то работает .. то есть может 2 клиента одновременно обслуживать. Часто бывают задержки из-за этого. И еще он обычно стрижет на свое усмотрение и любит неординарные вещи. Если надо телефон - поищу. Сексуальная ориентация у него нарушена в сторону мужчин, но это работе не мешает. Он кстати классно делает макияж и коррекцию бровей.

Короче, подводя итог: как показала практика - каждому свой мастер нужен. То есть, все равно вам выбирать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.08.2004, 16:05:26

  • 0

#3
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Салон красоты "7 Дней", Масанчи, угол Джамбула, тел 675321, мастера зовут Женя Бродский. Лично мне нравится. Преимущества: он стрижет аккуратно, не было такого чтоб одна стороны длиннее или короче другой была, парень с юмором, расчески, фен и косметика для волос - на уровне. Стоит стрижка 1200 (туда же входит укладка). Считаю, что цена не низкая не высокая, а как раз вполне...
Разок пошла в другой салон просто на укладку - обплевалась вся: недосушили, укладка никакая, сидела целый час... я и то сама дома лучше сделать могу.... вопщим, сейчас только к нему и хожу

Есть еще салон Дидо (Ленина - Хаджимукана, во дворах). Мастер Володя Мельничок. Раньше к нему ходила. Но, у него дорого стало (гдето наверное 2500-3000), и он постоянно паралельно с кем то работает .. то есть может 2 клиента одновременно обслуживать. Часто бывают задержки из-за этого. И еще он обычно стрижет на счое усмотрение и любит неординарные вещи. Если надо телефон - поищу. Сексуальная ориентация у него нерушена в сторону мужчин, но это работе не мешает. Он кстати классно делает макияж и коррекцию бровей.

Короче, подводя итог: как показала практика - каждому свой мастер нужен. То есть, все равно вам выбирать  :rolleyes:

Сенкс... Хотелось бы чегонибудь предсказуемого - и не особо супернеординарного... :-/
  • 0

#4
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Рекомендую турецкого парикмахера Серкана Гедера, работает в Променаде, салон Viva. Стригусь у него 3 года, каждая стрижка - это что-то новое... А сам процесс - просто шоу, заодно сделает гимнастику для шеи....
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
И сколько он стоит?
Помоему он одно время в Рамсторе стриг, цены были высокие :rolleyes:

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.08.2004, 15:49:46

  • 0

#6
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Мастер Володя Мельничок. Раньше к нему ходила. Но, у него дорого стало (гдето наверное 2500-3000), и он постоянно паралельно с кем то работает .. то есть может 2 клиента одновременно обслуживать. Часто бывают задержки из-за этого. И еще он обычно стрижет на счое усмотрение и любит неординарные вещи. Если надо телефон - поищу. Сексуальная ориентация у него нерушена в сторону мужчин, но это работе не мешает. Он кстати классно делает макияж и коррекцию бровей.


это не он случайно раньше в Фее и Маркизе работал? стильный, блондин, его девушка тоже парикмахер, Нина? он?
  • 0

#7
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Кхе-кхе... ваще та он брюнет (если не облондинился гидроперитом) и его девушку зовут Ринат.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.08.2004, 16:06:43

  • 0

#8
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
значит не он :rolleyes:

я вот для каждой процедуры хожу в разные места. сейчас вот отращиваюсь, поэтому практически не стригусь. толкьо равняю. форму держу. Нэля. салон на Ленина чуть ниже АльФараби. обстановка страшная, но мастер она хороший. рука легкая. не помню вроде бы 500-700 стрижка

есть хороший мастер, точнее мастера, в Айре. на Ленина выше гостиницы Казахстан. Наташа (и женский и мужской мастер) и Галя. цены не помню

укладки классно делает Ирина Миланич. салон на выставке. есть координаты если надо. укладки просто отпадные! всегда разные иочень стильные. а то обычно все делают чтото бабское...

Володя (с которым я перепутала) если не ошибаюсь тоже в Маркизе сейчас. очень стильно стрижет. тоже есть телефон если надо кому. И тоже предпочитает стричь на свое усмотрение и по своим рекомендациям :-/

В Астане делала укладку в салоне Сауле. сбоку от Конгресс-Холла. парень. не помню как зовут. но клева делает.
  • 0

#9
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

И сколько он стоит?
Помоему он одно время в Рамсторе стриг, цены были высокие  :rolleyes:


Стрижка 2 штуки и это, я считаю, не дорого
В центре парикмахерского искусства мастера берут от 7 штук...
  • 0

#10
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мне кажется турки стригут однотипно и уклдывают тоже. у них все девушки как будто клонированные выходят, к тому же волосы конкретно портят потом грузят на всякие лечебные процедуры, покупаешь маски у них же. замкнутый круг. последнее время лишь изредка хожу в променад к сервету, если не ошибаюсь, он хоть не загружает. к другим когда попадала-сначала спросят а где вы мелировались если говоришь что не здесь то начинают обсирать и тут же предлагают все это исправить, потом подносят калькулятор, потом суперскидку для тебя считают, в общем как на турецком базаре. в рамсторе вообще создается впечатление что ты попала на конвеер выпрямления волос.имхо
я хожу к Аделе работает 2 салонах -Адель(шевченко -коммуны) и Бизар (сатпаева-масанчи), стрижка 1000 + укладка 1000 мелирование 50-60 баксов на длинный волос
  • 0

#11
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

мне кажется турки стригут однотипно и уклдывают тоже. у них все девушки как будто клонированные выходят, к тому же волосы конкретно портят потом грузят на всякие лечебные процедуры, покупаешь маски у них же. замкнутый круг. последнее время лишь изредка хожу в променад к сервету, если не ошибаюсь, он хоть не загружает. к другим когда попадала-сначала спросят а где вы мелировались если говоришь что не здесь то начинают обсирать и тут же предлагают все это исправить, потом подносят калькулятор, потом суперскидку для тебя считают, в общем как на турецком базаре. в рамсторе вообще создается впечатление что ты попала на конвеер выпрямления волос.имхо
я хожу к Аделе работает 2 салонах -Адель(шевченко -коммуны) и Бизар (сатпаева-масанчи), стрижка 1000 + укладка 1000 мелирование 50-60 баксов на длинный волос


За всех турков?-парикмахеров не стоит так говорить.... Может рамсторовские такие обнаглевшие...
Серкан очень деликатный мужчина, ничем не грузит, выслушает, посоветует...
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а я уже много лет стригусь у одного мастера. зовут ее Айгуля. умница, красавица, ПРОФИ.
сейчас она работает в салоне, расположенном в ТЦ "Мерей" - "Aika Beauty" называется. их номер телефона - 70-59-01.
стрижка начиная от 1000 стоит.
покраска от 2-х штук.
Айгуля никогда не станет делать что-то лишь по вашему желанию, если наверняка видит, что вам не пойдет...
мы с ней даже пару раз ссорились из-за того, что она в отказ шла от моих идей. "иди и стригись ТАК в другом месте, тебя я уродовать не буду." или "этот цвет тебе не пойдет. не буду делать. извини." и все. поспоришь пару раз, она в итоге окажется права, и больше даже спорить не хочется.
прихожу и говорю - Айгуль, что хочешь делай.
сейчас у нее новая идея. осветлить мне волосы с черного до пепельного и покрасить как-то там она придумала - не знаю пока точно. а!! челку она мне набок будет делать...
кстати, в ее же интересах было мне осветлять волосы сейчас - по бабкам, я имею в виду. но она не хочет портить мои волосы и заставляет ждать пока они не отрастут - смывку делать отказалась опять же. как и закрашивать все в черный цвет. вот хожу, терпеливость развиваю теперь. жду пока челка отрастет раз, пока черный цвет сам еще маленько сойдет, пока ваще волсоы отрастут.
для меня показатель, когда человек не ради денег работает, не ради голого, подчас пустословного, удовлетворения клиента, а ради результата и качества.
тем же в свое время взяла и маникюрный мастер из "руки-ноги" - Алена Майер.
  • 0

#13
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
у нас в астане:
спа салон "La Belle" В прошлом году за выпрямление заплатила 1800, за стрижку с укладкой=1500 - прочитав сколько берут в Алмате подумала, что очень даже нормально(а у нас
ЛяБэль очень престижный спа салон).

"сауле" - цены такие же.

И всё=)
  • 0

#14
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Среди всех пробных парикмахерских Эллада вне конкуренции. Стригусь у Жени. НО: делала мелирование у Тимура (там же), полгода, если не больше, лечила волосы. А ведь просила, не яркое, не броское, на работу выходить надо. За самим процессом мелировки никогда не наблюдала, поэтому и не осознавала, что творят. Итог: отдала 100 уе. И плюс последущее лечение.
  • 0

#15
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А можно координаты салона на выставке, КОТ? :rolleyes:
  • 0

#16
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

...к тому же волосы конкретно портят потом...

А что разве стрижкой можно испортить волосы?
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Еще как можно.... стригут торазнвми способами, в том числе бритвой и огнем.
  • 0

#18
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

А можно координаты салона на выставке, КОТ?  :rolleyes:


Миланич Ирина
300 370 6143
салон Имидж 75 57 16
  • 0

#19
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

...к тому же волосы конкретно портят потом...

А что разве стрижкой можно испортить волосы?


Канечно, особенно когда "мастера" переусердствуют маленько с филировкой... да так что потом даже густые волосы, которые растишь холишь и лелеишь долгие месяцы, становятся ломкими и секутся, неговоря уже о так называемой "пышности" волос... Или подстригут как.. извините, ну просто зло берет. Или подстригут так, что становится просто скучно

Вот и я.. из за этой проблемы теперь мало кому доверяю... проблема даже в том, что они теперь не увлекаются филировкой, а просто мне не нравится что то как последнее время меня стригут.. делаю это раз в 3 месяца и уже долгое время не в восторге...

Вот и сейчас у меня пышная грива, которой надо немного освежиться :rolleyes: А к кому податься... Никто не слыхивал про мужского мастера из Эллады? Зовут его Иса.. моя близкая подруга ходит к нему и очень хвалит... мне тоже нравится вроде как он её обрабатывает...

Для меня основой хорошей стрижки является именно то, как лежат волосы будь то укладка или без неё, даже спустя долгое время после стрижки, причёска должна нравится, волосы не должны раздражать, а лежать так как я этого хочу, и чтобы сразу после шампуня, бальзама. и всё
  • 0

#20
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Чета вы много от парикмахера хотите :rolleyes:
Волосы могут после каждого мытья лежать по разному. Это от многого зависит. К тому же у кого-то волосы просто сами по себе послушные, у кого то кудри, и хоть ты лопни - будут лежать так, как природой заложено, у кого то они прямые и ничего с ними не поделаешь без спецальной укладки. Так же длинна волоса тут не последнюю роль играет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.