Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Фотокурсы Андрея Бородина (borodino)фото курсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#13684269
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Курс студийной съемки

День первый.
фотоаппарат (выдержка, диафрагма, экспозиция)
свет (жесткость света, контраст)

День второй.
Композиция
Съемки модели

День третий.
работа в команде (ассистенты, визажисты, парикмахеры, стилисты)
съемки модели

День четвертый
обработка фотографии
съемки модели

День пятый
разбор полетов

Курс проходит пять дней в неделю. С 19:00 до 23:00.
Дополнительная информация в ЛС.

Сообщение отредактировал AXE: 19.04.2011, 17:02:36

  • 0

#281
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
для учителя свет плохой
для учеников хорош

запутался
  • 0

#282
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
гы... ты как-то однобоко к вопросу подходишь... ты же не видел, что должно было получиться на самом деле... как ты можешь говорить, хорошо это или плохо?
  • 0

#283
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
гы... хочешь поговорить об этом?

я себе выводы делаю просто а ты не хочешь мне в этом помочь)

а говоришь хорошо то что выложили или нет я могу, не сумлевайся
  • 0

#284
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Мде... Фотки выше ужос. Всетки 3-5-7 дней маловато для того, чтобы научиться работать со светом...

А лучше с ним вообще не учиться работать ;)

Ну почему же, отнюдь. Учиться как-раз таки нужно. Я вот сам только учусь фотографировать :) Забыл добавить в своем предыдущем посте ИМХО. Просто лично мне показалось, что эти фотографии не лучшая реклама курсам, и я бы не стал выкладывать свои фотографии, полученные на начальной стадии обучения. Но это только мое ИМХО :) Против самих курсов ничего не имею, очень нужное и полезное дело.

Сообщение отредактировал Zhanike: 16.04.2011, 22:30:52

  • 0

#285
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

гы... хочешь поговорить об этом?

я себе выводы делаю просто а ты не хочешь мне в этом помочь)

а говоришь хорошо то что выложили или нет я могу, не сумлевайся



Ни секунды не сомневаюсь...
И очень хочу помочь тебе сделать правильные выводы... Ща фото доделаю и выложу... Тогда и можно будет говорить более предметно...
Мне просто показалось, что ты слишком быстро выводы сделал. Отсюда и вопросы возникли
  • 0

#286
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
пакаж :D
  • 0

#287
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#288
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Фото с курсов. Вот теперь давайте разговаривать
  • 0

#289
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
давай)
рассказывай что это за фото-недоразумение было 2 страницы назад. Вопрос прост. то было че тест или исходник из которых шопица. Если тест, к чему выкладывать (вопрос к студенттер)

первые 2 фотки ништяк

на последней фотке рука прямая как дощечко (кстати какой объектив)
  • 0

#290
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

давай)
рассказывай что это за фото-недоразумение было 2 страницы назад. Вопрос прост. то было че тест или исходник из которых шопица. Если тест, к чему выкладывать (вопрос к студенттер)

первые 2 фотки ништяк

на последней фотке рука прямая как дощечко (кстати какой объектив)


Это к вопросу о фотографиях студентов: на курсе нет времени, чтобы был какой-то прогресс виден... Он их выложил, судя по всему, необработанными. И, сколько раз замечал, как ты не стараешься студентам говорить, как именно ты задумал фотографию, они все равно делают, как видят... А это за частую очень далеко от того, что хочешь сделать ты... Но они же учатся. Только их прогресс надо смотреть через пол-года хотя бы... Тогда точно будет понятно, пошли на пользу им курсы или нет...

Про последнее фото:
Тоже видел. Только другого нет. Отсутствие времени - не оправдание. Каюсь :-)
Объектив: Canon 70- 200, L 2.8
  • 0

#291
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Это к вопросу о фотографиях студентов: на курсе нет времени, чтобы был какой-то прогресс виден...

Так может и смысла нету на недельных начальных курсах грузить студентов студийной съемкой? Зачем им это? Мало того что за такой короткий срок они ничему научится не смогут так еще и знания эти для них в дальнейшем абсолютно неприменимы. Может имеет смысл сделать программу курсов поближе к народу? И учить практичным и полезным вещам - например, как фотографировать маленького ребенка, как фотографировать в наших квартирах, где только лампочка под потолком и свет из окна, как грамотно пользоваться вспышкой. Как сделать красивый портрет на улице и почему лучше фотографировать утром или вечером а не днем? А студию, кучу источников, визажиста с ее образами перенести во вторую часть, для тех кто желает изучать именно студийную фотографию и имеет уже хоть какую-то основу?

Сообщение отредактировал BigMax: 18.04.2011, 21:22:14

  • 0

#292
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не поверите... Я не силком затаскиваю людей на курс. Они сами приходят. И знают, что программа будет именно такой. И люди, когда спрашивают про программу, получают полную информацию о ней. Так что это дело студентов, идти или нет... Если резюмировать: студенты желают изучать именно студийную съемку и, по идее, должны иметь подготовку по умолчанию. Уровень оказывается разным. Даже после небольшого отбора...
  • 0

#293
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Не поверите... Я не силком затаскиваю людей на курс. Они сами приходят. И знают, что программа будет именно такой. И люди, когда спрашивают про программу, получают полную информацию о ней. Так что это дело студентов, идти или нет... Если резюмировать: студенты желают изучать именно студийную съемку и, по идее, должны иметь подготовку по умолчанию. Уровень оказывается разным. Даже после небольшого отбора...

:)
Ну я не поленился, глянул программу на первой странице:

Курс рассчитан на начинающих фотографов, которым не лень заниматься самообразванием.

День первый
С чего начать. Что такое фотоаппарат и как им делать шедевры. Характеристики объективов. Характеристики источников света.

Но комментс, как говорится :)

Понятно, что вы специализируетесь именно на студийной съемке, но для лучшей эффективности может имеет смысл как-то сотрудничать с другими постоянно проводящимися курсами? Ведь уже на собеседовании уровень желающего обучатся становится ясен, так может имеет смыл объяснять, что учится студийной фотографии еще рано, и рекомендовать другие курсы, где как раз таки и даются необходимые основы, а уж потом приглашать к себе?
  • 0

#294
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
нормально, ответ про фотки принят!)

про год-полтора - загнул конечно) они ж по идее должны после курса уже уметь, как например после курсов по визажу? сертификат даешь?
  • 0

#295
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Скорее всего, вы немного лукавите. Ближе к концу ветки было написано, что будет отбор проходить. И была выложена новая программа курса.

А по поводу объединения я очень серьезно подумаю. Спасибо за идею! :-)
  • 0

#296
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений

нормально, ответ про фотки принят!)

про год-полтора - загнул конечно) они ж по идее должны после курса уже уметь, как например после курсов по визажу? сертификат даешь?


Я сказал про пол-года. :-)
Если кому-то сертификат нужен, даю. Мне не жалко. Пусть на стенку себе вешают.
Кстати, большинство студентов про них даже и не спрашивают. А если и спрашивают, то чисто для проформы
  • 0

#297
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Скорее всего, вы немного лукавите. Ближе к концу ветки было написано, что будет отбор проходить. И была выложена новая программа курса.

Честно говоря за темой совсем не слежу и по этому без понятия что и когда было написано - какую программу нашел ту и процитировал.
Кстати, имеет смысл мне кажется попросить модераторов изменить первый пост на более актуальный, и заодно приклеить его чтобы висел на каждой странице (не знаю, пойдут ли правда они на это - прошлый модераторский состав был крайне нелоялен к сообществу, нынешний же вообще невидимки какие-то :) )
  • 0

#298
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
все идут жеж )) легкие бабки всегда манили как магнит )) их право их выбор - цивилизацию не остановишь (С)
  • 0

#299
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Кстати, имеет смысл мне кажется попросить модераторов изменить первый пост на более актуальный, и заодно приклеить его чтобы висел на каждой странице (не знаю, пойдут ли правда они на это)

пойдут если договоримся (с предложениями в лс)

прошлый модераторский состав был крайне нелоялен к сообществу, нынешний же вообще невидимки какие-то :)

ну этого же вроде и хотели. чтобы вроде были но не мешали общается или я не прав ?

ps если модеров не видно это не значит что их нет :)
  • 0

#300
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Скорее всего, вы немного лукавите. Ближе к концу ветки было написано, что будет отбор проходить. И была выложена новая программа курса.

Честно говоря за темой совсем не слежу и по этому без понятия что и когда было написано - какую программу нашел ту и процитировал.
Кстати, имеет смысл мне кажется попросить модераторов изменить первый пост на более актуальный, и заодно приклеить его чтобы висел на каждой странице (не знаю, пойдут ли правда они на это - прошлый модераторский состав был крайне нелоялен к сообществу, нынешний же вообще невидимки какие-то :) )


Попробуем договориться. Спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.