Перейти к содержимому

Фотография

Пикникпосле полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Друзья!
созрела идея, в субботу после полетов не разъезжаться по домам в душный город, а остаться всем с ночевой в палатках где-нибудь неподалеку от Ушкана. Заночевать дружной и шумной компанией.
Предлагаю обсудить место расположения. Кто знает уютное место с водой и лесочком? и чтоб до старта не далеко.
Чем больше народу подпишится на это мероприятие, тем веселее. Гитара, костер, шашлыки, ну и остальные атрибуты парапланериста :p
  • 0

#2
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Идея просто прекрасная! всегда хотела заночевать на плато! но тогда будут проблемы с подъемом, и утром от жары там не спрячешься! народ, выдвигайте здравые идеи! я подпишусь под любую :p
  • 0

#3
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Хорошее место это на плато.
Лучше всего на озере.
Если не получиться на озере, то все равно где нибудь на плато.
  • 0

#4
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я слышала на озеро можно въезжать по 1500 тенге с машины.
  • 0

#5
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
идея классная. а на озере можно купаться, вода не слишком холодная?

может достанем большой казан я приготовлю что нибудь вкусненького нам? даже если остановимся на шашлыке, нужно будет мясо грамотно мариновать :super:
  • 0

#6
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
возьмете меня с собой? :super:
  • 0

#7
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я все-таки склоняюсь к тому чтобы устроить пикник не на плато, а внизу. На озере там реально делать нечего да и ночью прохладно. Еще и денег надо платить за въезд.
На счет приготовить чего-нибудь вкусненького - все только за! необязателньо это будут шашлыки.
Ближе к выходным будет ясно кто едет. оговорим меню и распределим кто что будет брать.
Вот я не помню... внизу в ушканмском ущелье есть вода, которая течет с родника? или она не доходит до низу?
а там неплохие места для пикника. Там же частенько месный люд отдахыет.
  • 0

#8
Yuriy_K

Yuriy_K
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А чего внизу делать ?? и где внизу??
по мне так лучше на плато, там хотя бы воздух чистый и свежий.
  • 0

#9
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А чего внизу делать ?? и где внизу??
по мне так лучше на плато, там хотя бы воздух чистый и свежий.

Эту тему я для того и создала, чтобы народ высказал свои предложения по месту расположения пикника.
я склоняюсь к тому, чтобы организовать пикник внизу ближе к ферме по нескольким соображениям:
Во-первых, в субботу отлетали, собрались на ферме и поехали все на место пикника (недалеко так). Ну и вообще по мере слета, чтобы народ уже подтягивался в нужное место.
а Во-вторых, утром учлеты конечно могут побегать позаниматься где-нибудь и на плато, при условии если Орешкин сам будет на пикнике, и если все учлеты без исключения там будут. Это маловероятно. Поэтому многим придется рано утром с пикника пилить на 31 на наземку. А если мы будем на пикнике внизу, то тут и на 31 недалеко, ну или рядом с фермой мож захотят организовать наземку. Тогда с 31 народ легко подтянется.
И в третьих, неучлетам придется к обеду спускать машины вниз, а потом подниматься опять наверх на камазе. Ну или обойтись тогда без камаза и будут проблемы со спуском машин. По мне там слишком сложно все получится.

Но тут уж большинству решать кто где хочет.
  • 0

#10
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Пару лет назад мы с Сашей несколько раз после субботних полетов ставили палатку в Каскеленском ущелье. Аселька, ты ведь тоже как-то с нами ездила. И утром не жарко, и на 31 недалеко)))
  • 0

#11
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
В каскеленском как раз какой то концерт на эти дни намечается. вон сверху реклама
  • 0

#12
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
прям рядом с фермой, под деревьями, где машины ставят поставить палатки .... а вода прямо на ферме есть, чистая :rolleyes:
  • 0

#13
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

прям рядом с фермой, под деревьями, где машины ставят поставить палатки .... а вода прямо на ферме есть, чистая :eek:

не пойдет. для релаксации надо чтобы вода рядом журчала. вот кто сможет всю ночь журчать возле фермы? воооот :rolleyes:
  • 0

#14
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Любители пива обеспечат журчание :rolleyes:
  • 0

#15
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Идея отличная!!!
В прошлые года мы ночевали на 100-не на дельтадроме на 31м..разбивали палатки, жарили шашлыки, воду с собой брали, там ее не так уж много и надо..Число ходок с вещами наверх было 2-3, а на утро, кто хотел - спускался вниз (с палатками и проч) заниматься наземкой, а кто-то прямым ходом на 300...Важной вещью была сменная футболка и запас влажных салфеток
  • 0

#16
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А дельтов берут? Можно еще под стенкой, там как раз утром тенек, вода свежая иль на РОК фест зарулить он где та возле Фабричного будет :rolleyes:
  • 0

#17
shusharash

shusharash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Все хорошо, но надо чтобы это место было не на один раз а на повседневку, я хочу там быть каждый день (воздух , вода и крыша над головой , пусть это будет контйнер)
  • 0

#18
ru1966

ru1966
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я все-таки склоняюсь к тому чтобы устроить пикник не на плато, а внизу. На озере там реально делать нечего да и ночью прохладно. Еще и денег надо платить за въезд.
На счет приготовить чего-нибудь вкусненького - все только за! необязателньо это будут шашлыки.
Ближе к выходным будет ясно кто едет. оговорим меню и распределим кто что будет брать.
Вот я не помню... внизу в ушканмском ущелье есть вода, которая течет с родника? или она не доходит до низу?
а там неплохие места для пикника. Там же частенько месный люд отдахыет.

пилоты из Тараза приезжали на Наурыз в А_Ату, ночевали в ущелье, ставили палатку на одной из площадок
  • 0

#19
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ой, ой мы тожа хотим :spy: Там где беседки ставили и родники облагораживали нельзя обустроиться на пикник? палатки чуть в стороне поставить, а в беседке дастархан устроить, там и для кострищ место есть и вроде не засрано пока еще должно быть?
Можно скататься завтра - посмотреть...

Сообщение отредактировал bad girl: 16.06.2010, 11:58:06

  • 0

#20
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да было бы хорошо, если заранее посмотрели, и потом доложили обстановку, нужно ли дрова с собой везти, воду.
Я вот тоже на то место метю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.