Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17721
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Что Вы, совсем не сомневаюсь!Просто Вы со своими собеседниками "разогнали" львиную долю пользователей данного подфорума!

вы имеете тех в виду, которые удочками любовались и членами подарочными ?Да,это львиная доля пожалуй

эка вам запомнилось та! :D про подарки! :D
  • 0

#17722
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

естественно нужен. обязательно с замком.

Ну так покажи всем, где написанно то (как брата прошу)... :D
  • 0

#17723
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Что Вы, совсем не сомневаюсь!Просто Вы со своими собеседниками "разогнали" львиную долю пользователей данного подфорума!

вы имеете тех в виду, которые удочками любовались и членами подарочными ?Да,это львиная доля пожалуй

эка вам запомнилось та! :D про подарки! :D

а ГАВНО всякое на форуме лучше запоминается, я уже заметил
  • 0

#17724
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Неа :D я не могу, у меня дети, возраст, билет, потом детей щас на отдых везти, а после на рыбалку нужно, а затем охота откроется, да и масло пора в двигателе поменять, неее, :) ,

ну возраст канешна дело такое, возраст мы уважаем однозначно. снимаю свое предложение :D старость нужно уважать(с)

Оппонент, даю наводку на законы
в Постановлении и Правилах смотри п.91., абзац 2.

Сообщение отредактировал Makarov: 07.06.2010, 17:47:35

  • 0

#17725
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Оппонент, даю наводку на законы
в Постановлении и Правилах смотри п.91., абзац 2.

:D Спасибо. :D
  • 0

#17726
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Оппонент, я же приводил полную цытату из Правил пару или тройку страниц назад с тем самым абзацем про патроны в отдельном отсеке.
Ты еще следующим постом приводил цытату про патроны для служебного оружия. Так что мы читали неполные редакции-публикации Правил.
Я кстати в самом Законе и Правилах нашел нестыковки по поводу регистрации и владения гражданами охотничьего пневматического оружия калибром более 4.5 мм и дульной энергией до 25 Дж. Прямо реальные нестыковки.

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.06.2010, 20:23:31

  • 0

#17727
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
То, что ты приводил, это редакция до внесения дополнений..... :D а вскоре были внесены изменения и п.91 был дополнен.... :D
  • 0

#17728
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

То, что ты приводил, это редакция до внесения дополнений..... :D а вскоре были внесены изменения и п.91 был дополнен.... :D

Не понял....чем дополнен, удалением последнего абзаца про патроны, вот этого?:

Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).


  • 0

#17729
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


То, что ты приводил, это редакция до внесения дополнений..... :D а вскоре были внесены изменения и п.91 был дополнен.... :D

Не понял....чем дополнен, удалением последнего абзаца про патроны, вот этого?:

Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

наоборот :)

91. Огнестрельное оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание огнестрельного оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца. <*>
Сноска. В пункт 91 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 ноября 2003 г. N 1127 .

Видишь небыло, а теперь есть :)

Сообщение отредактировал Opponent: 07.06.2010, 20:33:40

  • 0

#17730
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Видишь небыло, а теперь есть :D

Дык, а я о чем? :) В моей цытате на той странице он есть, этот абзац :D Почему Макаров и говорит, что разобрались с вопросом.
Так что храним в отдельном отсеке и спокойно показываем, или храним отдельно и не показываем. :)
  • 0

#17731
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Видишь небыло, а теперь есть :D

Дык, а я о чем? :) В моей цытате на той странице он есть, этот абзац :D Почему Макаров и говорит, что разобрались с вопросом.
Так что храним в отдельном отсеке и спокойно показываем, или храним отдельно и не показываем. :)

У меня на работе, есть "бумажный" сборник нормативных актов касающихся оружия и там все это есть, а когда открыл постановление в нете на сайте ДВД западноказ.области там старая редакция без того абзаца... У меня мозги чуть не закипели, пока не разобрался че к чему. Думал или лыжи не едут или... :D Утром на работе, все встало на свои места...

Сообщение отредактировал Opponent: 07.06.2010, 20:50:00

  • 0

#17732
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот и на зеленом опубликована такая неполная редакция, которая у кучи народа вызвала вопросы.
  • 0

#17733
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Makarov, разрешите вопрос....
А какое отношение Вы имеете к охоте и рыбалке?
Почитал Ваши сообщения и не смог понять охотник вы, или рыбак?


Наверное такое же как и к настоящим офицерам :D то биш после кафедры :D
  • 0

#17734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Вот и на зеленом опубликована такая неполная редакция, которая у кучи народа вызвала вопросы.

Ден, ну так, ни там ни здесь модеры и админы не юристы ни разу :) От более грамотных помощь всегда требуется :)
  • 0

#17735
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не знаю найдет ли отклик предложение потому как общалка онная мало затрагивает рыбацкие темы. но для начала размещу здесь а то стал побаиваться "+". Не далле как сегодня человек уберег от еще одного - спасибо. И так к теме.

Богатая идея
Отпустить только что пойманную рыбу как-то рука не поднимается, ведь хочется любоваться совершенством и мощью золотистого тела, в конце концов хочется похвастать перед коллегами. Держать в садке малоэстетично и не гуманно. Везти домой более двух экземпляров глупо если выезжаешь на рыбалку регулярно.
На небольшом пруде типа «Тенир» было бы неплохо создать небольшой тенистый водоем ну скажем размером 2 на 3 метра, глубиной 1 метр шикарное место возле беседки там есть, тем более можно организовать проточную воду.
Туда рыбаки будут отпускать(по желанию, вместо поймал-отпустил) пойманную рыбу предположим за сегодняшний день, при этом каждый сможет подойти полюбоваться рыбой, сфотографироваться, взять(купить) на коктальчик.
А по окончании (неудачной) рыбалки взять домой трофей (все равно на выезде платить, какая разница кто поймал) для кулинарных изысков и литературно-художественных баек.
С удовольствием бы воспользовался подобным музеем-накопителем рыбацкой славы. Можно так же использовать как обменник. У меня предположим 3 сазана а я хочу домой амурчика. Выпускаю сазанов забираю амура по окончании рыболовного тайма (воскресенье вечер) Игорь успешно выпускает рыбу в водоем.
Таким образом водоем получает дополнительную достопримечательность - это раз. Заезжающие на рыбалку не будут спрашивать ловится не ловится, своего рода и реклама и отчет за последние сутки - это два. Ну и по материальным затратам думаю не обременительно будет.

Какие будут мнения?

Сообщение отредактировал HudojNIK: 08.06.2010, 02:28:27

  • 0

#17736
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Андрею Антипову. На сколько мне известно интернет у Игоря есть, а нельзя ли завайфаить весь пруд, город будет получать репортажи в реальном времени и вообще...
  • 0

#17737
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Андрею Антипову. На сколько мне известно интернет у Игоря есть, а нельзя ли завайфаить весь пруд, город будет получать репортажи в реальном времени и вообще...

Дом-3.

а Г...НО всякое на форуме лучше запоминается, я уже заметил


Ух-ты. Еще немного терпения и один вопрос: Тема-ОБЩАЛКА. Ни рыба, ни мясо. Т.е в принципе здесь и собираются пообщаться пусть иногда и на отвлеченные темы, но тем не менее все-равно все придет к рыбалке-охоте. В чем ненависть? Согласен, иногда в дебри разговоры уходят, но опять-таки все окольными путями, но возвращается к к нему-к Увлечению. Так чего пробы сомнительные ставить, истинавпоследнейинстанции?
Могу ошибаться. Этт так- крик души. :)

Сообщение отредактировал Артемий: 08.06.2010, 08:49:00


#17738
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Этт так- крик души. :)

Всем трям!
Артемий, не кричите, вас не услышат те, кому надо строем ходить.

А по поводу "поймал-выпустил" ИМХО - мои трофеи - это мои трофеи. И даже ма-а-аленький сазан мне будет милее нежели чужой амур.

Сообщение отредактировал Забава: 08.06.2010, 08:41:21

  • 0

#17739
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Т.е в принципе здесь и собираются пообщаться пусть иногда и на отвлеченные темы

ну бывает черезчур перебор. могу ошибаться
  • 0

#17740
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

не кричите, вас не услышат те, кому надо строем ходить.

никогда строем не ходил и вам не советую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.