Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#14781
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот, терзает меня мысль - есть ли на Курты сазан ? кто нибудь ловил?
  • 0

#14782
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот, терзает меня мысль - есть ли на Курты сазан ? кто нибудь ловил?

Я ловил давно лет 7-9 тому.Но сазан был зачётный около 5 кг.
  • 0

#14783
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну спасибо, значит можно и на Курты смотаться :laugh:
  • 0

#14784
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Делать там нечего. 4 года назад ловили мы там с лодки судачка. Хорошо так судак поклевывал. И вот очередной заброс и.... зацеп. Но секунд через 5 зацеп потащил лодку с якорем. Минут пятнадцать выкачивания и к лодке поднялось бревно кг на 12. Увы небыло подсака поэтому не взяли. Егерь свидетель. После того случая сазана я там не видел.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 27.03.2010, 09:42:39

  • 0

#14785
Wookez

Wookez
  • Гость
  • 28 сообщений
взял путёвку на охоту на утку в патриоте. на путёвке печат "тоо заготпушнина". не адрес, не телефонов. халява какая то.
задаю себе вопрос, а почему какое то тоо выдаёт разрешение на охоту от имени государства?
и потом, тоо каое имеет отношение к перелётной диче?впрочем как и государство.они чё её(дичь) выращивали? что мы за неё платим.
я понимаю месную дичь надо охранять и квотировать. а пререлётная тут причём?
кстати в россии квоты на прелётную дичь в прошлом году отменили.
на перелёте её надо бить как можно больше. я не знаю на счёт утки(хотя её пролетает через кз. 80 милионов). авот насчёт гуся,весь мир уже бьёт тревогу по поводу его перенаселения.т. е. на севере, где он гнездится не хватает корма(травы). из за преренаселения. гусята гибнут,тухнут, они их тухлых жрут и естественно заражаются. через кз. их летит порядка 50 лимов.
а у нас квоты и разрешения. что вы по этому поводу думаете, госпада?
  • 0

#14786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Думаю однозначно- весеннюю охоту запретить.

#14787
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Вот, терзает меня мысль - есть ли на Курты сазан ? кто нибудь ловил?

2 гадо назад ловился на песочке
  • 0

#14788
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я понимаю месную дичь надо охранять и квотировать. а пререлётная тут причём?
кстати в россии квоты на прелётную дичь в прошлом году отменили.
на перелёте её надо бить как можно больше. я не знаю на счёт утки(хотя её пролетает через кз. 80 милионов). авот насчёт гуся,весь мир уже бьёт тревогу по поводу его перенаселения.т. е. на севере, где он гнездится не хватает корма(травы). из за преренаселения. гусята гибнут,тухнут, они их тухлых жрут и естественно заражаются. через кз. их летит порядка 50 лимов.
а у нас квоты и разрешения. что вы по этому поводу думаете, госпада?

ГоспАдин Wookez Ваши умозаключения по поводу(из за преренаселения. гусята гибнут,тухнут, они их тухлых жрут и естественно заражаются. через кз. их летит порядка 50 лимов.)мягко говоря неадекватны.Кто жрет тухлых гусят и чем заражается и потом летит через кз миллионами,непонятно?А говорить о пролетной дичи(вроде как она ничья),что ее надо бить немеряно,так как она перенаселяет место своего постоянного размножения,вообще попахивают временщиной(после меня,хоть трава не расти).В природе есть естественный отбор(не слыхали о таком?) и она природа сама решит, есть перенаселение или нет,ну и естественно отреагирует.Я за запрет весенней охоты или за охоту с подсадной и никаких чучел,хочешь охотится заводи подсадную(не купи, на время охоты),содержи и потом,когда узнаешь что и как,можешь выезжать на охоту,в сопровождении егеря ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сообщение отредактировал jeger: 28.03.2010, 07:20:01

  • 0

#14789
Wookez

Wookez
  • Гость
  • 28 сообщений
уважаемый,яничего не придумывал, смотрите больше тв. охота и рыбалка. и в россии наверно тоже не дураки сидят, они наверно от чего то отталкивались, когда отменяли квоты на прелётную дичь. а что косается милионов, так кз. не ограничивается алмаатинской обл..и вам советую иногда расширять зоны охоты, если вы таковым являетесь.
  • 0

#14790
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

уважаемый,яничего не придумывал, смотрите больше тв. охота и рыбалка. и в россии наверно тоже не дураки сидят, они наверно от чего то отталкивались, когда отменяли квоты на прелётную дичь. а что косается милионов, так кз. не ограничивается алмаатинской обл..и вам советую иногда расширять зоны охоты, если вы таковым являетесь.

Да там (в Росии),дурак на дураке сидит в плане организации и упорядочения охоты.Еще со времен Петра, дураки и дороги.Говорю так потому-что сам когда-то там работал и видел все своими глазами.В плане мест охоты(посмотрите откуда я), я побывал в таких местах, с такой географией,что Вам и не снилось.Уважаемый.
  • 0

#14791
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Могу оставить свой отчет !!!! Были сегодне ну как и вчера в районе Кароя и Баканаса , В Карое лед стоит Пол метра и сходить не собирается ! А вот в Баканасе все хорошо за день было выловлено 35 жереха и 1 судак !!! Так что сезон открыт !!!


Дык это вас видели сплавляющими сетки?

А если на блесна то на какие? а то что то ни у кого нет улова еще...
  • 0

#14792
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
После вчерашней охоты для себя решил,на весеннюю не ногой.Интереса ни какого.
  • 0

#14793
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

После вчерашней охоты для себя решил,на весеннюю не ногой.Интереса ни какого.

Поддерживаю. :cry:

#14794
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А я и не ездил :cry:
И не собирался даже.
  • 0

#14795
Я_САНЁГ

Я_САНЁГ
  • Гость
  • 49 сообщений
а я съездил и даже дважды.

прикоснулся к традициям: посидел в собственноручно сооруженном скрадке, с чучелами, с манком.

результат не ахти, но путевки закрыли.

поясните пожалуйста, чем принципиально весенняя охота на СЕЛЕЗНЯ отличается от охоты осенней и почему её надо "однозначно запретить" ?
  • 0

#14796
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Потому, что не смотря на то, что охота весной разрешена только на Селезня, подавляющее большинство палит во всё, что летает, гусей, атаек, лысух, вне зависимости от пола и родовой принадлежности. И контролировать в полной мере это невозможно.
  • 0

#14797
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

поясните пожалуйста, чем принципиально весенняя охота на СЕЛЕЗНЯ отличается от охоты осенней и почему её надо "однозначно запретить" ?


тем, что весной размножение идет и 'охотники' палят во все, что движется, в т.ч. в самок уток, само собой беременных тоже. Одна убитая самочка это минус 10-12 птенцов, так понятно??
  • 0

#14798
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Дык это вас видели сплавляющими сетки?

тоже возникла такая же мысля когда читал отчеты :)
  • 0

#14799
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Если, запрет организовывается с 5-го апреля, получается, что весенняя рыбалка накрылась? Лед-та в низовьях вряд-ли сойдет к ентой "черной" дате? Ууууу!
П.С. По многочисленным просьбам трудящихся- Первое сообщение с пробелами! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 29.03.2010, 10:31:15


#14800
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сам спросил-сам отвечаю! Свежая инфа с низовьев. Ток что по телефону. Лед в протоке сошел. Верхняя дорога-подсохла и вполне проходима! Местные в ожидании жереха . Хороший друг после первой поклевки обещал дать сигнал зеленым свистком!! Дело пахнет чешуей!

Сообщение отредактировал Артемий: 29.03.2010, 11:00:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.