Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#14361
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


воистину так, коллега! и дело даже не в деньгах :rotate: первичным является стрелок и только вторичным само оружие. сколько раз видел как из видавшего виды СКС или АК(М) вытворяли настоящие чудеса, и точно также из дорогущих брендов, извините, ни шиша показать не могли.

И к машинам это тоже относится? Хороший водила должен катаца на Волге??? :hi:


+1

Я еще помню те времена, когда говорили че ваш Nikon или Cannon вот я Смена 8М пленочная Пули в полете замораживал :hi:

C Уважением.
  • 0

#14362
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Предыдущим постом навеяло:
Как-то на каком-то фотофоруме проскакивала фотография мины, вылетающей из миномета - впечатляет!
Снято кажется Никоном Д700 около 1/1000 с.
  • 0

#14363
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
хороший водила должен уметь ездить на машине с механической коробкой переключения передач. а здесь мы все проходили именно через Лады и Волги - или кто-то начнет мне доказывать, что в 80-е и 90-е на Мерсе/Тойоте на механике разъезжал??

сравнение с пленочной Сменой некорректное, т.к. технический прогресс никто не отменял. И современных цифровых зеркалок с российским брендом, извините, нет.

а оружие сейчас на одном принципе идет - порох и пуля. ах да - еще законы физики :rotate: так что давайте не будем травить басни про то, что неопытный стрелок будет бить на километр в 30 см.кружок с дорогущей винтовки ))))))

Сообщение отредактировал Makarov: 15.03.2010, 15:11:06

  • 0

#14364
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



воистину так, коллега! и дело даже не в деньгах :rotate: первичным является стрелок и только вторичным само оружие. сколько раз видел как из видавшего виды СКС или АК(М) вытворяли настоящие чудеса, и точно также из дорогущих брендов, извините, ни шиша показать не могли.

И к машинам это тоже относится? Хороший водила должен катаца на Волге??? :hi:


+1

Я еще помню те времена, когда говорили че ваш Nikon или Cannon вот я Смена 8М пленочная Пули в полете замораживал :hi:

C Уважением.

А как же наш Камаз на рали Париж-Дакар ? Или тоже так пустяки...
  • 0

#14365
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

хороший водила должен уметь ездить на машине с механической коробкой переключения передач. а здесь мы все проходили именно через Лады и Волги - или кто-то начнет мне доказывать, что в 80-е и 90-е на Мерсе/Тойоте на механике разъезжал??

сравнение с пленочной Сменой некорректное, т.к. технический прогресс никто не отменял. И современных цифровых зеркалок с российским брендом, извините, нет.

а оружие сейчас на одном принципе идет - порох и пуля. ах да - еще законы физики :hi: так что давайте не будем травить басни про то, что неопытный стрелок будет бить на километр в 30 см.кружок с дорогущей винтовки ))))))

Заметь, последнее ты сам придумал :rotate:
Катались в 90е на мерселесах и вольвах с механикаческими КП, каюсь...
  • 0

#14366
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а оружие сейчас на одном принципе идет - порох и пуля. ах да - еще законы физики :rotate: так что давайте не будем травить басни про то, что неопытный стрелок будет бить на километр в 30 см.кружок с дорогущей винтовки ))))))


Беда в том, что "наши" пули хреновые, порох от партии к партии тоже х...., гильзы кривые, как может получится одинаковый патрон?
Я знаю, что были и есть стрелки самродки, но таким боеприпасом никуда не поапдешь именно по законам физики.

С Уважением.
  • 0

#14367
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
катались на иномарках, но не основная часть населения, ну что вы прям не понимаете что ли?

я лично проходил через Зил-130 и Газ-52 - и ничуть не жалею.

Еще раз повторюсь, что технический прогресс никто не отменял - не нужно утрировать.
  • 0

#14368
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

так что давайте не будем травить басни про то, что неопытный стрелок будет бить на километр в 30 см.кружок с дорогущей винтовки ))))))


да. лучше травить про то, как профессионал (мегагуру пыжа и пули) с гладкого на тот же километр жахнет в тот же самый круг о тридцати сантиметрах :rotate:

притягиваем, мсье, факты... только один страдивари мог слабать на одной струне, а вот будь хоть ты три тыщи раз мастер (и на ганзах модератор), с туфтфжного ствола никак хорошо не стрельнешь.

#14369
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
причем здесь гладкий ствол - я там про нарез говорил.

при мне один товарищ КМС по стенд.стрельбе из помпы российской такое показывал, что ни одной беретте и не снилось, это есть факт. и, конечно, что он такое же покажет и из той же беретты. от стрелкА все зависить, это есть факт.

Сообщение отредактировал Makarov: 15.03.2010, 15:16:59

  • 0

#14370
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

причем здесь гладкий ствол - я там про нарез говорил.

при мне один товарищ КМС по стенд.стрельбе из помпы российской такое показывал, что ни одной беретте и не снилось, это есть факт. и, конечно, что он такое же покажет и из той же беретты. от стрелкА все зависить, это есть факт.


когда-нибудь кто-нибудь спорил, что ружье само стреляет? нет
просто идеализировать настолько роль стрелка тоже не стоит. иначе прогресса б не было - чисто дульнозарядными б ща стреляли

#14371
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А как же наш Камаз на рали Париж-Дакар ? Или тоже так пустяки...


Там от Камаза только шильдик.

С Уважением.
  • 0

#14372
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Курт, никто не идеализирует. Я к тому пишу, что если вы тренируетесь только с ПМом и АК74 то никакой проблемы и ущербности в этом нет. Когда вам дадут Глок и G36 - все будет ОК :rotate:
  • 0

#14373
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


а оружие сейчас на одном принципе идет - порох и пуля. ах да - еще законы физики :rotate: так что давайте не будем травить басни про то, что неопытный стрелок будет бить на километр в 30 см.кружок с дорогущей винтовки ))))))


Беда в том, что "наши" пули хреновые, порох от партии к партии тоже х...., гильзы кривые, как может получится одинаковый патрон?
Я знаю, что были и есть стрелки самродки, но таким боеприпасом никуда не поапдешь именно по законам физики.

С Уважением.

И не "наши" тоже хреновые...как можно так судить агульно...Наше плохое вот зарубежный это да образец...нечего подобного...У нас тоже есть такие приборы до каторых ещё до расти во всех планах надо,как сказал Жириновский что то там про поле магнитное земли можно поменять,и тогда кое какие ненужные страны просто затопит...Так что мы не размениваемся по мелочам...(что там кривые гильзы, когда такой фор есть)
  • 0

#14374
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


А как же наш Камаз на рали Париж-Дакар ? Или тоже так пустяки...


Там от Камаза только шильдик.

С Уважением.

Опять 25.Теперь шильдик не настоящий.Тем не менее он "Камаз" а не "Вольво" !И делают его не в Европе,так что мы тоже можем делать вещи ,и над этим стоит задуматься.

Сообщение отредактировал AS-001: 15.03.2010, 15:33:20

  • 0

#14375
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто ни будь слышал что с дорогами в сторону Баканаса их там собираются делать?
И у кого есть информация с какого числа в этом году будет запрет на Или.
  • 0

#14376
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Опять 25.Теперь шильдик не настоящий.Тем не менее он "Камаз" а не "Вольво" !И делают его не в Европе,так что мы тоже можем делать вещи ,и над этим стоит задуматься.

Правильно товарищ сказал!
Мы, тоже умеем делать вещи. И есть, чем гордиться :rotate:
  • 0

#14377
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Правильно товарищ сказал!
Мы, тоже умеем делать вещи. И есть, чем гордиться :rotate:



Дык если все наше будет только на Камазе и охотится :hi:

С Уважением.
  • 0

#14378
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей
(С) :rotate:
  • 0

#14379
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Правильно товарищ сказал!
Мы, тоже умеем делать вещи. И есть, чем гордиться :mad:



Дык если все наше будет только на Камазе и охотится :-)

С Уважением.

Прочим Вы можете Уважаемый и на "Хамм ере " охотиться ...а также возить с собой "Вагон и маленькую арбашку c бензином" и как минимум трахтор в сопровождении...Расходы же на содержание с "Камазом" будут тогда равны.(Как вариант) : :smoke:

Сообщение отредактировал AS-001: 15.03.2010, 17:17:16

  • 0

#14380
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
пусть нас лапотной Россией называет Вашингтон, мы сегодня запустили лапоть свыше пяти тонн..(с) раз уж пошла такая пьянка :mad:
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 15.03.2010, 17:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.