Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#1361
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Тогда уж!!!
Под мухой - 2005 :( ;) ;)
Здесь нам нет равных!!!!
  • 0

#1362
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Предлагаю объединиться и провести совместные следующие соревнования. Как Вы на это смотрите?
  • 0

#1363
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Оставьте мух мухамору! :( ;)
  • 0

#1364
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Эта, а чего иКОРК@ лысая чтоль?

...........ну да лысая, вот у меня стоит икорка в холодильнике, и слав Богу не волосатая :(
.................
тут по 7ТВ показывали соревнования по рыбному троеборью, при условии что все проходило на газоне Россияне командно взяли первое место. ;)
  • 0

#1365
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Предлагаю объединиться и провести совместные следующие соревнования. Как Вы на это смотрите?


Пральна. Матчевая встреча на лазурном берегу. ИКОРКА vs балычок ...vs плавник...
  • 0

#1366
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Предлагаю объединиться и провести совместные следующие соревнования. Как Вы на это смотрите?

Я смотрю положительно :(
  • 0

#1367
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Предлагаю объединиться и провести совместные следующие соревнования. Как Вы на это смотрите?

Я смотрю положительно :(

Смотрим с одобрением.

;)
  • 0

#1368
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Предлагаю объединиться и провести совместные следующие соревнования. Как Вы на это смотрите?

Я смотрю положительно ;)


Одобрямс. ;)

Предлагаю посоревноваться в ловле на донку. :(

Сообщение отредактировал Rybolov: 25.07.2005, 16:58:47

  • 0

#1369
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

В субботу ездили с Третей на стрельбище постреляли хорошо. Лектор даже дуплет замочил.
...


А подробней можно, как, что, где и почем? :(
Многие наверняка бы на стенде постреляли, тока цены что ли отпугивают...
Или это неинтересно?
  • 0

#1370
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Предлагаю посоревноваться в ловле на донку.  :(

А подходящее место для сего действия -- полуостров на Балхаше, что в районе 450-го километра по карагандинской трассе...
  • 0

#1371
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Предлагаю посоревноваться в ловле на донку.  :(

А подходящее место для сего действия -- полуостров на Балхаше, что в районе 450-го километра по карагандинской трассе...


Далековатоооо.... Есть озеро в 40 км от Алматы с хорошим карасем, сазаном и белым амуром. Можно и там, соревнования по донке забабахать... А лучше с двумя снастями. Что нить из: Поплавок, Донка, Спиннинг, Нахлыст
  • 0

#1372
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А лучше с двумя снастями. Что нить из: Поплавок, Донка, Спиннинг, Нахлыст

и Стакан. И придумать сложную систему подсчета баллов, чтобы уровнять шансы участников ;)

Теперь по делу.

ИМХО, турнир по одному способу ловли более интересен. Или можно устроить экстремальные соревнования типа кто поймает больше всех рыбы любым из четырех, пяти заранее оговоренных способа, что уже ближе к браконьерству ;).

Или кто поймает самую большую рыбу. Мелочь можно отпускать сразу. Для каждого вида рыбы можно устроить отдельный зачет, и выделять и награждать победителей по каждому виду рыбы отдельно, что может оказаться очень азартно и интересно. :(

Сообщение отредактировал Rybolov: 25.07.2005, 18:17:52

  • 0

#1373
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В Алматинской области убит предприниматель


Kazakhstan today

В Алматинской области убит предприниматель - руководитель Группы компаний ?Азия Сафари? Сергей Степанченко. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По информации полицейских, тело 49-летнего бизнесмена с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 июля на 63-м километре автодороги Ушарал - Достык в Алакольском районе.

Для расследования преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников Алакольского РОВД и оперативников криминальной полиции ДВД области. В течение суток была установлена личность подозреваемого в убийстве - им оказался егерь Уйгентасского районного лесхоза. Подозреваемый был задержан в ущелье Шолак, где попытался скрыться от наказания.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания Алакольского РОВД. По его словам, поводом для убийства послужило то, что Степанченко, якобы, задолжал ему крупную сумму денег. Орудием преступления стало ружье с нарезным самодельным вкладышем под патрон калибра 7,62 мм.

Коллеги С. Степанченко скорбят о его безвременной кончине и выражают соболезнование родным и близким. Как сообщили KZ-today в компании ?Азия Сафари?, похороны погибшего состоятся сегодня, 25 июля в 13 часов по адресу Майлина, 238.

С. Степанченко стоял у истоков развития трофейного туризма в Казахстане.
© Gazeta.kz
  • 0

#1374
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ох, чует моё сердце, что лектор, запорол ствол!
  • 0

#1375
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
к врачу уже возил ?
  • 0

#1376
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ещё нет, вот думаю к кому!
Чел. в отпуске завтра поеду в Корган!
  • 0

#1377
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ох, чует моё сердце, что лектор, запорол ствол!

слушай, можт это посттравмы но: но всежь, ты смотрел что в ствол вкрученно и какая пуля (колиберная, подколиберная) была в патроне?
  • 0

#1378
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ох, чует моё сердце, что лектор, запорол ствол!

В корган не советую. Раскажи лучше народу, как делать не надо и ..... я вот думал насчет сужений для металлической дроби, имхо не должны отличаться, потому как назначения сужения - придание снопу нужной формы на определенной дистанции. К тому же, для разных номеров дроби и картечи, оптимальны разные сужения и не всегда то, что хорошо для семерки, хорошо для еденицы.
  • 0

#1379
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть озеро в 40 км от Алматы с хорошим карасем, сазаном и белым амуром. Можно и там, соревнования по донке забабахать...

Ну, в 40-ка км это приятственно. Одно сомнение, ежели так близко, то в день соревнований может быть туева хуча постороннего народа, не помешает?

А лучше с двумя снастями. Что нить из: Поплавок, Донка, Спиннинг, Нахлыст

Поплавок уже был, а спиннингом и нахлыстом ловить карповых как-то... на багрение смахивает ;)

:(
  • 0

#1380
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ох, чует моё сердце, что лектор, запорол ствол!

В корган не советую. Раскажи лучше народу, как делать не надо и ..... я вот думал насчет сужений для металлической дроби, имхо не должны отличаться, потому как назначения сужения - придание снопу нужной формы на определенной дистанции. К тому же, для разных номеров дроби и картечи, оптимальны разные сужения и не всегда то, что хорошо для семерки, хорошо для еденицы.

В паспорте ружья идёт следующая маркировкадля стальной дроби
1С (steel) расширение 0.1
М 0.2 (steel) 0.2
F 0.4 (steel) 0.4
также по информации с сайтов деформация стальной дроби на много меньше чем у свинцовой, поэтому сужения ДН для стальной дроби имеют разную.
стрелял с ДН М. ДН смяло края, которые ближе к казёной части. Самое неприятное теперь, что при просмотре ствола через патронник и вкручивании другой ДН с со стороны "прыща" немного виден её бортик , этакий мини месяц. Что говорит о непплотном прилегании ДН к стволу и возможности попадания пороховых газов между стволон и ДН. Что опять приведёт к её деформации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.