Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12701
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ето обсуждениеи про усача в браконьнры надо перенести

С чего вдруг? Поймал-отпустил ещё никто не отменял. Когда-то давно я на верхних Илях за ночь 17 осетров поймал, маленьких правда, но факт остается фактом. Всех отпустил.
  • 0

#12702
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ето обсуждениеи про усача в браконьнры надо перенести

С чего вдруг? Поймал-отпустил ещё никто не отменял. Когда-то давно я на верхних Илях за ночь 17 осетров поймал, маленьких правда, но факт остается фактом. Всех отпустил.

Интересно!
Я б тож, Наверно отпустил бы всех,,, Наверно! :D
Хотя пару раз хороших Усочей отпускал, но было это давно! Последнии несколько лет даже как то и невстречались больше.
  • 0

#12703
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Я думаю про Карой лучше здесь писать

Давайте все таки разберемся как этот поселок называется я облазил кучу сайтов и везде поразному ,но набрел на сайт балхашского района http://bakanas.kz/ru/gpitog.php там везде название пишется как Карой

Кто там был недавно что на вывески написано перед поселком?

ЗЫ(( ну просто очень интересно стало ;)
  • 0

#12704
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Безграмотных везде полно, в том числе и в акимате балхашского района. Спорить не хочу, повторюсь, выиграл не одну бутылку водки на табличке с названием населенного пункта. Карты которые я выкладывал начинаются с 85-го и кончаются 2005-м годом, чего тобе еще надо то? Хочешь ездить на Карой? -Ехай. ;) Не думай, карты если что еще другие есть. :rotate:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.01.2010, 22:51:10


#12705
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Боюсь придётся согласится всетаки Караой ;) уж слишком убедительно Да и ещё понаходил что именно караой

Сообщение отредактировал www.ru: 26.01.2010, 22:55:59

  • 0

#12706
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Даже в пендоском google earth можешь глянуть, а также в автоатласах и все остальном.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.01.2010, 23:09:12


#12707
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, гугель уж точно не истина в последней инстанции. ;)

Всегда был Караой, но ономасты могли повеселиться и переименовать.
  • 0

#12708
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Жаник, повторюсь в двадцать восьмой раз- спорил несколько раз , на табличку на въезде в поселок. Ни ономасты, ни онанисты по ка не отмечены - на табличке написано - КарАой. ;) Некоторые из карт 2005года, ну чего еще то?

#12709
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
-- Знаете, -- сказал Остап, -- я утомлен пробегом.
-- А вы на "студебеккере"?
-- Можете считать нашу машину "студебеккером", -- сказал Остап злобно, -- но до сих пор она называлась "лорен-дитрих". Вы удовлетворены?
Но шофер-любитель удовлетворен не был.
-- Позвольте, -- воскликнул он с юношеской назойливостью, -- но ведь в пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в газете, что идут два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер".
-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- заорал Остап. -- Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! "Студебеккер! "
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
-- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай!
© ;)

Сообщение отредактировал Janik: 26.01.2010, 23:32:43

  • 0

#12710
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про тоже. Дайте им Карой и писец, хоть десять карт покажи все равно - студебеккер мля. :rotate:

#12711
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вот и я про тоже. Дайте им Карой и писец, хоть десять карт покажи все равно - студебеккер мля. :rotate:



Да Караой, караой согласен почти :D
  • 0

#12712
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
так какой смотреть прогноз погоды на AccuWhether для "ближнего" кар..ойя?
этот http://www.accuweath...KZ|KZ001|KARAOY
или этот http://www.accuweath...|KZ|KZ001|KAROY
? :rotate:
  • 0

#12713
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот здесь правильно: :rotate:
http://rp5.kz/13828/ru#map

#12714
Yours Truly

Yours Truly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

--

-- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! !
© :rotate:

:D

Сообщение отредактировал Yours Truly: 27.01.2010, 08:20:30

  • 0

#12715
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Куда не зайдёшь, везде Штурман про Караой рассказывает.....
  • 0

#12716
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Безграмотных везде полно, в том числе и в акимате балхашского района. Спорить не хочу, повторюсь, выиграл не одну бутылку водки на табличке с названием населенного пункта. Карты которые я выкладывал начинаются с 85-го и кончаются 2005-м годом, чего тобе еще надо то? Хочешь ездить на Карой? -Ехай. :rotate: Не думай, карты если что еще другие есть. ;)



согласен. кругом безграмотность. десятки лет писали в картах ЧИМКЕНТ, а сейчас увидел, что некоторые пишут Шымкент. Актобе откуда-то взятось тоже

может ты путаешь старые (адаптированые к русскому говору) названия и новые настоящие? :D

http://www.dknews.kz...d=846&archid=37

- Фильм был снят в Прибалхашье, - рассказывает Жанна Исабаева. - Все декорации натуральные, мы ничего не строили, все дома и объекты фильма реально существуют. Для меня очень важно было передать эту натуральность. Производство фильма заняло 8 месяцев с учетом лабораторных работ, которые проводились в Праге. Отвечая на вопрос о выборе названия для фильма, Жанна Исабаева отметила, что, во-первых, Карой - это поселок, в котором был снят фильм. А во-вторых, Кара ой с казахского языка перводится как темная впадина.


Сообщение отредактировал Курт: 27.01.2010, 09:57:49


#12717
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

согласен. кругом безграмотность. десятки лет писали в картах ЧИМКЕНТ, а сейчас увидел, что некоторые пишут Шымкент. Актобе откуда-то взятось тоже

может ты путаешь старые (адаптированые к русскому говору) названия и новые настоящие? :rotate:

а Семипалатинск вообще сократили до пяти букв...
  • 0

#12718
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А мне кажется(крестанулся), в названии ключевым фактором будет следующия момент: ЗАПОВЕДНИК Карой(Караой),или ПОСЕЛОК Карой(Караой) :rotate: Вот от этого и вправду многое будет зависеть!По-крайней мере цены на удовольствие дышать вольным воздухом там-точняк!

#12719
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а Семипалатинск вообще сократили до пяти букв...

Это ладно, они над казахстанскими словами изгаляются... но они и мировые переводят... например "Windows", "internet" и многое другое :rotate:
  • 0

#12720
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

может ты путаешь старые (адаптированые к русскому говору) названия и новые настоящие? :D

Не, второй серии не будет. :rotate: Курт, на новых картах 2005г, где уже Шымкенты-Семеи и Актобе с Капшагаями и т.д. тоже значится Караой, на табличке на въезде -Караой, в гугле Караой, на сайте погоды Караой, так что называйте как хотите, достало уже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.