Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#11641
ЖАКСЫБИСЬ!

ЖАКСЫБИСЬ!
  • Частый гость
  • 76 сообщений
не спать на охоте!
  • 0

#11642
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Два клоуна, удачно расстрелявшие мои чучела с лодки

Дык чего сразу то не спросили? Сразу нада было им лодку прострелить)))
  • 0

#11643
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Дык чего сразу то не спросили? Сразу нада было им лодку прострелить)))

- Кузьмич, ты каким номером заряжал?
- Пятеркой....... :)
- Кучно прошла - в аккурат между нами... :) (С)
  • 0

#11644
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мужики подскажите мета где можно порыбачить не далеко от Алматы?
  • 0

#11645
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Два клоуна, удачно расстрелявшие мои чучела с лодки

Дык чего сразу то не спросили? Сразу нада было им лодку прострелить)))

Что там чучела растеляли? Радуйся что у них не нарезные были. В Караое крестьянин жаловался - "Приехали городские водку пили из оружия стреляли, а потом он две свои лошади пристреленные нашел" :)
  • 0

#11646
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А потом нормальные люди натыкаются на "моратории" ... разрешителей тоже понять можно с одной стороны.....грустно, что так легко стало с оружием.
  • 0

#11647
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

:-) :D че, и так бывает? и смех и грех.....

Вон Оппонент аналогичный случай рассказывал, как его чучела скрадывали, а я про себя смеялся... надо же типа таким тупым быть чтобы чучело с живой уткой спутать! А в этом году чуть сам на Орловке не попался.
Картина маслом:
Начало сезона, встал на зорьку, а утка не мотается совсем. Пошел искать ее по водоемам и, о чудо, на ближайшем смотрю, сидит табунок. Крадусь, из-за бархана поглядываю, уже ружье поднял, но в душе червячок сомнения гложет. Уж больно как-то слишком удачливо вышел. Вокруг такая канонада, а они здесь сидят. Тут ветерок подул, несколько уток как-то неестественно ему поддались. Ну, в общем, понял я подвох. Встал во весь рост и увидел скрадок со стволом. А всего минуту назад готов был пальнуть. Какие выводы лично я извлек из этого:
1. Попасться на обман любой может, чучела нынче очень естественно выглядят.
2. Плотность охотников на 1 кв.км и "обилие дичи" не позволяет без опаски чучелами пользоваться, если к месту установки ведет несколько подходов\подъездов. Лучше вообще обходиться без них, коли в местах охоты людно.
3. Чем жизненнее выглядит стайка ваших "резиновых женщин", тем больше шансов, что ее расстреляют.
4. Расставлять чучела и скрадок надо с оглядкой на упомянутую возможность ошибки со стороны другого охотника. Фиг с ними, с чучелами, могут и пристрелить!

Кстати, через час за мной шел Мистраль... и тоже на чучела купился :)... начал скрадывать, а его из-за камышей кто-то нах посылает ... "обменялись любезностями" с товарищем в скрадке ... благо без драки разошлись. Хозяин чучел тоже молодец, лучше места для скрадка, чем лужа у дороги, не нашел. Сермяжная правда наших охотничьих будней, выложил как есть. Мое мнение, что каждый может стать "клоуном" при определенном стечении обстоятельств. Надеюсь кому-то описанный мною случай даст пищу для размышлений :)

Сообщение отредактировал Stanley: 13.10.2009, 18:49:25

  • 0

#11648
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну вот и за Балатопаром началось, на прошедщих выходных у знакомых (на Акбайлау) лодку с мотором угнали ночью от берега, причём знакомый был с женой с детьми тоесть небухал... лодка резинка с мотором была 5 л.с, потихоньку подплыли к берегу, оттащили на вёслах немного, потом завели свой мотор, знакомый услышав звук мотора вышел к берегу и тут тебе на.... нету лодки а в темноте кто то уплывает (заяву накатали, будут местных шерстить, так как первое подозрение на них), вот такие дела.
  • 0

#11649
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

вот такие дела.

Ну хорошо хоть по тихому, а то кто то рассказывал, на Или за Казахстаном, там до рукоприкладства доходило... Совсем опасно ездить на охоту\рыбалку становитса((
  • 0

#11650
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

... Совсем опасно ездить на охоту\рыбалку становитса((

Ничего страшного!
Чуть что не так, мачу с двух "Ос" в башню, без разбору кто таков был!
А нех им близко подходить, без приглашений-то, особенно по темнякам.
А то смотрю, почти повсеместно, что-то местные басмачи шибко нюх терять начали. :-)
Одному нашему башку проломили в уйгурском районе, тачку угнали, вообще случайно жив остался...
Я за атстрел таких сразу и на месте, без суда и следствия нах!
  • 0

#11651
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Мочить то можно хоть с четырех Ос, последствиями чревато... по телеку показывали, кто с последствиями сталкивался впредь предпочитает без оружия обходиться.
  • 0

#11652
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Я за атстрел таких сразу и на месте, без суда и следствия нах!

Не с нашим правосудием...( Статью за превышение самообороны никто не отменял(((
  • 0

#11653
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мочить то можно хоть с четырех Ос, последствиями чревато... по телеку показывали, кто с последствиями сталкивался впредь предпочитает без оружия обходиться.

По пути на соревнования в Карое, случился небольшой инциндент с местным молодняком, сказали, что "со слухом х-е-то после гранатомётов", и, вроде всё на место встало :-)

Сообщение отредактировал LPO: 13.10.2009, 22:28:32

  • 0

#11654
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вася переведи :-)
  • 0

#11655
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вася переведи :D

Ну они попросили купить им водки, а мы сказали, что после Афгана со слухом не дружим. :-)
  • 0

#11656
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

.... по телеку показывали...

На то он и телек, что-бы "потенциально усмирять" свободных граждан. В диком-то степу, мочканул, лопату с жыпа отвентил, прикопал и щесливо найти! Лично мне - фиолетово, личное здоровье оно дороже любого законотворчества! Чьхалось мне как-то, где и что написано, когда ночером дикие абреки прискачут грабить и убивать законоспослушного гражданина на отдыхе!
  • 0

#11657
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

На то он и телек, что-бы "потенциально усмирять" свободных граждан. В диком-то степу, мочканул, лопату с жыпа отвентил, прикопал и щесливо найти! Лично мне - фиолетово, личное здоровье оно дороже любого законотворчества! Чьхалось мне как-то, где и что написано, когда ночером дикие абреки прискачут грабить и убивать законоспослушного гражданина на отдыхе!

Вы когда нибудь стреляли в человека? Или хотя бы ружье наставляли?
  • 0

#11658
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В диком-то степу, мочканул, лопату с жыпа отвентил, прикопал и щесливо найти! Лично мне - фиолетово,

А вы потом спать хорошо будите, зная, что в степи абрека похоронили? Это сложный вопрос стрелять или нет, хотелось бы юристов услышать и людей кто реально с этим сталкивался. У меня был такой случай, но мне повезло я вовремя собрался и уехал, хотя и два мужика были не робкого десятка и ружьё имелось у нас, но риск он опасен, когда с тобой жены и дети.

Сообщение отредактировал Stanislav: 13.10.2009, 23:46:24

  • 0

#11659
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

...Вы когда нибудь стреляли в человека? Или хотя бы ружье наставляли?

На трейнинге в спецподразделении да, многократно. Живого чела пока не доводилось вальнуть, но когда выпадет шанс действовать, то даже глазом не моргну, да просто в лёгкую, под действием адреналина! А что делать-то??? Ведь сейчас в дикой степи действует только закон джунглей, или они тебя, лобо ты их, иного увы - тут не дано.

А вы потом спать хорошо будите, зная, что в степи абрека похоронили?

Просто отлично, со осознанием спасённой жизни себя и своей семьи, иначе тут сейчас никак, или они, или ты. Жизнь-то у вас одна, а закон джунглей самой природой придуман, выживает сильнейший, или хитрейший (умнейший). А закон и юриспруденция - ночью в дикой степи за 500 км от города, совершенно глупо будет взывать к соблюдению законности этих диких уродов, неожиданно прискакавших вес грабить, проламывать бошку вам и вашей семье, угонять вашу тачку и пр... Ну и какой тут к чёрту закон, простите меня в такой ситуации?????
Я не собираюсь искать местных и так просто ради забавы их отстреливать и прикапывать, я говорю только о конкретных случаях реальной самообороны на отдыхе (рыбалке/охоте), так как случаи басмаческого гопничества реально участились в А-Атинской области и не только. И это реальные факты, а не чья-то фантазия. А после (если останитесь живы но ограбленными по полной), попробуйте разыскать местного участкового в райотделе (за 300 км) найти, вернуть награбленное и наказать через сраный закон, тех безбашенных уродов-басмачей на лошадях. Угу, в райотделе менты ответили - что мол у них в районе около 50 посёлков на территории в 300 км, а в убойном отделе работает всего-то 4 мента, и они просто не в состоянии никого и ничего найти и доказать. Примерно таков был смысл ответа официалов с точки зорения закона, и об этом на ЦТ уже описывалось буквально этим летом и уже не раз.
Так что подумайте что вам важнее в дикой степи, соблюсти букву неработающего там закона и остаться ограбленным калекой, или разрулить ситуацию при нападении, резко взяв контроль в свои руки, пусть даже и методом молниеносно проведённого прицельного отстрела всадников?
Подумайте на досуге, ибо ситуации участились и стали не шуточными!
Просто вы тут никто пока что не попадали в подобную ситуёвину, по этому можете себе позволить спокойно топтать клаву, в свете "буквы закона"....
Но, (не приведи господи), стоит вам случайно оказаться в подобной заварухе во степу, полагаю тогда вы вспомните вышеизложенные мною доводы!

Сообщение отредактировал Рулевой: 14.10.2009, 01:01:15

  • 0

#11660
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Рулевой, ваши изложенные методы понятны и может многие так бы и поступали, но вопрос такой, вы в степи вас допустим 2-3 семьи и у вас нет оружия самообороны, что тогда? Да если вы будите вооружены ведь не факт что они тоже без оружия придут, думаю на поле боя они победят только численностью и не факт, что потом глумиться будут над вами и вашей семьёй. Пока у нас идут случаи без смертельных исходов, будем надеяться, что так оно и будет и государство обратит на это внимание. А так по возможности выезжать группами и быть вооруженными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.