Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#10141
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Кажись я вчера видел ДИМУ Гэ за сараем. :dandy:


живого или трезвого? :)


Задумчивого ... :-)
  • 0

#10142
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Не знаю где Вы находите терминалы по такой цене, и в каком состояний терминалы.
Моя цена 110 000 тенге, конечно с торгом для ЦТшников, но эта цена за идеальное состояние телефона и 100% гарантию работы.

Ведь не факт что телефоны за 250$ - 300$ не подвергались ремонту, саморучному вмешательству, и не факт что в самый нужный момент телефон просто не заработает...

дорогонах :-)
а насчет второго абзаца - ваще ПОКЛЕП. Есть один плюс у 701-й - она русский текст отображает. Все равно - дорогонах :D

зы: Чернобыль, факты есть вмешательства в трубу за $300-500, а? :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.07.2009, 20:05:49

  • 0

#10143
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Навеяло постом из "нарезного", короче говоря - развитие темы :-) :


Так Вепрь получается точнее Арго!
Вот вам и совковое оружие.

Снимает не фотоаппарат, а фотограф :)


Анекдот с одного фотофорума:
" Пригласили одного достаточно известного фотографа на крутую семейную вечеринку. Ну, хозяйка его персонально обхаживала за столом - то да се... Попутно донимала вопросами типа:
- Вы так хорошо снимаете, вы очень известный, у вас, наверное, камера очень дорогая?
На что фотограф стандартно отнекивался какими-то дежурными нейтральными фразами. Все бы хорошо, но хозяйка продолжала его донимать вопросами аналогичного толка о сопутствующем оборудовании для съемок и т. д. и т. п.
Уже прощаясь на выходе, фотограф обращается к хозяйке вечера:
- Все хорошо, стол был прекрасен и богат, все блюда были очень вкусными. Вы так вкусно готовите - у Вас, наверное, кастрюли очень дорогие...." :D :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.07.2009, 23:08:24

  • 0

#10144
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Про гадов:
Едва стемнело, возле нас появилось куча фаланг.. смог догнать и задавить только четырех..
И вот, сидя на табуретки и вслушиваясь в тишину, ощущаю два укола в спину.. думаю ветка или что-то попало под рубашку, но всё же прошу отца посмотреть что там.. задираю рубаху и слышу громкий мат - на спине сидит здоровенная фаланга.. и тут она куда-то исчезает, а я ещё долго продолжаю стоять с поднятыми руками, и не знаю спрыгнула она или залезла выше.. :-)
Всё обошлось..


тоже приехали с ИЛИ сегодня,вчера сидя у костра попивая водочку пролетела по земле какаета тварь мимо меня мимо нашего стала ,успели аглушить оказалась фаланга давольно крупная,поиздевались и стерли с лица земли...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 12.07.2009, 20:39:16

  • 0

#10145
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...успели аглушить оказалась фаланга давольно крупная,поиздевались и стерли с лица земли...

Обижать и умерщвлять божью тварь - есть быть великий грех! :-)
  • 0

#10146
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
уважаемые модераторы! Предлагаю тему"Подводная охота" перенести в Браконьеры.Аргументы: Поехал я в пятницу на Селету,Думал щучку половить(наивный).Кидаю спиннинг час , другой-тишина.Вдруг подъезжать местный чабан и говорит: -Зря стараетесь,тут проводили соревнования по подводной охоте,постреляли активно, даже в сети ни одной рыбки. Вывод такой: Вред от подвох такой же,как от сетей.Это мое лично мнение, но факт есть факт.
  • 0

#10147
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня комментарий есть 1!
Уважаемые рыбаки, особенно в летнее время возьмите садок БОЛЬШОГО размера, и даже не потому, что много рыбы, просто если поймаете и захотите отпустить, то шансов на то, что в большом садке рыба останентся живой пару дней намного больше, чем в авоське для продуктов.
  • 0

#10148
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вред от подвох такой же,как от сетей.Это мое лично мнение, но факт есть факт.

да, ты прав, факт на лицо! :-)
  • 0

#10149
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Черное солнце пустыни

Басмачи возвращаются



№ 370 (16756) от 09.07.2009

Айдар ЕРМЕКОВ, Алматинская область



В пустынях Прибалхашья орудуют банды басмачей. Жители прибрежных сел объединяются в преступные группы и грабят отдыхающих на юго-восточном побережье уникального озера.

Балхаш всегда привлекал любителей природы. Каждое лето на его берег съезжаются сторонники активного отдыха. Теплая, соленая и чистая вода, песчаные пляжи и голубой простор создают иллюзию самого настоящего моря. На диком неосвоенном берегу люди разбивают палатки, купаются, рыбачат, готовят пищу на костре - словом, расслабляются, полностью отключившись от городской суеты.

С недавних пор некоторые безработные жители окрестных сел решили извлекать из этого выгоду. Объединившись в группы по 10-15 человек, они на лошадях прочесывают берег преимущественно в ночное время. Увидев огонь костра и палатки, басмачи во весь опор с гиканьем направляются к отдыхающим, застигая врасплох. В считанные минуты испуганные горожане лишаются денег, ценных вещей и продуктов питания.

- Мы приехали туда утром. Две семьи на двух машинах, - рассказывает потерпевший Сергей Кузнецов. - Весь день купались, загорали. Все было хорошо, и никто даже не думал о том, что ночью возникнут неприятности. Посреди ночи я проснулся от топота копыт. Выйдя из палатки, увидел несколько человек на лошадях. Один из них потребовал деньги. Испугавшись за детей и женщин, я решил отдать все, что было в кошельке. Кроме этого, у всех забрали часы, ювелирные изделия, походные фонарики - в общем, все, что им понравилось. Отдых был испорчен.

По словам Сергея, они еще легко отделались. Тех, кто пытается оказать сопротивление, жестоко избивают, разбивают стекла и прокалывают шины на их автомобилях. Следует сказать, что нападениям подвергаются те, кто отдыхает вне оборудованных зон отдыха.

Ближайшее отделение полиции находится в поселке Лепсы, что в семнадцати километрах от озера, а в его штате нет и десяти человек. Этого количества явно недостаточно для обуздания местных абреков. В округе 5-6 сел, расположенных друг от друга на расстоянии нескольких километров. Выходцами какого из них являются басмачи XXI века, пока неизвестно. Но, думается, при желании установить личности особого труда не составит. Впрочем, это дело полиции.

- Лично я не намерен из-за каких-то хулиганов лишать себя и своих близких излюбленного отдыха, - продолжает Сергей. - Так как на полицию посреди степи надежды мало, то в следующий раз нас просто будет больше и все мы будем вооружены охотничьими ружьями, чтобы защищаться. Не думаю, что дело дойдет до перестрелки. Но если такое случится, то вполне могут быть жертвы. А для того чтобы этого не было, полиция должна напрячься и поработать.

Напомним, что юго-восточное побережье Балхаша находится на территории Саркандского района Алматинской области. Расстояние от озера до райцентра - более 150 километров.
  • 0

#10150
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
вот вам - держите, журналюги.....регулирование интернета
  • 0

#10151
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
серфил в интернете и вот наткнулся на схему изготовления электроудочки может кому понадобится...
специально для электриков

модераторы не плюсуйте и не баньте!
  • 0

#10152
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

специально для электриков


Баян...

Хотя... повторение мать ученье... надо ссылку эту закрепить гденить
  • 0

#10153
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Обращаюсь к руководству рыбоохранной инспекции Алма-атинской .Восточно-Казахстанской. Джамбульской областей!!! Прошу Вас поставить на выездах из Алматы мобильные вагончики с хорошей наружной рекламой

Цветовое выделение мое :D А я-то наивный полагал, что человек об устранении захребетников-посредников печется....... :D . Ах они такие тунеядцы, на народных деньгах разбогатевшие, государству больше 220 таньга не дающие!
А у него просто имперские амбиции о приходе к нему в первостольный град Алмату с низким поклоном и наружней рекламой аж Джамбульских и Восточных представителей :D
И не ссать до самого Петербурга!!! (С) И чтоб работали до 24х!!!!!!! А не то!!!.......... ;)

Потому что всевозможные общества , магазинчики , киоски , и т.д являются посредниками, которые не оказывают помощь ВАМ в охране , разведении и сохранении животного мира Казахстана . Они просто собирали деньги от 450 до 600 тенге , вам 220 ,а остальные в карман. Хорошо жили , а когда кормушку забрали все "ОНИ" завопили!!! :-)


А еще от новых вагончиков между 24:00 до 8:00 будет исходить лучезарным светом кАнкретная такая помощь животному миру Казахстана. А в остальное время некогда - время собирать 220 таньга :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.07.2009, 23:50:40

  • 0

#10154
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Баян...

понятно что боян, но проверить было в напряг, этж сколько перечитать надо)))
  • 0

#10155
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Monzza: хорошие содержательные фото! Порадовали! :)
  • 0

#10156
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

На прошлой недели были в командировке в Астане. Суббота –воскресенье выпали свободными и мы решили рвануть на Астанинскую рыбалку, заточившись только на хищника а точнее именно на щуку...
Вскоре подобрали ключик и к главному объекту охоты. Щука красиво жадно атаковала поверхностные приманки. Особенно на закате или на рассвете это было очень зрелищно и эффектно.
Хищница клевала всевозможных размеров, и в самых неожиданных местах.

Рыба была разная и по размеру и по весу. Астанинцы, глядя на то как мы отпускаем рыбу назад в родную стихию, были в шоке. Некоторых щук всё же оставили сделав обалденную уху, и вкусняцкую жарёху.

Красиво отрапортовано!
Главное, видимость простоты рыбалки - приехали, покидали, поймали... И все - мимоходом, в выходные.
Аж прям завидно.

:-) Так оно и было :)
  • 0

#10157
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Monzza: хорошие содержательные фото! Порадовали! :-)


купола, злаки, насекомые, всем наша страна богата, улыбнуло :)
  • 0

#10158
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

понятно что боян, но проверить было в напряг, этж сколько перечитать надо)))


Нада следить... чтоб потом не перечитывать... :dandy:
т.е. почаще заходить на огонек рыбацкой ветки...

Сообщение отредактировал KoMoL: 14.07.2009, 13:35:44

  • 0

#10159
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

уважаемые модераторы! Предлагаю тему"Подводная охота" перенести в Браконьеры.


прорастают семена сомнений, посеяные мной после соревнований в дельте :)

#10160
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
не просто прорастают, а колосятся в полный рост ;)

Сообщение отредактировал maxcis: 15.07.2009, 09:56:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.