Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7301
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Получил ответ в РМ.

Сообщение отредактировал Opponent: 19.01.2009, 11:14:08

  • 0

#7302
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

18.01.09г. приехали с охоты были в кокжеде взяли 11 зайцев, плотный наст заяц поднимается в далике примерно 100-150м.

не верю

15-16.01.09
Ездили в Акжар,( т.к. в Бакбахтах нет путевок) через мост на Или и налево.Путевки брали в Баканасе.
Первый день охотились вчетвером (было двое местных) За день отстреляли восемь зайцев.

не верю

10.01 ездили за Манул. За день видели 7 зайцев одного тока взяли. Заяц шугливый сваливает метрах с 50-70. Но зато отдохнули отлично.

А вот этому верю.
  • 0

#7303
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Имхо день с ночью перепутали :fie:
  • 0

#7304
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Все отпускалось подрастать.


Эхх не доростут чует мое сердце... такие экземпляры местные с удовольствием забирают...
  • 0

#7305
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

18.01.09г. приехали с охоты были в кокжеде взяли 11 зайцев, плотный наст заяц поднимается в далике примерно 100-150м.

не верю

Верю- не верю.....
Это видимо как повезёт.До Нового Года ездил с другом на фазана в Топар. За день была возможность взять штук 10 зайцев.Так что не стоит судить.
  • 0

#7306
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сколь охочу есчо не видел зайца как "грязи" при ходовой охоте ..да брал с точки 100х300м 2-3зайца ..видимо выводок...а так ноги в жп-у втаптывать... ну чтобы ходовой взять 8-12зайцев ..толко на авто\мотос под фару легко...3-10км прочесом
да и по ареалу 1заяц на квадрат 1-2км
  • 0

#7307
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

сколь охочу есчо не видел зайца как "грязи" при ходовой охоте ..да брал с точки 100х300м 2-3зайца ..видимо выводок...а так ноги в жп-у втаптывать... ну чтобы ходовой взять 8-12зайцев ..толко на авто\мотос под фару легко...3-10км прочесом
да и по ареалу 1заяц на квадрат 1-2км

А кто говорит,что зайцы из под ног по 10 штук выскакивают?? :) Мы когда ходили, километров 10 если не больше круг дали.
  • 0

#7308
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
За восемь лет моей охоничей карьеры я лишь единожды взял за ходовую охоту сразу двух зайцев :laugh:
Бывал везде: Баботуган, Орловка, Бакбакты...
Ходим цепью - на 5 человек 2-3 зайца это супер результат!
Хожу один, протопал 10-15 км, взял одного зайца - охота удалась!
Конечно я хреновый охотник, конечно я просто нормальных мест не знаю.
Но так, если по чесноку... Народ, чего вы очки втираете? :)
  • 0

#7309
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В принципе 11 зайцев при загоне - вполне реально.
В Астане к примеру, на старых фермах недалеко от поселков по зиме зайцы кишат - приходят ближе к человеку, чтоб от лис и волков спастись.
Бывает идешь - ни один заятс не встает, ну, думаешь, нету тут косых, а следом за тобой кто-нить с собакой проходит и поднимает. Так что, местность, условия и наличие собаки влияют еще как.
  • 0

#7310
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Но так, если по чесноку... Народ, чего вы очки втираете? :)

А я по честному все и отписал. Один местный добыл за день четырех зайцев, второй-одного, мой напарник трех, мне же в этот раз не повезло- за два дня 0. Ну а верить или нет- дело хозяйское. Я обычно не любитель п...ть про охоту и рыбалку.
  • 0

#7311
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
даа уж... В Алматинской области за последние 10 лет у нас на четверых тока однажды было добыто за один день 11 зайцев
а 10 км эт не круг :)
  • 0

#7312
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Но так, если по чесноку... Народ, чего вы очки втираете? :)

А я по честному все и отписал. Один местный добыл за день четырех зайцев, второй-одного, мой напарник трех, мне же в этот раз не повезло- за два дня 0. Ну а верить или нет- дело хозяйское. Я обычно не любитель п...ть про охоту и рыбалку.

Вот и я про то же.
Сам не видел-значит не верю.Так и у Stanley. :laugh:

даа уж... В Алматинской области за последние 10 лет у нас на четверых тока однажды было добыто за один день 11 зайцев
а 10 км эт не круг :mad:

Воооот. Значит было, хоть и однажды?Или тоже фарили??
  • 0

#7313
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сам не видел-значит не верю.Так и у Stanley. :)

А что, мое мнение Вас обижает? :laugh:
Читаю отчеты, проецирую на свой личный опыт, делюсь мыслями.
Нужно признаний? Я лично некогда фарил. Не охота, а убийство. Подмена понятий одним словом. Едешь набраться здоровья, подышать свежим воздухом, ноги размять, лишний вес сбросить... ну и зайчишку на шулюм добыть в качестве бонуса за физический труд, ну словом едешь за тем, что называется Охотой! А получается так - приехал, накатил... о 10 км пешком уже и речи нет, прыгнул за руль, ушатал машину, наколбасил зайцев... постоянно на измене - как бы не застукали. В итоге кучка окровавленных трупов в багажнике и осадочек в душе - что ты палач. А потом еще и выясняется, что одного зайчишки семье полакомиться за глаза бы хватило... а все остальное коллектор кормить. Ну зато другим не досталось.
Что касается удачных охот, были они у меня... но каждый знает, насколько они редки! А почитайте наши отчеты... у некоторых просто мегавезение какое то, как будто в разных странах живем и разные охотугодья топчем :mad:
  • 0

#7314
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Воооот. Значит было, хоть и однажды?Или тоже фарили??

Нет, не фарили. Да и нахрена фары, если днем солнце светит :)
и Стэнли не одинок в неприятии зафаривания и откровенного убийства зайцев.
Если кто-то хихикнет и не поверит в то, что мухамор ни разу не стрелял по зайцам в свете фары, то да... стрелял... причем это был первый такой заяц и последний... и давно это было, на второй-третьей охоте
  • 0

#7315
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сам не видел-значит не верю.Так и у Stanley. :)

А что, мое мнение Вас обижает? :laugh:
Читаю отчеты, проецирую на свой личный опыт, делюсь мыслями.
Нужно признаний? Я лично некогда фарил. Не охота, а убийство. Подмена понятий одним словом. Едешь набраться здоровья, подышать свежим воздухом, ноги размять, лишний вес сбросить... ну и зайчишку на шулюм добыть в качестве бонуса за физический труд, ну словом едешь за тем, что называется Охотой! А получается так - приехал, накатил... о 10 км пешком уже и речи нет, прыгнул за руль, ушатал машину, наколбасил зайцев... постоянно на измене - как бы не застукали. В итоге кучка окровавленных трупов в багажнике и осадочек в душе - что ты палач. А потом еще и выясняется, что одного зайчишки семье полакомиться за глаза бы хватило... а все остальное коллектор кормить. Ну зато другим не досталось.
Что касается удачных охот, были они у меня... но каждый знает, насколько они редки! А почитайте наши отчеты... у некоторых просто мегавезение какое то, как будто в разных странах живем и разные охотугодья топчем :mad:

Каждый имеет право на личное мнение.Хоть и стаж у меня по меньше чем ваш,но я тоже сторонник такой же охоты как и вы. На охоту еду отдохнуть и больше положенного как правило не стреляю.Мне больше нравится того же зайца или утку скушать в виде шулюма приготовленного на костре.
А по поводу 11 косых, дак там и было 7 охотников.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 20.01.2009, 14:57:40

  • 0

#7316
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да хоть 27, учитывая плотность населения зайца мне не верится даже в это.
  • 0

#7317
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мне тоже не верится про куча зайчегов, а вот то что с 1 зайца на 8 человек такой шулюм это верится. Каждому свое, только вот потом желеем, что где вся дичь.
  • 0

#7318
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Да хоть 27, учитывая плотность населения зайца мне не верится даже в это.

Ну не верится - значит так тому и быть. :)
Зачем тогда вообще писать отчёты?Чтоб тебя же после этого в браканьеры с фарой записали?Или добыл три утки а написал ,что одну,чтоб не подумали ничего дурного и не сказали,что я их фарил ночью :smoke:
Бывает всякое.Иногда и за три дня лицензию закрыть не можешь, а иной раз за пол часа управишься.
  • 0

#7319
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сегодня ходил с другом на рыбалку и подороге видел оч много заичих следов и несколько следов покрупнее пока шли гдето 1.5 2км на 3х зайчегов наткнулись

всвязи с чем возник вопрос если место в черте грода но это пустырь там можно пострелять зайцев?

Сообщение отредактировал kolifen: 20.01.2009, 18:02:21

  • 0

#7320
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
в черте города даже просто расчехлять ружьё вредно для семейного бюджета :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.