Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#7241
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вчера родственник обладатель МР 153, повез на пострелушки
их друзей охотников ажно 10 чел, работают в одной компании, вот и собрались друзья по охоте.
у 4х МР 153 у остальных 5 разные, другие но я на них ужо особо не смотрел ибо все 2х стволки, одна правда заинтересовала ..стоит около 4500$ а свиду обычная 2стволка правда красивая вся такая и стрелять из нее приятно..
ну так вот отстрелял я из этих МРок патронов 200 всяких разных, покалечил все бутылки из под минералок и пива, водку они не пьют.
буду брать МР 153 для меня это пока золотая середина.
P/S/ плечо болит, наверное не правильно держал ружбайку :eek:

Водку не пьют, видимо спортсмены! :eek:
Как же Вы потом все осколки пивных бутылок собирали? Тяжело наверное было! :eek:
  • 0

#7242
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
2 Astranom – отличная получилась рыбалка, поздравляю!
только думается, что размеры улова не обязательно зависят от класса снасти – будь это рассчитанный на пару сезонов простенький китайский телескоп из дешевых материалов, или же брендовое удилище «премиум».
Согласен, куда как приятней и продуктивнее пользоваться изделием, изготовленным с учетом новых данных в эргономике, новых веяний в дизайне, эстетике, моде etc.
Но рыболов – это все же не просто чел с Удочкой; экспериментатор и бродяга, он должен обладать также неким седьмым чувством – назовем это чувством воды, если хотите. Здесь, понятно большую роль играет опыт.
Мне кажется, такое чувство подсказывает ему, как именно в воздухе должна расстелиться леска, чтобы приманка оказалась захвачена конкретной струей, бегущей к вероятному месту засады изголодавшегося османа. Помогает «увидеть» место стоянки рыбы на неизученном водоеме, и подаст сигнал нервной системе, в момент когда осман очень тихо попробует наживку.
Человеку, которому неведомы и неинтересны природные явления, поймать рыбу не поможет и Графитовый Шимано. Так же, как бизнесмен на «мазератти-кваттропорте», не имеющий понятия отчего на самом деле колеса крутятся, в движении будет лишь лохом на высокотехнологичной арбе.
Кроме удочки, Вы видимо использовали и немного другую тактику ловли, чем остальные рыбаки, и безусловно преуспели.

У соседей удочки были бюджетные :eek: за 700 - 3000 тыщи теньг, жесткие и им было завистно смотреть на мой графитовый Шимано :eek: и конечно я поймал больше всех их.


Как обладатель только бюджетных снастей, скажу что куда как с большей завистью посмотрю на красивую рыбу в руках рыбака, чем на на**енную удочку которой тот ловит

Сообщение отредактировал Monzza: 12.01.2009, 00:34:44

  • 0

#7243
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вчера прикупил новую супер чувствительную удочку "Форелевую" 4.5 метра. Леска 2.2мм (немецкая 750 тенге) самодельный поплавок с "гусиное перо

Я с вас балдею, чувствительная удочка и ЛЕСКА 2.2 ММ. :eek: На такую сома ловить только на гусиное перо! :eek:
  • 0

#7244
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
снес все к чертям собачим :D... бесполезно

Сообщение отредактировал Stanley: 12.01.2009, 16:48:06

  • 0

#7245
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

снес все к чертям собачим ;)... бесполезно

Вода камень точит (с) Хоть немного, но будеь толку.... :D

Сообщение отредактировал Opponent: 12.01.2009, 17:11:27

  • 0

#7246
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Stanley чего снес то ? Борьбу с мельницами ?
  • 0

#7247
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вроде того :weep:
Забудьте
  • 0

#7248
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Доброго времени суток.
Ну тут то подскажут, как ловить воблу зимой на балхаше? Особенности снастей, ну я в плане толшины лески, размеров крючков. На какую ноживку, в какое время суток...
Где лунки сверлить? также где поглубже искать?
  • 0

#7249
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 Северенюк Олег.

Прочитал Ваше сообщение про то, как начальник купил на 250000т. золота жене, ради того, что бы приобрести себе на 70000 снаряжения. Из повествования понял, что снаряжение оказалось не то. Получается, что зря золото покупал ???

Сообщение отредактировал Opponent: 12.01.2009, 18:58:24

  • 0

#7250
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если на воблу - глубина до 3-х метров. По снастям в любой рыболовный магазин. Рекомендую "Мастерфиш - магазин рыболовных советов!!!" Крупная вобла клюет обычно ночью. Лунки сверлить желательно во льду :weep:
  • 0

#7251
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Если на воблу - глубина до 3-х метров. По снастям в любой рыболовный магазин. Рекомендую "Мастерфиш - магазин рыболовных советов!!!" Крупная вобла клюет обычно ночью. Лунки сверлить желательно во льду :mad:


Вот уже прояснилось, ищим глубину, сверлим лунки...
Снасти есть, просто что сооружать хотелось бы уточнить. Какую леску, крючки.

И главное что наживлять.

А ка влияние погоды, луны, не подскажите? :weep:
  • 0

#7252
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А фиг ее (воблу) поймет! Клюет наплывами, да так, что снимать с крючка еле успеваешь. То пофиг и мороз и ветер и полная луна и тучи, то три дня стоишь и клева не дождешься. Кстати, в рыболовных магазинах появилась книжка "Рыбалка в Алматинской области". Там все: оснастки, клевые места, прикормки, адреса основных точек, где можно у нас чего купить...куча советов, мне очень понравилось!
  • 0

#7253
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Доброго времени суток.
Ну тут то подскажут, как ловить воблу зимой на балхаше? Особенности снастей, ну я в плане толшины лески, размеров крючков. На какую ноживку, в какое время суток...
Где лунки сверлить? также где поглубже искать?

Завтра едем в 4 утра на день, на Балхаш на воблу, если есть на чем ехать присоединяйся, увидишь все на практике.
  • 0

#7254
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Доброго времени...

Завтра едем в 4 утра на день, на Балхаш на воблу, если есть на чем ехать присоединяйся, увидишь все на практике.


По раньше объявил бы, я бы присоединился. Никогда не ловил рыбу из- под льда :weep:
  • 0

#7255
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений


Вчера родственник обладатель МР 153, повез на пострелушки
их друзей охотников ажно 10 чел, работают в одной компании, вот и собрались друзья по охоте.
у 4х МР 153 у остальных 5 разные, другие но я на них ужо особо не смотрел ибо все 2х стволки, одна правда заинтересовала ..стоит около 4500$ а свиду обычная 2стволка правда красивая вся такая и стрелять из нее приятно..
ну так вот отстрелял я из этих МРок патронов 200 всяких разных, покалечил все бутылки из под минералок и пива, водку они не пьют.
буду брать МР 153 для меня это пока золотая середина.
P/S/ плечо болит, наверное не правильно держал ружбайку :-)

Водку не пьют, видимо спортсмены! :mad:
Как же Вы потом все осколки пивных бутылок собирали? Тяжело наверное было! :mad:



нЕ А НЕ СПОРТ мены :D просто там старшой ТБ соблюдает строго, а пиво усего 2 бут. и то мои
старшой мне даже ружжо свое не дал :weep: говорит выпил за руль низя, за ружжо тоже.
вот так. седня узнал Афганец он, строгий такой мужик-суръезный. естестно мусор собрали на мангале сожгли.
  • 0

#7256
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А фиг ее (воблу) поймет! Клюет наплывами, да так, что снимать с крючка еле успеваешь. То пофиг и мороз и ветер и полная луна и тучи, то три дня стоишь и клева не дождешься. Кстати, в рыболовных магазинах появилась книжка "Рыбалка в Алматинской области". Там все: оснастки, клевые места, прикормки, адреса основных точек, где можно у нас чего купить...куча советов, мне очень понравилось!


Ясно, оказывается и такое с воблой бывает, буду знать. А книгу я эту видел на барахолке в контейнерах на рахате продается у тех кто снастями торгует. Цена 600 тенге. :shy:
  • 0

#7257
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Парни,
Пожалуйста, скиньте на мыло shuhrat75@ok.kz литературу по охоте, если есть у кого? :dandy:

Поисковик рулит. Хоть ты и просил не отправлять тебя в Гугл :laugh:
  • 0

#7258
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Щас в Рыбалке-охоте торчит 50 чел :dandy:
не помню такого...
  • 0

#7259
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Щас в Рыбалке-охоте торчит 50 чел :dandy:
не помню такого...

На улице дубак (в Астане -24 сейчас) и скоро выходные, вот и сидят в нете :laugh: тихими зимними вечерами...

Сообщение отредактировал manat.kz: 14.01.2009, 21:10:25

  • 0

#7260
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
От праздников люди отошли... теперь будут на природу ездить... воздухом чистым так сказать дышать...))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.