Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5781
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений




а холодильник от прикуривателя не проще ли? туда пиво, обратно рыбу...


Как дорогое дополнение можно, пока работает двигатель. ИМХО аккумулятор садится через 2 часа использования такого девайса. потом бегай прикуривай.


ну дык и рыбу надо сохранять пока работает двигатель - то есть в дороге... остальное время в садке... а насчет дорогое дополнение - не такие уж они и дорогие, тем более если посчитать сколько мы тратим на соляру, прикормку, блесна и прочие рыбьи радости... от 7к тугрикоф до ста убитых енотикоф... затарил пивом доехал, пиво выпил, за полчаса до отъезда завелся, холлодильник нагнал морозу, рыбу погрузил и вперед... так красиво все расписал, хотя у самого нет холодильника :) но чесна собираюсь, присматриваю...


А вот когда возьмете, узнаете, те сумки холодильники которые продают способны сохранить холод, это круто сказано Нагнал холод. Когда домой приедешь как раз холод и появится! Это же не фрионовые насосы.
ЗЫ. Способ образования холода там другой: две пластины из разного металла соединены, на них подается разнополярное напряжение. на одной выделяется тепло на другой холод. КПД я вам скажу не фонтан!


Такой холодильник предолгали фирмы Ezetil немецкий, полезной емкостью 30 л, габаритами 400х400х300 мм. Питание от "прикуривателя" и адаптер от сети 220 В. Просили 150 у.е. А так идея отличная - пиво менять на рыбу!
  • 0

#5782
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
хорошо оценить время можно, за сколько температура понижается до нормальной рабочей? рабочая я так понимаю у них где нить в районе +2
  • 0

#5783
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
оцените богатство выбора
http://www.a-shop.ru...ucnU6cHJlbWl1bQ

кстати, у большинства рабочая температура - это охлаждение на 18-24 градуса ниже температуры окружающей среды... так что если на улице 40 то в нем 16, если в машине еще и кондей врубить на полную чтоб остыть градусов до 25, то тогда в холодильнике может и будет нормальная температура.. мдя... что то тут не так... эта, ну кто юзал то нормально их? колитесь!

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 30.06.2008, 15:23:40

  • 0

#5784
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
интересная теория о холодильниках.

Авто холодильники бывают трех видов термоэлектрические, абсорбционные и компрессионные

Термоэлектрические автомобильные холодильники не имеют движущихся частей и хладагента, они экологически безопасны.
Охлаждение камеры автомобильного холодильника происходит при прохождении постоянного электрического тока через термоэлементы, состоящие из набора термоэлектрических полупроводниковых пластин.
Одна часть пластин находится внутри камеры холодильника, а другая снаружи. В режиме охлаждения внутренние части пластин охлаждаются, а наружные нагреваются. При изменении направления тока (переключении полярности) внутренние части пластин будут нагреваться, а наружные охлаждаться.

Преимуществом термоэлектрических холодильников
перед абсорбционным и компрессионным является их работоспособность при любых наклонах транспортного средства. Некоторые модели термоэлектрических холодильников способны работать не только в вертикальном положении, но и на боковой или задней стенке.

Перед поездкой продукты и напитки
рекомендуется предварительно охлаждать в бытовом холодильнике, либо охлаждать саму камеру автомобильного холодильника с помощью аккумуляторов холода. Не советуем применять для охлаждения обычный лед, т.к. талая вода будет вызывать коррозию металлических частей.


вот это я понимаю холодильничег http://www.a-shop.ru...e.php?pID=19788

тока блин стоит 1 165 бакинских.. уххх

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 30.06.2008, 15:37:41

  • 0

#5785
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений




а холодильник от прикуривателя не проще ли? туда пиво, обратно рыбу...


Как дорогое дополнение можно, пока работает двигатель. ИМХО аккумулятор садится через 2 часа использования такого девайса. потом бегай прикуривай.


ну дык и рыбу надо сохранять пока работает двигатель - то есть в дороге... остальное время в садке... а насчет дорогое дополнение - не такие уж они и дорогие, тем более если посчитать сколько мы тратим на соляру, прикормку, блесна и прочие рыбьи радости... от 7к тугрикоф до ста убитых енотикоф... затарил пивом доехал, пиво выпил, за полчаса до отъезда завелся, холлодильник нагнал морозу, рыбу погрузил и вперед... так красиво все расписал, хотя у самого нет холодильника ;-) но чесна собираюсь, присматриваю...


А вот когда возьмете, узнаете, те сумки холодильники которые продают способны сохранить холод, это круто сказано Нагнал холод. Когда домой приедешь как раз холод и появится! Это же не фрионовые насосы.
ЗЫ. Способ образования холода там другой: две пластины из разного металла соединены, на них подается разнополярное напряжение. на одной выделяется тепло на другой холод. КПД я вам скажу не фонтан!

У меня термос на 27 литров, который работает от прикуривателя.Я конечно не знаю что там внутри этого холодильника, но холодит он вполне нормально. До заявленных в паспорте +2 он конечно не охлаждает, но думаю градусов до +10 точно если не меньше. От элекричества работает ещё лучше. Приятель привез себе из Китая морозильную камеру на 40 литров, он за 2 часа замораживает почти полнную камеру.

Сообщение отредактировал alexgluzman: 30.06.2008, 15:59:55

  • 0

#5786
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
2 LeshiyTheBad
Ну так а я вам о чем говорю: обойдется такое удовольствие - 3 двух камерных домашних холодильника.

2 alexgluzman
Был у меня такой, избавился за ненадобностью. Попробуйте в нем охладить пусть не 20, хотябы 10 кг рыбы, так чтобы она не испортилась, сколько на это уйдет времени?

А у меня добрых 8 кг. чистого льда, которые не только охладят а еще и сохранят на сутки а то и более. И обходится это удовольствие в 300 тенге.
Кстати бытылки 1.5 литра оттаивают за сутки, даже если их 8 а две 5 ти литровые стоят 3е суток, может и больше простоят, не пробовал.
  • 0

#5787
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Раз пошла такая пьянко про холод, тоже спрошу. У меня есть так называемый изотермический контейнер на 45 литров. В принципе почти тот же термос, только большой. Есть вопрос на счет аккумуляторов холода: сколько от объема контейнера их необходимо загружать во внутрь. И как их правильно распологать с максимальной эффективностью? Да и как лучше - закидывать много маленьких, у меня например их 10 штук по 0.2 литра или лучше меньше, но большего объема? Чисто теоретически у маленьких площадь больше, они лучше отдают холод, но и в свою очередь быстрее тают.
  • 0

#5788
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Раз пошла такая пьянко про холод, тоже спрошу. У меня есть так называемый изотермический контейнер на 45 литров. В принципе почти тот же термос, только большой. Есть вопрос на счет аккумуляторов холода: сколько от объема контейнера их необходимо загружать во внутрь. И как их правильно распологать с максимальной эффективностью? Да и как лучше - закидывать много маленьких, у меня например их 10 штук по 0.2 литра или лучше меньше, но большего объема? Чисто теоретически у маленьких площадь больше, они лучше отдают холод, но и в свою очередь быстрее тают.


Заморозь две 5ти литровые бутылки, и будет тебе счастье. Заодно по мере оттаивания чай заваривать можно, я так и делаю.
  • 0

#5789
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Заморозь две 5ти литровые бутылки, и будет тебе счастье. Заодно по мере оттаивания чай заваривать можно, я так и делаю.


Это понятно, просто вопрос в оптимальности использования пространства контейнера. Две 5-ти литровки, с учетом неоптимального расположения отожрут не 25 % а все 40% объема. Это не наши методы. Всё таки хотелось бы найти оптимум между полезным и бесполезными объемами.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 30.06.2008, 17:54:10

  • 0

#5790
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений



Заморозь две 5ти литровые бутылки, и будет тебе счастье. Заодно по мере оттаивания чай заваривать можно, я так и делаю.


Это понятно, просто вопрос в оптимальности использования пространства контейнера. Две 5-ти литровки, с учетом неоптимального расположения отожрут не 25 % а все 40% объема. Это не наши методы. Всё таки хотелось бы найти оптимум между полезным и бесполезными объемами.


Конечно если ехать на день, то конечно хватит и аккум. холода. Но если просыпаешься утром на следующий день, а пиво в холодильнике или там минералка как моча, становится вообще не актуальным использование такого девайса. Считаю что ради удовольствия баловать себя холодненкими напитками, лучше пожертвовать 50% объема.
  • 0

#5791
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А по мне так лучше тогда из города не выезжать и баловать себя всеми радостями цивилизации в городе...
;-)
  • 0

#5792
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2 LeshiyTheBad
Ну так а я вам о чем говорю: обойдется такое удовольствие - 3 двух камерных домашних холодильника.

2 alexgluzman
Был у меня такой, избавился за ненадобностью. Попробуйте в нем охладить пусть не 20, хотябы 10 кг рыбы, так чтобы она не испортилась, сколько на это уйдет времени?

А у меня добрых 8 кг. чистого льда, которые не только охладят а еще и сохранят на сутки а то и более. И обходится это удовольствие в 300 тенге.
Кстати бытылки 1.5 литра оттаивают за сутки, даже если их 8 а две 5 ти литровые стоят 3е суток, может и больше простоят, не пробовал.

Вполне нормально холодит. Постоянно вожу в нём рыбу если выезжаю далеко.
  • 0

#5793
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Конечно если ехать на день, то конечно хватит и аккум. холода. Но если просыпаешься утром на следующий день, а пиво в холодильнике или там минералка как моча, становится вообще не актуальным использование такого девайса. Считаю что ради удовольствия баловать себя холодненкими напитками, лучше пожертвовать 50% объема.


А если просыпаешься утром, а пиво в холодильнике.... кончилось ;-) Потому-что не влезло!!!! :)
Ладно, надо как-нибудь попробовать ваш вариант. А просто к тому, что аккумуляторы холода по идее должны иметь ощутим большую теплоемкость, чем вода, следовательно эффетивнее при меньшем объеме, с другой стороны, воду из бочки можно выпить.
  • 0

#5794
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Парламент принял поправки, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения
Астана. 23 июня. "Казахстан Сегодня" - Сенат парламента РК сегодня на пленарном заседании одобрил предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий с мажилисом по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", передает корреспондент агентства.
Таким образом, документ считается принятым парламентом.
Как уже сообщалось, данный закон направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, принятие эффективных мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции.
В частности, в Кодекс об административных правонарушениях вводится статья, предусматривающая "наложение административного взыскания как в отношении водителей, так и владельцев транспортных средств".
Также законопроектом увеличиваются сроки лишения специального права в области обеспечения безопасности дорожного движения, ужесточается ответственность за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, предусматривается направление правонарушителей на проверку знаний правил дорожного движения в случае совершения повторных административных правонарушений в течение года.
Кроме того, закон предусматривает меры наказания за использование мобильного телефона во время управления транспортом, за незаконное использование звуковых и световых сигналов. Ужесточается ответственность за нарушение правил пользования ремнями безопасности - в виде штрафа до 5 МРП (месячный расчетный показатель, 1 МРП равен 1198 тенге. - Прим. агентства).
Также введены поправки, по которым за вождение в нетрезвом состоянии первый раз водители будут лишаться прав до 2 лет, при повторном нарушении - до 5 лет, в третий раз - до 10 лет.

Закон "О безопасности дорожного движения" после долгих горячих дебатов в парламенте принят 23 июня сего года и ожидает резолюции главы государства. В силу он вступит, по словам начальника КДП Омурзака Тусумова, примерно во второй половине июля.
Пока ездим по-старому!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.07.2008, 10:21:07

  • 0

#5795
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Парламент принял поправки, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения



Астана. 23 июня. "Казахстан Сегодня" - Сенат парламента РК сегодня на пленарном заседании одобрил предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий с мажилисом по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", передает корреспондент агентства.

Таким образом, документ считается принятым парламентом.

Как уже сообщалось, данный закон направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, принятие эффективных мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции.

В частности, в Кодекс об административных правонарушениях вводится статья, предусматривающая "наложение административного взыскания как в отношении водителей, так и владельцев транспортных средств".

Также законопроектом увеличиваются сроки лишения специального права в области обеспечения безопасности дорожного движения, ужесточается ответственность за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, предусматривается направление правонарушителей на проверку знаний правил дорожного движения в случае совершения повторных административных правонарушений в течение года.

Кроме того, закон предусматривает меры наказания за использование мобильного телефона во время управления транспортом, за незаконное использование звуковых и световых сигналов. Ужесточается ответственность за нарушение правил пользования ремнями безопасности - в виде штрафа до 5 МРП (месячный расчетный показатель, 1 МРП равен 1198 тенге. - Прим. агентства).

Также введены поправки, по которым за вождение в нетрезвом состоянии первый раз водители будут лишаться прав до 2 лет, при повторном нарушении - до 5 лет, в третий раз - до 10 лет.

Закон "О безопасности дорожного движения" после долгих горячих дебатов в парламенте принят 23 июня сего года и ожидает резолюции главы государства. В силу он вступит, по словам начальника КДП Омурзака Тусумова, примерно во второй половине июля.
Пока ездим по-старому!


Я вообще поддерживаю ужесточение в отношение пьяни за рулем! Выпил не х..р за руль садится, когда не дай Бог гибнут не виные люди - таким уродам нет оправдания!
Но у нас все будет не так. Все что делается для блага - обернется на руку корупциорнерам в погонах! У кого есть связи и деньги, то ложил на все ужесточения - как браконьерничал сетями и электроудочками ради фана, так и будет, как ездил пьяным за рулем так и будет!

MODERATORIAL [OPT]
устное по 2.2.11
Первый + видать не пошел на пользу.

Сообщение отредактировал OPT: 01.07.2008, 10:15:38

  • 0

#5796
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Закон "О безопасности дорожного движения" после долгих горячих дебатов в парламенте принят 23 июня сего года и ожидает резолюции главы государства. В силу он вступит, по словам начальника КДП Омурзака Тусумова, примерно во второй половине июля.
Пока ездим по-старому!


Я слышал по этому закону сдача экзаменов будет делаться каждые 10 лет, я так понимаю при замене вод. удостоверения.
  • 0

#5797
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
вчера обсуждали идею создания стационарного термоизоляционного короба с багажнике и заведения туда патрубка от системы кондиционирования... пришли к выводу что наверное фигня все-таки получится... :)
температура не та... вот греть может быть и можно если печку врубить, а охлаждать врядли...
  • 0

#5798
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
На "синем" форуме это даааавно обсуждалось. Даже действующую модель кто то пытался изготовить, не особо эффективно получилось(автоматика кондера не дает охлалить как хочетсо)
  • 0

#5799
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а вот ежели попробовать совместить..... хе :)
  • 0

#5800
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на некоторых ниссанах есть такая фича - подстаканник ставится в канал воздуховода (спереди ближние к дверям выводы). т.е. когда гонится холодный воздух - банка с напитком заметно остывает, когда тёплый - заметно греется. у меня в машине полочка над центральными воздуховодами, на ней нередко телефон валяется. когда кондей включен трубка холодная шописец. довольно банально. такшта если сделать двухстенный ящик и между его стенками гнать воздух в режиме "в одну дырку входит, из другой выходит", да сделать термоизол с каналами для равномерного распределения этих струй воздуха, то имхо вполне реально получить контейнер который можно как греть так и остужать.

сам пользую обычный термобокс со встроенным вентилятором от прикуривателя. бокс наполняется пластиковыми брикетами с водой которые нужно предварительно заморозить. холод пару суток хранит. рыбу в нем же назад привозим без проблем. не потроша перекладываем травой и сбрызгиваем водой.

Сообщение отредактировал Nick: 01.07.2008, 11:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.