Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5121
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Что-то на последней твоей фотке у друзей рожицы не радостные, каждый норовит из под камеры спрятаться... Оно и понятно почему...

а чего на том фото не так?

А не вызывает та фотка возникновения заявленного чувства радости, и даже писька не дернулась "померицо"... А у тебя?
  • 0

#5122
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


На этом фото все вроде бы так, если бы это был бы отчет о промысловой ловли (возвращаясь к вопросу этики на рыбалке)
По моему скромному мнению на четверых такое количество рыбы это перебор
Пик кризиса еще не наступил, продукты питания еще вполне возможно купить!!!

ну скажем для тех мест этот улов норма... а еще почему-то мне кажеться что это рыба для продажи...

Тогда следуют логичные вопросы:
1. Кто установил норму?
2. Какая норма установлена?
3. Если на продажу, то можно брать сколько хочешь?

Сообщение отредактировал Surfovod: 11.04.2008, 15:26:04

  • 0

#5123
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

и вообще чем то нехорошим тот улов пахнет,может мне кажеться,а может быть и нет,но в кадр они явно не с желанием попали

возможно... а возможно и просто устали... хз... спорить не буду


А не вызывает та фотка возникновения заявленного чувства радости, и даже писька не дернулась "померицо"... А у тебя?

незная всего трудно судить... а насчет "померицо" никогда этим не страдал...


.... я просто спросил... просто трабла началась чем лучше фоткать... телефончиком или все таки фотоаппаратом... и плавно перешла на фотку...
  • 0

#5124
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Тогда следуют логичные вопросы:
1. Кто установил норму?
2. Какая норма установлена?
3. Если на продажу, то можно брать сколько хочешь?

северный казахстан богат на рыбу... и много кто зарабатывает себе на жизнь промысловым ловом... для артели занимающийся рыбным промыслом это обычный дневной улов... нормы устанавливает и регулирует государство... следит за исполнением рыбнадзор... он же и регулирует на местах возможный объем изъятой рыбы продовая лицензии...
  • 0

#5125
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вообщем ладно,буду фотки с тел.выкладывать в отчеты,тем более что ОРТ сказал что качество для сетки вполне сносное,пойдет-)
Потому что тот кто на рыбалке "ползает" за всеми с фотоаппаратом,как правило приличного более менее сделать ничего не может по причине бессовестного пьянства без каких либо поводов :dandy: :eek:
А так ушла как то вверх по течению поискать места ловли,наткнулась на местных(один жерих был уже)попросила сфотать(больше то некому)вполне нормальная ровненькая фотка вышла,так что я уж с тел.как нить обойдусь пока фотоап.т не купила :spy: :smoke:
  • 0

#5126
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Голосую за две темы.
1. Отчеты будут более приближены к реальности.
2. Смотреть\читать интереснее.
3. Тема будет более информативная. Бывает что на фото узреешь для себя что либо полезное из экипировки к примеру.
4. Повысится культура общения в целом. В том смысле, что такое новшество будет поощрять более аккуратное отношение к отчетам.
5. Страна будет знать своих героев в лицо.
  • 0

#5127
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Голосую за две темы.
1. Отчеты будут более приближены к реальности.
2. Смотреть\читать интереснее.
3. Тема будет более информативная. Бывает что на фото узреешь для себя что либо полезное из экипировки к примеру.
4. Повысится культура общения в целом. В том смысле, что такое новшество будет поощрять более аккуратное отношение к отчетам.
5. Страна будет знать своих героев в лицо.

Поподробнее пожалуйста!
А что делать с существующей темой, постов уже не мерянно? Фактически вторая тема превратится в подобие флейма и баек? так получается?
  • 0

#5128
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я не модератор, вашего инструментария не знаю. Можно рассортировать по темам, можно оставить как есть, но с определенного момента все посты без фотографий перемещать в "отстойник".
  • 0

#5129
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А если я в отчете пишу "поймал 100 рып", а на фотке 2-3, тогда как?
  • 0

#5130
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а почему не сфотать все сто рып?-))
  • 0

#5131
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

незная всего трудно судить...

Чего тут знать-то? Зрелище "братской могилы" в несколько сот голов лично у меня не вызывает никакой радости. Может у кого и будет радость, не знаю. А если это результат пром.рыболовства, то это вообще не по адресу, мы тут любительским ловом занимаемся.
  • 0

#5132
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я согласна...в точку попал Janik..
  • 0

#5133
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а почему не сфотать все сто рып?-))

пАтАмушто, я 98-мь отпустил, а две принес к палатке, там щелкнул их и зажарил. Но поймал 100, Ы? :smoke:
  • 0

#5134
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ыгы :smoke: ,ну тоды кто не верит того трудности и точка,а убивать столько рыбы ради фото ... промолчу лучьше.
  • 0

#5135
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

незная всего трудно судить...

Чего тут знать-то? Зрелище "братской могилы" в несколько сот голов лично у меня не вызывает никакой радости. Может у кого и будет радость, не знаю. А если это результат пром.рыболовства, то это вообще не по адресу, мы тут любительским ловом занимаемся.

У нас же есть еще и доска почета!
Смысл таков, предположим горе-рыбак размещает отчет, где он демонстрирует свое животное отношение к природе, его мы сразу вешаем в "Бракаши".
Другой вариант, товарищ пишет "за три дня на троих" поймали более 200 жерехов. Верится с трудом. Но если это правда, то он бракаш, а если нет, так пусть не заливает и дурной тон не задает.

В итоге имеем прекрасную галерею фотоотчетов, которыми ветка может гордиться, имеем хороший инструмент для поднятия "облико моралле" в виде темы "Браконьеры" и имеем "Отстойник" с сомнительными отчетами, где любой пост много чести автору не делает.
  • 0

#5136
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ежели я фотик случайно забыл, но отлично отрыбачился, даже не по количеству пойманных, а так, удачные моменты выхода рыбы, подсечки, места чудные, экземпляр зачетный... В общем, я в "Отстойник", как ты его уже определил, писать не буду, спасибо :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 11.04.2008, 16:24:05

  • 0

#5137
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
получается что если я без фоток но с рыбкой-меня в отстойник?за посты без фото :smoke: так?
  • 0

#5138
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ежели я фотик случайно забыл, но отлично отрыбачился, даже не по количеству пойманных, а так, удачные моменты выхода рыбы, подсечки, места чудные, экземпляр зачетный... В общем, я в "Отстойник", как ты его уже определил, писать не буду, спасибо :smoke:

Ну чего ты Жаник в бутылку лезешь? :spy:

Будет стимул не забывать, отчеты от этого только выиграют.
Согласен, что "отстойник" жестковатый термин. Можно придумать более приемлемое название. Забыл фотик, можно и не постить в конце концов.
Тебя лично я знаю и твоим отчетам верю, хотя лишний раз взглянуть на твою довольное, улыбчивое лицо на фоне трофейного экземпляра, мне всегда приятно :dandy:
Как быть с вновь прибывшими? Форум растет, ветка набирает популярность. Почитай отчеты за истекший период, часть из них на грани между дозволенным и фантастикой. Рыбаки - дело понятное! Все чаще появляется мысль, "В Бракаши или вранье"? Я считаю, что закрутить гаечку еще на пол оборота не повредит. Но это все мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Stanley: 11.04.2008, 16:47:17

  • 0

#5139
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
По поводу лиц на фотке:
Все практически не спали, только успевали бегать от жерлицы к жерлице, таскать рыбу.
По поводу рыбы:
Ни грамм из улова не был продан, все для сэбэ. Место крайне дикое, в ближайшем ауле из нескольких сотен человек только один рыбак, и то - у него весьма странный способ, какой-то граблевидный крюк, на который насаживается с полкило мяса и оставляется на ночь, к утру щука под 20 кг у него есть, вот её они и едят всем аулом неделю ....
Самое что интересное - практически весь окунь пойман на кукурузу, крайне сложно было поймать живца... Т.к. окунь не давал покоя..
  • 0

#5140
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вчера на "четверге" прозвучало предложение создать еще одну тему для отчётов, что то типа "померимся пиписьками" :smoke: И переносить туда отчёты типа:


... были на или выше моста на троих поймали больше двухсот штук жереха ....порыбачили на славу.

т.е. бездоказательные (без фото), а так же отчёты "голодающих"

Кто что думает по этому предложению?

А как тогда быть с неудачными отчётами? 0 результат - тоже результат.
Тему делить не стоит. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.