Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5041
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ГЫыы... может все таки есть.... просто на праздники на всех ее видемо не хватило... ни мест где она ходит ни самой рыбы... вся которая "ПОШЛА" в первой партии была тут же выловленна... остается ждать вторую партию...
  • 0

#5042
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Папа, тебе тоже респект и уважуха за грамотный шулюм... такого я еще не едал.


я смотрю вы там все уважаемые люди :shy:)

#5043
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Олега, не трынди! :shy:

Так я и не умею :)
Но если это комплимент, то и вам того же :-)
  • 0

#5044
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В свете массовых поездок и проездов через всякие посты ЖоПо. Предлагаю вышему вниманию следующую выдержку из сообщения на Другом форуме от пользователя Мишаня

Существует Инструкция по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.

Основные моменты, которые следует знать каждому:

13. Прием на освидетельствование осуществляется по письменному направлению сотрудников органов внутренних дел, других правоохранительных органов.

14. Лица, подлежащие медицинскому освидетельствованию, должны быть доставлены к месту его проведения не позднее двух часов с момента совершения дорожно-транспортного происшествия или выявления признаков состояния опьянения.


17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).

20. Врач (фельдшер), производящий освидетельствование, во всех случаях составляет заключение медицинского освидетельствования по установленной форме. В заключении подробно излагаются сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении, эмоциональном фоне, речи, вегетососудистых реакциях, нарушении сознания, ориентировки, памяти, координации движений, состоянии неврологической и соматической сферы, наличии запаха психоактивного вещества в выдыхаемом воздухе. При этом следует отметить жалобы освидетельствуемого, его субъективную оценку своего состояния. В обязательном порядке, если проводились, отмечаются результаты лабораторных исследований.

ну и самое главное:

На основании медицинского освидетельствования формулируется заключение, в котором должно быть четко охарактеризовано состояние освидетельствуемого на момент обследования.
Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.

Обратите внимание на п.2!!! То, что человек вчера выкурил косяк анашы или позавчера выпил в разумных количествах пива, т.е. так называемые "остаточные явления" - это пункт 2, в котром ключевое - признаки опьянения не выявлены.

А для привлечения по ст. 467 КоАП РК, необходимо главное - наличие именно состояния опьянения. А факт употребления психоактивного вещества не является основанием к привлечению к ответственности!!!

Поэтому, даже если вам показывают тесты, которые "сработали" у даже если у вас чего-то там нашли, включая алкоголь, не соглашайтесь и требуйте указания на п. 2!


  • 0

#5045
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Папа, тебе тоже респект и уважуха за грамотный шулюм... такого я еще не едал.


я смотрю вы там все уважаемые люди :rotate:)


ты угадал,
кстати основной критерий по отбору уважаемых людей - Сектор Газа
  • 0

#5046
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики есть инфа по Моинкуму, говорят там озера есть, охота не плохая. Хочу подготовиться, но незнаю что брать из снастей.
  • 0

#5047
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
сошел лед и сразу как разраслись отчеты по рыбалке :rotate: , а у нас ещё лёд метр с лишним :D
  • 0

#5048
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня был в " Робинзоне" хотел взять лицензии на 2-4 апреля. Непродали. Говорят, мол пока только до 31 марта даём. Девушка позвонила в " Патриот " и даже там не знают когда запрет начнётся. Мол там ... ещё мереют температуру воды и точно никто не знает когда она достигнет 5 градусов.
Вот теперь и думаем когда поехать. 29-31 это выходные и рыбаков будет тьма-тьмушая.
  • 0

#5049
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на наурыз вода в или была 7.8 градуса, неделей раньше 6 градусов. 5 градусов вода подо льдом бывает.
  • 0

#5050
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам ОРТ и Зеленый, ещё раз спасибо(от Робинзона) за рыбалку! хорошо посидели и порыбачили! Когда ещё поедите?
  • 0

#5051
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Салам ОРТ и Зеленый, ещё раз спасибо(от Робинзона) за рыбалку! хорошо посидели и порыбачили! Когда ещё поедите?



Хых, да не знаем пока :smoke: Думаем - нада печени дать небольшой отдых :mad:
  • 0

#5052
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Салам ОРТ и Зеленый, ещё раз спасибо(от Робинзона) за рыбалку! хорошо посидели и порыбачили! Когда ещё поедите?



Хых, да не знаем пока :rotate: Думаем - нада печени дать небольшой отдых :smoke:


Какой печени? о чем ты? твоя печень еще в 2000-м превратилась из жизнено важного органа в губку по впитыванию излишков житкости из пищевода... этакий спач боб квадратная печень ;)

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 27.03.2008, 16:58:31

  • 0

#5053
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Сегодня был в Патриоте, брал лицензии на рыбалку. Заявили официально - запрет с 5 числа.
  • 0

#5054
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
еду на Или, думаю что более удачно чем в прошлый раз.

всем хороших выходных.
  • 0

#5055
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Жуть какая-то творится.

29 утро 4 часа выезд....
....
результат ЗЕРО, так что буду ждать лето и потом нагонять упушенное весной.....

всем привет, Папа как ваши выходные сложились?


После яростных сборов в четверг на рыбалку, я и тулин по очереди отвалились...
несогласованность действий и тайные семейные планы подорвали план мероприятия.
Надеюсь Папе удалось найти запасной план ибо я его жестко кинул, отвалившись за 8 часов до выезда. Олега прости :-/
  • 0

#5056
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


всем привет, Папа как ваши выходные сложились?

Надеюсь Папе удалось найти запасной план ибо я его жестко кинул, отвалившись за 8 часов до выезда. Олега прости :-/


Па-пиз-Изображениеде, Па-пиз-Изображениеде, Папе сделали ...
  • 0

#5057
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В субботу-воскресение, выше моста, толко с острова, был очень хороший клев и только на темно-зеленую, с пятнышками, силиконовую рыпку.Блесну подбирали около двух часов.Наловили по самое нимогу, пришлось усилием воли заставить себя уехать пораньше, ...


Юрий, побалуйте форум фотографиями весеннего жереха.
Не всем удалось так зачетно отловиться.
  • 0

#5058
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Эээх, я уже от цифрового комка два вкладыша (локтевых) после стирки куда-то закинул

А гиде брал?


Комок и ботинки в штатах.
А утерянные вкладыши пирдется уже на месте вырезать. Удобно сцуко придумали.
Причем поначалу они были не гигроскопичны вААааще.
  • 0

#5059
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений



А рыбалка на Или до Капчагая, не запрещена?


запрет будет именно на Или от Капчагая и вниз...
с 5 аперля , в Робинзоне так сказали...
зато начнут на Капчиг там путевки продавать


да на капчагае делат нечего 98% леща,хоть он и крупный но достает .


Любезный rebirth, вы уж уточните, каким образом крупный лещ - а самое главное где именно - он вас достает.
  • 0

#5060
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений




А рыбалка на Или до Капчагая, не запрещена?


запрет будет именно на Или от Капчагая и вниз...
с 5 аперля , в Робинзоне так сказали...
зато начнут на Капчиг там путевки продавать


да на капчагае делат нечего 98% леща,хоть он и крупный но достает .


Любезный rebirth, вы уж уточните, каким образом крупный лещ - а самое главное где именно - он вас достает.

без проблем ,правда я там уже 2 сезона не рыбачил.строго перешел на Или.Напригает на лодке на Капчике плавать после каждой поклевки.сезон 2004-2005 6 раз был на капчике.Чаще всего 3 Водокачка.Дорогу туда прям точно сказать не мыгу ,тк туда ездил токо с другом (Строго 4 WD).Но место называется 3 Водокачка (Луче уточнить у тех кто специализируется по капчику ,как к ней подъехать.
А так в любом месте на капчигае лещ идет очень хорошо (просто кто по какой системе там рыбачит).Кроме леща ни разу там ниче не ловил серьезного.Но мож токо у меня я там токо леща ловлю.Щас токо на Или гоняю,токо по Или знаю места.

Сообщение отредактировал rebirth: 01.04.2008, 23:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.