Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4621
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


вот сюда

Это не "Афганец" случаем?

база Авганец сама по себе ,а trophyhunt он вообщето посредник,оказывает услуги
  • 0

#4622
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем. Тут вот интересная история происходит: н-ное количество времени тому назад я выписался из славного города А-ты в другой не менее славный город Казахстана, предварительно переоформив ружо на друга. Незадолго до этого моя жена сообщила мне, что дарит ружьё своего дедушки (очень хорошее ружьё) :D , оформленное на тестя, мне. Тесть и ружъё находятся в славном городе, куда я перепрописался. Когда обратились в разрешительную систему по поводу переоформления оружия с тестя на меня, уважаемый сотрудник сказал, что моё дело к ним ещё не пришло и что мне нужно обратиться по месту прежней регистрации для предоставления заветной папочки ему, то есть сотруднику РОВД :-) . В законе ничего по этому поводу не нашёл - встаёт вопрос - что делать :dandy: . Действительно ли теперь нужно обращаться по прежнему адресу или товарисч что-то напутал и собрав все необходимые документы можно смело обращаться за разрешением на приобретение оружия?

Всем заранее спасибо.
  • 0

#4623
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений

читали? http://vse.kz/index....howtopic=138537

Аха прочитал...и даже вот чего ответил: Про медведев однозначно скажу-жалко их, те кто стрелял в них редиски - нехорошие человеки.
А вот насчёт всего остального, категорически несогласен, а всем противникам охоты ( ну так не в злобУ) посоветую почитать "Записки натуралиста" автор Зверев или на худой конец извеснейшую сагу "Плаха", в "Белом клыке" неплохо тоже про природу и про охоту,ну или просто возмите да купите журнальчик охотничий и почитайте мнения охотников да и егерей профессиональных, может тогда чего поймёте про охоту "дикую забаву". Повторяться не буду и не хочу.Не поймёте ну и не надо сидите тогда себе потихонечку на домашнем диванчике и ненавидьте НАС злых дядьков убийц. :-) Даю руку на отсечение, что все противники охоты выступающие здесь, это люди не желающие жить на всю катушку им гораздо легче сидеть дома на диванчике и раглагольствовать по поводу коварных истребителей животных (коими видимо мы все охотники и являемся). Вам никогда не понять, ЧТО такое есть настоящая охота...мммммм...когда ты через непрохдимые чащи по АААаабсолютному бездорожью часто рискуя жизнью добираешся до места охоты, часами сидишь в засаде без движения на холоде под дождём и снегом проходишь десятки километров, что бы только увидеть ( потому что не факт, что увидев попадёшь) настоящего противника ввиде дикого животного или птицы и попав (ну скажем для примера в утку) несёшся к ней через камышь разрезая в кровь руки и лицо и начерпав полные болотники воды и грязи всё таки находишь свой трофей....ммммм...Мне просто жаль Вас дорогие защитники природы...никогда вам не изведать настоящего шулёма...
И в завершение всего вышесказанного (не ссылаясь на определённые ссылки в интернете) просто уж поверте наслово, согласно мировой статистике - Любительская охота(не браконьерство) приносит исключительно пользу природе и никак не наоборот.

Подвожу итог; Любительская охота -ДА,ДА,ДА Браконьерсвтво-НЕТ,НЕТ,НЕТ.
За сим откланиваюсь искренне Ваш. :mad:
Но пока печатал ответ ...тему закрыли... ;) ;) ;) Не судьба видать..ну да ладно мож тут народ заценит души моей благородные порывы...
Блин, нифик работа всё свободное время съедает...а я так хочу на охотуууууу...и на рыбалку...и с хорошей компанией людей близких по духу...
Народ, ну вот может кто реально подскажет куда ещё можно успеть птичек поехать пострелять...что бы не пустым вернуться или заяцев например...и чтобы в косяк не попасть с придурковатыми егерями которым лицензия не лицензия и путёвка не путёвка?
А, народ, подскажите...плз..Поскольку охотник я начинающий во всех смыслах. И вряд ли без помощи людей знающих сам найду где поохотится в охотку. (тему "отчёты по охоте" просматривал на неё не ссылаться) :)
  • 0

#4624
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
2Rybacok
+1 Во во делитантЫ :mad: зелёные.
  • 0

#4625
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
мдаааа,
жаль тема закрыта......... ну да ладно.

Уважаемые Охотники, эта информация для тех кто не знает о новых изменениях в сроках охоты.
Сроки охоты изменились! Сегодня постараюсь выложить сей документ. Но, но при этом даже я сам в этом году "пролетел" по некоторым видам пернатых.
  • 0

#4626
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ну короче, вот ОНО.
Если сохранить и увеличить до 200 %, то возможно можно будет лицезреть сей документ
  • 0

#4627
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

18 ноября, ездили на протоку за Баканас. Весь день стоял туман, хотя в городе и в капчагае стояло солнце. Поймали штук 15 сазанчиков, штук 50-70 карасей. Большую часть рыбы отпустили. Вообщем сезон закрыли удачно, с нетерпением жду первого льда :mad:

Женька, ай молодца...всё таки поехал. :D
Рано сезон закрываешь, ещё может не последняя безлёдная рыбалка :rotate:
  • 0

#4628
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну короче, вот ОНО.
Если сохранить и увеличить до 200 %, то возможно можно будет лицезреть сей документ


На косулю отодвинули на 20 дней - в общем согласен, к 1-му сентября чебуки еще мелковаты, чтоб их охотить, тем, кто охотится загонами разбираться некогда.
  • 0

#4629
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Папо плохо видно оно, практически догадываюсь, что написано, а где есче можно видеть этот шедевр руки человеческой?
  • 0

#4630
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Гамарджоба, парняги,

Настоящим сообщаю, что Панкихоеф, то есть я, устав от ацтанинской зимы и алматинских тонзиллитов/аллергий переехал на некоторое время жить-работать в столицу Солнечной Грузии, замечательный город Тбилиси.
Тут тепло (на улицах гранаты-хурма произрастают, а зимой +10), фкусно-сыто-пьяно (вино, хинкали, чача, хачапури) и круглый год ловятся на удочку речные/горные подвиды карповых (усач-чанари, храмуля, мурца) и всякие там красномясые - форели ручьевые/озерные и заходящие в причерноморские реки лососи/семги.
В обсчем, жду в гости, дорогие коллеги, по вопросам грузинских контактов и поставок вина из домашних виноделен - обращайтесь в личку.

Нахвамдис,

Панки

П.С. Хто бздит стесняется насчет политики - дам совет - почти все, что пишут/транслируют про Грузию расейские СМИ делите примерно на 5, тогда не ошибетесь, гы...

Сообщение отредактировал Pankihoef: 20.11.2007, 22:28:28

  • 0

#4631
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
сидит за решеткой в темнице сырой
вскормлённый апортом казах молодой
покинув столицу, а следом вторую,
в "темнице сырой" он винищем банкует
жуёт он хурму, от морозов сбежав,
османов на хрен-знает-что променяв.
какой-то "храмулей" он тешит себя,
российские СМИ на досуге браня...
меж тем в окияне акулы бояцца -
вдруг Панки на Кубу захочет подацца... :spy:

Сообщение отредактировал muhomor: 21.11.2007, 09:46:12

  • 0

#4632
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ай да Пушкин-Лермонтов Паша, ай да сукин сын!
Аскар, теперь ты точно должен бутыль Хванчкары поставить не только Паше, но и его музе. :spy:
  • 0

#4633
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
зачетно! это пять!!! -))
  • 0

#4634
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
гыыыы! панки - с переездом! отловись там за нас! :spy:
  • 0

#4635
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Точно.
Классно сочинил
  • 0

#4636
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Мухомор

Я в ауте, хорошо пораньше на работу пришел, пока коллектив еще спал, а то б меня в заштатные психи-хохотуны записали сразу...
С меня, по рекомендации дохтора Лектора, хванчкара (а лучше кахетинское красное из тяжелого винограда). Ждите посылкоф.
Да, кстати, грузины в основном пьют белое вино, причем 20 литров на 4 человека за веселым ужином. А красное типо у них давление повышает...
  • 0

#4637
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
20 литров на четверых - это уже само по себе весело :D
("что тут пить?" - кавк. пленница :spy: )
  • 0

#4638
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
5 литров за ужином? - "не верю!" (с) Станиславский :smoke:
  • 0

#4639
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
друзья там часто бывают
говорят - там многое вне времени, вне проблем.
люди ходят друг к другу в гости - пробовать вино, и так почти каждый день
скорее всего в глубинке так
  • 0

#4640
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Как пела легендарная группа:

- Теперь ты в Армии, тьфу......
не, не так,
вот:
- Теперь ты в Грузии,
ООуООО, теперь ты в Грузии,
нАаау :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.