Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#4421
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

30,31-1 числа, район Топара (точно немогу сказать, так как первый раз там - могу только сказать что там где мы стояли, лодки людей забирают и привозят с базы ХанТенгри и обратно), короче вот давно такой рыбалки небыло, было выловленно около 4-х мешков разнообразной рыбы, но в большей мере сом-2-5кг, сазаны 1,5-2,5кг жерех, карась, вобла, и это всё при том, что ловилось всё почти на удочку.

2 Бризсаб Вопрос можно?А зачем стока рыбы?
  • 0

#4422
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ зацените как человек не имея рук, но желание охотиться делает это! Вот сдесь- http://fishki.net/comment.php?id=24918
  • 0

#4423
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Западный Казахстан
Кушумская Оросительная Система, водохранилище Донголек:
снасть: подводное ружжо...
Сурьезные караси
Окушок


караси с окушком уж сильно зачетные,
как то на Волге был выловлен "бафоло" родственик карася, весом чуть более кг, так удивлению не было границ, а тут ........

зачет, че сказать!
  • 0

#4424
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Западный Казахстан
Кушумская Оросительная Система, водохранилище Донголек:
снасть: подводное ружжо...
Сурьезные караси
Окушок


караси с окушком уж сильно зачетные,
как то на Волге был выловлен "бафоло" родственик карася, весом чуть более кг, так удивлению не было границ, а тут ........

зачет, че сказать!


Миша Буфало в 1 кг это малек
Буффало - рыба, внешне похожая на' карпа.
Встречается три вида рыб семейства чукучановых: большеротый буффало, малоротый буффало и черный буффало.
Большеротый буффало достигает массы 45 кг, малоротый - 15-18 кг и черный буффало - до 7 кг.
У сеголетков массой до 15 г разницы в характере питания между видами нет. В основном они питаются зоопланктоном и в редких случаях бентическими организмами. С увеличением массы черный и малоротый буффало переходят на потребление бентоса, а большеротый буффало питается зоопланктоном. Все буффало способны потреблять комбикорм. Это стайные рыбы. Они предпочитают тихую, спокойную воду и являются обитателями больших рек, озер и водохранилищ. Об этом должны знать рыболовы. Размножаются весной. Нерест начинается при температуре воды 17 °С. Самки откладывают икру на све-жезалитую траву, остатки старой водной растительности. Икра мелкая и клейкая. Выклев эмбрионов при температуре +18-21 "С происходит через 5 суток.

#4425
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не иначе как Dima G открыл для себя чудо Гугла! :rolleyes: :weep:
  • 0

#4426
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
какой такой гугль-мугль. я в библиотеку ходил!

#4427
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Были на Орловке! Сезон открыли! Добыли штук 20 уток на 4-х! Поели шулюм, пожарили барбекью! Только жарко! Да и рыбку половили, так побаловались!


Скажите, плиз, а где путёвочки брали?
  • 0

#4428
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Пасиба!!
:rolleyes:
PS^ Звиняюсь, если кто-то здесь задавал мне вопросы, а я не отвечал... просто раньше не заглядывал я сюды...
  • 0

#4429
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Были на Орловке! Сезон открыли! Добыли штук 20 уток на 4-х! Поели шулюм, пожарили барбекью! Только жарко! Да и рыбку половили, так побаловались!


Скажите, плиз, а где путёвочки брали?

В ПАТРИОТЕ!
  • 0

#4430
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Были на Орловке! Сезон открыли! Добыли штук 20 уток на 4-х! Поели шулюм, пожарили барбекью! Только жарко! Да и рыбку половили, так побаловались!


Скажите, плиз, а где путёвочки брали?

В ПАТРИОТЕ!


Арифметика вещь упрямая и она не сходится. ПАТРИОТ на "орловку" давал марок на 3 головы в одни руки. 4 охотника по 3 головы - это 12. А вы набили около 20. Не браконьерство ли это, батенька?




Были на Орловке! Сезон открыли! Добыли штук 20 уток на 4-х! Поели шулюм, пожарили барбекью! Только жарко! Да и рыбку половили, так побаловались!


Скажите, плиз, а где путёвочки брали?

В ПАТРИОТЕ!


Арифметика вещь упрямая и она не сходится. ПАТРИОТ на "орловку" давал марок на 3 головы в одни руки. 4 охотника по 3 головы - это 12. А вы набили около 20. Не браконьерство ли это, батенька?


Хотя оно конечно СЧИТАЕТСЯ!
  • 0

#4431
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Арифметика вещь упрямая и она не сходится. ПАТРИОТ на "орловку" давал марок на 3 головы в одни руки. 4 охотника по 3 головы - это 12. А вы набили около 20. Не браконьерство ли это, батенька?

Это охотников! А дети, отцы, жены! Их кормить там надо было! ИМХО если всё, что поймал-добыл и можешь съесть на месте, то это не браконьерство. Не судите, да не судимы будете! :rolleyes:
  • 0

#4432
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Арифметика вещь упрямая и она не сходится. ПАТРИОТ на "орловку" давал марок на 3 головы в одни руки. 4 охотника по 3 головы - это 12. А вы набили около 20. Не браконьерство ли это, батенька?

Это охотников! А дети, отцы, жены! Их кормить там надо было! ИМХО если всё, что поймал-добыл и можешь съесть на месте, то это не браконьерство. Не судите, да не судимы будете! :rolleyes:

Крутой подход. Нафига тогда вообще надо было путёвки брать?

#4433
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не ссортесь мальчеги, если соблюдены сроки и пол, то небольшой перебор вполне допустим, т.к. 50% тех, кому не повезло в эти 3 дня, своих утог не отстреляли :rolleyes:

Вот, к примеру, за последние пять лет, я не отстрелял с пяток кабанов, столко же козерогофф, пару-тройку маралофф. У нас не скандинавия и штрафовать меня за это никто не будет, но я, в тоже время, считаю нужным выполнить свой долг перед отечеством и, все же, как порядочный человег, не могу остаться в долгу перед государством :weep:
  • 0

#4434
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Точно! Если сможешь съесть все сам - это законная твоя добыча :rolleyes:
  • 0

#4435
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Олег, че оправдываться... 5 уток на брата это "нормальная норма" :smoke:
а по три марки клеют, так это чтобы их хватило к приезду мухомора в октябре :smoke:

для математиков есть задача повышенной трудности, нежели Лекторова

...Друзья ездили куда-то за Топар.Взяли на четверых 54 утки...

Эта... дробную часть 0.5-0.9 округляем до целого :eek:
  • 0

#4436
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Крутой подход. Нафига тогда вообще надо было путёвки брать?


Я то же до сих пор не понимаю - ЗАЧЕМ, надо брать путевки!
Если все начиная уровня зам. акима и выше такими проблемами вообще не озадачиваються....

Сообщение отредактировал nuBo: 05.09.2007, 16:42:37

  • 0

#4437
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Буфало в 1 кг это малек
Буффало - рыба, внешне похожая на' карпа.
Встречается три вида рыб семейства чукучановых: большеротый буффало, малоротый буффало и черный буффало.
Большеротый буффало достигает массы 45 кг, малоротый - 15-18 кг и черный буффало - до 7 кг.
У сеголетков массой до 15 г разницы в характере питания между видами нет. В основном они питаются зоопланктоном и в редких случаях бентическими организмами. С увеличением массы черный и малоротый буффало переходят на потребление бентоса, а большеротый буффало питается зоопланктоном. Все буффало способны потреблять комбикорм. Это стайные рыбы. Они предпочитают тихую, спокойную воду и являются обитателями больших рек, озер и водохранилищ. Об этом должны знать рыболовы. Размножаются весной. Нерест начинается при температуре воды 17 °С. Самки откладывают икру на све-жезалитую траву, остатки старой водной растительности. Икра мелкая и клейкая. Выклев эмбрионов при температуре +18-21 "С происходит через 5 суток.


библиотекарь,
ты здесь их ловил, где нить?
  • 0

#4438
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Я не ловил, но на Или раньше водилась!!!

#4439
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А еще кто что интересное ловил в наших водах? Несвойственное и необычное?
  • 0

#4440
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 DIMA G
а, вот оно что, обчая инфа, так сказать,
приму к сведенью,

хотя, как мне грили, что это гибрид карповых, посему полный извод его невозможен,

2 Boris

тут черного леща поймал один чуваг, вот это да!

про златых рыбог уже все слышали, так что, думаю, не стоит фонить :lol:

Сообщение отредактировал ar4: 07.09.2007, 08:09:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.