Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3901
PAUL_M

PAUL_M
  • Частый гость
  • 57 сообщений
с какого числа на или рыбалка открывается
  • 0

#3902
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Первая фотка - похожа на банальный девон. Для ловли на реке жереха вполне подходящий, но не за 2000 КЗТ. А фишкал - зависит от его работоспособности, если он даст как заявлено в 10 раз увеличение кол-ва поклевок - может и будет пользоваться спросом.
  • 0

#3903
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тем более, что девонов всегда нужно иметь пару (для раскрутки лески), цена более чем сомнительная для нормальных продаж... :spy:
  • 0

#3904
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Купил бы попробовать... правда на девон цена великовата конечно :spy:
  • 0

#3905
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Аналогично, цена конечно же из чего-то складывается, но дороговато...
Хотя, что бы попробовать, можно один раз потратится.
2 Janik - А что бы леска не закручивалась, я использую вертлюжки (а лучше всего не леска, а плетёнка).
  • 0

#3906
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я щас посчитал, если привезти Fishcall'ы в розницу они будут по 1700-1800 тенге.

И тогда еще несколько вопросов если Вы не против...

- Канадские Блесна Williams (настоящее золото и серебро в покрытии) - цены от 1100 до 1500 за штуку.

- Блесна Dardevle - цены от 500 до 1200 тенге

- Воблеры Jackall - цены от 2000 до 2800 тенге


Ваше мнение ?

P.S.

2Janik сегодня пришла первая партия груза, возможно там есть материалы, если есть дам знать.

Из интересного еще должно быть в этой партии Mega-strike, поплавки Cralusso, спиннинги Lamiglass и St.Croix
  • 0

#3907
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
На девоны цена такая потому, что они делаются в России вручную. Но в принципе я тоже считаю, что за такую цену спросом они пользоваться не будут, просто хотел услышать подтверждение своих предположений :spy:
  • 0

#3908
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2perez: Да рыбалил я пару раз девонами, после 10-20 забросов леска скручивается ой да ну, даже с вертлюгами. А леска или плетенка -- не большая разница, плетенку, ИМХО, еще проще скрутить.

2MasterFish: Эх, рано я спиннингом ловить завязал, наконец хоть кто-то начал возить приличные снасти. Ну да ладно, надеюсь утолить покупательскую жажду материалами для вязания :spy:
  • 0

#3909
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Насколько я понял, данный девон меньше скручивает леску, засчет встроенных подшипников, и засчет того, что вращается он не полностью а только его средняя часть.
  • 0

#3910
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Разрешите вопрос ?

Как Вы думаете будут ли пользоваться спросом, с точки зрения потребителя, сеи девайсы у нас в городе, учитывая довольно высокую стоимость (примерно 2000 kzt плюс, минус 200) ?


Я бы купил. 2000тг не такие большие деньги. Одну бы сразу для эксперимента взял, а если ещё и уловистая окажется, сразу штук 7-10 куплю. :spy:

P.S. Где можно будет купить сей девайс? и Mega-strike тоже где будет в продаже?

Сообщение отредактировал Огородами: 10.05.2007, 16:30:49

  • 0

#3911
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в принципе, если девон будет давать сногсшибательный эффект, то почему бы ему и не стоить 2000. покупают же люди (и я в том числе) воблеры по 2000, и НИФИГА на них не клюёт!!!
  • 0

#3912
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

воблеры по 2000, и НИФИГА на них не клюёт!!!


Тоже так же было, но вот 7 апреля на Или, Баканал, на воблер 28 гр, поймал 3-х жерехов на 3 ~4 кг! - сам ох..л :rotate:
Один жерех заглотил аж 2 тройника (потом замучался вытаскивать воблер из пасти хищника)!!!

А вот с девонами ни раз не пробовал, скажите где взять хочу попробовать.

Сообщение отредактировал perez: 10.05.2007, 17:43:04

  • 0

#3913
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Постоянно туда езжу, никогда ничего подобного не видал...

В 2002 году пять месяцев на этом карьере практически жил...так может с тех пор что изменилось. тогда притапливало дорогу на 20-30 см. :rotate:
  • 0

#3914
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


воблеры по 2000, и НИФИГА на них не клюёт!!!


Тоже так же было, но вот 7 апреля на Или, Баканал, на воблер 28 гр, поймал 3-х жерехов на 3 ~4 кг! - сам ох..л :)
Один жерех заглотил аж 2 тройника (потом замучался вытаскивать воблер из пасти хищника)!!!

Тоже воблеры, поперы дорогие в коллекции имеются и не ловилось "НИФИГА" (с). Так вот на попер, как то мне не верилось, что поймаю что нибудь. А в прошлом году осенью отличных жерехов таскал именно на попер. :rotate:

Сообщение отредактировал Огородами: 10.05.2007, 18:05:03

  • 0

#3915
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

отличных жерехов таскал именно на попер. :rotate:


Обязательно попробую на попер, тоже есть в коллекции, но ни разу не ловил на них ничего.
  • 0

#3916
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Доброе утро,

вчера прочитал что на Балхаше (восточной части) закрыта рыбалка до 7 июня, а на Или запрет распространяется или можно ехать?
  • 0

#3917
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
quote name='циолковский' date='10.05.2007, 00:41' post='3471872']
.... но в итоге завернули на каналы рисовых чеков за аулом ..

В прошлом году после охоты мыл машину на канале в Бакбахтах.Рядом сидел местный с удочкой. Подъехал инспектор, проверил документы, у нас все нормально было. А вот к местному рыбаку "прицепился" Пока мыли машину кое-что слышали, что рыбалка на каналах запрещена, что если увидит его еще раз, накажет.В общем местный быстро смотался и ушел.
  • 0

#3918
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Я щас посчитал, если привезти Fishcall'ы в розницу они будут по 1700-1800 тенге.

И тогда еще несколько вопросов если Вы не против...

- Канадские Блесна Williams (настоящее золото и серебро в покрытии) - цены от 1100 до 1500 за штуку.

- Блесна Dardevle - цены от 500 до 1200 тенге

- Воблеры Jackall - цены от 2000 до 2800 тенге
Ваше мнение ?


дольче габанна рыболовного мира что ли?

Dorogo & Glupo
  • 0

#3919
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

P.S. Где можно будет купить сей девайс? и Mega-strike тоже где будет в продаже?


Fishcall и таких девонов нету в продаже, я просто раздумываю над тем, стоит их везти сюда или не стоит.

Mega Strike с сегодняшнего дня можно купить у меня в магазине
  • 0

#3920
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Доброе утро,

вчера прочитал что на Балхаше (восточной части) закрыта рыбалка до 7 июня, а на Или запрет распространяется или можно ехать?

Bass, тебе в тему о запретах, что в заголовке подфорума. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.