Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3781
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

А правда что энцефалитные жывут только в сосновых лесах?

Неправда. Запросто и от степного можно энцефалит (и не только) получить.

В степи от кошар подальше держаться надо. Там их лежбище. Как то раз видел "рассадник" в несколько тысяч голов, не менее. Стоишь на земле, а они ползут по направлению к тебе, отошел в сторонку -- они тут же меняют направление. Человечину чуют сцуки хорошо. :)


ой! а это не ты в "зубастиках" снимался???
"ГАМБУРГЕРЫ --- БЕЗ КОСТОЧЕК!!!" (с) Главный зубастег
  • 0

#3782
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ой! а это не ты в "зубастиках" снимался???
"ГАМБУРГЕРЫ --- БЕЗ КОСТОЧЕК!!!" (с) Главный зубастег

А як же... Узнаешь?

Изображение

:)
  • 0

#3783
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Клещи это вообще засада! Не только за собой надо следить, но и за собаками, в прошлом году несколько раз снимал до 40 штук с одной! Своя чуть выжила, море прививок +лекарства!

#3784
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
А мы так и делаем. Прежде чем ложиться спать, как мартышки друг друга вычесываем.
  • 0

#3785
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Недорогие прививки в центер вакцинирования. Делаются несколько раз - одна, через месяц по-моему - другая и через месяца три - еще одна. Потом - имунитет к инцифалиту на года 2.
  • 0

#3786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Для собак засада - пироплазмоз, имунитета нету. А от энцефалита- поздно уже прививки ставить

#3787
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

И очень плохо реагируют на Ремантадин. :smoke:


Для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии взрослым Ремантадин назначают по 100 мг 2 раза/сут с 12 - часовым интервалом в течение 3 дней. В отдельных случаях по назначению врача - 5 дней. Профилактику Ремантадином начинают сразу после укуса клеща, но не позднее 48 часов! Группам риска (лица, живущие или находящиеся в лесной местности) допустима профилактика клещевого энцефалита на срок до 15 дней.
Побочное действие
Возможны боли в эпигастрии, метеоризм, повышение уровня билирубина в крови; головная боль, бессонница, нервозность, головокружение, нарушение концентрации внимания.

Противопоказания:

острые заболевания печени;

острые и хронические заболевания почек;

тиреотоксикоз;

беременность - ну, нам это не грозит;

повышенная чувствительность к препарату.


Впорос к Папе: они настолько ПЛОХО НА НЕГО РЕАГИРУЮТ, что не кусают? или Просто Ремантадин снижает риск заразиться энцефалитом? А процедура прочёсывания не отменяется?
  • 0

#3788
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Впорос к Папе: они настолько ПЛОХО НА НЕГО РЕАГИРУЮТ, что не кусают? или Просто Ремантадин снижает риск заразиться энцефалитом? А процедура прочёсывания не отменяется?


Чесаться, это надо. Только ленивые моются, а остальные все чешутся.
При приеме ремантадина зловонья от Вас кончено никакого не будет :lol: что смогло бы распугать даже клещей. А принимать по колесу в день и не потеть за сохранность здоровья, это то что надо. :smoke:
  • 0

#3789
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо за науку. Если не ошибаюсь, его нужно начинать принимать за сутки до предпологаемого похода на природу...
  • 0

#3790
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
я еще дома двух клещей поймал вчера, сегодня отнес их в СЭС. видать на одежде принес или в рюкзаке, блин постоянно туда ездим никогда клещей не встречал.
так что ребята будьте осторожны
  • 0

#3791
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гайз, как думаете - эта мерзость за окном в район баканаса распространилась?... Стоит ли ехать на или в такую погоду?
  • 0

#3792
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Мужчины а куда делись ваши ответы на мои вопросы...??? Чё то я не понял...Вроде де бы тема общалка называется...я спрашивал по делу...то есть общался...А какая то редиска все ответы удалила...чё это за беспредел каой то...блин и тут что ли узурпация какая то...?
  • 0

#3793
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

я еще дома двух клещей поймал вчера, сегодня отнес их в СЭС. видать на одежде принес или в рюкзаке, блин постоянно туда ездим никогда клещей не встречал.
так что ребята будьте осторожны


А зачем в сэс отнес ? анализ на энцифалит у нас не делают!
может они за клешей денюшки платят :D

#3794
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Как купить лицензию на утку на Орловские ???

Патриот не продает, говорит, что только для своих !!! :) ;) :lol:
  • 0

#3795
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
2 Rybacok
Смотри тему -Как выбрать орудие для охоты- все перенесли туда. Хоть действия модератора и не обсуждаются, здесь я с ними согласен. легче там будет найти, если кто такие вопросы задаст еще.
  • 0

#3796
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну всё теперь понятно ....так бы и сказали...всё равно всем спасибо...
А насчёт клещей,это верно братва трёт они в этом году ранние и даже в городе есть, лично с себя снимал после того как под деревцем во дворе присел...причём в микрах это дело происходило...в магАзин потом зашёл а продавщица увидела на спортивке и сняла... да сразу двух ,о как!
  • 0

#3797
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Может кто заинтересуется по поводу погоды...
Седня знакомый звонил из Балхаша, сказал что метель бешеная, дороги не видно... вот.

зато наверняка все клещи попрятались :)
  • 0

#3798
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фиг там! В прошлом годе, после первого снега и заморозков снимал.

#3799
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Как купить лицензию на утку на Орловские ???

Патриот не продает, говорит, что только для своих !!! :) ;) :lol:


А ты чьих будешь???
Я вот тоже не Патриотовец, но при этом мне продают.
Подойди с душой к девченкам, я думаю они не откажут хорошему человеку.
  • 0

#3800
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...с 25 по 27-Орловские озёра...льда нет,сазана нет,жереха нет...хорошо шла вобла,окунь и сом...итог рыбалки-фляга воблы,штук 20 окуней зачётных,и десяток сомиков-самый крупный 15кг...фото тут-http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=526829&st=0



зачет, определенно, на что ловил то окуня и сомикоф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.