Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#3721
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну с некоторыми натяжками- утка на доступном для выстрела расстояния + в доступном для подбора месте - ибо собаки грамотной у меня нет ... а воду я не очень люблю...

так вот с этими натяжками да + при условии наличия самой утки - проблем с добычей невижу :)))


оптимизм - детская болезьно новичка ;)
  • 0

#3722
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Дык,
я буквально фчира видел этой утки, голов эдак под сорок
  • 0

#3723
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Для тех кто в "теме", чуть больше восьми кг. воблы будет сегодня засолено. :-) :-)
  • 0

#3724
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
эт хорошо
  • 0

#3725
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ничиво удивительного, что первым на воблу откликнулся пиВо :-)
  • 0

#3726
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Для тех кто в "теме", чуть больше восьми кг. воблы будет сегодня засолено. :-) :-)

Значит 15 марта на четверге будем пробу снимать? :-)
А отчет с фотками будет?
  • 0

#3727
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Для тех кто в "теме", чуть больше восьми кг. воблы будет сегодня засолено. :-) :-)

А мы хоть и солили кг30 уже съели. :-)

#3728
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
парни! какая рыбалка и водоемы в Уральске?
  • 0

#3729
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 стас

кудрявая там рыбалка, начиная с самого Урала, заканчивая речушкой (Илек или Елек), от краснокнижных (шип и еже с ним) сазана, амура, жериха, судака,
вот ток породистой рыбы там не много, от того этот регион нами не освоен,
  • 0

#3730
Araichik

Araichik
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Рыбаки - подводники!!! Ищу фридайверов в Алматы. Есть такие, плавучие, с хвостиком. Не проплывали?

Кто-то занимается. При съемках на ИК пронесся, попав в кадр ! алматинец! Пишите в личку.
  • 0

#3731
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

8-9 был на Кульсае.
Отдохнул хорошо. :eek:
Рыб не поймал. Я плакаль.


зато, весело, хоть и холодно,
в любом случае, зачетная поездка, думаю, всю дорогу назад был лишний повод посмеяца :mad:
  • 0

#3732
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


8-9 был на Кульсае.
Отдохнул хорошо. :eek:
Рыб не поймал. Я плакаль.


зато, весело, хоть и холодно,


Холодно было ночью - ибо гаденыш топил редко.
Днем не холодно. Думаю в районе (-5-0С). Ветра не было. Очень хорошая погодка, солнышко.
Речка выдавала тучи комаров. Очень удивило меня это.
Ведь еще холодно достаточно.
Рыб не видел даже в воде. Обычно их видно. И крупных и не очень.

в любом случае, зачетная поездка, думаю, всю дорогу назад был лишний повод посмеяца :mad:


Реально такого давно не видели, и действительно достаточно долго обсуждали этого чудака Ахата.
Он живет в одном из поселков (по дороге). У него там жена беременная и со слов его знакомого он просто хочет домой быстрее.
Работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ не хочет.
Ведь и мы, и те кого он поначалу не пускал (на бэхе)
заплатили ему за рыбу и её приготовление.
Ведь это для этой тьму-таракани деньги, и немалые. За сутки он заработал 2000тнг.
Возможно, что он всех отшивает для того, чтобы найти лоха, который ему заплатит 16000 за весь домик.
Но ведь так можно и без работы вообще остаться.
Про 16000 за ВЕСЬ дом он говорил не только нам.

И еще. По пути подвозили женщину до Алгабаса (за поворотом на Жаланаш ), она рассказала что Кульсай от чего-то там отделился и теперь сам по себе. Директор там теперь какой-то есть что-ли.
С женщиной этой тоже прикольно вышло. После очередного поворота - стоит женщина с двумя сумками.
Как инопланетянка. Ведь в любую сторону на десятки км ничего НЕТ!
Оказалось ей надо в Алгабас. Добирается голосованием. Говорит раньше туда два раза в день автобус ходил
теперь вот не ходит.

Ну подбросили, не оставлять же человека на дороге.
Дополнил отчет информацией о кульсайских шумахерах на москвичах - будьте осторожны!

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.03.2007, 13:27:41

  • 0

#3733
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Речка выдавала тучи комаров. Очень удивило меня это.

Janik, навяжем комариков и на Кольсай? :mad:
Бреславец, можно чуть поподробней про комариков? Какого цвета, размера, куда летят и тп. Личинки в воде есть?
  • 0

#3734
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Речка выдавала тучи комаров. Очень удивило меня это.

Janik, навяжем комариков и на Кольсай? :mad:
Бреславец, можно чуть поподробней про комариков? Какого цвета, размера, куда летят и тп. Личинки в воде есть?


так из воды они и вылетали.
Думаю Жаник их знает. Обычный комар, поперек туловища черная полоса, желтая. Тельняшка вообщем.
Думаю сезон начнется недели через 2-3. Не раньше. И лед к тому времени уже наверное сойдет(3 недели).
Было ощущение что рыба чем-то занята. На виду её не было.
Где-то подо льдом. Может на глубине вода теплее и форель там посется?

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.03.2007, 14:02:00

  • 0

#3735
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Наткнулся на информацию. Охотникам и всем стреляющим(даже из пневматики) - будьте осторожны:

http://kpnemo.ru/new...igovorili/#full

07-12-2005
...
18 августа Юрий Леточных отдыхал на базе у села Усть-Алеус. Как выяснили следователи, после застолья в нетрезвом состоянии из наградного пистолета стал стрелять по уткам, взлетавшим из камышей. Одна из пяти пуль смертельно ранила рыбака, который находился в лодке почти в ТРЕХСТАХ МЕТРАХ от берега. Леточных судили за убийство по неосторожности.


Сообщение отредактировал Бреславец: 11.03.2007, 22:01:43

  • 0

#3736
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Огородами На что поймал судака, какая проводка, где клюнул(расстояние от берега), снасть какая, ...
  • 0

#3737
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

так из воды они и вылетали.
Думаю Жаник их знает. Обычный комар, поперек туловища черная полоса, желтая. Тельняшка вообщем.
Думаю сезон начнется недели через 2-3. Не раньше. И лед к тому времени уже наверное сойдет(3 недели).
Было ощущение что рыба чем-то занята. На виду её не было.
Где-то подо льдом. Может на глубине вода теплее и форель там посется?

Там комаров нет. Скорее всего это местные поденки или веснянки, или еще какая хрень. Кстати, одну из первых форелек на Кульсае я поймал на эту черно-желтую муху. Снасть была: спин, прозрачный круглый поплавок, огруженный водой, поводок и крючок.

Рыба ввиду холода была на глубине. В конце ноября я ездил, тоже никакой активности не было, как только стал ловить на быстротонущий подлесок (т.е. на глубине) -- сразу пошла рыбалка. :-)
  • 0

#3738
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Janik, ответил в ЛС!
Выздоравливай! :-)
  • 0

#3739
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Огородами На что поймал судака, какая проводка, где клюнул(расстояние от берега), снасть какая, ...

Ответил в личку...
  • 0

#3740
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ктонибудь рыбачил в в районе города Тараз и Каратау на близлежащих водоемах и на реке Талас? какая рыба там водится-ловиться, а то завтра еду в командировкйу в Тараз и Каратау думаю порыбачить в свободное время! :-)


ты удочки в командирофку бы не брал, там же работать надо, а не удилой махать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.