Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2661
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Лучше на Алаколь.

На Алаколе с рыбалкой швах, в смысле не стоит она того, чтобы только ради нее туда ехать...

Кстати, никто на Сасыколе не рыбачил? Ежели чего, это левое по отношению к Алаколю озеро... :laugh:


Не, ну конечно туда ехать ради рыбалки не стоит.

Там в речках есть осман. Говорят есть и форель, но мы ту речку в последний день открыли.

Как ловить османа ?
http://vse.kz/index....ic=42260&st=160


На Иссык-Куль надо ехать с Панкихоевым.
По его словам рыбалка там супер.

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.04.2006, 12:36:22

  • 0

#2662
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
нА Алаколе, вроде, язей ловят.
  • 0

#2663
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

нА Алаколе, вроде, язей ловят.

Проезжал Алаколь/Сасыколь года два назад... По поводу рыбы, ловящейся в водоемах, всегда ориентируюсь на местных, продающих ее на трассе. В общем видел сазана и судака. И то в районе где трасса вплотную к Сасыколю примыкает (западное побережье). В Учарале рып на продажу не видел. :laugh:

ЗЫ. Может, на счет язей, с Зайсаном спутал?

Сообщение отредактировал Janik: 03.04.2006, 15:53:47

  • 0

#2664
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А что, уважаемые, запрет уже в действии? Где печают такие докУменты? Что-то на сайте нету.
  • 0

#2665
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А что, уважаемые, запрет уже в действии? Где печают такие докУменты? Что-то на сайте нету.

С 5-го числа запрет! Сказали в Патриоте.
  • 0

#2666
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

основная рыба на Иссыкуле-чебак...есть судак,сиг,маринка,сазан,карась,форель...но сетями и неводами так гребут,что по моему все эти виды остались в единственном экземпляре :D

А в реках форель не ловил?

ЗЫ. Как там сейчас в Киргизии, реально попутешествовать или "ну его на фиг"?
:laugh:

форель ловим...щас как раз скоро сезон...если революционеры не помешают :-)
  • 0

#2667
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ежели кто на Иссыкуль соберётся рыбачить,то это р-он села Тюп...отличные места...протоки,заливы...пансионатов нет,людей нет...там берёт крупный судак,сазан,форель...жаль нет сома,поэтому я на Топар и ныряю...
  • 0

#2668
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

я тоже умею рыбу ловить и без камуфляжа

.......а вто с этого места пожалуйста поподробней - :laugh: :D
  • 0

#2669
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кто сказал, что на Алаколе язей ловят?

Никогда на Алаколе язей не было. Сам родом из тех мест. Если только в последние 2-3 года не завезли. Да даже если и завезут, не сможет рыба развиться, черпают неводами и тоннами. Года два три назад россияне орудовали на Алаколе, всю рыбу вычерпали. Местные если сазана поймают, в штаны от радости ложут.

А какая раньше рыба была там.....
  • 0

#2670
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вообще то я поспешил сказав, что никогда не было язей в Алаколе. Возможно лет тридцать сорок назад и были. Старики говорили, что раньше в озере была рыба "Кара балык", но насколько я знаю "кара балыком" называли маринку. А вот в Акмолинской области, а точнее в Кургальджино "кара балыком" называют язя.

Сам как то поймал на спининг, на колебалку обычную, 1.5 - 2 -х кг. язя, чему был несказанно удивлен. И вот тогда местные сказали, что это "кара балык".
  • 0

#2671
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Старики говорили, что раньше в озере была рыба "Кара балык", но насколько я знаю "кара балыком" называли маринку.


вообще глубокие у тех местных познания в ихтиологии, респект. Обычно местные ограничиваются словом балык по отношению к любой рыбе :D

И вот тогда местные сказали, что это "кара балык".


А нам на всех османов говорили форел или просто рыба. :laugh:
  • 0

#2672
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Hunhuz

1-го апреля были на Куртах, 101-ый км, с берега на удочки за пол дня было добыто 22 судачка (0.3-1кг), на маля, глубина от 1.5 до 5 м, клевало везде. На блесна, воблеры, твистеры - 0. Рыбалка как всегда удалась.


Маля где брал?
На 111-112 (район где в прошлом году рыбачили) интересно появился судачок?


Gatorade
вчера в обед в ливень выдвинулись на песчанку, на Или. там конечна же ливня не было, было сухо. за 4 часа взяли 3 судаков, которые клевали каждый раз, когда выглядывало сонце из-между туч. развеявшись довольные поехали домой.


Ловили на левом берегу или на лодке переправлялись на правый?
  • 0

#2673
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Старики говорили, что раньше в озере была рыба "Кара балык", но насколько я знаю "кара балыком" называли маринку.


вообще глубокие у тех местных познания в ихтиологии, респект. Обычно местные ограничиваются словом балык по отношению к любой рыбе :D

И вот тогда местные сказали, что это "кара балык".


А нам на всех османов говорили форел или просто рыба. :laugh:



Конечно, старики местные не могли знать такие слова как "ихтиология", но то, что у каждой рыбы, птицы, зверя, травинки было свое название, имя - могу утверждать твердо.

В силу своего отрыва от корней, сейчас не могу что либо привести в пример. Но хорошо помню про различия в названиях рыб.
  • 0

#2674
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

но то, что у каждой рыбы, птицы, зверя, травинки было свое название, имя - могу утверждать твердо.


у птицы и зверя - верю. :-)
А вот снисходительнео отношение к рыбалке сам видел к чему приводит. То маринка то язь - все карабалык. Классная цветовая дифференциация. :laugh:


В силу своего отрыва от корней, сейчас не могу что либо привести в пример. Но хорошо помню про различия в названиях рыб.


ага, пример обратного зато уже привел :D
  • 0

#2675
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2Бреславец: на лодке. на правом.
  • 0

#2676
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Согласен, в общей массе народ, конечно не может полностью обладать глубокими познаниями в данной области. Чему яркий пример я сам. И таких как я немало. Результат: "балык" он и есть "балык".
  • 0

#2677
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

То маринка то язь - все карабалык.

Можно великого и ужасного Сабанеева почитать, на предмет тюркоязычных названий рып :laugh:
  • 0

#2678
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Согласен, в общей массе народ, конечно не может полностью обладать глубокими познаниями в данной области. Чему яркий пример я сам. И таких как я немало. Результат: "балык" он и есть "балык".


Помните Виталия на османячьем озере(зимой рыбалили)?
Позабавил он нас с Панкихоевым тем, что у местных там,
османа форелью обзывали(со святой верой :laugh:).
  • 0

#2679
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2Бреславец: на лодке. на правом.


Там по правому берегу можно дальше проехать и спустится к воде.
Но нужен жип, нива, - может махнем туда в выходные(жип есть, лодки нет, дороги не знаю :laugh:)?

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2006, 10:23:13

  • 0

#2680
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
я знаю, видел джыпы там съезжали - даже сам загорелся! единственное НО, в том, что если мы поедем после введения запрета, то возвращацца придецца через пост, что ни есть гуд. Уж лучча на лоттке 8))

а насчет след выходных - увы, но я еду на соревнования с жыпперами, так что сорри. можт через неделю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.