Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#2061
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Все остужающие и смазывающие жидкости в коляски не обязательно менять достаточно, проверить на предмет замерзания и изношенности и.др.
На СТО ул. ботанический бульвар. Уг. ул. Космонавтов
  • 0

#2062
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Все остужающие и смазывающие жидкости в коляски не обязательно менять достаточно, проверить на предмет замерзания и изношенности и.др.
На СТО ул. ботанический бульвар. Уг. ул. Космонавтов

Нехочу Вас расстраивать, но это СТО переехало на первую Алмату!!!
:)
  • 0

#2063
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

НЕ НАДО ЯЗВИТЬ! Слово ПРОДАННЫ надо читать как!!!
ЛОТ ? 2 ? 3 ОТДАННЫ !!!


А кто ЯЗВИТ?!!! :) :-)

Друг - ОТДАЛ - Другу два ЛОТа.
  • 0

#2064
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я лично разговаривал с тем человеком который её поймал. Как отписали в отчете, так оно и ЕСТЬ.
- Не разводи домыслы!

По поводу домыслов это громко сказано!
Ваше слово против моего. А вот обосновать?
Ну если так пошло, давайте разберемся:
1. Основываясь на собственном богатом опыте(я то ловил таких форелей, и не одну) сразу могу сказать
что вес рыбы колеблеться в пределах 5-6 кг, возмем в поправкой и подойдем более
оптимистично и получим 6.5 кг
2. Произведенный мной подсчет не просто "на глазок", а основан на богатом опыте западных
рыболовов, которые в отличии от наших (читай тебя и почти всех здесь за редким исключением)
постоянно используют систему "catch and realise" - поймал-отпусти и не всегда могут
зафиксировать вес пойманой рыбы, поэтому применяют формулы расчета исходя из длины и
окружности рыбы (сантиметр легче носить и он менее травматичен чем безмен/весы, кроме того
можно определить приблизительный вес даже по фотографии).
Наиболее применимая формула по отношению к лососю/форели -
W=(1,33*L*G*G)/800
W-вес рыбы
L-длина
G-окружность
(что бы не путаться - все расчитываеться в дюймах и фунтах)
2.54 см - 1 дюйм, 1 фунт - 0,453 гр
Рассмотрим фотографии пойманой форели -
1. Рассчитаем длину по первой фотографии - возмем длину сапога и приблизительно расчитаем
соотношении длины сапога и рыбы. Если взять за эталон 44 размер, то это приблизительно 30 см.
На фотографии видно что длина форели равна около 2 и 3/4 от длины сапога, то есть 82,5 см
Изображение
2. Расчитаем длину по второй фотографии - на этот раз возьмем за эталон кисть рыбака - это
от 9 до 10 см. Форель равна 8 кистям, то есть от 72 до 80 см.
Изображение
Среднеарифметическое от трех цифр - 78 см.
Исходя из длины можно расчитать через калькулятор веса на сайте Калькулятор форели/лосося
Получаеться - 12,16 фунтов или 5,5 кг, но это по умолчанию, без поправки на окружность.
Окружность по фотографии расчитать сложнее, поэтому за основу возмем вот эту форель
Изображение
Длина ее 67 см, при этом ее окружность 34 см, вес 3,2 кг. Сделаем поправку на то, что форель "толстушка" - увеличим окружность примерно на четверть - получаеться 42 см.
Таким образом Вес равен - 1,33*30,7(78см)*16,5(42см)*16,5 и все разделим на 800, получается
13.9 фунтов, или 6,290 кг
Среднее от двух калькуляторов - 5,895 кг.
ПОЭТОМУ, я думаю, что эта форель весит не более 6,5 кг, и не каких Вам домыслов!!!
Так что РАРА, то что ты общался с тем кто поймал эту рыбу - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
Если не знаешь о чем говоришь, будь добр не засоряй эфир!!!
  • 0

#2065
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Система определения дальности обьекта, привязка к имеющимся стандартным размерам. И обратное этой системе определение самого обекта. Иэт все известно уже давно. Ты не учитываешь факт самой фотографии. Где ты держишь рибку перед собой и на нее сфокусирован объектив(всего лишь прием в фотографии), при условии что рибка перед тобой как минимум на 70 см. находится, а так же углы которые искажают реальный размер, т.е порой и не привяжешся к внешним усредненным "константам"...................
поэтому при весех твоих доводах мнения остануться .........
Мое и твое,
мдааа, каждому свое,
ибо обман зрения - есть ловкость рук (или же это свет, тень, угловая привязка, ну т.е. сама природа)

зы: Мое общение с ЛЮДЬМИ, значит МНОГОЕ.
А то что я знаю, об этом и говорю. И я всегда ДОБР, ..............оставь рекомендации для себя.

Сообщение отредактировал Papa: 12.01.2006, 00:45:07

  • 0

#2066
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Тема такая,
Заряжай
  • 0

#2067
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Система определения дальности обьекта, привязка к имеющимся стандартным размерам. И обратное этой системе определение самого обекта. Иэт все известно уже давно. Ты не учитываешь факт самой фотографии. Где ты держишь рибку перед собой и на нее сфокусирован объектив(всего лишь прием в фотографии), при условии что рибка перед тобой как минимум на 70 см. находится, а так же углы которые искажают реальный размер, т.е порой и не привяжешся к внешним усредненным "константам"...................
поэтому при весех твоих доводах мнения остануться .........
Мое и твое,
мдааа, каждому свое,
ибо обман зрения - есть ловкость рук (или же это свет, тень, угловая привязка, ну т.е. сама природа)

зы: Мое общение с ЛЮДЬМИ, значит МНОГОЕ.
А то что я знаю, об этом и говорю. И я всегда ДОБР, ..............оставь рекомендации для себя.

Ваши доводы пустой, не начем не основанный базар!
А то что ты с кем то общался еще не о чем не говорит.
Причем тут фокусировка?
  • 0

#2068
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
а почему б вам не встретиться сегодня на четверге и культурно обсудить эту тему
  • 0

#2069
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Тофка дело говорит. . . :(
  • 0

#2070
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Заодно и тотализатор устроим - кто кого переспорит!!! :(
  • 0

#2071
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ваши доводы пустой, не начем не основанный базар!
А то что ты с кем то общался еще не о чем не говорит.
Причем тут фокусировка?


молодой человек, "базарите" - это вы.
а прояснить что при чем, я вам смогу
  • 0

#2072
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
прямиком в ЛС абсуждать свои разнагласия, и эт дружжная кампания
хмм...
  • 0

#2073
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Хотел отписать, но Миха меня опередил.
Добавлю: форум место не для "базаров", а для дискуссий... по тому предупреждаю еще одна реплика с любой стороны которая может показаться оскорбительной -НА МОЙ ВЗГЛЯД и обе стороны и вся группа поддержки заработает по +су Патом жалуйтесь куда угодно.

Злой модератор
  • 0

#2074
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если придёт Сулик и Рара, то можно пригласить НТВ с Соловьёвым и рейтинговая передаыа "К барьеру" готова.
  • 0

#2075
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Только чувствую я, передача будет другого плана :(
  • 0

#2076
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Лектор, не подливай масло в огонь, а то тож как група поддержки болт заработаешь( в случае продолжения "разборок")

А ТСР получает устное предупреждение.

Совет "сторонам": с одной стороны пригласить в форум того кто паймал эту рыбу(давненько он тут не появлялся), а с другой кроме формул предоставить фотографии собственно выловленной форели с указанием массы для каждой рыбы .
Вот тогда будет правильно о чём то говорить, а не доказывать с пеной у рта свою правоту !

Сообщение отредактировал OPT: 12.01.2006, 15:15:51

  • 0

#2077
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
"... Я умолкаю не то по морде получу
и подвиг свой не совершу" (с) В бой идут одни "старики"
Яволь Мин Херц! (с) Сашка Меньшиков
  • 0

#2078
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мой вклад в общее дело:
длина 52 см, вес около 2.5 кг, окружность, понятное дело не мерил (а где его мерить, в какой точке?)
  • 0

#2079
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

окружность, понятное дело не мерил (а где его мерить, в какой точке?)


Мерить его надо за столом!
Нарезая тоненькими ломтиками, укладывая их на тарелочку, украшая зеленью.
Мерить исключительно в рюмках холодной водки. :(
  • 0

#2080
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Хех, прикупил себе прадика трехдверого 96 г. Надо бы на каком-нибудь чИтверге проставится :(

В автоветке нарыли зимний дизель на мобиле - но там цена 72-79 теньгов за литру.

Подтверждаю, заправляюсь исключительно мобиловским, ни разу не замерзла.


причем достаточно литров 20 на бак, каждый день заводить(на сигналке можно) и всё будет тип-топ.
На новгогодние праздники совсем раслабился машину не трогал 5 дней(с позапрошлого четверга :) ) - подсел аккум.
Не завелся. Не стал прикуривать, дождался сезона январских дождей :)- завелся.


Единственная проблема - вроде на мобиле ввели карточки, за наличку не купишь соляры, а карточка стоит 50000. Вот, это засада.
Это точно. Антигели не лью, почитал форумы, понял, что можно
с очень большой вероятностью нарваться на какую-нибудь лабуду,
совсем не полезную для двигла.
Соляра на мобиле действительно зимняя, прозрачная як минералка.
Налил в бутыль, показываю её знакомым - не верят, что солярка.
Прошлой зимой юзал тексаковскую зимнюю соляру - тоже НИ РАЗУ на ней не замерз, опять же без антигелей, и при более крутой прошлогодней зиме.
Засада не в дизеле, а в нашей запарафиненной соляре.
Дизели юзают в МАГАДАНЕ, Новосибе, Красноярске, Владике,...,
на крайнем юге-севере, только дизели, зажигалка не выдерживает суровости климата:

Отзывы по мистралям:
http://reviews.auto....nissan/mistral/

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.01.2006, 15:53:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.