Перейти к содержимому

Фотография

Toyota Prius, в Казахстан пришли первые гибридыСкоро и у нас появятся машины будущего :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Изображение
Toyota официально начинает продажи своих Prius-ов в Казахстане.
Знаю что на ЦТ есть владельцы гибридных автомобилей, пригнанных из Европы или Китая. Хотелось бы услышать мнения владельцев об этих автомобилях и вообще у кого какие ожидания.

Машины получаются довольно дорогие, дороже чем бензиновые аналоги того же класса. В Китае, к примеру, эту цену компенсируют выплатой от правительства, для поддержания экологии. Будет ли у нас такое - пока не известно.

Источник
  • 0

#2
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
не вижу смысла покупать данный автомобиль за дорого.
еслиб за 10 000$ я бы купил. а так маленьким расходом долго не окупишь разницу...
  • 0

#3
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
уже давно катаются гибридные Лексус RX400h, если что..
  • 0

#4
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну это наверно официально пришли, а так в колесах они давно продаются
  • 0

#5
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Дороговато пока, а идея очень удачная.
  • 0

#6
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Позавчера видел черный примус на Кирова, минуты полторы ехал позади, изучал. На картинках и видеообзорах казался много хуже, чем в реале. Возможно свою роль в сглаживании несуразности дизайна сыграл цвет
  • 0

#7
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А меня интересует есть ли у нас обслуживание этих гибридов!? и не намучаешься ли с ними?
  • 0

#8
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Лучше бы Теслу завезли
  • 0

#9
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А меня интересует есть ли у нас обслуживание этих гибридов!? и не намучаешься ли с ними?


ну если официально привозят, наверняка и официально поддерживают на своем сервисе.
  • 0

#10
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
По слухам батареи стоят около 5000 у.е. на Приуса.
Сам бы не отказался от такой машины.
Но хочется выслушать мнения владельцев для условий КЗ.
  • 0

#11
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Какова стоимость будет на рынке КЗ?
  • 0

#12
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Пока не будет озвучена цена машины и стоимость плановых ТО, рано говорить о выгодности покупки. Хотя в глобальном плане сохранения экологии, машина очень перспективна.
  • 0

#13
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Пару лет назад хотел купить гибридный Хайлендер, спрашивал в Тойота центре, сказали НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ гибриды.
  • 0

#14
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


А меня интересует есть ли у нас обслуживание этих гибридов!? и не намучаешься ли с ними?


ну если официально привозят, наверняка и официально поддерживают на своем сервисе.


:rotate: На Тойота Джетысу :fie: Там бывает , что и на Прадика нет расходников......
самому приходилось обращаться к базарам....
  • 0

#15
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

По слухам батареи стоят около 5000 у.е. на Приуса.
Сам бы не отказался от такой машины.
Но хочется выслушать мнения владельцев для условий КЗ.


Такая цена на батарею в США, где забирают старую на переработку, да еще и правительство субсидирует. У нас я думаю нужно будет при самом хорошем раскладе в 2 раза больше выкладывать. Впрочем Тойота заявляет что срок службы - 7 лет.
  • 0

#16
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Пока не будет озвучена цена машины и стоимость плановых ТО, рано говорить о выгодности покупки. Хотя в глобальном плане сохранения экологии, машина очень перспективна.


Палка о двух концах.
Производство этих самых батарей - дело далеко не экологичное :rotate:
  • 0

#17
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вообще-то на батарейку гарантия 10 лет предусматривается в других странах, так что будущих наших владельцев официальных Примусов это не должно волновать, если все будет таким же образом.
  • 0

#18
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Вообще-то на батарейку гарантия 10 лет предусматривается в других странах, так что будущих наших владельцев официальных Примусов это не должно волновать, если все будет таким же образом.


Как может быть гарантия 10 лет если в любой развитой стране срок службы машины 7 лет?
  • 0

#19
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Видимо при официальной продаже гарантия и в КЗ должна оставаться не этот же строк.
  • 0

#20
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прикольно, мою статью источником указали)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.