Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#861
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Куриные пойдут? Оставлял с охоты для натаски спаниеля.


  • 0

#862
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Народ! на фазанов когда сезон будет? Нужны перья фазана, куплю занедорого 

в ноябре


  • 0

#863
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сезон на фазана с собаками открывается 1 октября, без собак с 15 октября.
  • 0

#864
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Куриные пойдут? Оставлял с охоты для натаски спаниеля.

спасибо но куриные не пойдут


  • 0

#865
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! на фазанов когда сезон будет? Нужны перья фазана, куплю занедорого 

в ноябре

 

спасибо


  • 0

#866
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сезон на фазана с собаками открывается 1 октября, без собак с 15 октября.

спасибо, придется подождать открытие сезона


  • 0

#867
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Сезон на фазана с собаками открывается 1 октября, без собак с 15 октября.

спасибо, придется подождать открытие сезона

 

Нашёл крылышко с прошлогодней охоты. Если еще актуально маякни в личку.


  • 0

#868
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Народ, а у кого-то ещё есть траблы с заходом на российскую "ганзу"? Или это только у меня локально плюшка от казахтелекома? Просто любопытно.


  • 0

#869
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Народ, а у кого-то ещё есть траблы с заходом на российскую "ганзу"? Или это только у меня локально плюшка от казахтелекома? Просто любопытно.

Ганза висит у всех, начиная числа с 7-го, как минимум. Вход возможен через vpn. Из под российских серверов ходит нормально.


  • 0

#870
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Igit, спасибо, это и хотел услышать. Через випиэн понятно, так и хожу, хотелось понять чо за фокусы.


  • 0

#871
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Любопытная статья сегодня вышла в Законе кз. Ссылка - https://www.zakon.kz...tverdili-v.html
Суть - Правила торговли оружием утвердили в Казахстане.

Министр внутренних дел РК подписал приказ от 1 июля 2019 года "Об утверждении Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему", сообщает Zakon.kz.

Интересненький пунктик: "- сигнальное оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоуль (Дж) и калибра до 4,5 мм включительно, конструктивно сходные с оружием изделия продавцы юридических лиц-поставщиков реализуют гражданам РК, достигшим восемнадцати летнего возраста, без разрешения на их приобретение, после представления справок об отсутствии судимости, медицинских противопоказаний к владению оружием и о прохождении проверки знаний правил безопасного обращения с оружием.Представленные покупателем справки и копии удостоверений личности подшиваются и хранятся с учетной документаций десяти лет."

То есть, чтобы купить ГБ надо предоставить справки об отсутствии судимости, медсправку и документ о прохождении проверки знаний?! Они там ухи переели в МВД?! Человек с судимостью не имеет теперь права защитить себя с газовым баллончиком?! Медсправку для ГБ?! Для пневмата до 7,5Дж?! А стоимость обучения и проверки знаний мы все знаем, ох, неплохо так бабло сейчас потечет в Динамо. Молодцы, чо там.

А чтобы пульки купить, стесняюсь спросить, то же справки оформлять? Когда через тырнет сообщества я могу пулек и пневматов контейнер привезти без всяких справок. Чудные дела творятся...

 


Сообщение отредактировал Orrin: 19.07.2019, 14:13:59

  • 1

#872
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

если хотите чтобы рыба была в или и капчегае надо мелкую и крупную отпускать  ну к примеру по сазану до 1.5кг и свыше 4 кг отпускать особенно больших  произвадителей  и сети полностью запретить


Сообщение отредактировал fishman kz: 03.09.2019, 21:14:37

  • 0

#873
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

если хотите чтобы рыба была в или и капчегае надо мелкую и крупную отпускать  ну к примеру по сазану до 1.5кг и свыше 4 кг отпускать особенно больших  произвадителей  и сети полностью запретить

 

Закрыть рыбалку на 5 лет, для всех без исключения, кому не в терпёж валите на платники. Обещают земснаряд по или до балхаша пустить, дно почистят, русло подравняют и углубят, все озёра вдоль проток утекут в балхаш, зато бруствера не станет и рыба с Балхаша пойдёт вверх по реке развиваться. Вот в этот период год или два рыбалки как раз может и не быть. Так можно было бы и скаратать пару годков во время запрета.  

Но, пока складывается впечатление что всё это из области фантастики!


  • 1

#874
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Возможно вопрос не туда, но связан с оружием. Сосед привез алабая, а сам свалил куда-то, собака свободно бегает у него во дворе а двор как попало огорожен сеткой, собака выскакивала оттуда за сегодня пару раз и бегала за собаками поменьше. Из-за этой собаки затруднен выход на улицу, детей не выпустишь за забор, чтобы пойти к магазину надо пройти рядом с этим домом. Сосед немного пофигист, я ему пока ничего не говорил т.к. его дома нет, но если он не привяжет собаку, я настроен её пристрелить, каковы последствия для меня? Ружье хоть и простое, память о деде, не хотелось бы его лишится.
З.ы. Полицию вызывать не вариант, у них тут понятия воровские, по таким мелочам не выезжают.
З.ы.2. В аулах если собака кидалась на человека, её всегда стреляли.
  • 0

#875
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Возможно вопрос не туда, но связан с оружием. Сосед привез алабая, а сам свалил куда-то, собака свободно бегает у него во дворе а двор как попало огорожен сеткой, собака выскакивала оттуда за сегодня пару раз и бегала за собаками поменьше. Из-за этой собаки затруднен выход на улицу, детей не выпустишь за забор, чтобы пойти к магазину надо пройти рядом с этим домом. Сосед немного пофигист, я ему пока ничего не говорил т.к. его дома нет, но если он не привяжет собаку, я настроен её пристрелить, каковы последствия для меня? Ружье хоть и простое, память о деде, не хотелось бы его лишится.
З.ы. Полицию вызывать не вариант, у них тут понятия воровские, по таким мелочам не выезжают.
З.ы.2. В аулах если собака кидалась на человека, её всегда стреляли.

если заскочила к вам во двор стрелять можно. после обязательно вызвать хотя бы участкового и оформить нападения. Если на улицу немедленно вызвать полицию под предлогом собака нападает на вас. Если полиция не прибыла или отказывается действовать звоните опять 102 или в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Только так.


  • 0

#876
ROsSH

ROsSH
  • Гость
  • 18 сообщений

я настроен её пристрелить

 

Вы ее на своей территории хотите убить или на улице? В любом случае будет незаконно, для таких бегающих собак есть специальные службы


  • 0

#877
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

я настроен её пристрелить


Вы ее на своей территории хотите убить или на улице? В любом случае будет незаконно, для таких бегающих собак есть специальные службы
На улице. Специальных служб никогда не видел, даже местного участкового. А собака сегодня бежала в мою сторону, а я с коляской в ней малой, благо в коляске лежала воздушка, отпугнул.
  • -1

#878
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

я настроен её пристрелить


Вы ее на своей территории хотите убить или на улице? В любом случае будет незаконно, для таких бегающих собак есть специальные службы
На улице. Специальных служб никогда не видел, даже местного участкового. А собака сегодня бежала в мою сторону, а я с коляской в ней малой, благо в коляске лежала воздушка, отпугнул.

 

еб....ть в лоб , если воздушка правильная , по тихому и делов то.

не х...й без присмотра оставлять зверюгу


  • 0

#879
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


еб....ть в лоб , если воздушка правильная , по тихому и делов то.
не х...й без присмотра оставлять зверюгу

Такую собаку думаю даже мелкашка не возьмет, не то что моя тень1000
  • 0

#880
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Парни, кто подскажет - нужна штука такая, типа станка для пристрелки  ружья. Чтобы жестко зафиксировать ружье в нем. Помнится раньше в школах на НВП такие мини-козлы были. Что посоветуете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.