Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#541
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мужики, подскажите куда не сильно далеко от Алматы поехать на зайчика после НГ, Тасмурын все распроал марки, браконьерничать не хочется :dandy:


  • 0

#542
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Мужики, подскажите куда не сильно далеко от Алматы поехать на зайчика после НГ, Тасмурын все распроал марки, браконьерничать не хочется :dandy:

в Адал позвони у них марок много


  • 0

#543
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

  • 0

#544
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
В поселке Карой Алматинской области найден Балхашский тигр

 

В минувший понедельник в поселке Карой Балхашского района Алматинской области произошел случай нападения человеком на особь считавшегося вымершим Балхашского тигра.

short.jpg

 


По рассказам очевидцев, примерно в 9 утра житель Кароя 73-летний Арманбек Кенжигельдин как обычно отправился на северный кордон проверить поставленные на рыбу снасти. По дороге Арманбек обратил внимание на странные следы, ведущие в заросли камышей. Решив проверить, что за животное поселилось в непосредственной близости от границ поселка, рыбак углубился в камыш и нос к носу столкнулся с крупной полосатой кошкой, в которой сразу узнал вымершего ещё вначале 20 века Балхашского тигра.

«Когда я был ребенком – рассказывает Арманбек – дед с отцом часто ходили охотиться на тигров и возвращались с такой добычей. У меня даже был мешочек для хранения асыков из полосатой пушистой шкуры».

По старинному Каройскому обычаю на камышового тигра охотились с ножом и веревкой. На конец веревки привязывали кусок подгнившего мяса, чтобы приманить тигра, а потому воткнуть нож в специальную точку на спине животного, отчего его сразу парализует.

«Я и не думал, что такие тигры ещё остались – продолжает Арманбек - но воспоминания о том, как дед учил меня охотиться, оказалось, ещё живы в моей голове. Правда, у меня не было веревки и ножа – я попытался напугать тигра палкой, но тот зарычал и исчез в зарослях. Очень жаль. Была бы шапка на зиму жене».

В управлении ЧС Балхашского района нам ответили, что последнего Балхаш жолбарыс, как называют местные жители этого зверя, убили охотники за пушниной в 1948 году близ дельты реки Или. С тех пор этот вид считался вымершим, а места – безопасными для проживания. Что будет теперь с жителями Кароя? Смогут ли они спокойно спать? Что предпримет аким района? Об этом мы постараемся сообщить в ближайшее время.

Биологическая исследовательская экспедиция АН РК уже готовится к выезду в Карой.

http://yvision.kz/post/158532


  • 0

#545
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

фот плин, шапку ему подавай...

надо как в Африке: к белому носорогу автоматчиков же приставили...


  • 0

#546
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мда уж. После таких новостей только грустнее становится за тигру, жаль что киса попалась на глаза самому кровожадному и безжалостному животному  на свете.


  • 0

#547
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Были недавно на охоте в тех местах. Самое интересное в то время в местные магазины завезли большое количество водки с такой красной этикеткой "С Новым годом". Ни производителя сей продукции, ни места производства, ни региона, нииичего :faceoff: ! Просто эта самая красная этикетка :confused: . Местное население мгновенно разобрало этот самый продукт, по причине очень даже привлекательной цены :idea: . Мы не рискнули пробывать. Может эта она - красная этикетка. Бывает по-лучше водяру перепьешь и не такое причудится :lol: . Это я так, для общалки :D .

Пысы. Хотя информация устаревшая, но некоторые знакомые охотники вовсю шарят по Инету, ищут "подходящие для тигра патроны" :faceoff: . Моя "плакать" от людского излишнего идиотизма. На мои доводы, что информация очеень даже старая и не подтвержденная, они собираются на длинные новогодние каникулы походить "по следу" :fie: .


Сообщение отредактировал О.Бендер: 30.12.2014, 19:09:27

  • 1

#548
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Был сегодня на <насосных> льда нет, шуга в доль берега.
  • 0

#549
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В ВКО женщина спасла супруга от разъяренного волка, убив хищника кухонным ножом
2015011416011998173_98630427_0.jpg
14 января 2015, 16:01

Вче­ра в Ая­гоз­ском рай­оне волк по­оче­ред­но на­пал на дво­их муж­чин.

 

http://incident.zako...supruga-ot.html

 

 

Гром баба однако.


  • 1

#550
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

https://cloud.mail.r...тинская_500.jpg

Алматинска обл 2013 год. ссылка будет активна до понедельника


  • 1

#551
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

  • 0

#552
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Около 400 владельцев оружия наказали в Алматинской области за нарушения
2015021012312824693_oruzhie.jpg
10 февраля 2015, 12:31

Свое­об­раз­ны­ми ли­де­ра­ми по изъ­я­тию ору­жия в ре­ги­оне ста­ли Тал­гар­ский, Сар­кан­ский и Кер­бу­лак­ский рай­о­ны. 

 

За месяц полиция Алматинской области привлекла к ответственности около 400 владельцев оружия, сообщили в пресс-службе ДВД региона.
 
В течение января в регионе было изъято 735 единиц различного оружия. Из общего числа 270 единиц были сданы жителями области на добровольной основе, 366 единиц изъяты у официальных владельцев за различные нарушения, связанные с его хранением и использованием, а также около 40 единиц незаконного оружия.
 
По результатам проверок, организованных полицией, к административной ответственности привлечены 392 владельца оружия, на которых наложены крупные денежные штрафы и изъята часть зарегистрированного оружия.
 
В областной полиции отметили, что в ходе оперативных разработок также изъято 38 единиц незаконно хранящегося у населения оружия (охотничьи ружья, обрезы, винтовки), из которых 3 нарезных, 29 гладкоствольных, 1 газовый и 5 травматических.
 
Кроме того, из незаконного оборота изъято 304 патрона к нарезному оружию и взрывчатые вещества в виде 9 тротиловых шашек.
 
По всем выявленным фактам проводится соответствующее расследование с назначением необходимых экспертиз.
 
Как пояснили в ДВД, прием от населения травматического оружия на платной основе продолжается. На его выкуп полиции Алматинской области в текущем году выделено 167 миллионов тенге.

  • 0

#553
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

В Барахолке появился раздел Оптика и крепления.
Соответственно ВСЕ соответствующие названию предметы продаем и покупаем только в этих разделах.


  • 1

#554
BigFisher

BigFisher
  • Гость
  • 11 сообщений

Еще бы ножи и фонарики в  отдельные темы поместить, даже больше ножи и точилки, а то много их


  • 0

#555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Еще бы ножи и фонарики в  отдельные темы поместить, даже больше ножи и точилки, а то много их

 

так уж вышло, что на интернет мало времени

в оптику я из всех разделов темы вручную складывал несколько ночей подряд


  • 0

#556
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

 

Еще бы ножи и фонарики в  отдельные темы поместить, даже больше ножи и точилки, а то много их

 

так уж вышло, что на интернет мало времени

в оптику я из всех разделов темы вручную складывал несколько ночей подряд

 

Может лучше вернуть тему "Снаряжение" :smoke: ? И все, кроме оружия, оптики, креплений к ним, в этот подкаст. В том числе ножики, фонарики и т.д. Как то так. :hi:


  • 0

#557
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

В принципе он уже есть. Хоть и без названия, как раньше.


  • 0

#558
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

все, кроме оружия, оптики, креплений к ним, в этот подкаст.

Остап, встречное предложение - становитесь сомодератором Литовца и начинайте вручную перекидывать все темы в новый раздел. А потом любуйтесь на 2 (два) подраздела барахолки, - ОиР и Снаряжение - в которых продают одно и то же.


  • 0

#559
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

В принципе он уже есть. Хоть и без названия, как раньше.

 

 

все, кроме оружия, оптики, креплений к ним, в этот подкаст.

Остап, встречное предложение - становитесь сомодератором Литовца и начинайте вручную перекидывать все темы в новый раздел. А потом любуйтесь на 2 (два) подраздела барахолки, - ОиР и Снаряжение - в которых продают одно и то же.

 

Я же не спорю :fie: . В последующем посте вроде исправился. :smoke: Насчет встречного предложения - спасибо, но увы увольте! :cry:


  • 0

#560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 Гы, а завтра еще и пятница 13-е!

51138131347663745737.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.