Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#441
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Очень достойный птиц-трофей , раз попался крупнее фазана был по весу и объёму , в ощипанном виде , хотя и фазан не маленький .А вот перепела в этом году маловато, может ещё не долетел до нас

 

не сезон!


  • 0

#442
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да этот. Удивительно но точно сумели идентифицировать. По обычной путевке на голубя можно ли на них охотиться и употребляют ли ее в пищу?

 

 

В прошлом году в Енбекши таких стреляли - очень вкусная лапшичка из них на огне - бульончик наваристый. Птица пугливая, тяжело дается, шансы подстрелить в основном только на деревьях.


  • 0

#443
okular

okular
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Вяхирь

 

Окраска оперения серовато-сизая; клюв у основания и восковица красноватые с желтоватым кончиком, на спине серовато-сизая окраска оперения переходит в сизо-бурую; бока шеи и ее задняя сторона с металлическим зеленым или пурпурным блеском; низ тела светло-сизый; на шее и сгибе крыла белые пятна. Длина птицы - 40-45 см (хвоста 14-17 см). Это крупнейший голубь из всех диких голубей.

002.jpgРаспространен вяхирь в Европе, Северо-Западной Африке, Раке, турции, Афганистане, иране, Китае, гималаях. В северной части ареала это перелетная, в остальных - оседлая птица. На территории нашей страны вяхирь зимует в Закавказье, средней Азии, изредка остается в Молдавии. Населяет хвойные, лиственные и смешанные леса. В Западной Европе, к тому же, живет в городских парках.

 

 

Этот?

 

 

 

Ещё как употребляют... норм как обычная дичь...


Сообщение отредактировал литовиц: 08.09.2014, 08:06:38

  • 0

#444
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Хорошо бы конечно фото. В Енбекшах вроде не видел
  • 0

#445
scan8

scan8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста!  Можно ли установить сейф с гладкоствольным оружием на балконе? Балкон закрытый.


  • 0

#446
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Подскажите пожалуйста!  Можно ли установить сейф с гладкоствольным оружием на балконе? Балкон закрытый.

Рекомендованое место установки сейфа  спальня.


  • 0

#447
scan8

scan8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Еще вопрос! я переехал с другого города,прописался не давно здесь? (алатауский р-он).

Подскажите как мне поставить ружье на учет в Алмате? куда обращаться?


  • 0

#448
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Еще вопрос! я переехал с другого города,прописался не давно здесь? (алатауский р-он).

Подскажите как мне поставить ружье на учет в Алмате? куда обращаться?

Первоначально едите в ЦОН берете справку с новой пропиской. После едите в старую разрешительную пишите заявления после едите в Алатуский разрешительный (в Шаныраке) и все. незабудте предварительно установить сейф и сигналку.


Сообщение отредактировал литовиц: 10.09.2014, 09:07:33

  • 0

#449
scan8

scan8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Еще вопрос! я переехал с другого города,прописался не давно здесь? (алатауский р-он).

Подскажите как мне поставить ружье на учет в Алмате? куда обращаться?

Первоначально едите в ЦОН берете справку с новой пропиской. После едите в старую разрешительную пишите заявления после едите в Алатуский разрешительный (в Шаныраке) и все. незабудте предварительно установить сейф и сигналку.

 

Спасибо! большое теперь побегу ставить на учет


  • 0

#450
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Спасибо! большое теперь побегу ставить на учет

 

У Вас 10 дней после штраф. Не забывайте.


Сообщение отредактировал литовиц: 10.09.2014, 15:38:33

  • 0

#451
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Господа охотники, есть вопрос могу ли я учавствовать или правильнее сказать присутствовать на охоте не имея охот. билета и прочих документов в том числе ружья, ну как бы передвигаться ввиде попутчика рядом с человеком который будет охотиться со всеми документами? может как то не правильно сформулировал ну надеюсь суть донес 

заранее благодарю


  • 0

#452
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Господа охотники, есть вопрос могу ли я учавствовать или правильнее сказать присутствовать на охоте не имея охот. билета и прочих документов в том числе ружья, ну как бы передвигаться ввиде попутчика рядом с человеком который будет охотиться со всеми документами? может как то не правильно сформулировал ну надеюсь суть донес 

заранее благодарю

Конечно можно. Санчо Пансо не запрещены :lol:


  • 0

#453
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Господа охотники, есть вопрос могу ли я учавствовать или правильнее сказать присутствовать на охоте не имея охот. билета и прочих документов в том числе ружья, ну как бы передвигаться ввиде попутчика рядом с человеком который будет охотиться со всеми документами? может как то не правильно сформулировал ну надеюсь суть донес 

заранее благодарю

Конечно можно. Санчо Пансо не запрещены :lol:

 

) значит и "запасное ружье" могу носить лишь бы при инспекции не стрелять так?


  • 0

#454
MAHINDRA

MAHINDRA
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ку! Скатались давеча на вяхеря, в район Каркастека, места не очень, птица шуганная и опытная летит низом и вдоль деревьев, отстояли зорьку да вечерку, в итоге добыли штук 10.  

На выходных еще двинем, я слышал там кеклик есть, надо проверить.

отстреливались года два назад в каракастеке кеклика было мало очень был шуганный не подпускал на выстрел в итоге на пять охотников штук 8 взяли с учетом двух опытных собак.


  • 0

#455
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Нет ружье брать в руки брать нельзя. Водичку закусочку подносить это пожалуйста.
  • 0

#456
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нет ружье брать в руки брать нельзя. Водичку закусочку подносить это пожалуйста.

Понял спасибо за ответ


  • 0

#457
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

attachicon.gifIMG_20140914_230038.jpg
Отохотился по маралу

 С полем классный марал.А можно подробней. Ато по фото вижу таксой провели загон :D


  • 0

#458
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Это ягд )
  • 0

#459
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Это ягд )

Извини не признал. И все-таки хочется подробности про саму охоту.


  • 0

#460
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Хороший, молодой и вкусный. С полем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.