Перейти к содержимому

Фотография

Тайские котятаВладельцы тайцев - добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#81
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
manona39, мужчины Ваши действительно молодцы! Я почему-то думала, что эти все приспособы так для красоты. А что - правда коты или кошки лазают по ней и спят там в домике? Может тоже попробовать? ) Если не затруднит, скиньте мне Ваши чертежи на katya@megacenter.kz. Как сделаем - тоже похвалюсь :rolleyes:
  • 0

#82
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Замечательное сооружение! Можно подробнее - каким материалом оббивали?
  • 0

#83
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
наконец-то ещё тайцы в теме объявились :-)
  • 0

#84
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
я бы тоже хотела своей подобное сооружение :-)
в магазинах продают широченные и не совсем подходящие для нашей квартиры...
видимо делать самим - единственное решение ))
  • 0

#85
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
мультя , чертежи отправила :-)

ДинчикБ материал , как и у готовых домиков - плюш ( коротковорсовый искусственный мех )

А вот так Мишка принимал участие в постройке своего домика :-)

Изображение

Правда фото получилось не очень удачно :-(
  • 0

#86
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
manona39, большое спасибо, получила ) как соорудим - похвастаюсь :-)
  • 0

#87
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ачами эти вот.. мм... "колоны" из чего?
  • 0

#88
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
там брус дерева, что ли ? судя по последнему фото...
  • 0

#89
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Это мы взяли пластиковую трубу диаметром 10 мм и вставили в нее восьмигранники из дерева. По окружности через трубу саморезами их прикручиваем. Можно восьмигранники немного утопить. в центре каждого высверливаем отверстия под втулки и вкручиваем их, получается как на фото:

Изображение

Так повторяем с каждой стороны. С одной получаем ровную сторону с втулкой с другой непосредственно болт, который был вкручен в ту же деревянную основу только с другой стороны. Внимание! Помните, что конечная колонна на которую не будет накручиваться другая будет с двух сторон со втулками!
  • 0

#90
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
У меня тоже самодельная конструкция, но никак не доделаю.. Плюш драть можно или нет? И какой веревкой столбики оборачивали? В покупных комплексах сизалевая веревка, но не могу найти ее в продаже...

Я столбики (колонны) делала из плотного-плотного многослойного картона - на строительном рынке полно таких труб, на них линолеум наматывают, а как продадут, они остаются, дали бесплатно. Отлично режется пилой, между собой скрепляется на уголки и саморезы - любая слабая женщина справится. А вот отделка никак не идет...нужно что-то дешевое, комфортное для котэ и легко клеющееся на столбики...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0354.JPG

  • 0

#91
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня тоже самодельная конструкция, но никак не доделаю.. Плюш драть можно или нет? И какой веревкой столбики оборачивали? В покупных комплексах сизалевая веревка, но не могу найти ее в продаже...

Я столбики (колонны) делала из плотного-плотного многослойного картона - на строительном рынке полно таких труб, на них линолеум наматывают, а как продадут, они остаются, дали бесплатно. Отлично режется пилой, между собой скрепляется на уголки и саморезы - любая слабая женщина справится. А вот отделка никак не идет...нужно что-то дешевое, комфортное для котэ и легко клеющееся на столбики...

Ай да Дина!!! вот молодчинка! И, самое интересное, это тебе не домишко Ниф-Ниф, из клееной бумаги)) Это- огого!!!
осталось начать и закончить.

manona39, а можно и мне чертежи? janet_2003@list.ru

Сообщение отредактировал Багира_: 25.01.2012, 00:54:19

  • 0

#92
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Багира отправила Вам чертежи и описание :-)

ДинчикБ классная у Вас конструкция получилась ! Плюш драть не рекомендуется , он мягонький и уютный . Мой коте дерет только столбики обмотанные веревкой. Сизалевую веревку мы тоже долго пытались добыть , но все безрезультатно :-( Поэтому пришлось обойтись тем , что было в продаже . Надеюсь наша веревка прослужит свой срок , а потом заменим , благо конструкция сборно-разборная и всегда есть возможность заменить отдельные части.
Смею Вам предложить , как вариант , обклеить вашу конструкцию ковроланом , очень хорошо котейки об него точат свои коготки ;-) Я думаю , ковролан можно найти подешевле или если кто продает остатки от своего ремонта , что тоже будет не дорого.
  • 0

#93
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Багира, manona39, спасибо на добром слове! У меня этот комплекс, конечно, уже не в таком голом виде,как на фото - где-то веревка, но за год разлахматилась до жути, где-то обклеено остатками всяких мягоньких тряпочек, котейкам нравится, но смотрится жутко :D . Вот тоже думала на выходные съездить на стройрынок ковролан посмотреть, только не уверена - ковролан на клее Момент будет держаться? Чем его клеят?
  • 0

#94
manona39

manona39
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ДинчикБ , сейчас проконсультировалась с мужем по Вашему вопросу и вот , что он сказал : на клей момент - приклеится , на ПВА - приклеится , но не надо намазывать всю конструкцию ! Для удобства на каждый стоибик приклеиваете двусторонний скотч , несколько вертикальных полос , а клеем промазываете только низ и верх столбика и место стыка. Будет очень хорошо держаться ! А если есть мебельный степлер , то еще лучше и проще : также на скотч и простеплерить - вверху , внизу и место стыка. :-)
  • 0

#95
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Шикарная идея про двусторонний скотч!! Мужу - великое спасибо!!
  • 0

#96
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
manona39, спасибо большое!!!!
ДинчикБ, попробуй на жидкие гвозди еще, такие брусочки расплавляются при нагреве, мы с сыном иногда чегонибудь мастерим, не знаю, как в этом случае будет держать?)))
  • 0

#97
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

на строительном рынке полно таких труб, на них линолеум наматывают, а как продадут, они остаются, дали бесплатно.

спасибо за инфу
а то я всё думала, где бы такое "украсть" ))
  • 0

#98
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
понравилось:

Изображение
  • 0

#99
Svetlana34

Svetlana34
  • Гость
  • 11 сообщений

а это они же (детки нашей кошки), на днях фотали:
котик
Изображение

кошечка
Изображение

котик такой серьёзный.
  • 0

#100
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а хозяева тайцев так и не появлялись?

ну буду тогда здесь одна сидеть. сама себе каралева Изображение

тайцы, ау?

нет! ты не одна! теперь нас двое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.