Перейти к содержимому

Фотография

Список недобросовестных педиатровВсе про тех, кто совершает врачебные ошибки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хочу вот такую тему открыть, поскольку недавно сами столкнулись с большой проблемой. На первый взгляд очень професиональный и высококлассный специалист. расхваленный самим собой, "звезда" космической величины, а недоглядела нашу малышку, неназначила адекватного лечения во время желтушки, прозевала последствия, и вот теперь входим в группу риска по ДЦП. Ребенок до 5 месяцев не держал голову, а она каждый раз говорили, что все ОК, она просто пухленькая и не отправляла на лечение к невропатологу. А теперь еще и не хочет признавать свои ошибки. Скоро решать по ней серьезно будем, просто руки пока не доходят. Вообщем если не дай Бог, в качестве педиатра вам назначат некую "Галиму с Института" - Отказывайтесь не раздумывая, ведь здоровье ребенка - это не игрушки.
Кто еще знает недобросовестных и неквалифицированных специалистов - предлагаю делиться опытом в данной ветке.
  • 0

#2
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
может фамилию добавить, или с какого института
мало ли тёзок
  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

может фамилию добавить, или с какого института
мало ли тёзок

Это не Галима с неонатологии института педиатрии? Тетка вроде ничего была, правда мы не у нее тогда наблюдались. Скорее мы за ней наблюдали)))) А вообще есть тема "хороший доктор" там про многих врачей написано.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 05.06.2010, 15:35:24

  • 0

#4
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А ещё есть тема "Черный доктор" в др. ветке http://vse.kz/index....opic=16...????? , хотя, наверное, педиатры - тема отдельная...
  • 0

#5
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Топикстартеру- тема долго не проживёт.
Что значит- ребёнок входит в группу риска по ДЦП, вам поставили диагноз " Угроза ДЦП" ? Такие диагнозы ставит невропатолог, а не педиатр. И в год, когда ребёнок начинает ходить, диагноз или снимают или подтверждают ДЦП. Вы что, не показывали ребёнка до 5 месяцев ни разу невропатологу? Если Вы сейчас начали лечение и Вашему ребёнку ещё нет года, то шансы у Вас хорошие.
  • 0

#6
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений
да пуффыстик права....а помощнице эльфов хотела ответить, что педиатр не лечила желтушку и не направляла сдать кровь на билурубин, что повлекло к нарушению подкорки головного мозга - гиперкинезам. Мы ходили в 40 дней к нервопотологу - прописали только аевит. А потом Галима отправила нас к нервопотологу только в 6 мес., когда мы и узнали про страшный диагноз...Поэтому и хотелось бы, чтобы так никто не пострадал из-за недосмотра педиатра...Спасибо за поддержку, молим Бога, чтоб пошла наша доча в год...
  • 0

#7
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
очень вам сочувствую, тоже сталкивались с желтушкой еще в роддоме. мы стараемся всегда к разным специалистам обращаться, чтобы избежать врачебной ошибки.
  • 0

#8
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мамочки, будьте сами бдительны! Показывать ребёнка невропатологу в месяц, а потом через полгода- недостаточно. Некоторые неврологические проблемы вылезают и в 2 и в 3 месяца, и позже.
В подддержку топикстартеру. Знаю 2 случая компенсированного ДЦП( ставили ДЦП, а после лечения диагноз был снят). Также лично столкнулась с диагнозом- угроза ДЦП. Усиленно лечили- медикаментозно и физио, делали всё, что назначали. В 8-9 месяцев ребёнок сел без поддержки, одновременно пополз и стал вставать у опоры, а в год не просто пошёл, а побежал. Диагноз сняли. Лечим его всю его жизнь. Ребёнок, такой же, как и все другие дети, учится почти на отлично. Те, кто компенсировали ДЦП- тоже обычные дети, уже школу заканчивают. Мамаши говорят, что минус один- дети мало спят.
У моего тоже была желтушка, на билирубин сдавали сразу в роддоме.
  • 0

#9
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

да пуффыстик права....а помощнице эльфов хотела ответить, что педиатр не лечила желтушку и не направляла сдать кровь на билурубин, что повлекло к нарушению подкорки головного мозга - гиперкинезам. Мы ходили в 40 дней к нервопотологу - прописали только аевит. А потом Галима отправила нас к нервопотологу только в 6 мес., когда мы и узнали про страшный диагноз...Поэтому и хотелось бы, чтобы так никто не пострадал из-за недосмотра педиатра...Спасибо за поддержку, молим Бога, чтоб пошла наша доча в год...



а сколько у вас билирубин был? показатель?
  • 0

#10
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Модераторы! Если есть такая тема, пожалуйста перенесите, я не нашла...

Хотелось бы найти нормальных адекватных врачей. А в наше время , я так поняла, царствует выгода.

Позавчера ребенок , приехав от бабушки , очень жалуется на боль вокруг пупка. Собираюсь и веду на узи. Мало ли что. На узи нам говорят что изменения в печени и желудке, необходимо к врачу. Идем к врачу. В МЕД ЛАЙН ( яссауи - толе би). Аханова Руфия Максутовна. Заходим, посмотрела и говорит необходимо сдать анализы на лямблии. Выписыаает направление. С огромными от страха глазами сдаем анализ. Придумала ангину, при том что ребенка горло не беспокоит.... Выписала лекарства... Не пьем ничего. На завтра звоним узнаем результат анализа. В итоге она говорит : кровь у вас отличная, очень много красных телец- значит у ребенка отличный иммунитет!!! Это хорошо!!!!! Но надо попить антибиотики.... Я спрашиваю от чего? Ребенок не болеет ничем.. Она говорит: " ну так просто для профилактики!!!" Я в ступоре! Спрашиваю что там с нашим анализом на гельминты? Она говорит : а вы его не сдавали.. Вы же обычный анализ крови развернутый сдали.... Я говорю: вы помните зачем мы к вам пришли и по какой причине? Отвечает: да) но все хорошо же))) скорее всего поела что -то......вы в субботу обязательно подойдите на прием..... Посмотрим еще раз, еще раз узи сделаем и сдадим анализы.....


Вот у меня вопрос!!!! Этот врач вообще адекватный???? Какие антибиотики и от чего должен пить мой ребенок? За что я заплатила 4500(узи)+3500( прием)+ 1300( анализ)????? За то чтобы она чушь несла и всякую ерунду прописывала???? Я понять не могу.. И для чего мне опять к ней идти через пару дней, чтобы делать тоже самое и платить за это? Этот врач соображает вообще, что это маленький ребенок??!!!

В ужасе с этого педиатра. И она вообще имеет право называться врачом???
  • 1

#11
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А это Ваш постоянный врач-педиатр, или вы наугад пришли? Если второе, то давно пора привыкнуть, что к сожалению большинство врачей сейчас являются не лекарями, а продавцами медикаментов.. поэтому и назначают все подряд "для профилактики". На Вашем месте я обратилась бы с жалобой к директору медцентра, у них есть менеджеры по работе с клиентами, которые обязаны решать такие вопросы. Пусть объяснят, на каком основании при хороших анализах врач назначает антибиотики ребенку.

А врача - в "черный список специалистов".... 


  • 0

#12
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У меня ребенок не болеет никогда, поэтому и врача нет у нас. Пошли на угад. Я не думала что такое вообще возможно.

Поэтому и написала тут.. Может эта информация поможет кому-то в будущем. Не все нужно пить , что прописывают эти "врачи"... К какому теперь идти, я совсем не знаю.. В чем причина боли с периодичностью в неделю.

И самое главное ! От чего мой ребенок должен пить антибиотики.

Кстати сейчас почитала ее рецепт, там от ангины вымышленной тоже написала антибиотики.. Мы с мужем вдвоем смотрели и никак не нашли покрасневшие гланды и гнойную ангину...
  • 0

#13
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Самое страшное, что таким горе-врачам безоговорочно верят куча мамашек(особенно первородки) и травят своих детей лекарствами зачастую без надобности. У нас и в бесплатной по месту жительства поликлинике такой беспредел практикуется. Для себя поняла точно, к первому встречному врачу никогда не обращусь.
  • 1

#14
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну да.. Встречала миллион раз, как у ребенка не успела подняться температура 37- так они бегут сбивают ее и обычную простуду лечат антибиотиками. А потом удивляются, почему ребенок бесконечно болеет, а как становится постарше начинаются проблемы с печенью...

Девочки, может это я такая умная конечно и не верю никому... Но здесь явно она тупо не знает что это и хоть что то прописала... Ну прописала бы витаминки... Не антибиотики же.. Я сомневаюсь что она своего ребенка так лечит...
  • 1

#15
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А ведь у нее очередь там сидит.. Она всех так лечит с умным видом доктора???
  • 0

#16
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я все-таки рекомендую обратиться к руководству медцентра за разъяснениями.. тем более вы вряд ли будете дальше "лечиться" у этого врача, так что терять нечего как говорится.


  • 1

#17
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, не смогла пройти мимо. Я конечно не врач, но со своим сыном прошли через многое и обследование и операцию. И могу кое что посоветовать. Изменения в печени (какие имено изменения вы не написали?) не причинают боль если только печень не увеличина в размерах, узи ни как не может показать изменения в желудке, для этого делают фгдс, глотают зонд. На лямблии нужно сдавать кал методом пцр, и если есть подозрения на гелментины, нужно сдать хотя бы еще и на: острицы, аскариды, опесторхи и т.д. Если вы сдавали оак, то при гельментинах в оак повышены эзонофилы. При изменения в печени с антибиотиками нужно быть осторожно, если все нормально то для чего их пить. Я бы вам посоветовала понаблюдать за ребенкам и переделать узи у хорошего специалиста, сходить к хрошему гастроэнтерологу с результатами анализов и узи. Может ребенок действительно, что то не то съел и печень сбой дала. Если нужен узист и гастроэнтеролог, могу посоветовать пишите в лс. Выздоравливайте.
  • 0

#18
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо большое! Я тоже слышала что при гельминтах есть изменения в крови и врач толковый никогда это не пропустит. Печень не увеличена. Желудок никогда у ребенка не болел... Короче говоря еще раз убедилась что наши врачи в кавычках не лечат а калечат... Благо я мало-мальски разбираюсь в этом. И ее вообще не лечу никакими лекарствами с малого детства.

Пожалуйста можно контакты... Все-таки хотелось бы до сути докопаться.

Я думаю после заключения других врачей нужно идти и предъявлять ей за антибиотики для профилактики и гельмтнтов с отличным анализом крови И про ангину гнойную без покрасневших гланд и боли.... И при чем не ей, а лучше в ее присутствии главврачу.
  • 0

#19
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Друг работает водителем, возит больного человека. Пришлось поднять клиента, и сразу скрутило поясницу. Срочно поехал сдавать анализы. В больнице начали совать зонд. и при этом вытащили не так или что-но у пацана образовалось моментально кровянная язва. Несколько дней лежал в реанимации, еле вытащили. Это как?

не было ни гастрита ни тем более язвы. ни симптомов,ничего!!!

Сам медперсонал начал придумывать анализы, дабы побольше содрать и чуть не угробили человека!

Это конечно не детский врач, но просто страшно с такими спецами!


  • 0

#20
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот интересно да - поясница и зонд глотать вдруг надо - ппц а не медицина.

Нагло пользуются что большинство из нас безоговорочно им верят .... врачи ж все-таки :(

 

Экстази, Вы сделайте УЗИ у хорошего специалиста и желательно в паре мест (если есть возможность)

Боль в области пупка в основном возникает при некоторых проблемах с кишечником - ну или если острая то один из симптомов аппендицита.

Но раз у реб анализ в норме то скорее всего был какой-то сбой в питании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.