Перейти к содержимому

Фотография

Как Европа ворует идеи у Казахстанавыдавая за свои

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#401
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Да, для большинства, видимо это странно звучит, но ИДЕЯ (не только этикетка, название или технология производства, а просто ИДЕЯ!) стоит денег!

Расскажите это производителям пива Karla Frauenbier. Про идею и деньги.
  • 0

#402
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
единственное при каких фактах, я возьму свои слова обратно
если найдете женское пиво Ева, созданное до меня т.е до 2006 года

если таковое есть, я приму условия Карлсберга и соглашусь с вами, что идея жп ева, была не нова.
  • 0

#403
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

где по этой сылке Ева?

вы украли идею, концепцию и форму бутылки и форму этикетки а также ее расположение на бутылке.
особенно форму давайте сравним что предлагает нам германский производитель:
http://www.springwis...light/karla.jpg
и ваш концепт:
http://files.adme.ru...7827/eva-07.jpg

или указать детали?

простите но вы воришка


оооо,тема принимает другой оборот? у воришки украли? прикольно... но вполне резонно!
Карла у них стырила форму - идею напитка, а они у нее название, вроде как все невзначай так друг друга наказали... :rotate:

балин, где попкорн и кола? (с) посидим по старому,по ЦТшному :rotate:
  • 0

#404
Lyuki

Lyuki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за очень живую и веселую дискуссию!
Я - представитель Дербеса (часть группы Карлсберг). Марка женского пива Eve уже несколько лет существует в Европе. Желающим могу направить скриншот страницы внутреннего Интранета с письмом СЕО о том, что пиво Eve запущено неделю назад. Дата письма – 19 сентября 2006 года. Письмо на французском. Запуск нового бренда – процесс длительный, как правило, не менее года.
Очень жаль Вас, Карла, расстраивать, но таковы факты.
С уважением,
Марина Рыжкова ( тел. 250–34–50– вн.716)
marina.ryzhkova@derbes.kz
P.S. вложить файл, к сожалению, не получилось

Сообщение отредактировал Lyuki: 03.06.2010, 19:20:02

  • 0

#405
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Как сообщает автор, идея не претендует на абсолютную уникальность, например в Германии есть женское пиво «Karla Frauenbier» с медовым вкусом, которое продается в аптеках.



ну дак вы и сами согласны с тем утверждением что стыбрили чужую идею и пришпандорили туда свое название, ап чем тут тогда говорить?(с)
  • 0

#406
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасибо за очень живую и веселую дискуссию!
Я - представитель Дербеса (часть группы Карлсберг). Марка женского пива Eve уже несколько лет существует в Европе. Желающим могу направить скриншот страницы внутреннего Интранета с письмом СЕО о том, что пиво Eve запущено неделю назад. Дата письма – 19 сентября 2006 года. Письмо на французском. Запуск нового бренда – процесс длительный, как правило, не менее года.
Очень жаль Вас, Карла, расстраивать, но таковы факты.
С уважением,
Марина Рыжкова ( тел. 250–34–50– вн.716)
marina.ryzhkova@derbes.kz
P.S. вложить файл, к сожалению, не получилось

Занавес! :rotate:
  • 0

#407
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо за очень живую и веселую дискуссию!
Я - представитель Дербеса (часть группы Карлсберг). Марка женского пива Eve уже несколько лет существует в Европе. Желающим могу направить скриншот страницы внутреннего Интранета с письмом СЕО о том, что пиво Eve запущено неделю назад. Дата письма – 19 сентября 2006 года. Письмо на французском. Запуск нового бренда – процесс длительный, как правило, не менее года.
Очень жаль Вас, Карла, расстраивать, но таковы факты.
С уважением,
Марина Рыжкова ( тел. 250–34–50– вн.716)
marina.ryzhkova@derbes.kz
P.S. вложить файл, к сожалению, не получилось

А можете, как представитель сказать, сколько заняло времени технологическая сторона - разработка, тестирование, утверждение проекта? это же не за 2 месяца делается?
  • 0

#408
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Всем спать!

Изображение
  • 0

#409
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Спасибо за очень живую и веселую дискуссию!
Я - представитель Дербеса (часть группы Карлсберг). Марка женского пива Eve уже несколько лет существует в Европе. Желающим могу направить скриншот страницы внутреннего Интранета с письмом СЕО о том, что пиво Eve запущено неделю назад. Дата письма – 19 сентября 2006 года. Письмо на французском. Запуск нового бренда – процесс длительный, как правило, не менее года.
Очень жаль Вас, Карла, расстраивать, но таковы факты.
С уважением,
Марина Рыжкова ( тел. 250–34–50– вн.716)
marina.ryzhkova@derbes.kz
P.S. вложить файл, к сожалению, не получилось

я и не расстроилась
вы считаете трех месяцев не хватит, чтобы разработать концепцию бренда?
пиво было выпущенно позже, не путайте людей, не в 2006 году, а в 2008 году так ведь?
два года хвтатит на то, чтобы создать бутылку и рецептуру.

Мне не интересно говорить с вашим ПП, идея евы попала к вам на стол в 2006 году т.в? или вы тогда не работали?

Сообщение отредактировал карла: 03.06.2010, 19:17:21

  • 0

#410
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
осталось тока тему исправить: Как Казахстан ворует идеи у Европы и выдает за свои :rotate:
  • 0

#411
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ну дак вы и сами согласны с тем утверждением что стыбрили чужую идею и пришпандорили туда свое название, ап чем тут тогда говорить?(с)

видимо моя грубость была обоснованной
  • 0

#412
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

осталось тока тему исправить: Как Казахстан ворует идеи у Европы и выдает за свои :rotate:

менять ничего не нужно, все остается как прежде
  • 0

#413
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Да, для большинства, видимо это странно звучит, но ИДЕЯ (не только этикетка, название или технология производства, а просто ИДЕЯ!) стоит денег!

Расскажите это производителям пива Karla Frauenbier. Про идею и деньги.


Вы путаете сущность и название. например идея магазина не нова, и имя Мария не ново, но вот магазин с названием Мария запатентовать в городе сможет только тот, кто придумал это первым...

Такое часто бывает в рекламе, ну например клиент заказал разработать вижуал, дизайнер разработал. А клиент запорол проект и не заплатил за идею. но спустя какое-то время начинает печатать плакаты с этим вижуалом (сделать копию по драфтовому рисунку не сложно). По вашему дизайнер и тут должен молчать в тряпочку? Ведь он даже ничего не патентовал - это была просто его идея.
Не тут-то было, судятся в таких случаях и не хило, и даже у нас! Способ наклейки этикетки - ничего не значит (хотя и за него, наверняка кому-то капают денежки), а вот концепция, идея - стоит денег...

Например одной домохозяке как-то пришла в голову идея смешать шоколад с тестом и получилось печенье с кусочками шоколада внутри. И что Вы думаете, да, как изобретатель печенья с шоколадом известна именно она. Хотя идея печенья не нова, да и шоколад тоже.
  • 0

#414
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Изображение

давате внимательно посмотрим на картинку уважаемые присяжные заседатели. и что же мы видим? мы видим воровство в особо крупных размерах:
1. украдена концепция женского пива
2. украдена форма бутылки
3. украдено расположение основных элементов дизайна

не украдено только что? правильно - название Eva и то лишь в силу неграмотности дизигнера не знающего что правильнее писать Eve. ну и с натяжкой - розовый цвет напитка :rotate:

и какой же вывод можно сделать из всего вышесказанного? все украдено до нас господа!

на основании вышесказанного прошу вас полностью оправдать компанию карлсберг
признать карлу виновной в воровстве и обязать выплатить производителю карла фраунбиир денежную компенсацию, а так же отменить регистрацию авторского права на территории РК
уважаемый суд, уважаемые господа присяжные я закончил
  • 0

#415
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Гена Букин не мути воду! дизайн к делу не относится вообще
еще пара страниц на стеб
  • 0

#416
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


ну дак вы и сами согласны с тем утверждением что стыбрили чужую идею и пришпандорили туда свое название, ап чем тут тогда говорить?(с)

видимо моя грубость была обоснованной

считаю что вам изначально надо было разборки устравать на фирме Дербес, а на выставлять себя на всеобщее порицание на ЦТ, тем более вот с такими последними фактами как выставил Гена Букин, кои вы даже сами не отрицаете...
Вы ж не первый день тут, и вполне знаете что закидать помидорами для форума милое дело, дак надо было хоть как то подготовится, а если уж как грится ".... в пуху",то зачем надо было этот балаган разводить?
Ничего личного, однако у нас тут частенько изначальные жертвы в конце темы выходят с другими лицами,не самыми приятными


Народ то в чем виноват позвольте узнать?

Пы.Сы. надеюсь вы таки разберетесь до конца в данной теме, и выложите факты окончания процесса тяжбы.

С уважением,
  • 0

#417
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Гена Букин не мути воду! дизайн к делу не относится вообще
еще пара страниц на стеб

Изображение
Это просто надо признать. Собраться с силами и признать.
  • 0

#418
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

считаю что вам изначально надо было разборки устравать на фирме Дербес, а на выставлять себя на всеобщее порицание на ЦТ, тем более вот с такими последними фактами как выставил Гена Букин, кои вы даже сами не отрицаете...

о ты господи, что он выложил? расположение этикетки на бутылке, ай ты боже мой и вы хотите, чтобы я после этого признала, что женское пиво не моя идея? не смешите меня
  • 0

#419
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
ыыыыыы))) и кто теперь истерит? :lol:
Карла, я задавал вопрос - за каким лядом к тебе якобы приходили господа Карлсберг? Мне действительно интересно, без домыслов и предположений :rotate:
Значит в начале темы заявляется, что К-г нагло скоммуниздил "идею" (которая была до), название нахальным образом переправил на Еве (:) как посмели!), наладил производство..
А теперь тут автором пишется, что мол де да, ориентировалась на пиво К-г, чуток изменила форму бутылки (ой ли?), взяла то же расположение этикетки, сделала в той же стилистике надпись на нижней части (имеется в виду расположение), поменяла название на Eva и вуаля - оцените идею! Мда :rotate:

насчет концепции пива, не вижу сходства вообще.. Karla-Frauenbier это аптечное пиво с медом, Ева это пиво для женщин

именно, что Karla-F - женское пиво! То, что они решили продвигать его через аптеки - всего лишь маркетинговый ход, чтобы продвинуть марку среди женщин Германии :lol:
Поскольку в Британии и Испании женщины и мужчины пили пиво примерно одинаково, в равных долях.
И продвигать они начали его ещё в 2005м :kiss:
Если цель темы была "просто поговорить", то нефиг было давать такое название. И истерить, что целая Европа нагло стырила идею у казахстанки.
  • 0

#420
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин рне мути воду! дизайн к делу не относится вообще
еще пара страниц на стеб

простите как это не относится?
я как человек имеющий экономическое образование и изучавший маркетинг по учебникам а не по ТВ-передачам "изучи маркетинг пока варишь борщ" на федеральных каналах, знаю что разработка торговой марки включает в себя не только концептуальные идеи вроде "женское пиво" и "розовый напиток"
это еще и форм-фактор, это и графическое оформление, это и план рекламной акции да и много чего. вплоть до печенюшек под кружечки

у вас в вашей идее украдено:
форм-фактор
расположение основных элементов
концепция

вы вор, а вор должен сидеть в тюрьме
неважно где, в казахстане или в германии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.