Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебный взаимообмен ПОЛЕЗНОГОу кого что есть - меняемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Мне на свадьбу нужна куча вещей, но я не вижу необходимости покупать их лишь на один день.
У каждого после свадьбы остается - начиная от платисковых стульев и заканчивая вазами на стол, скатертями, украшениями, тканями, посудой, украшениями.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ЭТИ ДЕЛИТЬСЯ.

Начну с себя.
у меня есть для обмена:
- шоколадный фонтан
- атласная белая ткань дял скатертей - метров 20
- учаг с казаном для плова на 30 человек
- зеленая органза - метров 10
- цветочки-розочки-магники (упаковка)
- атласные ленты
- листы OSB для полов, танцплощадки (штук 20)
- реквизит для игр на природе
- лампы-подсветки на газон
- шезлонги и плетенная красивая мебель (могу продать много)
что вспомню - еще напишу

Мне нужно на июль где-то:
- посуда белая или с деревенскими узорами - 50 комплектов
- столы, стулья (для 50 человек)
- шатры качественные кремовые
- беседка
- барбекюшница
- коктальница
- проектор, большой экран для проектора
- украшения на столы в деревенском стиле
- свадебное платье непышное (желательно в деревенском стиле, или чтобы что-то было зелененькое в нём)
- венок из искуственных цветов, украшения в деревенском стиле
- самовар
- ковер-дорожка для церемонии
- вазы на столы в деревенском, природном стиле
- украшения на газон в деревенском стиле - телега, глиняные горшки с цветами, большие плетенные корзины
- небесные фонарики - 40 штук.
что вспомню еще напишу

Сообщение отредактировал Akvarelka: 02.06.2010, 14:12:26

  • 0

#2
Джармуха

Джармуха
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет,

Продам свое свадебное платье,
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
вот вы простая.....


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.06.2010, 12:46:41

  • 0

#3
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Акварелька, меняете самовар на шоколадный фонтан? :-)
  • 0

#4
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
хочу шоколадный фонтан)
  • 0

#5
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
есть проектор с экраном,
коктальница
самовар надо найти
тарелки бумажные под торт шт50-60 (белые и с голубыми цветами)
Платье тож есть, могу дать на прокат))) оно новое

а мне нужно-
ткань для скатертей
что за листы для танц-площадки?как выглядят?
реквизит для игр на природе
лампы на газон
органза

на что готова менться?
мне нужно на 24 июля
и кого числа тебе?

Сообщение отредактировал Chica_Loca: 02.06.2010, 18:40:56

  • 0

#6
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

есть проектор с экраном,
коктальница
самовар надо найти
тарелки бумажные под торт шт50-60 (белые и с голубыми цветами)
Платье тож есть, могу дать на прокат))) оно новое

а мне нужно-
ткань для скатертей
что за листы для танц-площадки?как выглядят?
реквизит для игр на природе
лампы на газон
органза

на что готова менться?
мне нужно на 24 июля
и кого числа тебе?


у нас тоже 24 июля свадьба)))))

З.Ы. Девчонки, есть светящиеся льдинки, чтобы в бассейн кинуть, в нашем случае исскуственный водопадик))) или мона их в фужеры кинуть)))
  • 0

#7
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
да. у нас они тоже есть, но буду писать об этом после свадьбы, тк там много чего останетс.

Кстати, забыла, есть еще плакат с вырезанными лицами дл людей, на нем мерелин монро и джеймс бонд, кому нужно в пользование???
  • 0

#8
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

да. у нас они тоже есть, но буду писать об этом после свадьбы, тк там много чего останетс.

Кстати, забыла, есть еще плакат с вырезанными лицами дл людей, на нем мерелин монро и джеймс бонд, кому нужно в пользование???

вот мне очень нужен такой плакат,я видела ты давным давно его фото выставляла,очееень понравился,только вот менять мне не на что,могу заплатить за аренду-тоже своеобразный обмен,как вам?
  • 0

#9
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
девочки, я могу шок.фонтан дать каждой из вас на день,
единственно - как мы будем регулировать обмен нужными вещами? напишите кто-нибудь, плз, схему
скорее всего мы не будем через три месяца созваниваться и говорить "меня зовут Диля, я давала вам полгода назада фонтан, - давайте мне взамен свой самовар")))

придумайте, плз, как делать обмен между форумчанами. тогда, уверена, эта тема получит большое распространение среди невест, которым не придется за каждой вещью ехать на барахолку. и чтобы потом она. ненужная, пылилась годами дома


Кать, я незнаю когда у меня свадьба - мы еще заявление не подали, т.к. жених на Украине еще
но планирую на вторую половину июля

ааа.. забыла, у меня еще есть искусственные цветы на машину кому надо - украшения на магнитах
два комплекта на 2 машины - алый и розовый. красивые.
и восточные атласные костюмы на восточную вечеринку - штук пять (костюм падишаха, маленького мука, и чалмы, штаны, кафтаны)

Сообщение отредактировал Akvarelka: 02.06.2010, 20:10:39

  • 0

#10
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Чика-Лока, да, подходмт)) проектор, коктальница, самовар (он не на дровах?), тарелки бумажные (могу купить их, если хочешь)
дату еще не знаю точно - в пределах 2 месяцев будет свадьба. надеюсь

описание моих опций:
*ткань белая атласная, неподшитая - просто материал, кладется на столы (на барахолке в рулонах недорогой атлас продается. вот такой)
*листы типа дсп (или двп) - цвета дерева, толщиной полсантиметра, шириной примерно 170, длиной 80 см - кладутся на траву на деревянные рейки-каркас, зашурупливаются, получается настил для хождения и танцев, можно на настил еще ковер кинуть (листы в Талгаре на даче - самовывозом можно на легковушке)
* реквизит немного с какого-то приключенческого тимбилдинга остался - мяч большой надувной с шипами для игр команд на природе (диаметр примерно 90 см), канат-веревка, карты, лупы, сетка цветных шаров (нужно поискать).
* лампы на газон, штуки 3 - квадратные обычные лампы для подсветки зданий среднего размера. ставятся на траву на деревянном каркасе, освещают территорию ночью
*органза травяного цвета, есть одним большим куском на шатер, и полосами для украшения деревьев

лампы, листы осб, часть реквизита - в Талгаре на даче. если нужно будет - то забирать оттуда

вот фотка нижних ламп, и тут же видно листы для пола и органзу на дереве (часть из нее порезана на широкие ленты)


Изображение
Изображение





есть проектор с экраном,
коктальница
самовар надо найти
тарелки бумажные под торт шт50-60 (белые и с голубыми цветами)
Платье тож есть, могу дать на прокат))) оно новое

а мне нужно-
ткань для скатертей
что за листы для танц-площадки?как выглядят?
реквизит для игр на природе
лампы на газон
органза

на что готова менться?
мне нужно на 24 июля
и кого числа тебе?


  • 0

#11
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
девчи, шоколадный фонтан у меня небольшой - два яруса (который стоит в Меге - в три раза больше)
имейте в виду
и жидкий шоколад, который будете закупать у Толика (который сдает эти фонтаны в аренду), стоит 2 тыс. тенге 1 килограмм (нужно примерно 4-5 кг на 100 человек)
  • 0

#12
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
забыла - мне еще очень нужно музыкальное оборудование - колонки, основа для дисков, микрофон, разьемы к ноутбуку
желательно без диджея

и светящие гирлянды в сад



моя сефра вот такая
http://s54.radikal.r...22acdc8147e.jpg
  • 0

#13
Zeynep

Zeynep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А если то, что я могу предложить уже предложила Чика-Лока :spy: :laugh: (самовар и проектор),
мне попользоваться органзой и атласной тканью светит?
  • 0

#14
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Зейнеп, вам на какое число?
у Чики 24 июля
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
здорово что и здесь такую темку открыли :spy:

у меня пока ничего нету, но начинания поддерживаю на 100%
  • 0

#16
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
все, что ты перечислила, бы с удовольствием все взла белую ткань, органзу, листы ДСП, для конкурсов, а лампы, как они работают? от разетки???
только не выбирете 24-ое число!!! (а-то нам коктальница нужна будет, она , кстати, большая)
а после свадьбы будет еще много чего-
машинка дл сладкой ваты, китайские зонтики, бумажные фонари, кот. круглые, вешать на деревья, ажурный зонт
вот, тут посмотри еще вское реквизит разный http://www.prosvadby...p...=12&start=0

когда можно будет забрать?и можно это все, что я перечислила?
  • 0

#17
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а на счет того, как кому и что давать....это , конечно сложно будет делать, особенно когда плохо знаешь людей, мало ли....правда, ведь. бы например поболась давать вещи чел-ку с 0 сообщеними....может не права, но мне страшновато. Вот, на фотруме дл невест есть схожа тема http://www.prosvadby...c.php?f=11&t=21, но мы там все друг-друга знаем, видимся. составили план-у кого когда свадьба. и все встают в очередь на вещи , кот. им нужны. И вот стали подумывать о том, чтобы платить деньги за испорченную вещь. читаю, что это правильно!
  • 0

#18
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
еще я думаю так....если людм есть чем обменться, то хорошо, а если нет, нужно установить цены за прокат вещи и цену за порчу ее же. А там уже обоюдно решают пусть люди на каих услових произойдет обмен, если кому-то удобно 2 вещи на одну взть в пользование, то пожалуйста.
Мне кажетс так будет честно. и правильно Акварелька сказала про пол года. это не реально просто будет...


(кстаит, на счет тарелок, если мы с тобой договоримся, я тебе их просто отдам)
  • 0

#19
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Чика-Лока, у меня всё готово, практически, чтобы ты могла забрать себе на свадьбу,
единственное - лампы, фонтан, белая ткань и органза мне нужны будут до 24 июля (возможно, несколько раз) - у меня агентство занимается организацией тимбилдингов и свадеб, поэтому вещи нужны будут (на 12 июня, скорее всего, точно)

можно сделать так - ты приедешь, посмотришь вещи (часть в городе-часть в Талгаре), отложишь себе - я поставлю на тебя бронь и за неделю до свадьбы приедешь заберешь (числа 15-18 июля)

мой телефон 87011434674, Диля


p.s. лампы работают от розетки на длинном шнуре - для них нужны дневные лампы за 200 тенге
p.p.s. если договоримся по обмену, то буду планировать свою свадьбу на дату до или после 24 июля
p.p.p.s. мне очень хочется взять проектор, коктульницу, машинку для сладкой ваты, и круглые шары-фонарики


все, что ты перечислила, бы с удовольствием все взла белую ткань, органзу, листы ДСП, для конкурсов, а лампы, как они работают? от разетки???
только не выбирете 24-ое число!!! (а-то нам коктальница нужна будет, она , кстати, большая)
а после свадьбы будет еще много чего-
машинка дл сладкой ваты, китайские зонтики, бумажные фонари, кот. круглые, вешать на деревья, ажурный зонт
вот, тут посмотри еще вское реквизит разный http://www.prosvadby...p...=12&start=0
когда можно будет забрать?и можно это все, что я перечислила?


Сообщение отредактировал Akvarelka: 03.06.2010, 12:33:56

  • 0

#20
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

еще я думаю так....если людм есть чем обменться, то хорошо, а если нет, нужно установить цены за прокат вещи и цену за порчу ее же. А там уже обоюдно решают пусть люди на каих услових произойдет обмен, если кому-то удобно 2 вещи на одну взть в пользование, то пожалуйста.
Мне кажетс так будет честно. и правильно Акварелька сказала про пол года. это не реально просто будет...
(кстаит, на счет тарелок, если мы с тобой договоримся, я тебе их просто отдам)


проектор, к примеру стоит порядка 2 тысяч долларов - это дорогая вещь
если он сломается, или еще чего, - что тогда будем делать?
я, предлагаю оставлять документы свои в залог на такие дорогие вещи и денежный залог хотя бы долларов 500 за такую дорогую вещь
что думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.