Перейти к содержимому

Фотография

Сертификат аудитора

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Bajo

Bajo
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно получить сертификат аудитора международного образца (или как там это называется)? И где надо отучиться, чтоб его получить? Обучение - имеется в виду курсы какие-нибудь
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно получить сертификат аудитора международного образца (или как там это называется)? И где надо отучиться, чтоб его получить? Обучение - имеется в виду курсы какие-нибудь


Если речь идет об обычном финансовом аудите, то есть сертификаты ACCA (британский) и CPA (американский). Информация о них есть в интернете. Отучиться можно в том числе и в Алматы, но сдаются они за рубежом. CPA - только в Штатах, АССА - кажется, только в Англии.

А еще есть казахстанская лиценизия аудитора, но она нужна далеко не всем.
  • 0

#3
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хей, а насколько я помню, на CPA и у нас запросто сдать можно.

у нас этим занимается (во всяком случае, занималась эдак с годик назад)
корпорация ПРАГМА. они находятся на Панфилова...за алмалинским акиматом. где фондовая биржа...есть, была, не знаю.

сначала нужно будет сдать экзамены на CAP, а потом и CPA.
они и экзамены проводят, и курсы у них есть. только проверка.. кажется... в Ташкенте. а вот на второй... возможно, в штатах ..

удачи! :dandy:)

только мне показалось, что вам нечто другое надо...
  • 0

#4
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вы верно СРА c CFA спутали ИМХО. Правда Прагма с CFA вроде бы отношения не имеет. CFA Institute (AIMR) тут через других людей работает. А "большая четверка" для таких мудреных экзаменов людей отправляют в США.
  • 0

#5
Bajo

Bajo
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем большое спасибо
  • 0

#6
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
надо бы объяснить, что CPA, CFA, CFM, CMA - это certified public accountant, financial analyst, financial manager financial acc.? получаемые путем сдачи экзаменов в несколько этапов в обмен на приличные фи, для СПА ближайшее место в Дубаях, а к экзаменам еще готовится надо. у нас подготовкой занимается Hock training и еще какая-то московкая контора. и потом стнаовишься действительным членом АИМР
но.. есть еще CIPA - certified international practic accountant или что-то в этом роде. в рамках программы подготовки кадров и введения МСФО проект по внедрению CIPA финансируется ЮСАИД и исполняется Прагмой. данный сертификат удостоверяет, что бухгалтер способен применять мсфо и получается путем сдачи экзаменов после посещения курсов по МСФО, упручету, финанализу итд. в каждом облцентре есть конторы, которые работают с прагмой. проводят семинары.
а про CPA можно забыть, если ничего не слышали до этого.

пусть меня поправят, если я не прав в чем-то
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
CPA не имеет никакого отношения к CFA Institute (AIMR) .

CFA - Chartered Financial Analyst. В принципе не очень дорого, если регистрироваться вовремя. Правда учебные пособия недешевые и доставка их сюда геморройна. Хорошее звание для финменеджеров и аналитиков (в нашей стране аналитики рынка ценных бумаг и прочих финансовых инструментов - не самая востребованная специальность). В комплекте с МВА обеспечит не самую плохую зарплату в не самой плохой компании.
  • 0

#8
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

хей, а насколько я помню, на CPA и у нас запросто сдать можно...


Нет нельзя. Тем более, что с этого года CPA - компьютерезирован, и должен сдаваться в специализированных Prometric центрах. Так что придется для этого ехать в штаты.
  • 0

#9
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
все вопросы по CPA, CMA, CFM можно задать сюда
aleksandra.barybina(at)hocktraining.com
Hock Training
Абая 10А (уг Фурманова, высотка)
оф1012
телефон не помню
дык забыл, они же и курсы соответсвующие устраивают...

Сообщение отредактировал Anton: 28.08.2004, 23:13:42

  • 0

#10
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
может кому пригодится -
продам CMA Part 2 (Management accounting and reporting) study notes
5000 kzt
так стоит $50 ссылка

или поменяю на аналогичные материалы для других частей, прога для просмотра есть.

#11
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

.. есть еще CIPA - certified international practic accountant или что-то в этом роде. в рамках программы подготовки кадров и введения МСФО проект по внедрению CIPA финансируется ЮСАИД и исполняется Прагмой. данный сертификат удостоверяет, что бухгалтер способен применять мсфо и получается путем сдачи экзаменов после посещения курсов по МСФО, упручету, финанализу итд. в каждом облцентре есть конторы, которые работают с прагмой. проводят семинары.
а про CPA можно забыть, если ничего не слышали до этого.

пусть меня поправят, если я не прав в чем-то

Программа сертификации бухгалтеров по меджународным стандартам CIPA была специально разработана для СНГ, чтобы помочь перейти на МСФО.
Есть сайт www.globalcipa.net
Экзамены по этой программе сдаются на русском, в отличие от CPA и пр. Есть специальные курсы по подготовке к экзаменам.
Сертификаты CAP и CIPA уже котируются на рынке нашем труда.
Всем заинтересованным могу скинуть любую информацию по проограмме в личку или звоните в офис "Прагмы" - 504762.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.