Перейти к содержимому

Фотография

Молодежный фестиваль FullMoonParty-2004Финальный проект этого лета от CALIPSO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Уважаемый  DIESEL, а  что  в  вашем  понимании  мрак?

Ну если выражаться простым языком то у ребят просто напросто нехватает профессионализма... Против них самих я конечно ничего не имею, но на счет их компетентности я конечно не уверен... На FM2004/2 я решил на пару минут остановиться на БарСтэйдж, и паколбасить немного. Но представте себе, какого было мое удивление когда я услышал, что называется - "Перебитовку"... Ну или говоря проще, старший Бажанов даже свести нормально не смог! Причем не один раз... Ну разве это не мрак? Я понимаю что парень старается, но всеже если не получается, то нужно тренироваться дома, а не на людях! Или они нас принимают за глухих, ничего не понимающих деревенских попсовиков? :laugh:

Сообщение отредактировал Diesel_x34: 19.08.2004, 20:56:29

  • 0

#22
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Колбаситься можно даже по программу "Время"!  :laugh:

Ну при условии что вас это вставляет, то да... :weep: Спору нет... Хоть по "Спокойной ночи малыши"! Но как говориться каждому своё!
  • 0

#23
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

я буду с нетерпением следить, не потому-что я халяфщик, а просто приятно, ведь правда
130-кт напьюсь.
и это приятно.

Дык можно ведь и без МунПати пивасика попить! А ехать туда ради пива... Имхо немного неправильно! :laugh:
  • 0

#24
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
2 Diesel_x34

Вы про что тут? Вообще не пойму! :laugh:
  • 0

#25
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

2 Diesel_x34
Вы про что тут? Вообще не пойму!  :laugh:

Всмысле? Может попробуешь на первой странице почитать с чего все началось? :( Или ты про то что я не в тему что-то пишу? Ты поконкретнее выражайся! :weep:
  • 0

#26
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

2 Diesel_x34
Вы про что тут? Вообще не пойму!  :laugh:

Всмысле? Может попробуешь на первой странице почитать с чего все началось? ;) Или ты про то что я не в тему что-то пишу? Ты поконкретнее выражайся! :weep:


ООООООООООООООООО!
Война окончена! Всем спасибо! :(
  • 0

#27
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ну при условии что вас это вставляет, то да...  :weep: Спору нет... Хоть по "Спокойной ночи малыши"!  Но как говориться каждому своё!

Вот именно, чувак, вот именно! Люди танцуют, а ты колбасишься! Люди слышат музыку, а ты колбасишься! Люди видят гармонию, а ты колбасишься и еще успеваешь замечать "перебитовки"! Каждому свое, чувак! Мне - ритм, тебе - колбасу! :laugh:
  • 0

#28
s-men

s-men
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Специально для церемонии KDMA (Kazakhstan Dance Music Awards) 2oo4, проходящей в рамках Full Moon Party 4.

Диджей пришел в нашу жизнь фактически сначала прошлого века, еще с тех пор, когда г-н Попов придумал радио и открыл для всех радиоволны, тогда же появились и первые радио диджеи. Ближе к середине прошлого столетия наши прабабушки и прадедушки лихо отплясывали под скрипучие звуки первых ?блинов? на первых граммофонах, с этого времени можно начинать отсчет времени для клубных диджеев. В течение более чем 50-ти последних лет диджей является главной фигурой в распространении теперь уже популярных house, garage, techno, drum'n'bass, и всего бесчисленного нового потомства этих музыкальных стилей.

Теперь диджеинг развился в международный язык общения для миллиардов зрителей и слушателей. Короли винила и мастера вертушек задают бесконечный ритм, смешивая одну волну настроения, за другой. Диджей отправляет Вас в путешествие по танцевальным дорожкам, постоянно вызывая и провоцируя Вас свернуть на совершенно новые шоссе, все время соединяя вместе порой несоединимые вещи. И пусть Вам твердят, что Ди-джей может играть только чужие записи, и не может создать ничего собственного, это все неправда. Диджей придумывает свою собственную музыку, создавая ее из двух (трех, четырех ?!) мелодий разных музыкантов, делая уже давно знакомое звучание абсолютно новым. Еще с прошлого столетия, Ди-джей был постоянным креплением в патентном бюро популярной музыки. В свое свободное время диджей выдумывает полностью новые способы создания и записи музыки, используя все виды технологий, чтобы довести свою идею до абсолютного совершенства. Музыкальная промышленность, сначала подозрительная и недоверчивая, влюбилась в него и теперь при помощи диджеев заново возрождаются уже давно забытые мелодии и ритмы.

Музыка - мощная сила и, точно так же, как любой джазовый гений, Ди-джей использует понимание чувств людей, чтобы направить эмоции его аудитории к бескрайним высотам эйфории. Миссия диджея состоит в том, чтобы найти в музыке элементы, проецирующие положительные энергии во вселенной и, уравновешивая космические силы, помочь донести их таким образом, дабы достичь гармонии и самосовершенства, собирая толпы людей, и, таким образом производя определенный эфект волшебства и магии.
  • 0

#29
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ну при условии что вас это вставляет, то да...  :weep: Спору нет... Хоть по "Спокойной ночи малыши"!  Но как говориться каждому своё!

Вот именно, чувак, вот именно! Люди танцуют, а ты колбасишься! Люди слышат музыку, а ты колбасишься! Люди видят гармонию, а ты колбасишься и еще успеваешь замечать "перебитовки"! Каждому свое, чувак! Мне - ритм, тебе - колбасу! :laugh:

Поддерживаю твое мнение! Респэкт! Колбаса рулит в этой жизни, и это чуть ли не ее смысл! Но понимаешь ли... Ритм и колбаса в твоем понимании совсем разные вещи... :( А для меня ритм и прекрасная игра диджея и есть ни что иное как колбаса!
И кстати... Как ни тебе, любителю гармонии, замечать перебитовки? Или в твоем понимании это и есть гармония? Взлеты и падения, а не дорога усланная лепестками роз... Хех! :lol:

З.Ы. Колбаса рулез форэва! ;)
  • 0

#30
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемый  DIESEL, а  что  в  вашем  понимании  мрак?

Ну если выражаться простым языком то у ребят просто напросто нехватает профессионализма... Против них самих я конечно ничего не имею, но на счет их компетентности я конечно не уверен... На FM2004/2 я решил на пару минут остановиться на БарСтэйдж, и паколбасить немного. Но представте себе, какого было мое удивление когда я услышал, что называется - "Перебитовку"... Ну или говоря проще, старший Бажанов даже свести нормально не смог! Причем не один раз... Ну разве это не мрак? Я понимаю что парень старается, но всеже если не получается, то нужно тренироваться дома, а не на людях! Или они нас принимают за глухих, ничего не понимающих деревенских попсовиков? :fie:


Я думаю, что у него разбегались треки по причине того, что он играл треки с живым барабанщиком (т.е. фанки и/или диско треки годов 70х - 80ых). Сам понимаешь, что человек не может стучать ровно 128,130 или ещё сколько-нибудь точное количество ударов в минуту. Такие треки постоянно то ускоряются, то замедляются, т.е. ?плывут? :-) (пример всеми любимая Village People ? YMCA)
и естественно если их попытаешься синхронизировать они моментально разбегутся :-)

я слушал его (старшего Бажанова) выступление некоторое время на FMP#3 и интересно было услышать разнообразие стилей Дип Хаус, Биг Бит(точно не уверен, но мне кажется он играл несколько биг битовых треков) и даже Техно(он его последним ставил - техно хит года 96, как я был рад его услышать) и Фанк, вообще хорошо когда Dj не ограничивает себя одним стилем, очень даже хорошо :-)

кстати на втором FMP выступал младший Бажанов, а старший был на первом, или я ошибаюсь???

и вообще я думаю, что главное это музыка которую играет Dj, а не её сведение...

если Dj выбирает следующий трек по тому, как хорошо он сведётся, то он скорее всего он не будет улавливать настроени публики и возможно не отыграет замечательные вещи...

хотя как всё прекрасно былу у Люсьена Фурта - и подборка музыки и сведение, пригласили бы его ещё раз... :-)

все говорили о том, как плохо сводил тот английский Dj на открытии Da Freak-a, но почему не говорили о треках, которые он играл???

----

Водка+Пиво=Максимум позитива :-)
  • 0

#31
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я думаю, что у него разбегались треки по причине того, что он играл треки с живым барабанщиком (т.е. фанки и/или диско треки годов 70х - 80ых). Сам понимаешь, что человек не может стучать ровно 128,130 или ещё сколько-нибудь точное количество ударов в минуту. Такие треки постоянно то ускоряются, то замедляются, т.е. ?плывут? ;) (пример всеми любимая Village People ? YMCA)
и естественно если их попытаешься синхронизировать они моментально разбегутся :lol:

я слушал его (старшего Бажанова) выступление некоторое время на FMP#3 и интересно было услышать разнообразие стилей Дип Хаус, Биг Бит(точно не уверен, но мне кажется он играл несколько биг битовых треков) и даже Техно(он его последним ставил - техно хит года 96, как я был рад его услышать) и Фанк, вообще хорошо когда Dj не ограничивает себя одним стилем, очень даже хорошо ;)

кстати на втором FMP выступал младший Бажанов, а старший был на первом, или я ошибаюсь???

и вообще я думаю, что главное это музыка которую играет Dj, а не её сведение...

если Dj выбирает следующий трек по тому, как хорошо он сведётся, то он скорее всего он не будет улавливать настроени публики и возможно не отыграет замечательные вещи...

хотя как всё прекрасно былу у Люсьена Фурта - и подборка музыки и сведение, пригласили бы его ещё раз... ;)

все говорили о том, как плохо сводил тот английский Dj на открытии Da Freak-a, но почему не говорили о треках, которые он играл???


Согласен... В том что когда Dj не ограничивает себя одним стилем это хорошо! Но опять же таки повторюсь... Это нужно оттачивать! Хотя снова согласен что такой стиль невозможно оттачить, потому как bpm там конечно пляшет как хочет, да и переходы там каждые 10 секунд... Я прекрасно это понимаю, но всеже не стоит делать на этом скидки! Есть прекрасный пример сэт "Fatboy Slim at metro"! Вот эта тема ну просто высший пилотаж! Может слышал? Зацени, он Нирвану так свел с какой-то там темой, что у меня аж сердце замирало! А это рок! Вот это уровень, чего кстати и желаю товарищу Бажанову! :laugh:
Так же недавно качал сэт "Benny Benassy at subtone". Вот это действительно такая фигня... Просто нет слов! Если кто слышал, наверное меня поймет! Там такие партаки.... Он каждое свожение похабил... Я просто в осадке!
Кстати на счет того что главное не свождение, а музыка... Тут у каждого свое мнение! Ок, пример! Давай поставим меня на МаинСтэйдж 27 августа... Мне выдадут самые реальные пластинки, от которых все просто будут биться в счастливых конвульсиях... Но, понимаешь... Я конечно их сведу, может быть даже относительно сностно... Но не так как это должен делать профессионал! И даже близко не так. Эффект от реальных трэков пропадет моментально! Уровень то извините ого-го! А не школьная дискотека с заезженной декой! :weep:
И вообще я такой кайф испытываю когда Dj сводит песни... Просто не объяснимо!!!!!!!!!!! Все внутри аж переворачивается! А все потому что я сам когда-то баловался этим! И когда реально сводишь это такое счатье... Сроднимое пожалуй только со счастьем ребенка в канун нового года! Так что однажды побывав в этом, обращаешь на это особое внимание!!! И так хотелось мне в тот вечер вместо Бажанова встать... Покрутить... Эх... Было время!!! :(
  • 0

#32
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
привет Фишъ! Как поживаешъ, весёлое солнце?!
  • 0

#33
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
...я всё-таки считаю , что фул мун является единственной неординарной вечеринкой, не побоюсь сказать, по всему Казахстану и даже рада этому событию. Хоть и не очень часто к сожелению удаётся его посещать, но зато не приобрело свойства навязчивости. Как говорит моя подруга, мол негде впринципе двигануть в реале. Да, были в прошлом году неплохие пати в стиле Дабл Ю, но не в том месте, где можешь получить ФУЛ РЕЛАКС :laugh: :( . Всё-таки релакс в определённой степени - это труд!! Будем трудиться, потому что труд - это отец удовольствия. Кстати некоторые из алматинских DJ&s сейчас очень качественно играют, даже получше многих питерских , зная что питерская школа явно не последняя (DJ Kubikoff, Slava Finist и т.д.) :weep: А на счёт профессионализма, господа, можете не сомневаться- FULL MOON the best lake party!!!
  • 0

#34
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
кстати требую объяснений по поводу "+"
  • 0

#35
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
2 Diesel_x34: чувак, если для тебя свет клином сошелся вокруг сведения и тебе по барабану, что человек играет, то тут напрашивается несколько вариантов: либо ты неудавшийся диджей, коих называют "бэдрум диджей", т.е. хочется, но не можется :( , либо просто любишь повы*?%:ся :weep: с другой стороны можно тебя и понять, но только отчасти, сейчас у тебя период такой, ты обращаешь свое пристальное внимание на сведение (бзик). и у меня было такое: тусовал я лет 5 назад и там и сям, и каждый раз слыша перебитовку (кони), морщил лицо и временами перглядывался с другом, обращая на это внимание, мол, вот накосячил...и т.п. но! никогда не ставил под сомнение профессионализм, т.к. для меня на главном месте стояла подборка треков! и говорить, вот если бы меня поставили... не стоит. есть куча нюансов которые ты никогда не поймешь, не встав ТУДА, ведь есть и запаздывание звука, и в ушах не все слышно, и отсутствие монитора, и каждый раз вставая на новое место ты будешь,хоть и немного, но косячить,ведь везде всё по разному...до тех пор пока не станешь таким, как норман кук или люсьен форт. я видел как сводил люсьен, ни разу он не притормозил, не подогнал пластинку рукой! делал это исключительно питчом, двигая рычажок то вперед, то назад...пока не видел никого из алматинских диджеев, кто мог сводить так же. а пока мы не услышале о тебе, как об одном из ведущих алматинских диджеев (если у тебя есть такое желание, а я уверен, что это присутствует в твоих мечтах, судя по твоим постам) придержи свои обвинения в непрофиссионализме при себе. пис. :laugh:
  • 0

#36
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
2 Kicker81
Вот это реальный пост! Вижу перед собой реального оппонента которого зацепила моя критика, и высказывания... Ну давай поспорим раз ты того хочешь!
Ну во первых... Свет на свождении для меня не сошелся! Просто я обращаю на него внимания, не меньше чем на сами трэки! Так как в работу Диджея входит и то и другое... Т. е. он должен профессионально справляться и с тем и с другим! ...И если что-то предъявляешь то в следующий раз обосновывай, хотябы цитатами!
Во вторых...

либо ты неудавшийся диджей, коих называют "бэдрум диджей", т.е. хочется, но не можется  ;) , либо просто любишь повы*?%:ся 

Оскорблять меня тут не стоило! Я лично никого не оскорблял... А тем более тебя! :( Кстати... Пвы*?%:ся - как ты говоришь я люблю в той же мере что и все, когда это нужно и можно... И уже тебе решать, в%*?бон это, или знание дела! Хех... Если ты едешь на машине и слышишь как у тебя стучат "пальцы", то тебя можно назвать неудавшимся Технарем? Или ты слышишь это чтобы просто повы*?%:ся?
На счет неудавшегося диджея я с тобой согласен! Но вот понимаешь ли... У меня немного другая проблема... Не можется, но хочется! А не так как у тебя... Ты ведь тоже там на тусовках пятилетней давности зубками скрипел! И мне, делая выводы из твоего поста тоже приходится предполагать что ты "бэдрум диджей"! :laugh: Хех...
А не можется потому что деньги я зарабатываю совсем другим путем... Совсем в другой области... И терять эти деньги и место ради того чтобы крутить пластинки я не хочу... Но в свободное время, специально для тебя могу свести пару песенок, которые ты пожелаешь! И даже выложу их в инете!

никогда не ставил под сомнение профессионализм, т.к. для меня на главном месте стояла подборка треков! и говорить, вот если бы меня поставили... не стоит.

Каждому свое... Кстати я уже приводил пример про хорошие треки! И если ты думашь так, то я думаю иначе. А на место Бажанова я бы хотел встать только чтобы получить адреналин, а не затем чтобы показать какой я супер, а он нет! Не нужно кипятиться... А читать и вникать в смысл!

есть куча нюансов которые ты никогда не поймешь, не встав ТУДА, ведь есть и запаздывание звука, и в ушах не все слышно, и отсутствие монитора, и каждый раз вставая на новое место ты будешь,хоть и немного, но косячить,ведь везде всё по разному...до тех пор пока не станешь таким, как норман кук или люсьен форт.

Согласен!!!!!!!!! Но в том то весь и прикол! Профессионал должен делать это одинакого хорошо в любом месте, в любых условиях!!! Вот из за таких как ты у нас и нету Норманов Куков и Люсьенов Фортов! Мол нам и так пойдет!!! Главное реальные трэки ставьте пацаны, а мы уж заколбасимся... Чистой воды пофигизм! Если делать, то делать так как надо!

я видел как сводил люсьен, ни разу он не притормозил, не подогнал пластинку рукой! делал это исключительно питчом, двигая рычажок то вперед, то назад...пока не видел никого из алматинских диджеев, кто мог сводить так же.

Ну что такое питч я знаю... Можно было слово рычажок и при себе оставить! :weep: А может быть ты просто и не видел чтобы наши Диджеи так делали? Ведь это не нонсенс... Например мне намного удобнее сводить питчем, и в 99 процентов я делаю это именно так!

а пока мы не услышале о тебе, как об одном из ведущих алматинских диджеев (если у тебя есть такое желание, а я уверен, что это присутствует в твоих мечтах, судя по твоим постам) придержи свои обвинения в непрофиссионализме при себе.

Странный ты человек... Если тебе будут делать операцию и случайно оставят у тебя внутри скальпель, то ты пока не станешь врачом, ни кому об этом не скажешь? Помоему глупо! ...Ведь в конечном итоге музыка и работа диджея это товар! И я плачу за него! Почему бы мне не покритиковать его? Это мое полное право!

Сообщение отредактировал Diesel_x34: 23.08.2004, 12:05:38

  • 0

#37
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ноу коментс... каждый при своём... :laugh:
  • 0

#38
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ребят, подскажите, плиз... дилемма - ехать/нет.
наконец-то цены подняли...
130 - фуфло :laugh: кто-то говорил, запах и тот противен. этот кто-то для меня прав.
в прошлый раз очмного было народу, а?? как вспомню предыдущий - дурно становицца...
в этот раз такое не ожидается, а?
  • 0

#39
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ребят, подскажите, плиз... дилемма - ехать/нет.
наконец-то цены подняли...
130 - фуфло :weep: кто-то говорил, запах и тот противен. этот кто-то для меня прав.
в прошлый раз очмного было народу, а?? как вспомню предыдущий - дурно становицца...
в этот раз такое не ожидается, а?


Во второй и третий раз народу было в самый раз. Не много и не мало. Драк не было, от охраны рябило в глазах :laugh: в общем клево

Вот только как бы ВЕСЬ народ не обнадежился этим и не ломанулся на 4й . Будем надеятся что Калипсо продаст ограниченное количество билетов
  • 0

#40
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не, весь не обнадежится =)
часть все же предпочтет остаться )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.