Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#681
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Берта,чтобы что-нибуть присоветовать надо видеть картинку,а ее нет.Если это нижняя часть картинки то можно будет замаскировать дополнительными крестиками водички.Если где карпики то можно с верхнего или с нижнего взависимости от того откуда вышиваете спустится или поднятся с изнанки на несколько крестиков,а потом уже с лица вышить недостающие крестики.Не знаю понятно сказала или нет.
  • 0

#682
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У меня БЕДА, ГОРЕ, КАТАСТРОФА!!! Вышито 5 карпиков из 9 на мелкой-мелкой канве и ... Я обсчиталась с длиной канвы! Руки опустились... Что делать не знаю. Состыковать такую канву, за ещё при неполной зашивке... Чего делать не знаю. Есть какие-нибудь советы? Пока отложила, всё равно через неделю улетаю в отпуск, станок с собой не возьмёшь. А прилечу и буду думать...

На сколько? Если не хватает на вышивку, то доставить, и зашить сплошной водичкой с травкой, ткань тонкая, зметно не будет.
Только нужно делать внахлест см 1,5-2, под паспарту аналогично, и стирать очень нежно. У меня была подобная ситуация, но зашив был полный и канвы изначально нехватало, поэтому составляла из двух кусочков, первая прошла отлично, а вторую забылась и интенсивно пожулькала при стирке. Но ничего, висит.
Вставить картинку что то не получается.

Сообщение отредактировал dimmar: 11.09.2010, 12:37:47

  • 0

#683
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наконец-то добралась до фотоаппарата. Оформленная работа.Изображение

строго и гармонично! Поздравляю с завершением работы!!!! :-)
  • 0

#684
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня БЕДА, ГОРЕ, КАТАСТРОФА!!! Вышито 5 карпиков из 9 на мелкой-мелкой канве и ... Я обсчиталась с длиной канвы! Руки опустились... Что делать не знаю. Состыковать такую канву, за ещё при неполной зашивке... Чего делать не знаю. Есть какие-нибудь советы? Пока отложила, всё равно через неделю улетаю в отпуск, станок с собой не возьмёшь. А прилечу и буду думать...

Таня у меня такой обсчет был в Пинновской русалке с русалченком, везде было указано 240 крестиков в высоту, я так и расчертила, плюс запас, а на схеме оказалось 280! И это я выяснила, когда уже русалка была наполовину вышита и русалченок уже на руках сидел. Не помещался весь переливающийся хвост...у меня настолько руки опустились, что сначала я убрала эту работу с глаз, а потом у меня ее девушка Марина забрала и сама дошила. Она стыковала, честно сказать стык не сильно, но видно...но все равно работа получилась красивая и висит у нее, а я не жалею, что отдала...меня б этот стык все равно из себя б выводил, а без полного хвоста она мне не нравилась...поэтому приедешь после отпуска и решишь, что с твоими рыбками делать... :-/
  • 0

#685
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Спасибо всем. Фотки нет, потому что фотика нет, да и показывать особо нечего. :cry: Наставлять надо сантиметров 5 как минимум. Буду пытаться. Попытаюсь выбрать стык, где вышито побольше. А пока найду какую-нибудь картинку-позитивчик и пережду время.
  • 0

#686
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ой, Берта, как обидно то :weep: Думаю после отпуска с новыми силами решите эту проблему быстро :)
Как начала вышивать серого карпика, работа застопорилась совсем. Еле-еле душа в теле, третью неделю лист один ковыряю, надеюсь сегодня вечером закончу этот лист и завтра выложу отчетиком.
  • 0

#687
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

У меня БЕДА, ГОРЕ, КАТАСТРОФА!!! Вышито 5 карпиков из 9 на мелкой-мелкой канве и ... Я обсчиталась с длиной канвы! Руки опустились... Что делать не знаю. Состыковать такую канву, за ещё при неполной зашивке... Чего делать не знаю. Есть какие-нибудь советы? Пока отложила, всё равно через неделю улетаю в отпуск, станок с собой не возьмёшь. А прилечу и буду думать...


Обидно - не то слово!!! ... но думаю все поправимо... можно стык сделать на нижних карпиках.... они там как раз кучкой.... на рисунке прикинула линию.... а по боками заполнить водичкой или кустиками... с обратной стороны я бы подклеила полоской флезилина....выбрать который потоньше... он после утюга почти прозрачный становится...
Изображение
  • 0

#688
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Отчитываюсь за последние две недели. Уф, еле осилила лист. У меня кризис жанра :lol:
Было Изображение сталоИзображение
Осталось 2 листа из 8.

Сообщение отредактировал Ветренная: 13.09.2010, 20:38:18

  • 0

#689
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Отчитываюсь за последние две недели. Уф, еле осилила лист. У меня кризис жанра :lol:
Было Изображение сталоИзображение
Осталось 2 листа из 8.

Зашибись, сколько фона(воды) вышивать, меня бы на это не хватило! Вы молодчинка!Терпенья вам и ровных крестиков!
  • 0

#690
Пося

Пося
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Отчитываюсь за последние две недели. Уф, еле осилила лист. У меня кризис жанра :lol:
Было Изображение сталоИзображение
Осталось 2 листа из 8.

Ну до чего же красиво! Очень впечатляет, вышивка гораздо красивее и эффектнее, чем первоначальная картинка.
  • 0

#691
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мой отчет.БылоИзображение Стало Изображение
  • 0

#692
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


У меня БЕДА, ГОРЕ, КАТАСТРОФА!!! Вышито 5 карпиков из 9 на мелкой-мелкой канве и ... Я обсчиталась с длиной канвы! Руки опустились... Что делать не знаю. Состыковать такую канву, за ещё при неполной зашивке... Чего делать не знаю. Есть какие-нибудь советы? Пока отложила, всё равно через неделю улетаю в отпуск, станок с собой не возьмёшь. А прилечу и буду думать...


Обидно - не то слово!!! ... но думаю все поправимо... можно стык сделать на нижних карпиках.... они там как раз кучкой.... на рисунке прикинула линию.... а по боками заполнить водичкой или кустиками... с обратной стороны я бы подклеила полоской флезилина....выбрать который потоньше... он после утюга почти прозрачный становится...
Изображение

Спасибо огромадное. Про флизелин уже думала. Ещё думала сделать неровный край, чтобы стыка было
не так видно. Но всё уже после отпуска!!! :dandy:
  • 0

#693
Ketty_Di

Ketty_Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую всех!
В силу того, что очень сильно от вас отстала, прошу подсказать следующую дату удачного дня для начала работы!
Спасибо!
  • 0

#694
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Приветствую всех!
В силу того, что очень сильно от вас отстала, прошу подсказать следующую дату удачного дня для начала работы!
Спасибо!

тоже не успела 9, не буду ждать октября, хочу в субботу начать (10-й лунный день и всякое такое), приготовила все, жду..
  • 0

#695
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки можно оттолкнутся от этого прогноза, в этом месяце еще не все потеряно, спасибо за прогноз девушке Татьяне - lana_27 с соседнего форума.
Напоминаю, что указано Московское летнее время.

Новолуние прошло 08.09 в знаке Девы. Меркурий - управитель новолуния - пока ещё ретроградный. Так что в течение месяца могут активизироваться вопросы, связанные с долгами и обязательствами, которые когда-то в прошлом не были выполнены, особенно в партнерских взаимоотношениях. Только с 13 сентября Меркурий разворачивается, наконец, позволяя строить проекты и начинать новые дела.

Считаются удачными:
7 л\д – 14.09 (Вт) 15:27 - 15.09 (Ср) 16:21. Активный, удачный день. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии.
Луна в знаке Стрельца. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Скорпиона, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Девы, дела партнерские - рожденным под знаком Близнецов.

8 л\д - Влияние бытовое: Хорошо строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Действие: Трансформирование. Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар.
15.09 (Ср) 16:21 до 22:52. Луна продолжает идти по Стрельцу, показания - как в предыдущем дне.
15.09 (Чт) 0:30 до 17:01 Луна в знаке Козерога. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Стрельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Весов, дела партнерские - рожденным под знаком Рака, рожденным под знаком Овна - строить честолюбивые планы карьерного роста.
Вторая половина дня (при Луне в Козероге) лучше, чем первая. В любом случае, влияние планет противоречивое - день подвержен страстям, но при этом требует неукоснительного выполнения законов.

10 л\д -. Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту.
17.09 (Пт) 17:29 до 9:13 - Луна ещё в Козероге, сохраняет показатели 8 л\д. Позитивное влияние Солнца, Юпитера и Урана приносит неожиданные подарки и прибыль.
18.09 (Сб) 11:35 до 17:49 - Луна в знаке Водолея. Трудно усидеть на месте, возрастает стремление к свободе. Следует учиться сдерживать мимолётные увлечения.
Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Козерога, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Скорпиона, дела партнерские - рожденным под знаком Льва.

14 л\д - 21.09 (Вт) 18:28 до 22.09 (Ср) 18:38. Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
Луна в знаке Рыб. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Водолея, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Стрельца, дела партнерские - рожденным под знаком Девы.
Вообще-то, непростой день. Во-первых, уже нагнетается напряжение к полнолунию. Во-вторых, соблазнов много добиться своего любыми способами, в том числе обманами и магическими воздействиями (привороты, например). Опасайтесь энергетических вампиров.

Неудачные дни:
9 л\д - 16.09 (Чт) 17:01 по 17.09 (Пт) 17:29;
11 л\д - 18.09 (Сб) 17:49 по 19.09 (Вс) 12 18:05;
15 л\д - 22.09 (Ср) 18:38 по 23.09 (Чт) 18:49
Полнолуние 23.09 (Чт) 13:17. Будьте осторожны. Очень уж похожа ситуация на 29 марта.


В этом месяце наиболее удачным считаю – 10 л\д.

Всем удачи
  • 0

#696
Ketty_Di

Ketty_Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Начну! =) Отчет по-тихоньку буду выкладывать!
  • 0

#697
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
что-то я долго ковыряюсь...
было Изображение стало Изображение
  • 0

#698
Zarabanda

Zarabanda
  • Гость
  • 19 сообщений
Начала вышивать карпов в июле. Просто так, не преследуя никаких целей, понравилось вот и стала вышивать. Время шло, день за днем стежок, еще один стежок, и где то в августе стала замечать, что карпики работают :rotate: . Сначала мой зять, который не мог устроится на работу в течении 3 лет, нашел работу. А вот недавно маме предложили повышение, причем так неожидано...
  • 0

#699
Ketty_Di

Ketty_Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, где маркер взять, который смывается?
  • 0

#700
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
помаленьку и мои вышиваются ))) правильно тут рассчитали время, до нового года ))) (сижу в подполье :D )
guguze , Удача Lada , рада была знакомству с вами ))) отличный у вас магазинчик

Мой отчет.БылоИзображение Стало Изображение

ваш карпик , как настоящий , живой )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.