Перейти к содержимому

Фотография

ГазонокосилкиВсе о газонокосилках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Может кому пригодится и наш опыт с покупкой газонокосилки. Изучали рынок и покупали полтора года назад, но думаю, что сейчас мало чего изменилось  :)

Сразу скажу, что были настроены только на бензиновую, так как электрический культиватор дал нам сразу понять, что провода для садовой техники доставляют действительно неудобства и дискомфорт. Для того, чтобы убедиться, взяли у соседа электрическую газонокосилку погонять - однозначно - провод лишний!

 

Рассматривали следующих производителей газонокосилок: Viking (Австрия), Gardena (Германия), McCulloch (США), MDT (ранее производился в США, но сейчас Китай)

Проехали по нашим местным магазинам.

f9869727e1e4.jpg d7858662c101.jpg

 

897f3d83fd7c.jpg 045f9144dbe4.jpg

 

Viking продается в нескольких магазинах. Заезжали на Сейфуллина - Казыбекби. Косилки выглядят достойно, качество деталей внушает доверие. В целом понравились сразу. Модель, которая нам понравилась MB 248 стоила 52 тыс тг. Ширина реза 46 см, травосборник на 55 литров, двигатель 1,9 кВт. Гарантия 1 год.

 

Далее в Ламеде смотрели Gardena 
Были в наличии только 2 модели и обе электрические. Смутило, что детали все из пластика, показалась косилка на вид хлипенькой, хотя на фото выглядит очень привлекательно. Рассматривали модель 42E. Цена была 58 тыс тг. Ширина захвата 42 см, травосборник 50 литров, двигатель 1,7 Квт. Гарантия 1 год.
 
McCulloch тоже в Ламеде
Модель M40-125. На вид внушает доверие. Цена 47 тыс тг. Ширина захвата 40 см, травосборник 50 литров, двигатель 1,6 кВт. Гарантия полгода.
 
Газонокосилка MDT в садовом центре на Гагарина. Цена 52,5 ты тг. Гарантия 3 месяца. Сразу не понравилась ни само качество, ни очень маленький срок гарантии.
 
В общем, в результате купили Viking
14a2e21a83f3.jpg
 
За этот срок эксплуатации вообще никаких нареканий! ТТТ, ничего не ломалось не барахлило! Весной с осенью меняем масло. Завели маленькую канистру для бензина. Этой канистры хватает на долго.
451d44204c30.jpg
 
Завели второй нож, который всегда держим наточенным. На Тастаке за 500 тг можно отлично поточить нож. Отдаем на заточку нож перед сезоном и где-то в августе ещё раз.
 
Ну и то, что пишут там запах - не напрягает совсем. Кажется, что я его уже и не чувствую. Шум тоже не напрягает. 
У нас ровный участок. Для всяких там холмов и бугров конечно лучше электрическую. Бензиновая не пойдёт.
 
На что обращать или не обращать внимание при выборе:
1. Вместимость корзины! Чем больше вмещает - тем лучше. Так придётся реже выключать и освобождать корзину от скошенной травы. Казалось бы ерунда, но когда травы много (у нас было порядка 25 корзин после удобрения) - запаришься выносить.
2. Ширина реза. Лучше, если эта цифра будет больше. Чтобы меньше кругов нарезать туда-сюда.
3. Ещё наверное будет лучше, если корпус будет не пластиковый, а металлический. Более долговечная и надежная. 
4. Есть функция, где можно выбирать всякие разные уровни высоты скоса травы. Но по большому счёту, пользуемся всегда одной меткой. Так что на это, я бы не обращала внимания.
5. Ну и конечно, чтобы помощнее двигатель был. Когда трава хорошо отросла, газонокосилка захлёбывается. Мы сравнивали соседскую с менее мощным двигателем и нашу. У него даже глохнет там, где много травы.
 
Надеюсь, информация кому-то будет полезной  :hi:
 
 

Сообщение отредактировал мультя: 24.04.2015, 18:34:57

  • 5

#42
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У нас ровный участок. Для всяких там холмов и бугров конечно лучше электрическую. Бензиновая не пойдёт.

А почему не подойдет?

Мы и на тракторе бензиновом ездим по холмам до 45 градусов и с газонокосилкой обычной я тоже по холмикам езжу.


 

На что обращать или не обращать внимание при выборе:

 

У меня было 2 главных критерия - что бы она сама ездила, ну т.е толкать что бы не надо было, а только направлять.

И что бы выхлопы были минимальные. Я совсем не чувствую выхлопов от нашей газонокосилки.

 

 

Заводить ее, правда, у меня не всегда с первого раза получается. У мужа всегда с первого раза получается, секрет что ли какой знает :-)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 26.04.2015, 14:00:34

  • 0

#43
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Viking продается в нескольких магазинах. Заезжали на Сейфуллина - Казыбекби. Косилки выглядят достойно, качество деталей внушает доверие. В целом понравились сразу. Модель, которая нам понравилась MB 248 стоила 52 тыс тг. Ширина реза 46 см, травосборник на 55 литров, двигатель 1,9 кВт. Гарантия 1 год.

 

здравствуйте! а она самоходная? у вас большой участок для скашивания? ровный? 

 

у меня 4 сотки, не очень ровные, ну и впереди дома 1 сотка. Подумываю о бензиновой самоходной, МАКИТА PLM4618, кто нибудь имеет отзывы о ней? Цена около 80 тыс тг. Вот и думаю, стоит ли самоходность 30 тыс тг, или взять такую как ваша, в пределах 50-55 тыс тг? Был триммер электрический, с ним долго и трава не ровная.

 

и еще вопрос - в Яляне или на Барахолке продаются ли газонокосилки?


  • 0

#44
старьевщик

старьевщик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а где их чинють кто знает


  • 0

#45
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а где их чинють кто знает

 

на барахолке чинят, где именно - вам подскажут на ряду с газонокосилками, что между Яляном и Рахатом!


  • 0

#46
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а где их чинють кто знает


попробуйте еще Тастак, там уж точно все что хочешь можно найти по ремонту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.