Перейти к содержимому

Фотография

Уход за ресницамисредства, места, опыт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#1
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
На российских сайтах прочитала, что у них там продают различные гели и крема для густоты ресниц. Попыталась поискать у нас подобные средства, но ничего не вышло. Все продавцы в один голос заявляют, что слышали о таких кремах, но сами их не продают ;) Уже не знаю куда податься... Может кто-нибудь где-нибудь все-таки встречал эти самые гели и крема, которые помогут мне приобрести более густые ресницы?! ;) :)

Всем спасибо заранее ;)
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Помоему, ресницы это такая нежная часть .. рядом глаза... мало ли из чего там крэм сделан... а вот натуральные средства типа масел очень даже способствуют росту ресниц.
  • 0

#3
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А какие масла? Мне, в принципе, не важно какой-то косметический крем или народное средство. Главное, чтобы результат удивил! :)) Как-то пробовала касторовое масло, но оно мне не особо помогло. А других средств не знаю...
  • 0

#4
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, может надо подключить комплекс витаминок?
А вообще, если вы недельку-две мазали маслом, то этого мало :)
  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
вот, нашла:

Уход за ресницами

Длинные, загнутые кверху, блестящие ресницы удивительно украшают глаза, но требуют тщательного ухода. В противном случае они ломаются и выпадают.

Самым существенным является тщательное удаление туши перед сном с помощью специальных средств (жидкостей, масел и гелей для снятия макияжа с глаз).
Укрепляющими косметическими средствами являются бесцветные туши, бальзамы и специальные масла, которые способствуют росту волос. Старым способом укрепления ресниц является расчёсывание их при помощи расчёсочки, смоченной в тёплом касторовом масле. Этот метод можно усовершенствовать - добавить к маслу по капле витамины А, Д, Е. Каплю масла наносим указательным пальцем на кончики ресниц верхнего века. Затем расчёсочкой распределяем масло по всем ресницам - сначала верхним, потом нижним. С помощью этого метода можно укрепить ресницы, не раздражая глаза чрезмерным количеством масла.

Елена Алёшина,
косметолог
  • 0

#6
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

На российских сайтах прочитала, что у них там продают различные гели и крема для густоты ресниц. Попыталась поискать у нас подобные средства, но ничего не вышло. Все продавцы в один голос заявляют, что слышали о таких кремах, но сами их не продают  :weep: Уже не знаю куда податься... Может кто-нибудь где-нибудь все-таки встречал эти самые гели и крема, которые помогут мне приобрести более густые ресницы?!  ;)  :laugh:

Всем спасибо  заранее :(


Знаю одно супер средство! Прочитала в газете с названием то ли здоровье, то ли врачевание. Эту газету наверняка все знают и хоть раз видели. только я сейчас не в Алмате, рецепт записан в блокнотик. Как приеду, напишу. Помню, в составе касторовое масло, которое само по себе только укрепляет ресницы после туши, но не способствует густоте или росту. А здесь еще. В общем, по приезду.
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Юджин, моей подруге мам как-то купила из серии Мирра-люкс или просто Мирра.
Гель для ресниц. Мазала в течении полугода. Это было четыре года назад.
До сих пор ресницы такие, что тушью пользоваться не надо, а если накрасит, то впечатление такое, что ресницы накладные.

Вобщем, имей в виду.
Если увидишь, где есть, мне тоже маякни, ну и я в свою очередь буду иметь в виду.

Видела когда-то в каком-то из магазинчиков в Рамсторе, но денег с собой не было. :-/ А потом уже геля не было :rolleyes:
  • 0

#8
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А ещё есть отличный бальзам для ресниц Дзинтерс... Я сама не пользовалась правда, вроде бог не обидел, но все знакомые в восторге
  • 0

#9
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
2Страусенок: про Мирра-Люкс ничего не слышала, но результат мне нужен именно такойб как у мамы твоей подруги :rolleyes:))) Обязательно зайду в Рамстор и пройдусь. Но пока не встречала. В случае чего, скажу непременно.

2Orchideva: Дзинтерс? Шо це? И самое главное где продают?!! :-/
  • 0

#10
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Насколько я знаю, Дзинтарс - это прибалтийская косметика. Одно из мест, где она продается - ТЦ Алма. А где еще, я не знаю...
  • 0

#11
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я незнаю где в Алмате купить бальзам для ресниц Дзинтарс... да кто незнает про эту прибалтийскую косметику ))) в советское время помню у моего папы для бритья всё дзинтарс было )))))))) да и у всех наверно
  • 0

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ну да, Дзинтарс в то время была единственная хоть сколько-то удобоваримая косметика. Зато теперь у них цены выше среднего. Вот как.
  • 0

#13
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
кто как и чем питает реснички, чтобы они, несмотря на все, были такими же густыми и длинными?
  • 0

#14
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Гель для ресниц Мавала
  • 0

#15
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
давайте только конкретнее - где, почему, как)
эффект
  • 0

#16
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
очень вопрос в тему!
сама думала его задать.

подскажите кто чем и как.
слышала про гель какой-то.
насколько эффективно?
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

кто как и чем питает реснички, чтобы они, несмотря на все, были такими же густыми и длинными?



MODERATORIAL [Помидорка]
вобщем, я тут по поиску нашла похожую тему и соединила с вашей.

  • 0

#18
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
помидорка, спасибо тебе!

девочки, с 2004 года что-нибудь изменилось?
появилось что-то новенькое?
  • 0

#19
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
касторовое масло
наносим на ночь каждый день
дешево и сердито :D
...мне подружка советовала, а я все время забываю..но эффект есть, мне мама в детстве так мазала, сейчас от этого или нет свои реснички очень даже ничего:D
  • 0

#20
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
я кстати несколько лет назад им пыталась мазать.
прикольный внешний эффект был - глаза жирные и слипались...
щас при муже не хочу эксперементировать... :beer:

может что поэстетичнее появилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.