Перейти к содержимому

Фотография

Сколько баннеров нужно для рекламы в АлматыНужно бъективное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Тогда нужно нанимать специалиста...
Кстати, не припомню, чтобы салоны красот размещались на биллбордах... Максимум пилоны, придорожные лайтбоксы, настолбные конструкции... панно наддорожные...
  • 0

#22
Гор-Батый

Гор-Батый
  • Гость
  • 24 сообщений

Тогда нужно нанимать специалиста...
Кстати, не припомню, чтобы салоны красот размещались на биллбордах... Максимум пилоны, придорожные лайтбоксы, настолбные конструкции... панно наддорожные...



Салон красоты это для примера, не хочется светить свой ник.
  • 0

#23
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
есть мнение, что на билборды пяляца автомобилисты... а скока среди вашей ЦА автомобилистов?
  • 0

#24
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

есть мнение, что на билборды пяляца автомобилисты... а скока среди вашей ЦА автомобилистов?


Как автомобилист скажу: тут на девченок не хватает времени, а на билборды в городе пялиться тем более некогда. Билборд для автомобилиста актуален, когда виден издалека, а еще лучше - если при этом к нему медленно приближаешься. Мой вывод: билборды в центре города - не для автомобилистов. Скорее для пешеходов, ну или для пассажиров...

ДАлее, автор указал, что цель планируемой рекламы - информирование, мол, цены снижаем. На билборде это сработает, если ваш бренд раскручен, т.е. легко узнаваем ЦА. Если нет - тогда билборды на месяц - напрасная трата денег.

Следующий вопрос: сколько нужно билбордов. Сам пользуюсь правилом: чем точнее, конкретнее могу определить ЦА, тем меньшее количество билбордов мне может понадобиться. Кто-то выше приводил пример, что и один билборд может сработать.
  • 0

#25
Гор-Батый

Гор-Батый
  • Гость
  • 24 сообщений


есть мнение, что на билборды пяляца автомобилисты... а скока среди вашей ЦА автомобилистов?


Как автомобилист скажу: тут на девченок не хватает времени, а на билборды в городе пялиться тем более некогда. Билборд для автомобилиста актуален, когда виден издалека, а еще лучше - если при этом к нему медленно приближаешься. Мой вывод: билборды в центре города - не для автомобилистов. Скорее для пешеходов, ну или для пассажиров...

ДАлее, автор указал, что цель планируемой рекламы - информирование, мол, цены снижаем. На билборде это сработает, если ваш бренд раскручен, т.е. легко узнаваем ЦА. Если нет - тогда билборды на месяц - напрасная трата денег.

Следующий вопрос: сколько нужно билбордов. Сам пользуюсь правилом: чем точнее, конкретнее могу определить ЦА, тем меньшее количество билбордов мне может понадобиться. Кто-то выше приводил пример, что и один билборд может сработать.



Бренд раскручен, его знают, знают также про цены на наши услуги. Ну а ЦА я думаю примерно у всех одинаковая, если не брать в учет пенсионеров и маленьких детей, то это все кто может потратить на себя от 500 и выше тг. в день. Потому как если пивники расматривают свою ЦА мужчин 18-35 лет, то при этом очень надеются что на рекламу поведутся и девушки того же возраста, и мужчины постарше. Поэтому думаю вопрос этот интересен всем. Хочется конечно обвешать весь город, и на счет одного даже самого крутого билборда соглашусь только если он там вечно как гор. достопримечательность стоять будет, но точно не месяц.
  • 0

#26
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сложно вам что-то предлагать, поскольку маловато информации. Но если для вас достаточно характеристики ЦА в 500 тенге - то у вас что-то из области массового потребления.
В таком случае, наверное, десятком не обойдетесь.

На счет одного банера, кстати... Как-то еще в начале века была одна "бредовая"
идейка: вывесить или разместить наименование бренда на вышке "Кок-Тобе" - одно размещение и на весь город...
  • 0

#27
kovalik.julianna

kovalik.julianna
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребят................а что на счет рекламы в сми???????????Нет, не газеты.....................РАДИО? Ведь сами посудите, каждый автомобилист садясь в свою машину первым делом после включения зажигания тычит пальцем на кнопку радиоприемника.................Побольше ротации на радио,.......
Кто, что думает по этому поводу?
Эффективно ли?
  • 0

#28
kovalik.julianna

kovalik.julianna
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь слышал про компанию "Шинторг" в Алмате?
Если да, то где, много ли раз и пользовались ли услугами?
  • 0

#29
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Гор-Батый, уже зная специфику Вашей компании, все-таки посоветую не тратиться на билборды - вся ваша ЦА в Интернете. И по городу передвигается короткими перебежками!! Вам бы лучше во флеш-игры вложиться, в вирусы, ивенты тематические. Все ИМХО. Вон там Арбат предлагают брендировать - вам туда, а не в билборды. Не смотрит ваша ЦА в небо:D))) - вверх, на билборды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.