Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1601
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем доброго времени суток! Тысячу лет не писала здесь. Мы переехали в Таугуль - 3, Это, приблизительно район Саина Джандосова, кто нибудь знает, есть ли в нашем районе какой нибудь садик. Заранее всем благодарна...
  • 0

#1602
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
в общем, встал вопрос о том, с кем будет ребенок. пока лето - обе бабушки в отпуске, но с сентября ребенка (1,3) надо пристроить. свекрови тяжело смотреть, потом мы у нее не единственные маленькие внуки. искали няню. но мы так и не нашли. поле сортировки было слишком узкое - живем в каменке, приходить нужно с 7 (я с 8 работаю), казахоговорящая (но не колхозные, сорри, но попадались только такие). с одной договорилась с сентября (освобождалась у моего коллеги, подняла двух его детей), так мне понравилась. я вообще так боялась ребенка чужому человеку оставлять, а тут как то такое доверие она вызвала. но, по независящим от нее обстоятельствам ей пришлось отказаться.
короче начала искать частные сады. штудировала данную тему вдоль и поперек. искала недалеко от работы или по дороге. ездила в альтаир. но как то я ожидала большего судя по отзывам здесь. не спорю, может уход, конечно и хороший, но очень "опасный" сам коттедж. меня не только лестница смутила. также столы и стулья, за которыми обедают. они какие то легкие, лего улететь можно. пространства мало. двор сзади маленький и, извиняюсь, не очень чистый. только одна практически игровая. оооочччень понравилась заведующая, видно, что человек с душой работает. но ооочччень не понравилась девушка, которая показывала нам все. какая то агресивная. при нас отчитала девочку лет5, что та не дает ей работать (хотя может это и ее дочь, но все же). чуть ли не условия выдвинула мне, чтоб я бросала кормить грудью ребенка (это не ее дело вообще то), видите ли проблемы со усыплением у них будут).
зава сказала, что в каргалинке открывается филиал намного больше. мы съездили, посмотрели в дырочку ворот (нкого не было). все то хорошо, только как то расположились они в глубинке коттеджей, где асфальт заканчивается.
конечно, самое главное, чтобы за ребенком хорошо смотрели. но есть еще и мамина интуиция. как то не легло на душу мне.
потом поехали в слоники. разница, конечно, разительная. но с другой стороны думаешь, вот у завы от зубов отскакивает что у них так классно. так она ведь может неск раз на дню это говорит. располагает к себе, умеет, а может та, в альтаире просто не умеет, но при этом забота может быть даже лучше. но, наши все частные сады, чя как поняла, открыватся как детские центры, чтобы избежать всякой волокиты бюрократической, наверное, меньше проверяют всякие СЭС и тп, потом требования по пожарной, всякой другой безопсаности не жесткие. а у этих есть лицензия воспитательная, медицинская, есть тревожная кнопка, 24часовая охрана, понравилось, что там, где дети кушают и моется посуда отделено от той комнаты, где готовится еда, где сырое мясо. соляная шахта. и главное, у завы своя двойня там в младшей группе. вряд ли она будет их отдельно кормить, занимать. территория большая, все качели турники зацементированы, беседка хорошая. коттедж стоит обособлено. каждый день фильтр через педиатра, вот сегодня свою двойню она оставила дома, так как приболели, т е заразу стараются не распространять. лестницы все с перегородками, открываются и тут же закрываются за собой.
но цена....85000. вступителный 50000 (до сентября акция, взноса нет, мы и купились:dandy: но мы подумали, что няня будет стоить почти так же, разница небольшая, но зато ребенок будет развиваться в обществе. а то будет целый день с няней тупо в телик пялиться. фиг знает какая попадется. а вдруг еще что нить сделает (насмотрелась нтв называется). в общем мы записались, заплатили, но пойдем с октября.
почему так много написала и в деталях, да потому что очень мало инфо по этому садику, кроме цены и ой там классно ничего не было почти. может кому то пригодится. потом это такой садик для родителей, для которых важен комфорт. там он есть.
вроде все. уфф.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.08.2009, 22:36:14

  • 0

#1603
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день! Предлагаю ещё такой вариант (если не найду нормального садика рядом с домом) :


У меня две няни, обе порядочные, работают у меня уже год, у нас большой дом и большая игровая комната, мы можем брать вашего ребенка к себе, чтобы у моих детей была компания, но! желательно чтобы не была сильная разница с моими (3,5 и 2 годика - девочки). А питание и оплату с моими нянями уже решим на месте. Проживаем в Районе Саина-Джандосова (и немного юго-западнее, Таугуль-3, в общем)
  • 0

#1604
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ласка , можно поинтересоваться, открытие точно 20-го? Может какие изменения произошли? Сегодня звонила в 16-00 так и не дозвонилась, все время занято было.
  • 0

#1605
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем доброго времени суток! Тысячу лет не писала здесь. Мы переехали в Таугуль - 3, Это, приблизительно район Саина Джандосова, кто нибудь знает, есть ли в нашем районе какой нибудь садик. Заранее всем благодарна...


Там есть недалеко школа Архимеда. Напишу негатив, так как его нужно выявлять самим, а про свои плюсы они и сами вам расскажут :)
В-общем мне не понравилось там 3 момента
1. соседство ТЭЦ ( индустриальный такой пейзуж вокруг)
2. Покрытие на детской площадке. Оно конечно классное, безопасное, но в жаркое время года от нагревания попахивает.
3. Самый существенный минус - полуподвальное помещение.
А остальное всё вроде понравилось . :dandy: Оплата 63000тг в месяц. Могут сделать перерасчет, если будете водить на полдня.

Также от Вас недалеко по Навои 3 частных сада находится - Эрудит, Любознайка, Киндерлэнд. Мне больше приглянулся первый, хотя хвалят их все. Говорят, ещё по Аскарова в ЖК Альфараби есть какой-то сад и при школе Бобек тоже вроде будут открывать. В Бобеке территория - просто обалдеть!

Сообщение отредактировал Pusik777: 04.08.2009, 00:19:08

  • 0

#1606
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо большое за отклик, но это для меня - далековато, мне именно в самом Таугуле-3 что-нибудь бы найти, чтобы няни сами водили, там ждали и приводили ребенка обратно... Ну хоть домашний какой-нибудь садик, хоть на пол-дня (3 часа) нам нужно общение.... А в ШРР я возить не могу сейчас, (просто работа не позволяет, не отпускает). Кто что посоветует? Заранее благодарна.
  • 0

#1607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
curv, a Я САМ вам далеко? в том же районе... Там вроде садик тоже есть, по Монтессори.
  • 0

#1608
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

curv, a Я САМ вам далеко? в том же районе... Там вроде садик тоже есть, по Монтессори.

а где он находится, можете сказать поточнее, или телефон может быть есть?
  • 0

#1609
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем доброго времени суток! Тысячу лет не писала здесь. Мы переехали в Таугуль - 3, Это, приблизительно район Саина Джандосова, кто нибудь знает, есть ли в нашем районе какой нибудь садик. Заранее всем благодарна...

curv, я тут какое-то время назад выкладывала тел садика Акбота - 239 83 43. Мне рекламку в ящик закинули, я ничего об этом садике не знаю, позвоните, может Вам подойдет. Они как раз в Таугуле-3.
Еще от вас не так далеко Улыбка, Умка, Дубок (это все ниже Джандосова). Про все эти садики здесь писали.
Если Вы хотите на полдня, то может тогда лучше ШРР? Туда ведь и няня водить может, если у Вас не получается.
  • 0

#1610
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а где он находится, можете сказать поточнее, или телефон может быть есть?

телефона нет, но в теме ШРР есть прикрепленный пост, там должен быть.
  • 0

#1611
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а где он находится, можете сказать поточнее, или телефон может быть есть?

телефона нет, но в теме ШРР есть прикрепленный пост, там должен быть.

тот пост в теме ШРР - предоставила - я, вообщето
Спасибо за участие в моей проблеме, но меня сейчас действительно интересуют пока только садики
  • 0

#1612
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[/quote]
curv, я тут какое-то время назад выкладывала тел садика Акбота - 239 83 43. Мне рекламку в ящик закинули...
[/quote]
Спасибо, позвонила, они оказывается от меня находятся в 300 метрах, обалдеть!!! Я обожаю этот форум!
  • 0

#1613
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у кого ещё детки в Альтаире?
мы июль месяц пропустили, так как сын болел..на этот раз был бронхит. вчера раговаривала с заведующей, сказала чтобы они установили лампы для кварцевания. она мне показала что у них уже есть такая (советских времен) переносная, и что они ею кварцуют комнаты.
кто нибудь видел эту лампу в действии? Действительно ли они кварцуют комнаты?
  • 0

#1614
Vesna23

Vesna23

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
реклама удалена модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
Автор получает предупреждение, пункт 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 22.09.2009, 11:58:05

  • 0

#1615
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Планирую осенью отдать Ре в д/с. Пока склоняюсь к Альтаиру, поедем через пару недель посмотрим что там к чему. Позвонила, цену озвучили 53 тыс в месяц и 5 тыс вступительный взнос;) (Это в Казахфильме). Дороже, чем рассчитывала, но если сыну там понравится, то думаю, что затянем пояса. Сейчас Ре с няней, скоро ему исполнится 2 года, и уже скучно ему с нами, бегает за детьми на прогулке хвостиком, ищет общения, дома везде лазеет, все переворачивает, в общем, энергия бьет ключом. Переживаю, что болеть начнет, а часто находится на больничном не смогу.
  • 0

#1616
Sangmina

Sangmina
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет,
хотела дочку устроить в частный садик , в районе Тимерязева Маркова... но незнаю куда, возле дома есть дет сад "Зерде", в субботу пошла на разведку :laugh: , но охранник сказал, что никого нет ...
Я хотела бы узнать о Зерде... если кто то знает, пожалуйста расскажите о нем...и если можно номер телефона............. :spy:
  • 0

#1617
Lenok_P

Lenok_P
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго времени суток! Тысячу лет не писала здесь. Мы переехали в Таугуль - 3, Это, приблизительно район Саина Джандосова, кто нибудь знает, есть ли в нашем районе какой нибудь садик. Заранее всем благодарна...

Привет всем!
Мы тоже ищем садик для нашей доченьки. Но пока не нашли, т.к. одна проблема все хорошие сады находятся в верхней части города (за Аль-Фараби либо район Таугуля- как раз то что Вам надо :spy:). Так что делюсь с удовольствием информацией:
1. Открывается новый филилал д.с. "Улыбка". На Шаляпина-Момышулы. 50000т. Развозка 15000.
Тел. 255-54-69; 255-5196.
Девочки кто-нибудь туда ездил, смотрел???
2. Д.с. "Капельки счастья". в Таугуле-3. 45000т. С развозкой 60000т.
Кто-нибудь может что-то о нем сказать?
Потому что всё-таки я думаю если там нам всё понравиться, то можно тогда подумать над вариантом с развозкой. Просто я даже не знаю как доча будет себя вести в дороге и т.д...
  • 0

#1618
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мы пришли в полик.а тут рядом садик и видела 2х детишек кашляющими,сразу же убежали оттуда.Ну зачем приводят больных детей?!
  • 0

#1619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Ну зачем приводят больных детей?!

оставить не с кем, больничный не дают.
  • 0

#1620
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Радуга:rolleyes:
да как то нужно решать этот вопрос,один заразит второго потом второй третьего и так у всех будет и все не могут выйти на больничный и оставить не у кого и все дружно болеем.Конечно понимаю что такое бывает...но как быть а?!вот задачка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.