Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#21
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?

для нас это тоже актуально, ребенку 2,5 район или Ауэзова-Толе би, или Зел.базар, или Мира-Октябрьская, желательно чтобы можно было приходить как на 2-3 дня, так и на всю неделю, ну и платить соответственно
  • 0

#22
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?


Вы скажите какой у вас район, и вилка оплаты, которая для вас подходящая.

живем Советская/Дзержинская
т.е. нужен центр
в микры например понятно возить будет тяжеловато...
нужен хороший садик, чтоб с детьми занимались и т.д.

Сообщение отредактировал filin: 12.04.2005, 13:10:03

  • 0

#23
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В свое время детский садик на дому просто спас мою дочурку от хронических простуд и неумения общаться.
Сплошные плюсы: дочка перестала болеть, хотя до этого регулярно раз в месяц (!!!) простывала.
2. Домашняя обстановка была только на пользу.
3. Всего трое ребятишек, т.е. все были присмотрены, переодеты, накормлены. С каждым воспитатель общалась и занималась.
4. Ребенок пошел в школу подготовленным даже лучше остальных деток в классе.
Минус только один: мебельная обстановка в квартире была обычная, никакой детской мебели. Но по-моему, это совсем не мешало.
  • 0

#24
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?


Вы скажите какой у вас район, и вилка оплаты, которая для вас подходящая.

живем Советская/Дзержинская
т.е. нужен центр
в микры например понятно возить будет тяжеловато...
нужен хороший садик, чтоб с детьми занимались и т.д.


Ой, мама дорогая. Здравствуйте, соседи!
Нужен именно домашний? А то рядом вон "Теремок" - вполне частный, с занятиями.
  • 0

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?


Вы скажите какой у вас район, и вилка оплаты, которая для вас подходящая.

живем Советская/Дзержинская
т.е. нужен центр
в микры например понятно возить будет тяжеловато...
нужен хороший садик, чтоб с детьми занимались и т.д.


Ой, мама дорогая. Здравствуйте, соседи!
Нужен именно домашний? А то рядом вон "Теремок" - вполне частный, с занятиями.


хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?

#26
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Меня в домашнем саду в первую очередь волновала бы его легальность - поскольку в этом случае подразумевалась бы проверка персонала на профпригодность (как минимум, наличие спец.образования и мед.книжек) и соблюдение неких стандартов детских учреждений. Плюс - гарантировало бы ответственность персонала за жизнь и здоровье моего ребенка. Т.е. первым делом я бы интересовалась лицензией данного учреждения на предоставление услуг подобного рода. При наличии таковой - все остальное как и в обычном детском саду - выяснение насколько заведение соответствует моим требованиям к детскому саду.

Но личное отношение - я предпочитаю обычные детские сады, где есть отдельное помещение для игр, отдельное - для сна, для муз.занятий, физкультуры, специальные площадки для игр, плюс разделение труда. при необходимости (для ребенка) уменьшить общество детей либо обеспечить индивидуальный уход, предпочла бы няню + различные различные развивающие занятия.
  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?


У меня относительно Теремка не самый приятный опыт (по моим требованиям к саду), но и не отрицательный.
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?


У меня относительно Теремка не самый приятный опыт (по моим требованиям к саду), но и не отрицательный.


ой, а можно поподробнее о требованиях и о том- что разочаровало?

#29
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?


У меня относительно Теремка не самый приятный опыт (по моим требованиям к саду), но и не отрицательный.


ой, а можно поподробнее о требованиях и о том- что разочаровало?


сейчас откопаю в личных сообщениях - кому-то я уже описывала, и отправлю в личку же.
  • 0

#30
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений


хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?


У меня относительно Теремка не самый приятный опыт (по моим требованиям к саду), но и не отрицательный.



Мы тоже в этом районе искали. Теремок - это на Октябрьской между Дзержинского и Сейфулина? Сколько там оплата в месяц, не знаете?
  • 0

#31
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


хм) и мы тоже по соседству) На счет Теремка кстати, сегодня только разговаривала со знакомой- безумно хвалит, у нее туда сын ходил,думаю через годик тоже туда попробовать. Или Вас исключительно домашний интересует?


У меня относительно Теремка не самый приятный опыт (по моим требованиям к саду), но и не отрицательный.



Мы тоже в этом районе искали. Теремок - это на Октябрьской между Дзержинского и Сейфулина? Сколько там оплата в месяц, не знаете?


два года назад была 120 иностранных денег (хорошо хоть не евро, не сглазить бы...), по слухам - сейчас оплата выше.
  • 0

#32
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений

Меня в домашнем саду в первую очередь волновала бы его легальность - поскольку в этом случае подразумевалась бы проверка персонала на профпригодность (как минимум, наличие спец.образования и мед.книжек) и соблюдение неких стандартов детских учреждений. Плюс - гарантировало бы ответственность персонала за жизнь и здоровье моего ребенка. Т.е. первым делом я бы интересовалась лицензией данного учреждения на предоставление услуг подобного рода. При наличии таковой - все остальное как и в обычном детском саду - выяснение насколько заведение соответствует моим требованиям к детскому саду.

Но личное отношение - я предпочитаю обычные детские сады, где есть отдельное помещение для игр, отдельное - для сна, для муз.занятий, физкультуры, специальные площадки для игр, плюс разделение труда. при необходимости (для ребенка) уменьшить общество детей либо обеспечить индивидуальный уход, предпочла бы няню + различные различные развивающие занятия.



Трезвые требования. Я сама очень хочу в детский сад (с отдельными помещениями), то есть мне бы удобней няня была + занятия, но у меня такой ребенок, девочка 4,5 года уже - ей нужна жизнь среди детей, то есть сам быт что ли, я это вижу но не знаю, поздновато как-то, может просто на подготовительные занятия перед школой с пяти лет отдать, там полдня - вроде как определенный образ жини и общения. Вот только, опять вопрос где хорошо, может посоветует кто? Район меня устроил бы практически весь центр, лучше не ниже Пастера, не выше Альфараби, и от Фурманого до Ауэзова (но тут лучше не ниже Комсомольской).
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

но у меня такой ребенок, девочка 4,5 года уже - ей нужна жизнь среди детей, то есть сам быт что ли, я это вижу но не знаю, поздновато как-то, может просто на подготовительные занятия перед школой с пяти лет отдать, там полдня - вроде как определенный образ жини и общения. Вот только, опять вопрос где хорошо, может посоветует кто? Район меня устроил бы практически весь центр, лучше не ниже Пастера, не выше Альфараби, и от Фурманого до Ауэзова (но тут лучше не ниже Комсомольской).


Да, в общем-то, и не поздновато вовсе - многие отдают детей именно в подготовительную группу - к школе подготовиться, к коллективной жизни привыкнуть (хотя по мне, детский сад для этого вовсе не обязателен). Подготовительные во дворце школьников есть. Но за качество не скажу - мы просто туда на разивающие ходили, одновременно видела детей с подготовительных занятий.
  • 0

#34
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений
два года назад была 120 иностранных денег (хорошо хоть не евро, не сглазить бы...), по слухам - сейчас оплата выше.


Спасибо. Да, наверное там чуть дороже стало, но если честно, тоже слышала не очень хорошие отзывы, да и сама как-то хотела зайти туда, не отличаются гостеприимством.
  • 0

#35
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений
Подготовительные во дворце школьников есть. Но за качество не скажу - мы просто туда на разивающие ходили, одновременно видела детей с подготовительных занятий.

Точно, спасибо! Надо будет зайти обязательно.
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

два года назад была 120 иностранных денег (хорошо хоть не евро, не сглазить бы...), по слухам - сейчас оплата выше.


Спасибо. Да, наверное там чуть дороже стало, но если честно, тоже слышала не очень хорошие отзывы, да и сама как-то хотела зайти туда, не отличаются гостеприимством.


Только что говорила с человеком, чей ребенок туда не давно ходил (забрали, ребенок "не прижился там") , говорит - теперь 160.

#37
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 ALL
садик нам не подойдет ;-(
у нас диатез, соответственно ограничения в питании и т.д.
  • 0

#38
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2 ALL
садик нам не подойдет ;-(
у нас диатез, соответственно ограничения в питании и т.д.


Ой, в таком случае я бы няню искала - по цене примерно одно и то же, но контроль на порядок больше. Будут ли в домашнем садике готовить для вашего ребенка отдельно - тоже большой вопрос.
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Слышала как-то про детсад для детей-аллергиков. Но там очередь большая тогда была, на год вперед (всегда поражали такие очереди в садики) и стоило это удовольствие чуть ли не 250 бакарей/мес.
Где он находится, в упор не помню.

#40
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
to filin А что у вас за проблемы с диатезом? А то унас тож было все очень плохо , так нам тут на форуме посоветовали плантофермин пропить курсом и щас тьфу-тьфу все отлично - и сок пьем, и шоколадки трескаем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.