Перейти к содержимому

Фотография

Кривошея у ребенка

- - - - - неровная кривая голова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
YaMuza

YaMuza
  • Гость
  • 23 сообщений
Кривая шея у ребенка 1,1 кто сталкивался? Как лечили? Заранее благодарю за ответы :rotate:
  • 0

#22
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нашей доченьке ставили кривошею, ей было несколько месяцев отроду, сделали массаж с электрофорезом и все нормализовалось :rotate:
  • 0

#23
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У обоих моих деток было подозрение на кривошею - массаж + валики из пеленки (спросите у любого ортопеда - объяснят как его сделать) - и все нормализовалось! Просто есть истинная кривошея (когда у ребенка во время родов рвется мышца, потом заживает, получается рубец) - ее лечить сложнее, а есть приобретенная - когда не замечая, мы постоянно кладем ребенка на один и тот же бок (так получилось у моего сыночка)- надо чередовать, либо кривошея бывает из-за разного тонуса мышц - что опять же, лечится массажем(как было у моей дочи). Самое главное, вовремя это заметить! Чем раньше, тем лучше будут результаты! Не переживайте и удачи Вам!
  • 0

#24
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
нам тоже назначали массаж с электрофорезом, сейчас все в норме
  • 0

#25
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас тоже было подозрение на кривую шею, голова, когда лежал на спите была повернута направо. Один курс массажа в 3 или в 4 месяца сына, и больше мы об этом словосочетании не вспоминали.
Удачи Вам!!! ;)
  • 0

#26
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ууже ктото подобную тему открывал, писала там, отпишусь и здесь. По кривошее обращайтесь к остеопатам. Совснм малышам за один сеанс на место ставят. Они не делают ничего болезненного и резкого травмирующего, наоборот, расслабляют тело и руками как то дедают балансировку. И это не массаж.
А почему так поздно в колокола бьете? Не замечали?
  • 0

#27
YaMuza

YaMuza
  • Гость
  • 23 сообщений
Всё замечали и массаж делали почти до 10 месяцев,говорили что пойдет и выровняется шея.Он пошел и изменений не произошло,вот я и забила тревогу,пошла к хирург-ортопеду, а он меня напугал сказал что если не размасируем,то в 3 года надо будет операцию делать ;) У кого есть хороший массажист-ортопед,оставьте пожалуйста информацию. :dandy:
  • 0

#28
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ууже ктото подобную тему открывал, писала там, отпишусь и здесь. По кривошее обращайтесь к остеопатам. Совснм малышам за один сеанс на место ставят. Они не делают ничего болезненного и резкого травмирующего, наоборот, расслабляют тело и руками как то дедают балансировку. И это не массаж.
А почему так поздно в колокола бьете? Не замечали?

Очень не советую оспеопатов. Или нужно искать проверенных, которые занимаются именно с малышами. Лично знакома с некоторыми семьями, у которых деток "поломали" такие горе-остеопаты. Восстановление потом проблемнее будет.
  • 0

#29
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я бы порекомендовала сходить к лучшему ортопеду города Волкову (он в ВЕКе работал). Сейчас ушел на пенсию. Но может его ученик, который за место него пришел поможет, скажет что-нибудь.
Хотя мы тоже с электрофорезом делали массаж.
  • 0

#30
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Массаж и валик обязательно
  • 0

#31
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Тема соединена с уже существующей.

  • 0

#32
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Да,да. У старшего было. Он в 2003 родился. Кроме воротника (Нам его невропатолог сделала, мы потом сверху только бинтик чистый наматывали по мере необходимости.) еще был массаж и электрофорез. Все быстро прошло. Наверное до 4-5 месяцев.
  • 0

#33
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Муза, вы узи шеи или снимок делали? если вам несколько сеансов массажа не помогли, может быть серьезно.. бывает, что от природы мышца короче,отсюда и кривошея.. это решается только операцией, к сожалению.. у дочи тоже была кривошея из-за гипертонуса.. в 2 месяца массаж помог, норально стала голову держать.. но в 4 снова повторилось.. лечились массажем, электрофарез, уколы актовигина, таблетки и тд.. через месяца полтора все наладилось. ттт
  • 0

#34
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ребят а кто может номера телефонов остеопатов проверяных скинуть а то мы много говорим к ним к ним а к кому кроме г-на Волкова который на пенсии нету упоминаний ни о ком более!!!! Давайте делитесь жадины :D
  • 0

#35
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хочу подлиться информацей. У ребенка была кривошея, но не сильно выраженная. Также пробовали показываться разным специалистам. Но реально помог иглотерапевт Николай Васильевич. Тогда ребенку было лет пять. За несколько сеансов шейку поставили на место!
  • 0

#36
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Советую Осипову Татьяну Александровну, остеопат с большим опытом работы, принимает и взрослых и детишек, правда прием раньше стоил 6000, а сейчас говорят еще цены поднялись. Моим друзьям она очень помогла. Вот ее телефон 8 701 336 60 86.
  • 0

#37
Рыбка(золотая)

Рыбка(золотая)
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем! У моего сына 2003г.р была врожденная кривошея, диагноз ставил Волков, хотя другие врачи ставили родовую травму... В 1 и9мес. делали операцию( Волков предупредил сразу, что в нашем случае она неизбежна), до этого с рождения делали массаж, физио и т.д. Из моего опыта: при сильновыраженной кривошее воротнички из ваты, поролона малоэффективны, марля натирает кожу, готовых воротников для детей не делают.. Нашла институт ортопедии (или ортопедический цетр), вроде бы на Гоголя(давно было, не помню, но телефончик сохранился 2793452), там есть мастерская, делают всякие протезыи т.д. В частном порядке попросила мастера, чисто по- человечески согласился помочь. сняли мерки, выкроили жесткий кожаный воротничок, обшили мягкой кожей по краям, шейка в нем хорошо вытягивалась и фиксировалась, так до операции и носили. Хотя, признаюсь, силы воли мне не хватало постоянно ему надевать, еще и ночью, как рекомендуют врачи. Всем деткам желаю побыстрее выздороветь, родителям терпения.
П.с. При кривошее у младенцев очень часто (для мамы незаметно, так как постоянно видит ребенка)деформируется череп, во сне обязательно перекладывайте голову на разные стороны, фиксируйте валиком!
  • 0

#38
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У нас была кривошея мышечная, ее обнаружил хирург ортопед, делали электрофорез, мазали камфорным маслом и носили воротник Шанса покупали в аптеке на Габдулина, массажистка разминала мышицу, а мы в течении дня повторяли упражнения которые она нам показывала, вовремя обнаружила частный врач которую вызвали домой, врачи в поликлинике ничего не нашли. Активно этм занимались к 4 месяцам сам держал голову и все рассосалось
  • 0

#39
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всё замечали и массаж делали почти до 10 месяцев,говорили что пойдет и выровняется шея.Он пошел и изменений не произошло,вот я и забила тревогу,пошла к хирург-ортопеду, а он меня напугал сказал что если не размасируем,то в 3 года надо будет операцию делать :laugh: У кого есть хороший массажист-ортопед,оставьте пожалуйста информацию. :D

Классная массажист КАРМЫШЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ставит деток на ноги,шейки выпрямляет и вообще насчет массажа-профи. 8 777 137 29 90
  • 0

#40
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений
у моего плмянника тоже была кривошея, они сшили мешочки, насыпали туда соль и класи с двух сторон, что бы голову не поворачивал и массаж, за 2 месяца все прошло))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.