Перейти к содержимому

Фотография

Кривошея у ребенка

- - - - - неровная кривая голова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Знакомым срочно требуется такой воротничок, так как кривошея сильная. У меня был телефон какой-то тети, которая эти воротнички шила... но я его потеряла.... :shy:
Помогите, пожалуйста.... может кто-нибудь знает, где можно приобрести воротник для исправления кривошеи?

Сообщение отредактировал GiGgr: 16.02.2008, 20:17:15

  • 0

#2
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Не знаю точно про такой воротничок, но в Алмате есть фирма Сигма. У них очень много корсетов всяких. Прозвоните через справочную. Еще есть вариант, позвоните в крупные фармацевтические сети, вроде Медикуса, с оптовыми складами. Если нет в наличии, может быть, можно будет под заказ с предоплатой.
  • 0

#3
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
На Мира и Жибек Жолы, напротив аэровокзала есть ортопедический центр. Там с торца здания по Мира, есть ортопедическая аптека. Я видела там воротники. Если нет в наличии, то наверняка там можно заказать.
  • 0

#4
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у нас когда-то такое было. Нам сшила сама массажистка. Правда сразу хочу сказать, что у нас кривошея не сильная была.
Когда этот воротничок замарался, а по рассказам сама сделала, там ничего трудного. Из картона вырезается воротничок, по краям высота побольше посередине плавненько срезаешь высоту поменеьше. Обматывается ватой и марлей, на концах веревочки. Привязываешь дитятю на ту сторону, на какую голову клонит.

Хотя конечно если б мне в свое время сказали, что бывают готовые. то я б ни в жисть фигней не страдала и сама ничего не шила. :smoke:
  • 0

#5
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Tootsy, а там не видели корсетов для сколиозников? Их нигде нет.
GiGgr, если поедете, спросите, пожалуйста! Я не в Алмате. если будут, через накомых закажу!
  • 0

#6
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ask_me, что-то я не обратила внимания на корсеты.
Вот их телефоны, указанные в справочнике: 2793452,
Факс: 2792828 (приемная), 2793353, может пригодятся.
  • 0

#7
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Отлично, спасибо!!!
  • 0

#8
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Поднимаю тему
Задолбалась я поворачивать своей голову в левую сторону, надо что-нибудь работающее без моего участия. Мне кажется, что у нас уже ассиметрия на лице.
Подскажите, адреса все те же?
  • 0

#9
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
[Гортензия' date='22.03.2010, 21:43']
Поднимаю тему
Задолбалась я поворачивать своей голову в левую сторону, надо что-нибудь работающее без моего участия. Мне кажется, что у нас уже ассиметрия на лице.
Подскажите, адреса все те же?


Мы лежали в детской на Ботаническом в отделении неврологии, там все медсестры делают такие воротники для деток у кого такая проблема. (Просили принести вату 200 гр и 2 бинта) Думаю за символическую плату не откажут. З/П наших медиков оставляет желать лучшего.
  • 0

#10
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
обратитесь к остеопату. Тут в темеписали про грамотных остеопатов, которые за один, максимум два сеанса исправляли шею младенцам.
Подмечу - остеопатия НЕ предполагает каких то резких болевых выправлений (это не костоправ), также это не массаж. Все нормализуется с помощью техники балансировки, которой владеют остеопаты. Сама ходила к нему, а обьяснить не могу как и что они делают. Ну и без вреда конечно.
  • 0

#11
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

обратитесь к остеопату. Тут в темеписали про грамотных остеопатов, которые за один, максимум два сеанса исправляли шею младенцам.
Подмечу - остеопатия НЕ предполагает каких то резких болевых выправлений (это не костоправ), также это не массаж. Все нормализуется с помощью техники балансировки, которой владеют остеопаты. Сама ходила к нему, а обьяснить не могу как и что они делают. Ну и без вреда конечно.

конечно нужно к остеопату, у нас то же с рождения была кривошея, в районный поликлинике сказали одевать такой же воротник, а я спросила может лучше к остеопату?? так на меня такие глаза вытаращили :D к какому такому остеопату ?:-/ . так мы мес до 5 с этими воротниками и корсетами лежали, не знаю вообще кому они помогают, наверное просто само проходит, не из-за воротников. а потом я нашла остеопата, все быстро поправил....

Сообщение отредактировал никич: 23.03.2010, 12:12:39

  • 0

#12
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас есть такой воротничок, но он для слабой кривошеи. Если нужно пишите в личку.
  • 0

#13
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
нам массажистка сделала воротничок из ваты и марли.

Скажите а к остеопату в 3 мес можно? или это рано слишком?
  • 0

#14
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

нам массажистка сделала воротничок из ваты и марли.

Скажите а к остеопату в 3 мес можно? или это рано слишком?


к остеопату можно сразу после рождения, врачи говорят чем раньше придете тем быстрее будет результат от лечения.
  • 0

#15
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У нас есть воротник Шанса и ортопедическая подушка. Подушка до 4-х месяцев, а воротник (новый) идет до года. Могу отдать за 1000 тнг. Брали за 2000 тнг. В аптеке на Ауэзова. У нас была кривошея. Выровняли. Хорошо ко всему массаж с электрофарезом помогает.
  • 0

#16
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Знакомые брали во 2-ой аптеке и массажи, массажи, массажи, без них толку не будет... там разные....они совсем на малютку брали, девочке месяц или два было всего! :)
  • 0

#17
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

обратитесь к остеопату. Тут в темеписали про грамотных остеопатов, которые за один, максимум два сеанса исправляли шею младенцам.
Подмечу - остеопатия НЕ предполагает каких то резких болевых выправлений (это не костоправ), также это не массаж. Все нормализуется с помощью техники балансировки, которой владеют остеопаты. Сама ходила к нему, а обьяснить не могу как и что они делают. Ну и без вреда конечно.

Это самое верное решение при кривошее! И главное самое простое! Мы до 5ти мес ее лечили стандартными методами(несколько курсов массажа, электрофорез с папаверином, и постоянное слежение за ребенком и выкладывание его в нужной позе, в нужную сторону...) ребенка только измучили, хорошо невропатолог подсказала остеопата, так за 2 приема все прошло, как будто ничего и не было. А эти воротнички - бестолковое занятие!

Сообщение отредактировал Kisk@: 28.03.2010, 00:05:22

  • 0

#18
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У дочи тоже была кривошея, но видимо не сильная, раз нам воротничок не прописывали. Нам прописали массаж и физио. До физио дело не дошло. К нам домой приходила массажистка, в поликлинику на физио было сложно ходить зимой, думали пойдем, как немного потеплеет. Но массаж помог. На очередном приеме врача, она сказала, что физио не обязательно делать, надо лишь сделать еще курс массажа.
Массажистка рассказывала про водные упражнения. Они помогают при тонусе мышц и для общего развития ребенка. Упражнения заключается в том, чтобы "водить" ребенка по воде (это я одной фразой). Детки, которые делали эти упражнение начинали ходить в 10-11 месяцев. У нее в практике они довольно тяжелого ребенка выходили несколькими курсами массажа и этими процедурами. Ну и подушку ортопедическую тоже посоветовала купить во 2-й аптеке. Но незнаю, насколько она помогла нам, т.к. доча спала на ней через раз.
Также я слышала от знакомых, что врач им советовала купать ребенка в специальном круге для плавания (он на шею одевается). Сказали, что это помогло. Так что помимо воротничка, может попробуете ребеночку помочь и этими методами. Хотя врачи скорое всего и без моих советов давали похожие рекомендации. Но буду рада, если кому-то пригодятся!!! Желаю успеха и скорейшего выздоровления!!
  • 0

#19
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
У нас в городе остеопатов-то всего немного, а уж детских, которые занимались бы с младенцами - на пальцах одной руки не насчитаешь. Что бы они не говорили, но опыта работы с детьми грудничками нет!!! Все манипуляци с детьми родители проводят на свой страх и риск. А риск велик... Это же голова, шея, позвоночник...
Любая массажистка с большим стажем сама сделает воротник из ваты и марли, тупо массаж, массаж и массаж с последующим одеванием воротника - вот что реально может помочь ( если, конечно кривошея не связана с нарушениями нервной системы, например ДЦП). У меня есть пример, когда массажем и фиксацией обычными бинтами массажистка выправила врождённую косолапость, а это тоже оч серьёзно!!!
Найти такую мссажистку - вот вопрос... У меня такая есть, чего и Вам всем желаю!
  • 0

#20
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений

У нас в городе остеопатов-то всего немного, а уж детских, которые занимались бы с младенцами - на пальцах одной руки не насчитаешь. Что бы они не говорили, но опыта работы с детьми грудничками нет!!! Все манипуляци с детьми родители проводят на свой страх и риск. А риск велик... Это же голова, шея, позвоночник...
Любая массажистка с большим стажем сама сделает воротник из ваты и марли, тупо массаж, массаж и массаж с последующим одеванием воротника - вот что реально может помочь ( если, конечно кривошея не связана с нарушениями нервной системы, например ДЦП). У меня есть пример, когда массажем и фиксацией обычными бинтами массажистка выправила врождённую косолапость, а это тоже оч серьёзно!!!
Найти такую мссажистку - вот вопрос... У меня такая есть, чего и Вам всем желаю!


Согласна на все 100%. У меня двое деток и обоим помог массаж и воротник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.