Перейти к содержимому

Фотография

КалкаманВсе вопросы проживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Мармеладка

Мармеладка
  • Гость
  • 28 сообщений

На участке присутствуют, вот только ни чем не мешают.

Мармеладка, насчет воды. К сожалению, ваша улица находится в дали от скважины и техническа прокладка трубы к вашему дому невозможна. Так сказал мне сказал наш председатель.

Жаль, что не получится. Но спасибо большое за хлопоты.
  • 0

#22
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Мы тоже живем в Калкаман-3. По улице Сейфуллина. Реально ли подключится к предприятию "Калка" по водоснабжению?
  • 0

#23
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Мы тоже живем в Калкаман-3. По улице Сейфуллина.

Реально есть такая улица? Не слышал))) Такое чувство, что ответственные за присвоение названий улицам в акимате просто не знают истории. Ну надо же блин понаставить - Джамбула, Макатаева, Ауезова и теперь еще и Сейфуллина.

Собственно, а где находится эта самая улица?
  • 0

#24
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Это еще не самое странное ;) самое странное это когда улица называется М.Балакаев, а через три дома уже идет табличка "ул. Суйенбая" :weep:) Так же и с Сейфуллина: она ниже уже называется как-то по другому.
А вообще, это улица идет паралелльно трассе, которая спускается к Калкаменской больнице. Напротив сан.Алатау.
  • 0

#25
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А вообще, это улица идет паралелльно трассе, которая спускается к Калкаменской больнице. Напротив сан.Алатау.

А эта улица есть Ауезова))))))))))))))))
Кстати, в Калкамане-3 две трети улиц идут параллельно "трассе".
  • 0

#26
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на сайте акима нашел, что в этом году выделят деньги на проект, в 2012 обещает проложить водопровод.

Сообщение отредактировал Centroid: 14.06.2010, 10:36:14

  • 0

#27
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

на сайте акима нашел, что в этом году выделят деньги на проект, в 2012 обещает проложить водопровод.

Я вас лично расцелую, если это правда!
  • 0

#28
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А вообще, осенью прошлого года по радио было интервью с акимом Ауезовского района. Он тогда пообещал, что в 2010 проведет воду. Обещанного, конечно 3 года ждут, но то, что хотябы такие разговоры ходят, уже вселяет уверенность :p)) ждать 3 года, это лучше чем воду вообще бы не проводили.
  • 0

#29
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А вообще, осенью прошлого года по радио было интервью с акимом Ауезовского района. Он тогда пообещал, что в 2010 проведет воду. Обещанного, конечно 3 года ждут, но то, что хотябы такие разговоры ходят, уже вселяет уверенность )) ждать 3 года, это лучше чем воду вообще бы не проводили.

ИМХО ждать придется больше...

И еще... для тех, кто не в курсе... мкр. Калкаман-3 официально не существует.... Есть только микрорайоны Калкаман-1 и Калкаман-2. Да и название улиц в очередной раз поменяли....
  • 0

#30
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


на сайте акима нашел, что в этом году выделят деньги на проект, в 2012 обещает проложить водопровод.

Я вас лично расцелую, если это правда!

Асем
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Мы, жители мкр. Калкаман-2, уже 10 лет живем без воды. Планируется ли в ближайщее время водоснабжение нашего микрорайона?
Ответ: Проблема Калкамана решается. Уже в начале второго полугодия маслихат рассмотрит заявку по разработке проектно-сметной документации по водоснабжению мкр. Калкаман-1,2,3.
долго искал, но ради такой награды все-таки нашел

Вопрос: Уважаемый аким! Обращаюсь по поводу водоснабжения района Калкаман-3, ул. Ораз Рымжана. Мы являемся жителями этого города, у нас маленькие дети, но в нашем районе нет питьевой воды, что очень усложняет и утруждает нам жизнь. Муж вынужден на машине привозить воду, с Каменки в канистрах, так как по близости нет ни одной колонки. Просим Вас помочь с водоснабжением нашего района.

Ответ: Водопроводныесети Ауэзовского района уже не могут обеспечить потребности населения. Поэтому в вашем районе будут пробурены скважины. Решение о выделении средств 96 301,37 тыс. тенге на эти работы уже принято. Первый этап работ начнется ориентировочно в 2012 году.

нашел аж на 6 странице http://www.almaty.kz...5...ng=1&page=6

так что это правда
  • 0

#31
Мармеладка

Мармеладка
  • Гость
  • 28 сообщений

Ответ: Водопроводныесети Ауэзовского района уже не могут обеспечить потребности населения. Поэтому в вашем районе будут пробурены скважины. Решение о выделении средств 96 301,37 тыс. тенге на эти работы уже принято. Первый этап работ начнется ориентировочно в 2012 году.


так что это правда

ну дай Бог, конечно, что эти работы начнутся. А вообще так подумать - начало аж в 2012 году...А почему же нельзя раньше? Ведь деньги-то уже выделили
  • 0

#32
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений

Неужели жители этого микрорайона не посещают сайт?

Может просто вы их просто не замечаете? Я тоже географически отношусь к третьему Калкаману. Вода у нас есть, да и намного лучше городской. По крайней мере, вода у нас из скважины, глубина которой 250-300 метров. В сочетании с хорошим фильтром вода очень даже неплохая. Кстати, стиралка у нас стоит на втором этаже и проблем никаких с давлением нет. Правда без фильтра мы еще не пробовали.

Кооператив "Калка". Все законно. Есть хим. анализ, заключение.

Нам то же нужно подключить воду, относимся к данному кооперативу, за разрешение, подключение сколько ушло?
  • 0

#33
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы тоже живем в Калкаман-3. По улице Сейфуллина. Реально ли подключится к предприятию "Калка" по водоснабжению?



Наша улица ниже Шаляпина, вторая от Ауэзова И.Каракулова называется. В складчину прорубили скважину за 80тыс. у.е 40 домов скинулись по 2 тыс. По идее должно было быть как в Калке, на самом деле- не повезло с хозяином участка. Он теперь именует себя поставщиком воды, а нас потребителями. Подключает самостоятельно новых потребителей, по разным ставкам, требует кроме платы за аренду земли, за электроэнергию, еще зарплату за охрану, за обслуживание итд, итп. за воду по кубам. Часть людей с ним судится, часть выжидает от безысходности. Вот такой урок - добрососедства.
  • 0

#34
Мармеладка

Мармеладка
  • Гость
  • 28 сообщений
Соседи, не подключенные ни к каким скважинам, вода у нас будет только к концу 2012, вчера на сайте акима города прочла. Нет возможности подключить нас к водосетям Ауэзовского района, т..к они и так не справляются с нагрузкой. В нашем мкр обещают бурить скважины, из бюджет выделили 96 млн тенге. Первоначальный этап работ запланирован на начало 2012 года. А пока так и будем покупать воду за 1 тыс тенге.
Теперь, хочу немного поделиться радосью нашего мкр. Не знаю, какая это улица, но на ней находится дет сад Кулыншак. Вчера с супругом и сыночком ходили туда сдать документы. Дом для садика 4-х уровневый, очень добротный, все в доме натуральное. Участок 10 соток, хорошо ухожен. Есть горки, качели. Сыночку вроде все понравилось. Мы уже и справки собрали, с поликлиники. Сегодня первый день пребывания там, посмотрим. Сразу отмечу, что ребенок у нас 2,5 года, и еще мал для садика, но другого выбора не было, сидеть с ним не кому. Хозяева мне понравились, семейная пара лет 45, казахи. Сами архитекоры, математики, люди культурные и добрые. Как-то я им доверяю :rolleyes: , ну поживем-увидем.
  • 0

#35
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Нам то же нужно подключить воду, относимся к данному кооперативу, за разрешение, подключение сколько ушло?

6 килобаксов с дома, вроде такая сейчас плата за подключение.

Наша улица ниже Шаляпина, вторая от Ауэзова И.Каракулова называется. В складчину прорубили скважину за 80тыс. у.е 40 домов скинулись по 2 тыс. По идее должно было быть как в Калке, на самом деле- не повезло с хозяином участка. Он теперь именует себя поставщиком воды, а нас потребителями. Подключает самостоятельно новых потребителей, по разным ставкам, требует кроме платы за аренду земли, за электроэнергию, еще зарплату за охрану, за обслуживание итд, итп. за воду по кубам. Часть людей с ним судится, часть выжидает от безысходности. Вот такой урок - добрососедства.

у нас была бы аналогичная ситуация. Во время решили все юридические аспекты.
  • 0

#36
Мармеладка

Мармеладка
  • Гость
  • 28 сообщений
Соседи,
предлагаю как-то совместно вытравить муравьев с наших участков. У нас на кадом сантиметре муравейники, и вчера заметила, что они и гле-то под домо себе тоже устаривают их. Только подумать, они ведь за несколько лет могут ничего не оставить от дома :rolleyes:
Мы всеми силами пытаемся с ними бороться, какие уже только средства не пробовали, но все тщетно. Видимо, пока всем мкр не начнут травить, они так и будут отлично соседствовать и ежедневно отравлять жизнь ;)
  • 0

#37
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Соседи,предлагаю как-то совместно вытравить муравьев с наших участков. У нас на кадом сантиметре муравейники, и вчера заметила, что они и гле-то под домо себе тоже устаривают их. Только подумать, они ведь за несколько лет могут ничего не оставить от дома Мы всеми силами пытаемся с ними бороться, какие уже только средства не пробовали, но все тщетно. Видимо, пока всем мкр не начнут травить, они так и будут отлично соседствовать и ежедневно отравлять жизн

)))))))))))))))) Напоминает ситуацию в коммуналке с тараканами.


Нас вроде не беспокоят. Дом на месте, слава богу. Сад цветет. А ежели объявите коллективный субботник с продолжением, то с удовольствием присоединюсь. )
  • 0

#38
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Соседи, не подключенные ни к каким скважинам, вода у нас будет только к концу 2012, вчера на сайте акима города прочла. Нет возможности подключить нас к водосетям Ауэзовского района, т..к они и так не справляются с нагрузкой. В нашем мкр обещают бурить скважины, из бюджет выделили 96 млн тенге. Первоначальный этап работ запланирован на начало 2012 года. А пока так и будем покупать воду за 1 тыс тенге.
Теперь, хочу немного поделиться радосью нашего мкр. Не знаю, какая это улица, но на ней находится дет сад Кулыншак. Вчера с супругом и сыночком ходили туда сдать документы. Дом для садика 4-х уровневый, очень добротный, все в доме натуральное. Участок 10 соток, хорошо ухожен. Есть горки, качели. Сыночку вроде все понравилось. Мы уже и справки собрали, с поликлиники. Сегодня первый день пребывания там, посмотрим. Сразу отмечу, что ребенок у нас 2,5 года, и еще мал для садика, но другого выбора не было, сидеть с ним не кому. Хозяева мне понравились, семейная пара лет 45, казахи. Сами архитекоры, математики, люди культурные и добрые. Как-то я им доверяю :D , ну поживем-увидем.


я же вам про это и сказал
  • 0

#39
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


на сайте акима нашел, что в этом году выделят деньги на проект, в 2012 обещает проложить водопровод.

Я вас лично расцелую, если это правда!


че то никто не торопиться целоваться:D или 2012 года ждать будем?
  • 0

#40
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений



на сайте акима нашел, что в этом году выделят деньги на проект, в 2012 обещает проложить водопровод.

Я вас лично расцелую, если это правда!


че то никто не торопиться целоваться:D или 2012 года ждать будем?


:laugh:
:fie:
:eek:
как выкопают скважину еще и на чай позову, обещаю! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.