Перейти к содержимому

Фотография

Клещи теперь переносчики не только клещевого энцефалита,но и ККГЛ – конго-крымской геморрагической лихорадки!

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В горах холодно, может они пока не такие активные?
  • 0

#82
SemLY

SemLY
  • Гость
  • 15 сообщений




знаю, что ежи переносят спокойно энцефалит! Берегитесь ежиков!!!

ёжики они такие ага.. слава богу по городу они не бегают и ... на людей не нападают

А ты?

а я? я здоров :D

А на людей, на людей не нападаете? :lol: :lol:
  • 0

#83
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

И кто в курсе, сколько вообще сие удовольствие стоит? В прошлом году ко мне присосался клещ недалеко от Арал-Тобе, но пронесло. В этом году рисковать не хочу, надеюсь что не опоздал.

прививки от КЭ должны ставиться бесплатно в районной поликлинике.

Кстати, клещей, которых вытаскивают в 12 гор больнице, тут же смывают в раковину - если за руку не поймаете, не отдадут!

лет 5 назад с меня снимали и торжественно мне вручили для сопровождения его в СЭС
  • 0

#84
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений
прививки от КЭ должны ставиться бесплатно в районной поликлинике. :confused:

В нашей поликлинике сначала сделали вид, что о таком в первый раз слышат, затем более старая врачиха просветила насчет окончания вакинации вообще и вакцины в частности. Люди, даже если где делают платно, подскажите адрес.
  • 0

#85
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
клиника вакцинации MSHelp контакты в нете есть. так же Альбедо.

в любом случае на любую прививку минимум 3 (28 дней) недели чтоб "сработала", пока иммунитет раскачается, то, се.
  • 0

#86
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо! А то мой постоянный консультант - друг-биолог, уехал неизвестно куда. Жену ее подруги и знакомые пугают то землетрясением, то клещами, на пикник в парк не сходишь, не говоря уже о дальних вояжах типа рыбалки :weep: .
  • 0

#87
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений
Надоели, откровенно говоря, все эти паникеры хуже манной каши в детском саду :mad:
  • 0

#88
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Спасибо! А то мой постоянный консультант - друг-биолог, уехал неизвестно куда. Жену ее подруги и знакомые пугают то землетрясением, то клещами, на пикник в парк не сходишь, не говоря уже о дальних вояжах типа рыбалки :weep: .

Да ладно не парьтесь... прививки все равно поздно уже делать... теперь только в конце осени чтоб к лед весне легче на мир смотрелось... ;)
  • 0

#89
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Собрались с женой (ребенка в Ате решили оставить) в горы на озеро Кольсай. Вот мне интересно, есть ли клещи в том районе. Как никак 2000 км над уровнем моря, да и влажность там довольно высока. Или от этого не зависит?

Сообщение отредактировал Laguna Loire: 06.05.2011, 06:59:19

  • 0

#90
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как никак 2000 км над уровнем моря, да и влажность там довольно высока.

:eek:
В космосе живности нет, как и влажности. :smoke:
PS А вот клещи на Кульсае есть.

#91
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Собрались с женой (ребенка в Ате решили оставить) в горы на озеро Кольсай. Вот мне интересно, есть ли клещи в том районе. Как никак 2000 км над уровнем моря, да и влажность там довольно высока. Или от этого не зависит?

да наверное всё-таки метров....
поверьте мне они и наааамного выше прекрасно себя чувствуют...
  • 0

#92
AlexPokrovskyi

AlexPokrovskyi
  • Гость
  • 31 сообщений


Спасибо! А то мой постоянный консультант - друг-биолог, уехал неизвестно куда. Жену ее подруги и знакомые пугают то землетрясением, то клещами, на пикник в парк не сходишь, не говоря уже о дальних вояжах типа рыбалки :weep: .

Да ладно не парьтесь... прививки все равно поздно уже делать... теперь только в конце осени чтоб к лед весне легче на мир смотрелось... ;)


Спасибо. Успокоил я свою глупыху :-) То клещами ее стращают, то землетрусом, достали уже
  • 0

#93
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
ДУмаю уже пора делать прививки... Не подскажет кто где их собсна можно сделать сейчас?
  • 0

#94
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

всем доброе утро. Вчера было потрясение, на дочке вовремя сняла 1го клеща и 11 шт вытащила из собаки. Всегда считала, что клещей нужно бояться с середины апреля по конец мая, а тут в сентябре такое нашествие. 

Из пса выдергивала их, они не глубоко проникли, поэтому с небольшими кусками кожи, то отошли. Вопрос, а у нас в клиниках проводят их проверку на предмет болезней и ядовитости...? Возможно у кого был опыт? спасибо 


  • 0

#95
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Давно уже клещи и в октябре не редкость, и в городе. На предмет болезней проверяют клещей. Анализ стоит около 5 000 тенге за каждого. Нужно в течении 2-3 дней максимум его сдать, на Ауэзова Сатпаева находится эта контора. 

 

У собак делают анализ сразу но только на пироплазмоз. Все остальное - наблюдаем и ждем, к сожалению.


  • 0

#96
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Каждый год в ноябре снимаю с собаки, слава богу без последствий. А в мае чуть концы не откинул, еле вытащили. Спасибо подруге собачнице надоумила вместе с пироплазмозом сдать на борелиоз. Сдавали в цвм. Оба диагноза подтведились. Во время подключили правильный антибиотик, еле выкарабкался пес. Когда по осени снимаю, наблюдаю за поведением собаки. В мае клеща не снимали, оказывается много таких покусанных без наличия клещей было собак тогда.
  • 0

#97
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще не легче(

 

Жители алматинского микрорайона Тастак-2 жалуются на клещей в квартирах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv. По мнению жильцов, клещи попадают в помещения через крышу, которую долгое время никто не очищает от мусора. 
Подробнее: https://tengrinews.k...artirah-378426/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#98
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Прослушала лекцию, пока сдавала клеща в прошлом году на анализы. Так вот оказывается, клещ пока присосется может пару раз тяпнуть по пути ,попробовать так сказать.

Самцы вообще надолго не заседают - 20 минут, и могут отвалится незаметными. Но заразу передают наравне с самками, которые могут задержаться дня на 3-4. 

 

Голуби, которых в данный момент пруд пруди разносят аргасового клеща, который вообще не присасывается, нападает ночью, и так же переносит кучу заразы. Живет преспокойно в домах, квартирах, не нуждается в особых природных условиях для размножения. 

 

С учетом того, что в городе и окрестностях не напрягаются с травлей клещей, как то становится опасно выводить собаку из дома на улицу, когда на ней нет снега. Про детей вообще молчу, в нашем славном городе даже вакцинация детей не проводится ни еплатно ни за деньги ,только по факту укуса вводят сывовротку. Если ты не знаешь кусал ребенка клещ или нет (даже присосавшегося на улице клеща ребенок может просто счесать оторвать и забыть) ситуация может стать плачевной.

Учите детей не выдирать из себя никаких насекомых самостоятельно!


  • 0

#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мой пес пироплазмоз подхватил в октябре. Клеща не было. С тех пор всегда действующий, активный ошейник в том числе против иксодовых клещей, плюс раз в две недели обработка спреем. Когда заболел, лето отходил в двух ошейниках ( у них время действия в среднем по 3 месяца), ну и осенью я расслабилась. Диагноз стал шоком - какие клещи в холодном октябре??? Вместо ответа ветеринар достал баночку, полную гадов. И это только те, которых сняли с собак в клинике.

Так что теперь до плотного снега ошейник и обработка.

Если собака любит шариться по сухим зарослям и кушарам - оставлять и зимой. Клещи прекрасно зимуют в полых растениях типа борщевика. Могут запросто отогреться на солнышке и цапнуть сломавшую сухостой собаку.

PS: клещи не любят сильных ароматов. В тайге, когда не было репеллентов, спасались ароматическими маслами. Их тоже не было, настаивали обычное масло на чем-нибудь природно-ароматном. Сейчас ребенка можно перед выходом намазать маслом с приятным запахом.


Сообщение отредактировал Fiona: 06.09.2019, 15:59:36

  • 1

#100
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сестра растворяет в водке ванилин и периодически брызгает на собаку и нам достаётся  :lol: . Пахнем как кондитерская фабрика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.