Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

TribalРазвитие Tribal культуры в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#13376821
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Школы Tribal

В Алматы
Фейза пн, ср, пт 19.00

В Астане
ФИТ-СТАЙЛ пн, ср, пт - 21:00 7000 тенге\месяц, 1000 тенге\занятие ул. C. Сейфуллина, 6/2, В районе СК Астана
ALMA-MATER ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
вт, чт - 19:00 суб - 13:30 7000 тенге\месяц, 1000 тенге\занятие маг.Апрель по пр.Победы, напротив Аграрного университета, вход справа
КОНТАКТЫ: 8701 380 62 43 (Шерейкайте Ольга)

Сообщение отредактировал saifa: 10.08.2010, 02:54:06

  • 0

#21
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений


АТС у нас уже есть девочки ;) и даже его уже на сцене танцевали на недавно прошедшем конкурсе Хабиби и скоро будет еще :kiss: я просто обожаю стиль АТС, музыка просто уносит.................... :dandy:


Это не АТС был, однозначно. Атс это не постановка - это групповая импровизация. Если костюмы Атсовские, это еще не атс. АТС я видела настоящий в москве, где вставали люди с разных городов незнакомые, и танцевали слаженные комбинации.
На прошедшем хабиби была постановка. При чем рисунки в танце не все атсовские. Там четко определены переходы и смена. Это был ФЬЮЖН В СТИЛЕ АТС.



Да Jkz_ip права, и еще хочу добавить АТС больше чем в четвером не танцуют, если много человек то образуют заднюю линнейку. Это очень сложный стиль со своими строгими правилами и принципами которые нельзя нарушать и вносить чтото свое. Но зато когда освоиш это такой кайф! Но зато если не знаеш стиль АТС можно танцевать ITS

ITS- Improvisation Tribal Style

Этот стиль похож на АТС, его также танцуют в группе импровизационно, но в него добавлены другие элементы, не отноящиеся к АТС, поэтому он имеет другое название. ( tribal.su) то что танцевали девушки на Хабиби скорее можно отнести к этому стилю
  • 0

#22
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
возьмите меня в свой клан)
зоя - это нечто, у других по видео более мягкая пластика. а у Зои - так все четко. нечто!

давайте вы мне в личку скините школы, которые преподают этот стиль. только действительно преподают, а не видимость создают.
я наверху закреплю список. (как в латине).
самой очень хочется поучиться тоже.
  • 0

#23
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
saifa конечно возьмем!!!! :rolleyes: нам нужен народ!!! так что чем больше тем лучше!!! :spy:
  • 0

#24
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
Шерон Кихара

Шерон Кихара приобрела мировую известность, как прекрасная танцовщица, опытный преподаватель и экзотическая личность. Ее ценят и любят за авангардный, немного эксцентричный артистизм, за изящную и мощную технику танца. У нее сильная база в виде западных танцевальных течений: она начала с балета, изучала джаз-модерн. Но свою истинное место в танце нашла в беллидансе: сначала кабаре, но потом ее внимание заострилось на Tribal Style и теперь она с огромным энтузиазмом развивает это направление.
С тех пор как в начале 2004 года Шерон присоединилась к проэкту "Беллиданс Суперстарз" (BDSS) ее время расписано с утра и до вечера: она много выступает, учит, участвует в огромном количестве мероприятий. Ее уроки проходили уже более чем в 30 станах, она участвовала в совместных проектах с Мисси Эллиот и "Black Eyed Peas", престижном фестивале "Glastonbury" вместе с Беллой Страйпс и Coldplay. Она часто появляется на телевидении, радио и в других средствах массовой информации разных стран мира, фигурирует в нескольких дисках проекта BDSS, а также С осени 2007 положено начало целому ряду обучающих дисков по Tribal-Fusion от Шерон Кихара.
Когда Шерон не на гастролях, она ведет уроки и семинары по практике Йоги, в чем проявляет себя как необычайно вдохновляющий преподаватель, содержит проект Anusara (http://www.anusara.com), занимется пением и игрой на фортепиано, работает моделью, участвует в различных мультимедиа-проектах. Но ее любимое времяпреповождение - преподавание танца, проведение всевозможных мастер-классов и семинаров по Tribal-Fusion Bellydance. Шерон , сама являясь иллюстрацией того, какой взрыв энергии в исполнительском творчестве дает стиль жизни "трайбл" , очень любит наблюдать те прекрасные трансцендентальные изменения, которые просходят в жизни всех, кто решил встать на этот путь - это просто волшебно!


http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
наглядное видео
  • 0

#25
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
Ками Лиддл-красивая и загадочная

Ками изучала различные направления танца в течении жизни, но нашла истинное призвание, Belly Dance, когда её было 18.
Она училась стилю Belly Dance-кабаре(*то, что в США танцевали в ресторанах) до тех пор, пока не узнала о Fat Chance Belly Dance, и начала фанатично изучать их видео.
Сегодня Ками представляет свой стиль, как современный микс старинных направлений танца.
Начав сольную деятельность, она стала примешивать другие направления к своему АТС-репертуару, такие, как
модерн, хип-хоп джаз и бхангра-дэнс.
Ками получила степень(научную) по искусству в теме "Танцевальная Миниатюра" в Университете Невады, г.Рено, и была номинирована на премию "Признанный Артист" в 2005 и 2007 журналом "Захарит"
Она присоединилась к Bellydance Superstars в 2005 и является одним из ведущих хореографов, а так же директором Tribal Superstars.
Ками недавно переехала на побережье Сан-Франциско.

http://www.youtube.c...player_embedded
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#27
DIANA77

DIANA77
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Клёво что теперь отдельная тема по "Trible"!
  • 0

#28
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
«Ариэлла – одна из лучших исполнительниц, она отличается замечательной техникой, эмоциональностью, а также безупречным выбором костюмов и музыки. У нее свой собственный, готический образ в танце, и смотреть ее выступление – одно удовольствие»
Рэйчел Брайс.

Начиная с трех лет, Ариэлла изучала классический балет в Королевской Академии танца в Лондоне. После наступил перерыв – ее исключили из Академии, и она уехала в Африку. Спустя несколько лет, Ариэлла приезжает в Америку. Являясь по происхождению марокканкой, она решает начать изучение арабских танцев.

Беллидэнс становится не только естественным продолжением ее танцевальной карьеры, но и главной целью всей жизни. Ариэлла поступает в школу арабских танцев Hahbi’Ru, под руководством Жанин Райл, в Сан-Франциско. Скоро она становится частью танцевальной труппы Жанин под названием «Танцы Магриба». В составе труппы Ариэлла исполняла танцы алжирских берберов. Благодаря происхождению, а также доскональному изучению культуры и традиций народов Северной Африки, ее танец смотрелся очень естественно и аутентично. Жанин поняла, что ученице необходимо развиваться и брать уроки у других педагогов. Она предлагает Ариэлле принять участие в мастер-классе Рэйчел Брайс, популярность которой тогда начинала набирать обороты. Девушки познакомились, подружились и вместе основали в 2003 году «The Indigo». В то же время, Ариэлла начинает изучать трайбл-фьюжн.

Уже через год Ариэлла получает первое место на конкурсе танца живота, проходившем в Калифорнии. Ее начинают приглашать на различные мероприятия, просят провести мастер-классы, с ее участием начинают выходить DVD.

Постепенно стиль Ариэллы становится более мрачным, с уклоном в готику. Это ее личная, уникальная интерпретация Ближнего Востока, и Ариэлла считает, что так она может лучше выразить свои чувства посредством танца.

Являясь танцовщицей с классической подготовкой, Ариэлла очень серьезно относится к каждой своей постановке, досконально продумывает образ, много репетирует, оттачивая каждый жест. Все это вместе с ее непрерывным участием в готической субкультуре, делает Ариэллу одной из самых оригинальных, индивидуальных, эмоциональных и техничных исполнительниц современности.

http://www.youtube.c...layer_embedded#!
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
наглядное видео
  • 0

#29
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
так, ну я попробовала написать почти о каждом популярном стиле в трайбле, и о звездах этого стиля! :kiss:
теперь предлагаю написать о своих кумирах и предпочтениях!!! :smoke:

начну с себя, я ваще тащусь от Рэйчел Брайс...... на нее я могу смотреть часами.... она такая... такая... не земная что ли....... ну в общем Рэйчел мой идол!!! :rotate: .... а еще она на лицо очень похожа на мою маму!!! :smoke:
ну а стиль, ну тут сложно конечно.... мне все нравиться..... почти...... хотя постановки я в основном делаю в стиле трайблеск...)))

теперь вы! :)
  • 0

#30
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем Меня зовут Алина! Я безумно люблю АТС и Каролину! пытаюсь изучать именно этот стиль, он очень сложный - это целая система движений которая не допускает додумывание чего то своего. из стилей трайбл фьюжн мне ближе всего олд скул ( изза любви к АТС)))) Любимые танцовщицы Шарон и Ками, и конечно Зои, она нереально классная, ее стиль это нечто))
  • 0

#31
Машка - Добрая Фэя

Машка - Добрая Фэя
  • Гость
  • 19 сообщений
Я тащусь по Шэрон и Зое!!!! :rotate: Самые чумовые! Давно как то скачала мастер класс Рэйчел.........................это нереально, представляете она больше часа только руки разминала, это безумно сложно, но согласитесь, у неё бесподобные руки :lol: !!!
  • 0

#32
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это старое ДВД, где руки. Отлинчые упражнения на руки, на растяжку мышц и статику верхнего корпуса.
Ждите новое видео от Рэйч "Серпантин" называется.
  • 0

#33
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Скажите пожалуйста, а где у нас преподают АТС?
Только настоящий, а не псевдо...
Безумно нравится, и думаю...это моё :rotate:
Спасибо заранее...
  • 0

#34
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну в общем сертифицированные АТСники в казахстане только я и Надя Шафран г.Рудный. В Рудном вообще девченки молодцы, там АТС на хорошем уровне. Надя умница! Наши пока больше любят фьюжн.
В алмате не знаю, придется поискать вам. Можете поучиться по двд для начала. При этом база белиданс совсем не обязательна, хотя после нее легче учиться.
  • 0

#35
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Девочки из Алматы, у меня есть ДВД с базовым курсом АТС от Светланы Дворецкой. Отличный педагог, училась в Америке. Я видела выступления ее группы в Москве, очень впечатляет, настоящая импровизация! Кстати, видео с этого концерта тоже есть. По вопросам приобретения - в личку.
  • 0

#36
Affrodita

Affrodita
  • Гость
  • 22 сообщений
ДВД Светланы Дворецкой очень хороший! а вообще по видео сложно научиться АТС штука очень заковыристая я прошла две обучающих сессии у Ниафы по АТС,но знаний не так уж много, и все что потом доучиваеш по видео получается не совсем верно, и приходится переучиваться )))так что конечно хочется по больше Мастер-классов))
  • 0

#37
Рахман Амина

Рахман Амина
  • Гость
  • 49 сообщений
да у нас в Казахстане в принципе пока нет профессионалов в трайбле...за одно или два посещения МК тут не отделаешься, и уж тем более ДВД, откого бы оно ни было... все как то на любительском уровне... но мы растем ( не устаю это повторять), а деление на подстили этого тоже пока конечно же нет... все всё танцуют... и АТС, и фьюжн ... и все что угодно называя его "трайблом"... :-)

Сообщение отредактировал Рахман Амина: 04.06.2010, 19:23:07

  • 0

#38
_Amore_

_Amore_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Абсолютно согласна с Аминой. Сам стиль трайбл предполагает смешение стилей. Я считаю, что в этом и заключается особенность трайбла. Естественно, есть направления трайбла, в которых есть свои правила и требования, но никто не может четко поставить рамки. Чтобы так смело рассуждать, нужно быть как нимимум профессионалом. Сертификаты мастер-классов еще не дают право решать, кто и что преподает, и кто на каком уровне... Радует, что многие девушки сейчас всерьез занялись трайблом. Нужно поддерживать друг друга, а не пиарить себя. И тогда казахстанский трайбл выйдет на новый уровень! Дерзайте! Все в ваших руках!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Amore_: 05.06.2010, 00:18:27

  • 0

#39
Jkz_ip

Jkz_ip
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А речь не идет о парочку сертификатах. Речь идет о месяцах наработок, трудовых будней на обучающих сессиях (!) и чистке на индивидуалках. Пробуйте с двумя сертификатами сдать АТС экзамен. Это не поможет.
Ниафа даже говорит мне, что иногда на атс сессии приезжают по 2 раза, потому что это очень тяжело, знать его правильно. Учишь по двд, а потом приезжаешь и учишь заново на обучении.

Да, девочки и мальчики, нужно поддерживать друг друга, а не говорить, что у нас танцуют что попало и все такие дилетанты.
:rolleyes: :D :D
  • 0

#40
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

за одно или два посещения МК тут не отделаешься, и уж тем более ДВД, откого бы оно ни было... все как то на любительском уровне...

Тоже самое, думаю, и считаю!!!
Бессполезно, кому что-либо говорить, лучше...тихо молчать, и заниматься своим любимым делом.

Амин, а скажите, вы преподаёте?
Года 2 тому назад, видела...выступление, девушки, трайбла...и
до сих пор, под впечатлением.
Быть может, это были даже и вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.