Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

МУРАНСКОЕ СТЕКЛОУкрашения из муранского стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#281
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='malyshka-83' date='15.08.2010, 15:29' post='14588761']
а можно узнать что значит "муранское"
[/quote]

Позвольте привести выдержку:

Венецианское стекло, называемое в самой Италии Муранским, по имени острова Мурано в Венеции, известно миру на протяжении последнего тысячелетия. Глядя на изумительные образцы стеклодувного искусства невозможно представить презрительное слово «стекляшки». С 1970-х годов муранское стекло по всему миру признается элитным товаром.


История Венецианского Муранского стекла.



Венецианское стекло появилось в Италии на рубеже XII-XIII веков, благодаря тесным связям Венеции с восточными странами, откуда пришли первые образцы стеклянных изделий, а также основные технологии изготовления и окраски стекла. Благодаря грамотной политике властей и труду первых стекловаров Венеции, за небольшой срок венецианское стекло завоевало популярность в средневековой Европе. Мастерство стеклодува приобретало общественную значимость и статусность, секреты мастерства стали копиться и храниться в фамильных мастерских и передаваться от отца к сыну на протяжении десятков поколений. Как и сами мастера стекольного дела, так и венецианские правители помогали сохранению секретов, не распространению их не только вне итальянских границ, но и за пределы Венеции. Для обеспечения максимального уровня защищенности были предприняты решительные и свойственные тому времени меры - все без исключения печи и мастерские были перенесены на остров Мурано, что располагается в венецианской лагуне. С тех пор итальянцы, да и европейцы в целом, стали величать венецианское художественное стекло - Муранским.

[/quote]

Сообщение отредактировал Silverlight: 15.08.2010, 16:58:08

  • 0

#282
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
есть ли в наличии серьги спиральки?
  • 0

#283
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений

есть ли в наличии серьги спиральки?


Здравствуйте, все серьги спиральки проданы,остались только в форме круга и бабочки
  • 0

#284
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
Стильно, ярко, необычно!!!

Каталог http://picasaweb.goo...431881767167712
  • 0

#285
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Cкажите, а бывают браслеты обычной - круглой классической формы? Я понимаю, что они весят много :smoke: и не каждой будет комфортно такой носить, но все-таки?
  • 0

#286
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, я видела такие браслеты - но стоят они дороже, во-вторых, если честно- смотрятся не очень (имхо), выдувание (литье) таких браслетов как я поняла сложнее, чтобы не было бороздок, были ровные края, без лишних пузырьков и царапинок
  • 0

#287
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Значит, у вас таких нет? :smoke: А сколько, примерно, такой браслет стоил бы?
  • 0

#288
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений

Значит, у вас таких нет? :smoke: А сколько, примерно, такой браслет стоил бы?


Нет, только в форме бусин...
Я не знаю точно, это нужно запрос написать моей подруге - я узнаю, постараюсь ответить Вам в личку на выходных
  • 0

#289
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо, буду ждать!
  • 0

#290
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо, буду ждать!

Спасибо за внимание к моей теме, буду узнавать :rolleyes:
  • 0

#291
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
Каталог http://picasaweb.goo...431881767167712

Уточняем наличие - ассортимент быстро разбирается...
  • 0

#292
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
Fatto a mano!
Ручная работа!
  • 0

#293
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
Изображение
N-0038 Подвеска Мурано язычок золотисто-красный (размер 6,4*3,5 см)
Цена 2800 тг
  • 0

#294
Silverlight

Silverlight
  • Гость
  • 6 сообщений
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.