Перейти к содержимому

Фотография

Город Грехановый фильм Родригеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Сабж уже арт-хаусом называют? Ну ну.

 

Фильм прикольный, но до первого не дотягивает.
Ева вытащила без б

первый,по технике и был арт-хаусом

тут харли где-то заметил,что отдельные кадры второго фильма так и просились на бумагу в комикс

 

Не, арт-хаус - это кино, трудное для восприятия, которое не имеет четкой и привычной повествовательной структуры или сюжета. Под словом "арт" здесь понимается абстракция и отвлеченность, а не в буквальном смысле "художество".

 

Город грехов не арт-хаус, потому что это чисто развлекательное кино с прямолинейным сюжетом. 


  • 0

#162
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Сабж уже арт-хаусом называют? Ну ну.

 

Фильм прикольный, но до первого не дотягивает.
Ева вытащила без б

первый,по технике и был арт-хаусом

тут харли где-то заметил,что отдельные кадры второго фильма так и просились на бумагу в комикс

 

Не, арт-хаус - это кино, трудное для восприятия, которое не имеет четкой и привычной повествовательной структуры или сюжета. Под словом "арт" здесь понимается абстракция и отвлеченность, а не в буквальном смысле "художество".

 

Город грехов не арт-хаус, потому что это чисто развлекательное кино с прямолинейным сюжетом. 

 

сюжет я и не трогал,подчеркнул даже - по технике

у мультипликаторов есть такой термин "раскадровка"

а при уровне современ.эффектов это ныне повсеместно в отдельных сценах пользуют,для удобства,для визуализации,"контрольных точек" всего процесса

 

в случае же с ГГ взяли уже готовое,состоявшееся произведение искусства массовой культуры и "один в один" перложили на киноэкран с живыми актерами и всеми плюсами и минусами обычного кино

это был риск,это было революционно,это задало некий базис - как можно работать с модуляцией статичной картинки в живую


  • 0

#163
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в случае же с ГГ взяли уже готовое,состоявшееся произведение искусства массовой культуры и "один в один" перложили на киноэкран с живыми актерами и всеми плюсами и минусами обычного кино это был риск,это было революционно,это задало некий базис - как можно работать с модуляцией статичной картинки в живую

 

Революционно - это когда открываются широкие перспективы для развития технологии. А я не вижу здесь перспектив. 


  • -1

#164
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

в случае же с ГГ взяли уже готовое,состоявшееся произведение искусства массовой культуры и "один в один" перложили на киноэкран с живыми актерами и всеми плюсами и минусами обычного кино это был риск,это было революционно,это задало некий базис - как можно работать с модуляцией статичной картинки в живую

 

Революционно - это когда открываются широкие перспективы для развития технологии. А я не вижу здесь перспектив. 

 

значит вы не ходите в кино последние 9 лет

и не смотрите фильмы,что за эти 9 лет вышли

 

это уже даж не преспектива,это уже сегодня и даже уже вчера


  • 0

#165
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
значит вы не ходите в кино последние 9 лет и не смотрите фильмы,что за эти 9 лет вышли   это уже даж не преспектива,это уже сегодня и даже уже вчера

 

Оживление всяких там комиксов что ли? Чихал я.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.08.2014, 02:04:12

  • 0

#166
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

значит вы не ходите в кино последние 9 лет и не смотрите фильмы,что за эти 9 лет вышли   это уже даж не преспектива,это уже сегодня и даже уже вчера

 

Оживление всяких там комиксов что ли? Чихал я.

да причеОм тут комиксы?! - как изменилась работа с задниками

с фоном кадра

как можно этого не видеть?

ну да ладно,переубеждать не моя цель


  • 0

#167
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

значит вы не ходите в кино последние 9 лет и не смотрите фильмы,что за эти 9 лет вышли   это уже даж не преспектива,это уже сегодня и даже уже вчера

 

Оживление всяких там комиксов что ли? Чихал я.

 

Впечатляющая речь от любителя болливудской продукции.  :faceoff:


  • 1

#168
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Помнится, фильм Видок меня поразил в свое время - очень все в новинку было плюс небанальный закрученный сюжет.
Син Сити после него как-то немного вторично смотрелся. Хотя сравнивать их и сложно, но можно)



#169
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Помнится, фильм Видок меня поразил в свое время - очень все в новинку было плюс небанальный закрученный сюжет.
Син Сити после него как-то немного вторично смотрелся. Хотя сравнивать их и сложно, но можно)

ну да постпродакшн там был мама не горюй

но все-таки картинка навевала мысли о веществах,этакий сюр (доведенный потом до абсолюта диснеем в последней алисе (вот какая книга рейтинга 16+ заслуживает))

в син сити же,типа,все по-честному,как в жизни :)


  • 0

#170
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Первый СинСити посмотрел на одном дыхании. Скажем откровенно - офигел от фильма.

От созданной атмосферы, от ярких характеров, завораживающих историй.

Тогда и сам был моложе. В общем воспринял фильм очень ярко.

Прошло много лет. Вышло много других инетерсных в этом плане фильмов. И второй СинСити уже не воспринимается прорывом.

Да фильм хороший, интересный, но с впечатлением от первого просто не сравнить.


  • 0

#171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вторая часть
Средней масти, без шедевральности
Картинка красивая и вправду красивая
  • 0

#172
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Коротко о главном.
Ева хороша. Джесика как-то мимо. 
Тема сисек Евой раскрыта. Картинка хороша, актёры почти все шикарны. Сюжет не айс.
Далее подробнее по сюжету:
 

Скрытый текст

 

Если не обращать внимания на сюжет, а наслаждаться актёрской игрой и картинкой, то очень даже ничего. Но, конечно, на любителя. 

 

ps

 

да причеОм тут комиксы?!

 

vers, не трать силы на объяснения синему. Бесполезно, они же все на той стороне зыбкой границы между добром и злом! Вот и этот чихал на самого старину Родригеса.

Ты же помнишь, весь мир не любит... :)


Сообщение отредактировал F C B: 02.09.2014, 02:23:45

  • 0

#173
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Дама ради которой можно убивать - не впечатлил вовсе, наоборот создалось впечатление что фильм снимался на скорую руку для срубки бабла и только. Поэтому решили сэкономить прежде всего на хорошем сценаристе. Картинка конечно хорошо, но уже не вызывает тот шквал эмоций, что в первом фильме. И все таки хотелось бы видеть хоть какую то связь и логичность раз уж в данных частях встречаются одни и те же герои. Нет смысла описывать как фильм не удался, об этом тут уже много сказали и прямо в точку на мой взгляд. Лично меня в недоумение поставили следующие моменты:

Скрытый текст

 

Вывод для меня один: если Тарантино держит марку, то Родригес давно уже сдулся.


  • 0

#174
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дама ради которой можно убивать - не впечатлил вовсе, наоборот создалось впечатление что фильм снимался на скорую руку для срубки бабла и только.

Второй фильм снимали 9 лет - и это называется "на скорую руку"???

Ну-ну...


  • 0

#175
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Лично меня в недоумение поставили следующие моменты:
Так ведь как бы комикс. Издержки жанра. 
  • 0

#176
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Второй фильм снимали 9 лет - и это называется "на скорую руку"???

Ну-ну...

 

 

поэтому я и написал создалось впечатление. Ну и да, по факту все же снимали фильм пару лет, поэтому 9 лет не в счет, если конечно вы вынашивание планов и прочее не считаете производством фильма. Я лишь высказываю свое мнение, связанное с разочарованием от просмотра такого потенциального шедевра, только и всего. Если кто то получил удовольствие, он может написать свои впечатления.  


  • 0

#177
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Второй фильм снимали 9 лет - и это называется "на скорую руку"???

Ну-ну...

 

 

поэтому я и написал создалось впечатление. Ну и да, по факту все же снимали фильм пару лет, поэтому 9 лет не в счет, если конечно вы вынашивание планов и прочее не считаете производством фильма. Я лишь высказываю свое мнение, связанное с разочарованием от просмотра такого потенциального шедевра, только и всего. Если кто то получил удовольствие, он может написать свои впечатления.  

 

собсно,претензии разумны

да и комиксом (то бишь законченным логичным произведением) являлась только треть фильма

она и получилась само нормально,само оно

остальные две трети автором спецально дописывалось-дорисовывалось под этот фильм

вышла халтура,откровенно говоря

 

п.с. напомню,что в первом фильме все истории были каноническими (на бумаге) много лет

от того так цельно все и вышло


  • 0

#178
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если кто то получил удовольствие, он может написать свои впечатления.  

Уже давно неписали.

И, да. Большое спасибо за разрешение, без него я бы не решился... 


  • 0

#179
всему голова

всему голова
  • Читатель
  • 39 сообщений

Ждать от второй части некогда революционного фильма аналогичных, а то и более сильных впечатлений глупо. Абстрагировался от первого фильма. Подумал, а если бы не было первого... Понял, что если бы данный фильм вышел первой частью ГГ (с некоторыми пояснениями и дополнениями), то был бы шикарен! Значит, как минимум, планка не уронена.  Но и не поднята... Что нормально.



#180
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

да и комиксом (то бишь законченным логичным произведением) являлась только треть фильма
Та что в название вынесена? 

 

поэтому 9 лет не в счет, если конечно вы вынашивание планов и прочее не считаете производством фильма
Вынашивание планов, в том числе и разработка сценария это минимум треть фильма и может считаться его производством.  А то и половина. Забыл кто именно, но кто-то из режиссёров сказал после подготовки к съёмкам: "Фильм уже сделан. Осталось его только снять". Ну или как-то так. Дословно не помню. Так что не стоит принижать значение подготовительного периода, даже если он 9 лет длился. То что в данном случае это не шибко помогло, это другой разговор. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.