Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#821
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
По Дзержинского заработали маленькие камеры на сфетофорных столбах. Может и давно уже функционируют, вчера только заметил. Интересно, что разметок на дороге практически не видно и поворачивать можно только с крайнего ряда, а они частенько заняты припаркованными машинами
  • 0

#822
DanilN

DanilN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Вопрос такой, штрафик пришел на 17000тг.Ехал по Саина-Шаляпина под мостом со "скоростью 85км/ч" Оо Знаю,что камеры стоят поэтому скорость была 60-63 км/ч,и просто я не мог двигаться со скоростью 85км/ч, так как "есть косяки" у машины),знаков никаких нет!!! иИли я "наркоман",как теперь оспорить? Или это не имеет смысла.Радостная весть пришла вчера((,нарушение 10,01,2013!!! И отойдя от темы еще праблмс) въехал техаский мачо,ехав по встречке и ударив когда я завершил маневр.Стаховщики сняли это дело,стали ждать наших доблестных полицейских.Ждали,ждали прошел примерно час) И буквально за 5 минут до этого южанин дал в тапку, то есть скрылся с место ДТП.Фотки есть,гос.номер,права,тех паспорт место ДТП,но за это время "горячего парня" не нашли,если даже пытаются. ДТП было 06,01,13. Думаю уже сам заехать к нему в гости или не стоит этоого делать? Спасибо!) Или в какую тему писать про ДТП?) НЕ вижу)))
  • -4

#823
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пополнений в бюджет ожидают и от камер видео-фиксаций, установленных на дорогах города. Только за 18 дней после их запуска уже выписано штрафов на 590 миллионов тенге.

http://www.zakon.kz/...spechennye.html
  • 0

#824
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сейфуллина-Калинина пересечение стоп-линии пришло письмо счастья.

Подскажите пожалуйста обстоятельства нарушения, если они вам известны. Пересекали стоп линию на зеленый и остановились не выехав на перекресток, или пересекли стоп-линию уже на запрещающий сигнал светофора?
  • 0

#825
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Апасян, в западном направлении по рыскулова, там где надземный пешеходный переход за мечетью - исчез знак 60. Получается там под камерой опять 40.
Блин, похоже я попался на эту замануху несколько раз...
Никогда не понимал - зачем под пешеходным переходом - скорость 40?

Сообщение отредактировал Vaio: 22.01.2013, 23:20:26

  • 0

#826
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Саина-Джандосова, поток едет 60. Странные дела...

Сообщение отредактировал Stalinist: 22.01.2013, 23:42:43


#827
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алматы видеокамеры за месяц зафиксировали более 40 тысяч нарушений ПДД, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции ДВД г. Алматы.
В рамках реализации «Программы по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Алматы на 2010-2013 годы» в южной столице установлено максимальное количество видеокамер на дорогах.
«С начала года в Алматы контрольно-измерительными техническими средствами по программе «АИС БДД» первого этапа зарегистрировано всего 40 тыс 268 нарушений правил дорожного движения», - цитирует пресс-служба заместителя начальника управления дорожной полиции ДВД города Алматы майор полиции Махмута Жагабаева.
Как отмечается в распространенном сообщении, зарегистрировано 1332 нарушений ПДД за превышение установленной скорости движения свыше 40 км/ч, от 20 до 40 км/ч 11775 нарушений, от 10 до 20 км/ч 19 446 нарушений ПДД. Около 7699 водителя проигнорировали дорожные знаки, в результате чего получили предписания на уплату штрафа.
  • 1

#828
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы


сервис временно не доступен...

#829
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Саина-Джандосова, поток едет 60. Странные дела...


ничего странного, она там всегда (по крайней мере, когда я еду, 3-4 раза в году) погоду фотографирует. ездил в разное время от 55 до 65. ниразу без вспышек не проехал. писем неть, тьфу три раза.
  • 0

#830
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Саина-Джандосова, поток едет 60. Странные дела...


ничего странного, она там всегда (по крайней мере, когда я еду, 3-4 раза в году) погоду фотографирует. ездил в разное время от 55 до 65. ниразу без вспышек не проехал. писем неть, тьфу три раза.

раньше меня тоже фотали но это была 1 всышка, предупреждающая что скорость более 60, но сейчас 2 раза щелкнули, сволочи, регистратор с GPS рулит

#831
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот начинаешь понимать, почему сейчас многие под камерами на 20-30км ч едут медленнее чем "можно"
  • 0

#832
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Апасян, в западном направлении по рыскулова, там где надземный пешеходный переход за мечетью - исчез знак 60. Получается там под камерой опять 40.
Блин, похоже я попался на эту замануху несколько раз...
Никогда не понимал - зачем под пешеходным переходом - скорость 40?



Точно, знак 60 исчез!!! Сразу за мечетью Вайнах стоит знак 40, скорее всего он действует до светофора. я тоже уверенно проезжал около 60. В общем надо быть внимательными, знаки могут меняться еженедельно, а иначе как нас будут разводить на баблосы...
  • 0

#833
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на рыскулова где станция диагностики на пешеходном мосту висели ралары стреляющие на запад ....теперь их нет...
это жопо не поймешь...как будто в шахматы играют)))..
  • 0

#834
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
в общем, скорее всего, ерунда вся эта проверка на сайте электронного правительства.
брату пришло три "письма счастья", два за скорость (Сейфуллина-Тимирязева и Сейфуллина-Аль-Фараби) и одно за стоп-линию (Сейфуллина-Калинина).
зашел на егов под своим логином и проверил - пишет "по введенным данным нарушений не найдено", при этом три свежих письма у меня на руках.(штрафы пока еще не оплачены).
не знаю, может быть возможен вариант, что нарушителю надо под своим логином заходить на егов и проверять.
а я-то радовался, что на мне нет нарушений :D значит, не факт, что их нету :dandy:
  • 0

#835
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на рыскулова где станция диагностики на пешеходном мосту висели ралары стреляющие на запад ....теперь их нет...
это жопо не поймешь...как будто в шахматы играют)))..

там летом ехал грузовик с сеном. Камеры были повреждены и демонтированы.
  • 0

#836
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

пишет "по введенным данным нарушений не найдено"

а там нужно верно указать номер техпаспорта с серией обязательно...
  • 0

#837
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

пишет "по введенным данным нарушений не найдено"

а там нужно верно указать номер техпаспорта с серией обязательно...

да я-то все правильно указал, там же внизу есть образец заполнения)
а кто-нибудь на егове находил висящий штраф? или у всех всегда "не найдено"
  • 0

#838
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

раньше меня тоже фотали но это была 1 всышка, предупреждающая что скорость более 60, но сейчас 2 раза щелкнули, сволочи, регистратор с GPS рулит


Меня за месяц 3 раза сфоткали на Саина/Абая , всегда 2 вспышки, скорость 60-64 км/час. Тоже боюсь не придет ли письма.
Сейчас под мостами еду ниже 60км/час.

Интересует Аль фараби/Достык, есть камеры под мостом, перед мостом знак ограничения "80", все проезжают тихо под 60 км/час.
  • 0

#839
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
По тому нарушению, что я писал, уже оплатили штраф. Вчера перед оплатой еще раз проверили, информации так и нет.
По ходу эта база работает только на бумаге для чиновников в их отчетах об электронном правительстве.
  • 1

#840
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересует Аль фараби/Достык, есть камеры под мостом, перед мостом знак ограничения "80", все проезжают тихо под 60 км/час.

есть там камеры..стреляют по Альфараби
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.