Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2681
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ребята, кто-нибудь в курсе что это за камера? На нескольких светофорах видел уже (виноградова-туркебаева, виноградова - брусиловского).

camera

  • 0

#2682
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?


  • 0

#2683
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?

ага, интересно как РД на это реагирует? и насколько это законно


  • 0

#2684
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?

только что был на капчагайке, ничего подобного не видел, только пежотка проехала и сангенг пролетел

ватцап зло не верьте ему)))


Сообщение отредактировал AirWest: 29.02.2016, 16:00:24

  • 0

#2685
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну правильно, этот коптер полчаса висит, потом два часа заряжается, конечно не все его видят


  • 0

#2686
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?

 

точно там радар? я слышал коптер использует полиция для визуального патрулирования



#2687
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

может это детишки запустили...

а по теме сам лично видел как над Кордайским перевалом летает вертолет и радарит. Потом на пост Отар передает. Передо мной так микроавтобус хлопнули.

все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?


  • 0

#2688
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

может это детишки запустили...
а по теме сам лично видел как над Кордайским перевалом летает вертолет и радарит. Потом на пост Отар передает. Передо мной так микроавтобус хлопнули.

все уже видели в ватсапе видео про квадрокоптер с радаром на трассе в грэс?

У нас же государство чудесно богатое,легко может вертолеты запускать шоб порадарить.Ну да деньги то из кармана налогоплательщика надо осваивать.А то что один вылет несколько тысяч уе мало тревожит чинуш.А вот если никто не нарушит не отобьют ведь вылет то.
  • 3

#2689
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

.А вот если никто не нарушит не отобьют ведь вылет то.
там чтобы вылет отбить-надо всех в нарушители записать,за последние трое суток))
  • 0

#2690
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по ул. Сейфуллина между ул. Тимирязева и Сатпаева поставил техножку Крис-П рядом стоит частная синяя Камри 40-ой модели, менты очевидно уже устали стоять отправили на охоту частников


  • 3

#2691
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

уточнение Сейфуллина м/у Аль-Фараби и Тимирязева

c79ae2c0bd5c.jpg

 

520ad7cfb055.jpg

 

вчера доблестный жолпол выгнал на "лов" старенькую максиму


Сообщение отредактировал rbj: 04.03.2016, 09:24:24

  • 0

#2692
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по ул. Сейфуллина между ул. Тимирязева и Сатпаева поставил техножку Крис-П рядом стоит частная синяя Камри 40-ой модели, менты очевидно уже устали стоять отправили на охоту частников

уже много раз говорилось, что авто около криса, может быть не только жолполовской. джигиты в авто следят за крисом, чтобы его не попортили или не сперли))).

А так крис работает сам. потом жолики приедут и снимут его.


  • 0

#2693
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

где не подскажете много говорилось?, у меня как раз такие другое на памяти когда на ул. Рыскулова Крис-П установили и снимали машины прямо из багажника старой праворульки,

 

может это много говорилось:

...отмечает, что по поводу гражданских лиц, эксплуатирующих фоторадар инструкция гласит: "Комплекс "КРИС- П" является сложным техническим средством, к работе с которым допускается инспекторский состав ДПС, изучивший данное руководство по эксплуатации и прошедший инструктаж.


  • 0

#2694
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

На выходных возвращался из Бишкека, перед Узунагачом стоит знак 70. Камеру не видел вообще.

Остановили уже за поворотом на Узунагач. Оказывается камера стоит между кустов, на разделителе, причем снимает не в лоб, а в хвост. На изображении четко видно, что фиксация - до поворота на Узунагач.


  • 0

#2695
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый день. С утра спускался по Кунаева. На подьезде к Макатаева не решился ехать на желтый. В результате остановился почти на трамвайных путях. Сколько не смотрел, так и не увидел стоп-линии. Тем не менее после проезда  остановился и пошел осматривать перекресток.  Есть стоп-линия :faceoff: , даже на обочине знак стоит "stop"  Камер полный перекресток. Насколько часто приходят уведомления о нарушениях с этого перекрестка. Потерпевшие много??? Конечно переживаю. В течение какого времени нарушение появится в базе? На каком сайте оперативней информация?


  • 0

#2696
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.

 

Приключилась со мной такая ситуация 11 августа 2016 года. Еду вниз по Гагарина поворот налево на Толе би, останавливаюсь на красный. Жду разрешающего сигнала светофора. По видео видно, что я тронулся на разрешающий сигнал светофора. 

https://youtu.be/J5wSKLvCk90

 

Сегодня решил проверить наличие штрафов. Обнаружился штраф, что на этом т-образном перекрёстке я совершил манёвр на запрещающий сигнал светофора. Еду разбираться в РУВД на Тимирязева-Байтурсынова. Там сотрудник полиции показывает мне фотографии, что я тронулся на красный. Говорю, у меня есть видео, что я совершил манёвр на разрешающий зелёный сигнал светофора - красный сменяется зелёным, у нас же не 10-ти цветные светофоры. На что данный сотрудник начал на меня наезжать - "Ты что меня учишь работать?" ну и далее в этом духе. Начинаю выяснять, на кого мне писать - отказали предоставлять данные. Сказали обратиться с их программисту Антону в соседнем кабинете, но его не было. Дали его городской номер и сказали заехать завтра к 9-ти утра.

 

Лишь по счастливой случай 


  • 0

#2697
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.

 

Приключилась со мной такая ситуация 11 августа 2016 года. Еду вниз по Гагарина поворот налево на Толе би, останавливаюсь на красный. Жду разрешающего сигнала светофора. По видео видно, что я тронулся на разрешающий сигнал светофора. 

https://youtu.be/J5wSKLvCk90

 

Сегодня решил проверить наличие штрафов. Обнаружился штраф, что на этом т-образном перекрёстке я совершил манёвр на запрещающий сигнал светофора. Еду разбираться в РУВД на Тимирязева-Байтурсынова. Там сотрудник полиции показывает мне фотографии, что я тронулся на красный. Говорю, у меня есть видео, что я совершил манёвр на разрешающий зелёный сигнал светофора - красный сменяется зелёным, у нас же не 10-ти цветные светофоры. На что данный сотрудник начал на меня наезжать - "Ты что меня учишь работать?" ну и далее в этом духе. Начинаю выяснять, на кого мне писать - отказали предоставлять данные. Сказали обратиться к их программисту Антону в соседнем кабинете, но его не было. Дали его городской номер и сказали заехать завтра к 9-ти утра.

 

Лишь по счастливой случайности видео осталось на видео регистраторе. Если бы сел ещё раз за руль - ничего бы не осталось. Хорошо проверил на наличие штрафов.

 

Подскажите, на кого писать заявление и куда отправлять? Можно ли отправить в электронном виде и куда?

 

Заранее благодарю.


  • 0

#2698
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.

 

Приключилась со мной такая ситуация 11 августа 2016 года. Еду вниз по Гагарина поворот налево на Толе би, останавливаюсь на красный. Жду разрешающего сигнала светофора. По видео видно, что я тронулся на разрешающий сигнал светофора. 

https://youtu.be/J5wSKLvCk90

 

Сегодня решил проверить наличие штрафов. Обнаружился штраф, что на этом т-образном перекрёстке я совершил манёвр на запрещающий сигнал светофора. Еду разбираться в РУВД на Тимирязева-Байтурсынова. Там сотрудник полиции показывает мне фотографии, что я тронулся на красный. Говорю, у меня есть видео, что я совершил манёвр на разрешающий зелёный сигнал светофора - красный сменяется зелёным, у нас же не 10-ти цветные светофоры. На что данный сотрудник начал на меня наезжать - "Ты что меня учишь работать?" ну и далее в этом духе. Начинаю выяснять, на кого мне писать - отказали предоставлять данные. Сказали обратиться к их программисту Антону в соседнем кабинете, но его не было. Дали его городской номер и сказали заехать завтра к 9-ти утра.

 

Лишь по счастливой случайности видео осталось на видео регистраторе. Если бы сел ещё раз за руль - ничего бы не осталось. Хорошо проверил на наличие штрафов.

 

Подскажите, на кого писать заявление и куда отправлять? Можно ли отправить в электронном виде и куда?

 

Заранее благодарю.

вы пересекли стоп линию на запрещающий сигнал светофора когда двигались на запад по Комсомольской. в конце ролика.

за это вам штраф по камере и пришел.

подучите ПДД...

например 13,8


  • 1

#2699
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@koti78, так по видео видно, что красный сигнал сменяется зелёным. Я дурак, что ли, на красный сигнал перекрёсток пересекать? 5 лет за рулём - ни одного нарушения.

Если Вам не трудно, распишите, что я нарушил?


Сообщение отредактировал Sashabat: 12.08.2016, 17:50:50

  • 0

#2700
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

@koti78, так по видео видно, что красный сигнал сменяется зелёным. Я дурак, что ли, на красный сигнал перекрёсток пересекать? 5 лет за рулём - ни одного нарушения.

Если Вам не трудно, распишите, что я нарушил?

Поддержу Коти - есть нарушение.

Когда налево повернули - на Толе-би нарисована стоп-линия и горит красным светофор. Т.е. Вас зафиксила не камера на гагарина, а камера на толе-би.

Короче надо было на толе-би повернуть и остановиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.