Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2341
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Ехал уставший с работы по Абая в сторону Саина в час пик. По Байтурсынова решил повернуть на верх, задумался и не заметил что стрелка уже мигала. В общем пересек стоп линию когда она уже потухла и проехал перекресток никому не создав проблем, т.к. ещё горел красный тем что по Абая стоят в сторону Ленина, да и пешеходны не успели ринуться, им тоже горел красный.

 

Ждать теперь письма счастья с просьбой сдать права и больше так не делать 2 года? Или камеры фиксируют когда уже нагло едешь на красный и на (отсутствующий у стрелки) жёлтый они не заморачиваются?


Сообщение отредактировал Jester_Skovorodker: 11.02.2015, 19:34:12

  • 0

#2342
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ехал уставший с работы по Абая в сторону Саина в час пик. По Байтурсынова решил повернуть на верх, задумался и не заметил что стрелка уже мигала. В общем пересек стоп линию когда она уже потухла и проехал перекресток никому не создав проблем, т.к. ещё горел красный тем что по Абая стоят в сторону Ленина, да и пешеходны не успели ринуться, им тоже горел красный. Ждать теперь письма счастья с просьбой сдать права и больше так не делать 2 года? Или камеры фиксируют когда уже нагло едешь на красный и на (отсутствующий у стрелки) жёлтый они не заморачиваются?

 А где вы такое вычитали, что при проезде на красный сразу лишение прав, да еще и на два года. Статья 599 ч.1 10 МРП 19820 тг. проезд на запрещающий сигнал светофора. В вашем случае скорее всего все обойдется, камера начинает фиксировать нарушение при движении при на запрещающий сигнала, но это в идеале. На самом деле камеры бывают настроены, что срабатывают чуть раньше. Проверьте ваше нарушение на егов, на каспи банк, если там нет-ездийте спокойно.


  • 0

#2343
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Не раз видел, как в Талдыке калибровали камеры. Выставляли автомобильный номер на проволочной подставке в 40 см за стоп-линией (т.е. фору всё-таки давали!) и ставили оранжевые конусы на сплошных линиях. 


  • 1

#2344
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Поставили новый радар Аль-Фараби Жамакаева если ехать на восток с верхней стороны.
Сразу за перекрестком на столбе.
Радар детектор сегодня его засек, вчера было тихо.
  • 0

#2345
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поставили новый радар Аль-Фараби Жамакаева если ехать на восток с верхней стороны.
Сразу за перекрестком на столбе.
Радар детектор сегодня его засек, вчера было тихо.

только в одну сторону? на какую скорость настроен?


  • 0

#2346
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В 2013 г продал машину по гендоверке, пришло письмо о штрафе, превышение 20 км, кому продал тех штраф, они сами оплатили но я не взял у них квиток. Недавно выписали штраф,оплатил через егов.кз,поехал ставить на квиток печать но мне сказали у вас еще есть штраф и дали квиток с тем штрафом который по генералке продал. Проверяю в егов.кз он висит на моем И,Ф,О. Как быть в данной ситуации,скажите пож-та? 


  • 0

#2347
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В 2013 г продал машину по гендоверке, пришло письмо о штрафе, превышение 20 км, кому продал тех штраф, они сами оплатили но я не взял у них квиток. Недавно выписали штраф,оплатил через егов.кз,поехал ставить на квиток печать но мне сказали у вас еще есть штраф и дали квиток с тем штрафом который по генералке продал. Проверяю в егов.кз он висит на моем И,Ф,О. Как быть в данной ситуации,скажите пож-та? 

Первую ошибку вы совершили тогда, когда продали авто по доверке, этого не стоит делать да же продав авто родственникам.

Вы продали машину в 13 году, а именно в этом году пошла компания по отлову авто проданных по доверке и нагибания водителей с выплатами налогов проданных по доверке. И таких водителей сотни а то и тысячи. 

Вторая ошибка, это вы не сохранили квитанцию об оплате.

Даже когда оплачивается штраф в гаи, нужно обязательно снимать копию с квитанции, потому что в гаи забирают оригинал квитанции. И чтобы потом если в базе ошибка, у вас на руках копия квитанции.

 

Ну что делать теперь?

два путя.

1 вариант.......шукать того кому вы продали авто и просить у него квитанцию, но тут мала вероятность, что то чел сохранил квитанцию.

Найти этого человека и снять с себя авто!!!

Если в базе штраф висит на ваше имя, то тот человек авто не переоформил, и любой штраф с камер будет приходить вам, и вы будете маятся с этим((.

Так же будет и с налогами на авто, если тот человек не будет платить налоги, то вы будете за него расплачиваться.

2 вариант...самому платить штрафы..иии налоги)))

 

Вы сами виноваты...

НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЙТЕ АВТО ПО ДОВЕРКЕ!!!!


  • 0

#2348
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

В 2013 г продал машину по гендоверке, пришло письмо о штрафе, превышение 20 км, кому продал тех штраф, они сами оплатили но я не взял у них квиток. Недавно выписали штраф,оплатил через егов.кз,поехал ставить на квиток печать но мне сказали у вас еще есть штраф и дали квиток с тем штрафом который по генералке продал. Проверяю в егов.кз он висит на моем И,Ф,О. Как быть в данной ситуации,скажите пож-та? 

Первую ошибку вы совершили тогда, когда продали авто по доверке, этого не стоит делать да же продав авто родственникам.

 

 

Спасибо за ответ. Машину они сняли с учета через месяц как купили. Я им позванил когда мне пришло "письмо счастья" и они сказали что при снятие с учета мы оплатили штраф. Штраф оплачен. Но в базе висит. 


  • 0

#2349
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Поставили радар вниз по  Суюнбая, напротив субару центра


Сообщение отредактировал Larikoz: 12.02.2015, 11:00:42

  • 0

#2350
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Машину они сняли с учета через месяц как купили. Я им позванил когда мне пришло "письмо счастья" и они сказали что при снятие с учета мы оплатили штраф. Штраф оплачен. Но в базе висит. 

ну тогда нужна квитанция и идти из базы удалять 


  • 0

#2351
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Поставили новый радар Аль-Фараби Жамакаева если ехать на восток с верхней стороны.
Сразу за перекрестком на столбе.
Радар детектор сегодня его засек, вчера было тихо.

только в одну сторону? на какую скорость настроен?

 

ехал поздно

по этому не разглядел, но он у обочины стоит, не над дорогой.

насколько настроен не могу знать так как я рядовой водитель, обнаружил его только за счет РД


  • 0

#2352
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ехал поздно по этому не разглядел, но он у обочины стоит, не над дорогой. насколько настроен не могу знать так как я рядовой водитель, обнаружил его только за счет РД

так это выходит не стационарный, а тренога, треногу таскать можно куда угодно 


  • 0

#2353
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По ташкентской на развязке с розыбакиевой уже больше недели как заработали инф. табло, показывающие скорость автомобилей в соотв. полосе. При скорости свыше 50 км/ч они меняют цвет с зеленого на красный. 

Вопрос: там иное ограничение макс. скорости чем 60 км/ч?


  • 0

#2354
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

По ташкентской на развязке с розыбакиевой уже больше недели как заработали инф. табло, показывающие скорость автомобилей в соотв. полосе. При скорости свыше 50 км/ч они меняют цвет с зеленого на красный. 

Вопрос: там иное ограничение макс. скорости чем 60 км/ч?

Нет, камеры на 60 км/ч стоят в подземке, информеры наверху только показывают вашу скорость.


  • 0

#2355
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

так это выходит не стационарный, а тренога, треногу таскать можно куда угодно 

да, скорее всего это была тренога, т.к. вчера ехала и смотрела в обе стороны, треноги не обнаружила.


  • 0

#2356
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

какое ограничение скорости  с АФ-Розыбакиева до Саина-Жандосова ?


  • 0

#2357
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

какое ограничение скорости  с АФ-Розыбакиева до Саина-Жандосова ?

там вроде знаков нет, еду там 60


  • 0

#2358
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

какое ограничение скорости  с АФ-Розыбакиева до Саина-Жандосова ?

там вроде знаков нет, еду там 60

 

а я 80 ...


  • 0

#2359
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

какое ограничение скорости  с АФ-Розыбакиева до Саина-Жандосова ?

там вроде знаков нет, еду там 60

 

а я 80 ...

 

на АФ Гагарина в западном направление знак 80 висит...

далее только развязки и по факту следующий перекресток только на Саина Рыскулбекова.


  • 0

#2360
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

на АФ Гагарина в западном направление знак 80 висит...
далее только развязки и по факту следующий перекресток только на Саина Рыскулбекова.

Про Рыскулбекова, когда двигаешься по АФ - знаков приоритета ("главная дорога") либо знаков перекрестков нет. Поэтому как понять что это перекресток и ограничение скорости 80 км/ч уже не действительно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.