Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные мелочи и безделушки для домачто ни к чему другому конкретно не относится, но и все техники впереме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#41
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Какая кошка!!!! Обалдеть!!!
  • 0

#42
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Часами Вашими мне навеяло: "... Белая, белая метелица..." :-)

Мотив "Огурцы" достаточно популярный прикладном творчестве и используется- от вязания до росписи
Действительно, интересно Styu обыграла его.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.05.2010, 15:12:19

  • 0

#43
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а вот моя мелочь )) подарок Маме на ДР
Изображение
  • 0

#44
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

а вот моя мелочь )) подарок Маме на ДР
Изображение

Классная идея! Это же настоящие кофейные зёрна? Там, наверное,вокруг аромааат!... М-м-м...
  • 0

#45
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

а вот моя мелочь )) подарок Маме на ДР
Изображение


А я знаю - это топиарий! Интересная идея с зернами!! Уже давно хочу сделать такой из моих цветов!
  • 0

#46
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а вот моя мелочь )) подарок Маме на ДР
Изображение


как красиво и стильно
думаю иделаьно подошло к интерьеру

если можно, расскажите как делали.
  • 0

#47
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем большое спасибо! :-) зерна настоящие )) делала по МК в инете, только немного ствол переделала.
Было так Изображение
Делать нетрудно, но процесс трудоемкий. Взяла теннисный мячик, маленький цветочный пластиковый горшок, палку для ствола (у меня пластиковая, на которых держатся воздушные шарики), бичевку и собственно зерна. Для начала приготовила горшок. Тут все понятно ) просто обмазала клеем пва и обмотала бичевкой. Внутрь утрамбовала пластилин. Принялась за ствол. В мяче сделала отверстие и воткнула внутрь палку до упора, примерила к горшку и отрезала лишнее. Взяла несколько отрезков веревки превышающих длину ствола, разделила их на волокна и стала приклеивать к стволу (длинные концы внизу не обрезала), пытаясь имитировать настоящий ствол. А потом начинается самое трудное )) Я обклеивала мяч около 5 часов, в 2 слоя зерен. Чередовала их положение (ложбинкой то вверх, то вниз). Когда первый слой был готов, решила сделать "ветки". Взяла несколько коротких волокон и приклеила за концы к зернам и к стволу. Затем второй слой кофе. Втыкаем ствол посередине горшка, укладываем "корни" и все ;) дерево готово! :) Аромат не на всю комнату конечно, но если его понюхаать ..мм!!

не знаю, может ли заболеть голова, если 5 часов у тебя под носом кофе, и ты им дышишь, но у меня болела ))

надеюсь, что более менее нормально объяснила ))
  • 1

#48
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У Вас получилось намного красивее и изысканнней чем в примере из МК

а зернышки на какой клей укрепляли?
и они у вас запатинированы? или это так камера передала цвет (немного с синевой)
  • 0

#49
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У Вас получилось намного красивее и изысканнней чем в примере из МК

а зернышки на какой клей укрепляли?
и они у вас запатинированы? или это так камера передала цвет (немного с синевой)

а можно ко мне на "ты?" )) мне так удобней и привычней :-) если не трудно, конечно ;)
спасибо за похвалу :)
зерна тоже на пва. такое страшное слово... я его не знаю.. )) но зерна ничем не покрывала, это наверно просто свет такой падает )
  • 0

#50
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо ))

Primula_Bolger,
ваше деревце действительно значительно красивее "исходника" :-) И объяснили вы очень понятно. Ваша работа вдохновляет ! ;)
  • 0

#51
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
спасибо, Стю :-)
  • 0

#52
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Primula_Bolger, очень красиво. Отдельно потрясло описание того, как Вы делали ствол. Интересно, а может есть какие-нибудь подобные флористические прибамбасы, дабы упростить процесс?
  • 0

#53
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Primula_Bolger, очень красиво. Отдельно потрясло описание того, как Вы делали ствол. Интересно, а может есть какие-нибудь подобные флористические прибамбасы, дабы упростить процесс?

спасибо :-) а ствол делался вполне легко. Честное слово ;)
  • 0

#54
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Изображение вот рамки намастрячила :-) большая для фотографий 10х15, а маленькие - 7х12
  • 0

#55
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
немного идей из журналов - вот, таким же как я любительницам кошек :mad:

коврик для ванной
Изображение

и тапочки
Изображение

магнитик на холодильник - мой хэндмэйд из пластики
Изображение

просто киськи
Изображение

Изображение

и такая коровка - для любителей домашних животных покрупней :mad:
Изображение
  • 0

#56
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
мультя, идеи одна другой лучше! А исполнение - просто блеск! Коврик в ванную комнату, вообще, отпадный!!!
  • 0

#57
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всё наглядно! :D
http://ideidetsplosh...lesa/20-1-0-166


Лунная соната,спасибо за фотографии в деталях,сохранила себе в компьютер все картинки, потом, на досуге попытаюсь "повторить" все действия, не уверена, что у меня что-то получится, но попробовать точно стоит ! :)
  • 0

#58
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мультя, коврик вообще потрясный :smoke: спасибо :beer:
  • 0

#59
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот моя "мелочь". Это было обычное зеркало в деревянной раме, я покрасила рамку (не идеально, сама знаю :D ) и слепила цветы из полимерной глины. По хорошему здесь еще должна была быть веточка желтых фрезий, но доделывать стало лень, подарила в таком виде. :-) Решила, пусть будет недосказанность в произведении, в духе японских традиций. :-)

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алимайка: 19.06.2010, 16:44:30

  • 0

#60
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Алимайка! классно!

мультя, какие киси милые!!! коврик возьму на вооружение в комнату дочи))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.