Перейти к содержимому

Фотография

Реставравция пластмассовых деталей с помощью дихлорэтанаКстати где его найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А еще дихлорэтан очень пагубно сказывается на здоровье особенно на зрении. Если часто и по долгу с ним работать, зрение можно за пару месяцев посадить.
  • 0

#22
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как узнать может ли данный пластик растворяться дихлорэтаном непортя его?
Как можно сделать армировку если ножка-защёлка должна иметь гибкость для выполнения своей функции?


Ничего он не портит , просто представьте что тонкий слой растворился до киселеобразного состояния после чего соединяете 2 стыка и даете высохнуть , и все деталь восстановлена.. Даже если потом и сломаете то никак не в этом месте где клейли. Еще полезно иметь готовый расворенный пластик разных цветов и вообще прозраячный из оргстекла. Этим можно многое делать , я делаю даже ручки для аппаратуры , герметезирую швы , если трубку -кембрик несколько минут подержать в дихлорэтане а потом натянуть на ручки плоскогубцев , то по мере высыхания натянется идеально ровно и уже никогда не слетит , в некоторых случаях это лучше чем термоусадка т.к. не боится перепадов температур. А вообще аквариумы клеят , я видел даже прозрачный системный блок с подсветкой , выглядит прикольно , вот например

Изображение
  • 0

#23
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А еще дихлорэтан очень пагубно сказывается на здоровье особенно на зрении. Если часто и по долгу с ним работать, зрение можно за пару месяцев посадить.


На зрении это не отражается как то особенно , просто токсичен как и все растворители в общем то... А токсины выводит печень , она и страдает , но чтобы ухудшить здоровье это надо сутками в непроветриваемом помещении работать , при таком режиме и простая краска подействует.. Кстати в армии одно время им танки мыли , идеально снимает копоть , растворитель один из лучших. А вот дышать и пить не нужно . Все делается на открытом воздухе и осторожность как с другими токсичными растворителями.
  • 0

#24
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если часто и по долгу с ним работать, зрение можно за пару месяцев посадить.

за почти 40 лет общения с ним я дожнен быть, как минимум слепым :dandy:
  • 0

#25
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Где найти? Ну у меня есть... Стучитесь в ЛС ежели что , ну или можно звонить 87770145464


Дык написал , как там мое предложение?


Ответил всем.
  • 0

#26
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
к кому можно обратиться по поводу заделки трещины в фаре? дыра шириной около пары см.
  • 0

#27
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений
Взял на пробу , заклеил пока магнитафонную панель , трещины вообще нет как и не было... Теперь хочу с оргстеклом поиграться , отлить для волги расколотые планки
  • 0

#28
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Бутылка -фляжка. примерно 025 литра, отдал не то 300 не то 500 тенге.Ну никак не 3000!( С головой в порядке)))
  • 0

#29
dre in

dre in
  • Гость
  • 9 сообщений

Бутылка -фляжка. примерно 025 литра, отдал не то 300 не то 500 тенге.Ну никак не 3000!( С головой в порядке)))


Ну так и пишите что мерзавчик а не бутылка . 250гр за 500тг это приемлимо , если только не разбавлен ацетоном или спиртом , я почитал в России на рынках так делают. После этого он тоже растворяет но хуже.
  • 0

#30
Of the ..

Of the ..
  • Гость
  • 16 сообщений

на зелёном базаре в рядах вдоль Колоса недавно покупал.есть заводского разлива во флакончике, есть в водочных бутылках Вимпекс, рязанского разлива,по моему 300 тенге.

В водочные бутылки разливать это преступный идиотизм , реанемация может не успеть а глотка хватит... Тара должна быть либо специфической (лучше по аптечным пузырькам разлить) либо с крупной надписью типа яд и скрещенные кости , осторожность не помешает....
  • 0

#31
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Съездил я по наводке Ауэзова-Габдулина в магазин Led и "Бинго" есть дихлорэтан.. ну думаю запаяю им корпус на фаре.. а точнее крепеж.. ну и значит пробую взял пипеткой накапал по периметру склейки обе скливаемые детали и соеденил и что и нифига, пластик он этот даже-даже не растворяет и соответственно даже прилипания нет... короче то ли дихлорэтан попался - г... то ли у меня руки растут из неположенного места...
люди, подскажите что я делаю не так или может пластик на фаре такой что его дихлорэтан не берет????
  • 0

#32
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Съездил я по наводке Ауэзова-Габдулина в магазин Led и "Бинго" есть дихлорэтан.. ну думаю запаяю им корпус на фаре.. а точнее крепеж.. ну и значит пробую взял пипеткой накапал по периметру склейки обе скливаемые детали и соеденил и что и нифига, пластик он этот даже-даже не растворяет и соответственно даже прилипания нет... короче то ли дихлорэтан попался - г... то ли у меня руки растут из неположенного места...
люди, подскажите что я делаю не так или может пластик на фаре такой что его дихлорэтан не берет????

два варианта - либо дихлорэтан г... либо пластик не растворяется им. Лучший вариант проверить - это пластик от конвертов для магнитофонных кассет. Он их всегда клеил. Если есть такой пластик , то капни на него и получишь ответ на вопрос)))
  • 0

#33
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если пластик дихлорэтаном не растворяется - холодная сварка рулит. Можно даже немного армировать проволочками-скрепками для прочности
  • 0

#34
S@shok

S@shok
  • Гость
  • 13 сообщений


Съездил я по наводке Ауэзова-Габдулина в магазин Led и "Бинго" есть дихлорэтан.. ну думаю запаяю им корпус на фаре.. а точнее крепеж.. ну и значит пробую взял пипеткой накапал по периметру склейки обе скливаемые детали и соеденил и что и нифига, пластик он этот даже-даже не растворяет и соответственно даже прилипания нет... короче то ли дихлорэтан попался - г... то ли у меня руки растут из неположенного места...
люди, подскажите что я делаю не так или может пластик на фаре такой что его дихлорэтан не берет????

два варианта - либо дихлорэтан г... либо пластик не растворяется им. Лучший вариант проверить - это пластик от конвертов для магнитофонных кассет. Он их всегда клеил. Если есть такой пластик , то капни на него и получишь ответ на вопрос)))


На сколько я помню (отец клеил), так сначала пластик в таре расстворяешь, а потом уже клеишь. Пробуйте - может прокатит.
  • 0

#35
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
могли вместо дихлорэтана подсунуть Толуол, примерно так же клеит, но не виды пластика. например оргстекло не берёт.
  • 0

#36
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Как толуол отличить от дихлорэтана?
Чтоб на месте, при покупке...

Тут у меня защитный колпачок антенны у брелка "Томогавка" отломился...
Сначала попробовал "Моментом" - 2 мес. держался
Сегодня отвалился, вот теперь думаю чем бы приклеить?
А 646 растворитель не поможет ли?

Сообщение отредактировал bovsky: 01.06.2010, 14:56:29

  • 0

#37
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='Иваныч375' date='13.05.2010, 14:47' post='13214360']
Бутылка -фляжка. примерно 025 литра, отдал не то 300 не то 500 тенге.Ну никак не 3000!( С головой в порядке)))
Так где брали ?
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В тастаке есть же.

#39
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Офигенная вещь этот ваш дихлорэтан! :D
А то я 3 недели пытался как-то зафиксировать пластмассу, отваливается и всё...
  • 0

#40
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Дихлорэтан есть в наличии в магазине Сейфуллина-Курмангазы
цена фуфырика 150 таньга.
на прошлой неделе там брал
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.